Meeting Régional de Printemps - CHAMPAGNE-ARDENNE
Compétition Régionale
CHALONS-EN-CHAMPAGNE
Du Vendredi 18 Mars 2011 au Dimanche 20 Mars 2011
Bassin de 50m
50 Nage Libre Messieurs
Finale A
Nom | Année | Temps | Pts | Club | Pays | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | VAULON Jérémy | 1991 | 0:25:38 | 1103 | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | FRA | ||
2 | LEBEL Aurélien | 1992 | 0:26:19 | 1047 | COULOMMIERS NATATION | FRA | ||
3 | SEVAUX Mathieu | 1986 | 0:26:80 | 1006 | FC LAON | FRA | ||
4 | SESSIECQ Alexandre | 1990 | 0:26:96 | 995 | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | FRA | ||
5 | GAULOT Thomas | 1994 | 0:27:15 | 983 | LES ORQUES CHAUMONT | FRA | ||
6 | OUSTRY Julien | 1988 | 0:27:55 | 957 | SPORTING CLUB 9 PARIS | FRA | ||
7 | PETIT Gaëtan | 1996 | 0:27:58 | 955 | TROYES CHAPELLE NATATION | FRA | ||
8 | HENRY Alexandre | 1996 | 0:27:69 | 948 | ARM Natation | FRA | ||
9 | RZEPLINSKI Igor | 1995 | 0:28:15 | 918 | JN COMPIÈGNE | FRA | ||
10 | DUTHOIT Benjamin | 1996 | 0:28:37 | 904 | ARM Natation | FRA | ||
11 | PETIT Alexandre | 1995 | 0:28:38 | 903 | SENS NATATION | FRA | ||
12 | BOUILLON Benjamin | 1995 | 0:28:38 | 903 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | FRA | ||
13 | ZINSMEISTER Julien | 1997 | 0:28:48 | 897 | COULOMMIERS NATATION | FRA | ||
14 | HAZEVIS Gaétan | 1996 | 0:28:63 | 888 | COULOMMIERS NATATION | FRA | ||
15 | CORNU Guillaume | 1996 | 0:28:91 | 870 | SENS NATATION | FRA | ||
16 | ZITTEL Matthieu | 1995 | 0:29:19 | 853 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | FRA | ||
17 | LANVIN Arnaud | 1996 | 0:29:44 | 838 | SENS NATATION | FRA | ||
18 | SPAHIC Malik | 1995 | 0:29:48 | 835 | TROYES CHAPELLE NATATION | FRA | ||
19 | EGELE Romain | 1996 | 0:29:71 | 821 | TROYES CHAPELLE NATATION | FRA | ||
20 | LOILLIER Lucas | 1995 | 0:29:74 | 820 | FC LAON | FRA |
Finale B
Nom | Année | Temps | Pts | Club | Pays | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GUIMO Romain | 1996 | 0:28:99 | 865 | REIMS NATATION 89 | FRA | ||
2 | TRINCHINI Luca | 1997 | 0:29:01 | 864 | SA VERDUN | FRA | ||
3 | DUMOULIN Anthony | 1996 | 0:29:06 | 861 | SA VERDUN | FRA | ||
4 | HAROUTEL Théo | 1996 | 0:29:06 | 861 | SNS EPERNAY | FRA | ||
5 | MAINVIS Louis | 1997 | 0:29:29 | 847 | SENS NATATION | FRA | ||
6 | JUNO Pierre-Jean | 1997 | 0:29:46 | 837 | SOISSONS NATATION SPORTIVE | FRA | ||
7 | HINARD Vianney | 1996 | 0:30:05 | 801 | CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS | FRA | ||
8 | DEMARET Francois-Xavier | 1996 | 0:30:38 | 782 | US CRÉPY-EN-VALOIS | FRA |
Séries
Nom | Année | Temps | Pts | Club | Pays | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | VAULON Jérémy | 1991 | 0:26:06 | 1056 | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | FRA | ||
2 | LEBEL Aurélien | 1992 | 0:26:31 | 1039 | COULOMMIERS NATATION | FRA | ||
3 | SESSIECQ Alexandre | 1990 | 0:27:10 | 986 | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | FRA | ||
4 | GAULOT Thomas | 1994 | 0:27:13 | 984 | LES ORQUES CHAUMONT | FRA | ||
