Critériums de Printemps
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 23 Mars 2019 au Dimanche 24 Mars 2019 à TORCY
Morgane BOSC (14 ans - Juniors)
31ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:43.03 | 423 pts |
|||
9ème | 200 Dos Dames - Séries 0:43:89 - 0:49:14 - 1:41:60 |
3:14.63 | 523 pts |
|||
25ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.43 | 550 pts |
|||
17ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:38:39 - 0:42:94 - 1:32:60 - 3:04:44 |
5:58.37 | 570 pts |
|||
36ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:68 - 0:40:57 |
1:16.25 | 617 pts |
|||
40ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.87 | 661 pts |
Axel BRACQUEMART (15 ans - Juniors)
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:06 - 0:39:62 - 1:21:29 |
2:36.97 | 753 pts |
|||
13ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:72 - 0:37:50 |
1:13.22 | 766 pts |
|||
34ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:31 - 0:33:65 |
1:04.96 | 785 pts |
|||
39ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.66 | 805 pts |
Emilie CLAP (16 ans - Juniors)
10ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.25 | 834 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:16 - 0:31:53 |
1:01.69 | 1051 pts |
Fabio DODE (16 ans - Juniors)
28ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.46 | 758 pts |
|||
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
17ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.79 | 768 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:40 - 0:31:81 |
1:00.21 | 923 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.63 | 929 pts |
Maelyse DORANGEON (17 ans - Juniors)
2ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:35:71 - 0:40:97 - 1:29:73 |
2:46.41 | 807 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:42 - 0:38:89 |
1:13.31 | 918 pts |
|||
- | 50 Papillon Dames - Séries | Disq. | ||||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:35 - 0:34:00 |
1:06.35 | 900 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.91 | 894 pts |
Lisa GAVIGNET (17 ans - Juniors)
27ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.49 | 547 pts |
|||
55ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.01 | 501 pts |
Antoine GAVIRA-BOTTARI (17 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:31 - 1:54:03 |
2:23.34 | 944 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.92 | 1027 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.28 | 1027 pts |
Léane GUESDON (14 ans - Juniors)
31ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:55.65 | 180 pts |
|||
61ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:51.53 | 66 pts |
Olivier JAMART (16 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:92 - 1:54:42 |
2:25.34 | 917 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.52 | 870 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.81 | 898 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.15 | 960 pts |
Soumaya KAMECHE (14 ans - Juniors)
30ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:54.13 | 215 pts |
|||
60ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:44.34 | 247 pts |
Jonathan KNOCKAERT (15 ans - Juniors)
11ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:74 - 0:41:08 - 1:20:43 |
2:38.25 | 752 pts |
|||
10ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:37:43 - 0:43:17 - 1:30:55 |
2:51.15 | 597 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:38:16 - 0:43:84 - 1:28:71 |
2:50.71 | 799 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:63 - 0:42:60 |
1:21.23 | 790 pts |
|||
16ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.76 | 769 pts |
|||
39ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:92 - 0:34:48 |
1:06.40 | 745 pts |
Corentin LATAPY (16 ans - Juniors)
6ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:34:21 - 0:39:23 - 1:20:71 |
2:34.15 | 791 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:33:02 - 0:35:51 - 1:13:27 |
2:21.80 | 938 pts |
|||
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:56 - 0:34:55 |
1:07.11 | 915 pts |
|||
14ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:32 - 0:34:39 - 1:10:98 - 2:19:13 |
4:35.82 | 915 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:18 - 0:34:07 - 1:08:50 |
2:12.75 | 887 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:32 - 0:31:78 |
1:01.10 | 896 pts |
Théo LEMAIRE (17 ans - Juniors)
11ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:42:22 - 0:51:93 - 1:51:27 |
3:25.42 | 463 pts |
|||
- | 100 Dos Messieurs - Séries | . |
Léa PICARD (15 ans - Juniors)
12ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.75 | 807 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:45 - 0:36:58 - 1:16:24 - 2:39:83 |
5:07.10 | 883 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:98 - 0:34:12 |
1:07.10 | 876 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.00 | 888 pts |
Volaniaina RAKOTOBE (17 ans - Juniors)
24ème | 100 Dos Dames - Séries 0:44:72 - 0:49:27 |
1:33.99 | 504 pts |
|||
31ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:40:25 - 0:45:00 - 1:35:81 |
3:01.06 | 477 pts |
Mélissa ROUSSEL (17 ans - Juniors)
28ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.40 | 623 pts |
|||
11ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.28 | 859 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:16 - 0:36:86 |
1:11.02 | 760 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.84 | 776 pts |
Baptiste VIGNERON (18 ans - Senior)
31ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.42 | 706 pts |
|||
41ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:28 - 0:34:12 |
1:07.40 | 718 pts |