CIRCUIT DEPARTEMENTAL 2
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 16 Mars 2024 au Dimanche 17 Mars 2024 à MANTES-LA-VILLE
Thomas ANCELOT (15 ans - Juniors)
13ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.03 | 802 pts |
|||
12ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:38:07 - 0:39:79 |
1:17.86 | 662 pts |
|||
18ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:06 - 0:38:51 - 0:40:53 - 0:37:40 |
2:30.50 | 643 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:40 - 0:34:07 |
1:06.47 | 743 pts |
Prune AYBALEN (16 ans - Juniors)
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:42 - 0:47:40 |
1:29.82 | 813 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.53 | 969 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.09 | 946 pts |
Victor BOSSUYT (18 ans - Senior)
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.96 | 842 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.75 | 1009 pts |
Javier CASTILLO PAGES (14 ans - Juniors)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
30ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:46.32 | 441 pts |
|||
29ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:46:52 - 0:49:59 |
1:36.11 | 326 pts |
|||
38ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:44.53 | 354 pts |
|||
54ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:49 - 0:44:54 |
1:23.03 | 360 pts |
|||
82ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:36.65 | 446 pts |
Santiago CASTILLO PAGES (14 ans - Juniors)
42ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:43.19 | 284 pts |
|||
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
34ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:48.83 | 362 pts |
|||
34ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:43.38 | 393 pts |
|||
25ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:68 - 0:46:17 - 0:48:21 - 0:44:66 |
2:57.72 | 344 pts |
|||
64ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.21 | 560 pts |
Paul CHRISTOFLEAU (18 ans - Senior)
23ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:40.25 | 665 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.19 | 774 pts |
Clemence DE LA CROIX (16 ans - Juniors)
9ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.12 | 845 pts |
|||
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.98 | 889 pts |
Chloe DRYSDALE (13 ans - Jeunes)
- | 100 Papillon Dames - Séries | Disq. | ||||
32ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:43.71 | 397 pts |
|||
30ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.51 | 576 pts |
|||
21ème | 100 Dos Dames - Séries 0:52:13 - 0:51:65 |
1:43.78 | 343 pts |
|||
43ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:41:77 - 0:46:06 |
1:27.83 | 354 pts |
|||
58ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.93 | 459 pts |
Garance DU CHAYLA (17 ans - Juniors)
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:00 - 0:40:17 - 0:41:29 - 0:39:97 |
2:38.43 | 910 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:60 - 0:34:32 |
1:06.92 | 882 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.13 | 944 pts |
Alix DUFOURCQ (12 ans - Jeunes)
38ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:52.97 | 125 pts |
|||
- | 50 Dos Dames - Séries | Disq. |
Alicia GALIANO (12 ans - Jeunes)
36ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:47.81 | 258 pts |
|||
44ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:54.05 | 325 pts |
|||
28ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.63 | 504 pts |
|||
24ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:44:23 - 0:52:13 - 0:52:86 - 0:49:46 |
3:18.68 | 317 pts |
|||
64ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:39.70 | 425 pts |
Alexandre GAUTIER (18 ans - Senior)
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.27 | 824 pts |
|||
15ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:60 - 0:42:82 - 0:44:59 - 98:36990:99 |
166:30.00 |
Jérémi GINOUVEZ (18 ans - Senior)
21ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.25 | 715 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.09 | 780 pts |
Luc GRISEZ (17 ans - Juniors)
28ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:20 - 0:36:48 |
1:07.68 | 710 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.30 | 768 pts |
Gabriel GUALANDRIS (18 ans - Senior)
71ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.81 | 530 pts |
Lison HUET (12 ans - Jeunes)
- | 50 Papillon Dames - Séries | Disq. | ||||
- | 200 Brasse Dames - Séries | Disq. |
Adam KHEREDDINE (13 ans - Jeunes)
15ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.30 | 746 pts |
|||
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:37:15 - 0:41:25 - 0:42:99 - 0:39:60 |
2:40.99 | 708 pts |
|||
7ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:44 - 0:44:13 - 0:36:02 - 0:40:28 - 0:41:69 - 0:41:20 - 0:41:43 - 0:40:78 - 1:22:15 - 1:22:10 - 1:22:54 - 1:16:58 |
10:44.34 | 681 pts |
Victor LAGRON MAJSTOROVIC (12 ans - Jeunes)
38ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:50.11 | 325 pts |
|||
92ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:41.03 | 275 pts |
Mathieu LAURENCE (16 ans - Juniors)
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:34:11 - 0:39:93 - 0:40:84 - 0:40:42 |
2:35.30 | 777 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:90 - 0:31:35 |
1:00.25 | 922 pts |
Alice LAURENCE (12 ans - Jeunes)
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:46:88 - 0:58:03 - 0:57:68 - 0:53:41 |
3:36.00 | 319 pts |
|||
53ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.04 | 500 pts |
Violette MAGNAVAL (16 ans - Juniors)
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.84 | 930 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:36 - 0:36:90 - 0:37:49 - 0:35:82 |
2:23.57 | 929 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:78 - 0:33:93 |
1:05.71 | 920 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.89 | 959 pts |
Neasa MARTORELL LYONS (13 ans - Jeunes)
- | 100 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
19ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.61 | 622 pts |
|||
19ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:39:89 - 0:49:09 - 0:49:59 - 0:45:33 |
3:03.90 | 449 pts |
|||
39ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:40 - 0:44:89 |
1:25.29 | 405 pts |
|||
48ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.44 | 579 pts |
Léo-Paul MASSARD (13 ans - Jeunes)
7ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:43:33 - 0:54:76 - 0:45:22 - 0:44:34 - 0:49:40 - 0:50:90 - 0:45:31 - 0:41:52 |
6:14.78 | 514 pts |
|||
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:41:47 - 0:46:75 |
1:28.22 | 643 pts |
|||
9ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:26 - 0:44:03 - 0:44:27 - 0:43:75 - 0:44:50 - 0:44:45 - 0:43:75 - 0:44:47 - 1:28:94 - 1:28:89 - 1:29:16 - 1:23:56 |
11:38.03 | 521 pts |
|||
59ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.07 | 617 pts |
Bastien PASTOR (16 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:72 - 0:39:31 - 0:49:01 - 0:39:74 |
2:40.78 | 722 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:34 - 0:38:73 |
1:11.07 | 804 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.85 | 848 pts |
|||
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:37:77 - 0:38:25 |
1:16.02 | 703 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.37 | 822 pts |
Oscar SENICO (13 ans - Jeunes)
44ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:44.09 | 255 pts |
|||
30ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:47:61 - 0:49:47 |
1:37.08 | 311 pts |
|||
36ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:44.01 | 372 pts |
Alexandre TESSIER (15 ans - Juniors)
47ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.28 | 713 pts |