5 | SEVAUX Mathieu | 1986 | 0:27:17 | 981 | FC LAON | FRA | ||
6 | OUSTRY Julien | 1988 | 0:27:37 | 968 | SPORTING CLUB 9 PARIS | FRA | ||
7 | PETIT Gaëtan | 1996 | 0:27:97 | 930 | TROYES CHAPELLE NATATION | FRA | ||
8 | BOUILLON Benjamin | 1995 | 0:28:29 | 909 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | FRA | ||
9 | PETIT Alexandre | 1995 | 0:28:63 | 888 | SENS NATATION | FRA | ||
10 | CORNU Guillaume | 1996 | 0:28:71 | 883 | SENS NATATION | FRA | ||
11 | RZEPLINSKI Igor | 1995 | 0:28:82 | 876 | JN COMPIÈGNE | FRA | ||
12 | HENRY Alexandre | 1996 | 0:28:86 | 873 | ARM Natation | FRA | ||
13 | DUTHOIT Benjamin | 1996 | 0:28:99 | 865 | ARM Natation | FRA | ||
14 | HAZEVIS Gaétan | 1996 | 0:29:05 | 862 | COULOMMIERS NATATION | FRA | ||
15 | ZINSMEISTER Julien | 1997 | 0:29:15 | 856 | COULOMMIERS NATATION | FRA | ||
16 | LANVIN Arnaud | 1996 | 0:29:21 | 852 | SENS NATATION | FRA | ||
17 | ZITTEL Matthieu | 1995 | 0:29:22 | 851 | CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES | FRA | ||
18 | EGELE Romain | 1996 | 0:29:28 | 848 | TROYES CHAPELLE NATATION | FRA | ||
19 | DUMOULIN Anthony | 1996 | 0:29:39 | 841 | SA VERDUN | FRA | ||
20 | HAROUTEL Théo | 1996 | 0:29:41 | 840 | SNS EPERNAY | FRA | ||
21 | MAINVIS Louis | 1997 | 0:29:42 | 839 | SENS NATATION | FRA | ||
22 | GUIMO Romain | 1996 | 0:29:45 | 837 | REIMS NATATION 89 | FRA | ||
23 | LOILLIER Lucas | 1995 | 0:29:49 | 835 | FC LAON | FRA | ||
24 | SPAHIC Malik | 1995 | 0:29:64 | 826 | TROYES CHAPELLE NATATION | FRA | ||
25 | HINARD Vianney | 1996 | 0:29:71 | 821 | CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS | FRA | ||
26 | TRINCHINI Luca | 1997 | 0:29:77 | 818 | SA VERDUN | FRA | ||
27 | LESEUR Raphael | 1994 | 0:29:77 | 818 | LES ORQUES CHAUMONT | FRA | ||
28 | DEMARET Francois-Xavier | 1996 | 0:29:78 | 817 | US CRÉPY-EN-VALOIS | FRA | ||
29 | JUNO Pierre-Jean | 1997 | 0:29:78 | 817 | SOISSONS NATATION SPORTIVE | FRA | ||
30 | GONZALEZ GONZALEZ Jonathan | 1996 | 0:29:97 | 806 | SPORTING CLUB 9 PARIS | FRA | ||
31 | WOIRIN Louis | 1996 | 0:30:08 | 799 | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | FRA | ||
32 | PAILLIOT Théo | 1996 | 0:30:22 | 791 | ARM Natation | FRA | ||
33 | DE LESCAZES Corentin | 1996 | 0:30:28 | 788 | SA VERDUN | FRA | ||
34 | ROY Bastien | 1997 | 0:30:28 | 788 | FC LAON | FRA | ||
35 | CASTRO Pierre | 1997 | 0:30:48 | 776 | SENS NATATION | FRA | ||
36 | ZAVATTA Clément | 1997 | 0:30:63 | 767 | ARM Natation | FRA | ||
37 | BACHELOT Louis | 1996 | 0:31:02 | 745 | TROYES ON | FRA | ||
38 | CARTON Pierre | 1997 | 0:31:15 | 737 | JN COMPIÈGNE | FRA | ||
39 | PERRIN Christopher | 1996 | 0:31:27 | 730 | TROYES ON | FRA | ||
40 | ATIENZA Nicolas | 1997 | 0:31:47 | 719 | SNS EPERNAY | FRA | ||
41 | VIGOURT Stéphane | 1997 | 0:33:29 | 620 | FC LAON | FRA | ||
42 | DHYEVRE Clement | 1996 | 0:33:87 | 590 | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | FRA | ||
43 | LISACK Léon | 1997 | 0:33:89 | 589 | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | FRA |