AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY

  Natation Course 

32ème Meeting de Meaux

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Samedi 18 Janvier 2020 au Dimanche 19 Janvier 2020 à MEAUX

Margaux BROUILLARD (15 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:38 - 0:44:51 - 0:50:61 - 0:37:63

2:49.13

799 pts

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.02

760 pts

52ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.71

844 pts

Ethan CHAULIAGUET (15 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Elias CLIQUOT (15 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

Alexis DEMETZ (18 ans - Sénior)

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.61

983 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.31

927 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:33.94

945 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.13

988 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:30.42

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.00

1035 pts

Lyna DUMAY (17 ans - Juniors)

53ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.40

760 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.37

928 pts

Nolan FEUILLATE (15 ans - Juniors)

46ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.03

838 pts

61ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:78 - 0:33:53

1:03.31

832 pts

74ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.62

867 pts

Judith GNAZALE (14 ans - Juniors)

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:87 - 0:37:31

1:11.18

997 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale A

0:34:11 - 0:36:16

1:10.27

1021 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:89 - 0:33:49

1:04.38

962 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:34 - 0:33:11

1:03.45

993 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.91

958 pts

Margaux GRAS (16 ans - Juniors)

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:88 - 0:46:92

1:27.80

854 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:41:33 - 0:47:13

1:28.46

840 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.99

851 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:40.77

816 pts

37ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:30 - 0:34:95

1:09.25

811 pts

65ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.07

822 pts

Loris HANTRAYE (18 ans - Sénior)

20ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:34 - 0:34:99

1:05.33

950 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.79

983 pts

Alexis JARDIN (15 ans - Juniors)

30ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:84 - 2:09:88

2:44.72

676 pts

36ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:67 - 0:38:46

1:14.13

745 pts

Romane LAFFONT (14 ans - Juniors)

22ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:26 - 0:47:05 - 0:50:40 - 0:40:75

2:57.46

704 pts

20ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:26 - 0:45:04

1:24.30

662 pts

43ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.33

725 pts

Melissa LAVERGNE (14 ans - Juniors)

17ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:57 - 0:43:99 - 0:47:54 - 0:41:78

2:52.88

756 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:30 - 0:45:15

1:26.45

881 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:41:08 - 0:44:93

1:26.01

890 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.51

828 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:39.19

889 pts

Yanis LE ROUX (15 ans - Juniors)

18ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:91 - 1:56:51

2:28.42

876 pts

39ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:00 - 0:44:67

1:22.67

758 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:47 - 0:33:87

1:05.34

961 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:31:13 - 0:33:41

1:04.54

982 pts

Luna LETOCART (14 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:53 - 0:37:75 - 0:44:78 - 0:34:12

2:30.18

1040 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.97

974 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:33.51

997 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:33.78

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:55 - 0:32:83

1:03.38

995 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:72 - 0:32:00

1:01.72

1050 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.34

996 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.02

1017 pts

Enzo LETOCART (16 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:10 - 0:32:32

1:00.42

1085 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:29:16 - 0:31:53

1:00.69

1077 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.58

1114 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.86

1095 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:50 - 0:36:40

1:07.90

1110 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:32:54 - 0:35:52

1:08.06

1106 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.46

1121 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:30.41

1124 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.99

1103 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.81

1116 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:24.78

Thomas LIV (18 ans - Sénior)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:59 - 0:32:08

1:00.67

1078 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:29:60 - 0:31:53

1:01.13

1065 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:09 - 0:34:13

1:05.22

1181 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:32:15 - 0:35:07

1:07.22

1128 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.79

1007 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.53

1022 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.80

1048 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.87

1044 pts

David LIV (16 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:49 - 1:51:42

2:22.91

950 pts

37ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:15 - 0:37:96

1:10.11

828 pts

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:78 - 0:34:96

1:08.74

874 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:33:82 - 0:34:67

1:08.49

881 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:59 - 0:29:82

0:58.41

979 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:79 - 0:29:27

0:58.06

990 pts

Gregory MARCHAND (16 ans - Juniors)

22ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:30 - 2:00:76

2:33.06

817 pts

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:72 - 0:34:91

1:05.63

942 pts

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.20

947 pts

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:83 - 0:31:24

1:01.07

897 pts

40ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.21

956 pts

Maxime MASSON (15 ans - Juniors)

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:28 - 0:34:95

1:04.23

979 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:30:27 - 0:33:60

1:03.87

989 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.40

973 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:30.57

964 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.52

1067 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.38

1077 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:25.73

Clara MORICELLY (14 ans - Juniors)

37ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.74

687 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:05 - 0:33:31

1:03.36

996 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:49 - 0:33:05

1:03.54

990 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.14

943 pts

Margaux NANY (15 ans - Juniors)

19ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:52 - 0:41:32

1:18.84

813 pts

5ème 100 Dos Dames - Finale A

0:37:45 - 0:39:64

1:17.09

853 pts

28ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.00

872 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:35.44

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:09.61

801 pts

48ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.46

859 pts

Lyna NOUI (14 ans - Juniors)

56ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.23

631 pts

60ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.53

576 pts

95ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:86 - 0:41:48

1:18.34

564 pts

Alexis PARANTON (17 ans - Juniors)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:31 - 0:39:18 - 0:43:82 - 0:34:07

2:27.38

890 pts

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:60 - 0:33:33

1:02.93

1015 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:29:81 - 0:33:36

1:03.17

1008 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.95

1025 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.94

1025 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:44 - 0:30:34

0:58.78

967 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:39 - 0:31:14

0:59.53

944 pts

46ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.44

941 pts

Ophélie PERNOT (18 ans - Sénior)

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.93

852 pts

46ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.56

798 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:58 - 0:32:39

1:01.97

1042 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:63 - 0:32:39

1:02.02

1040 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.01

1018 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.46

988 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:28.48

Mael POULIQUEN (17 ans - Juniors)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.33

1065 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.38

1061 pts

25ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.61

908 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:35 - 0:30:52

0:58.87

964 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.70

989 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26.76

985 pts

Agatha POURAGEAUX (18 ans - Sénior)

44ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.51

801 pts

36ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.85

898 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:30.14

Andréa REON (16 ans - Juniors)

53ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.66

802 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.05

940 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:34.99

895 pts

53ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:40 - 0:32:30

1:02.70

849 pts

Elwan ROGER (17 ans - Juniors)

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:78 - 0:37:81

1:11.59

1016 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:34:38 - 0:38:66

1:13.04

980 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.57

1013 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.83

1050 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.46

970 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:30.12

989 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:18 - 0:29:64

0:56.82

1029 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:48 - 0:27:99

0:55.47

1073 pts

Teddy SCHMITT (18 ans - Sénior)

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.18

1032 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.72

1056 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:37 - 0:32:29

1:02.66

1032 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:30:66 - 0:31:73

1:02.39

1039 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.80

1007 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.17

1042 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:86 - 0:28:48

0:55.34

1077 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:74 - 0:27:44

0:55.18

1082 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.14

1093 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.34

1079 pts

Loan SCHMITT (18 ans - Sénior)

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.39

902 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.77

840 pts

Evan STROZYK (16 ans - Juniors)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.20

1073 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.70

1041 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.21

1040 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:28.36

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:94 - 0:29:07

0:57.01

1023 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:15 - 0:28:52

0:56.67

1034 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.43

1073 pts

Alexandre THENU (15 ans - Juniors)

26ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:63 - 0:41:64

1:18.27

856 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.84

902 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:34.42

922 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:97 - 0:30:62

1:00.59

912 pts

38ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.14

960 pts

CONTACTEZ-NOUS







AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY


Label Formateur
Route Départementale 21
77430 Pontault Combault
Mobile : 07 85 13 52 12
Tél : 09 64 09 30 69
Secrétariat aquaclub.pontaultroissy2020@gmail.com
Webmaster rachelc831@gmail.com

Correspondant :
Presidente Rachel CORREIA

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire