Championnats Départementaux Interclubs - SEINE-ET-MARNE
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 22 Decembre 2007 au Dimanche 23 Decembre 2007 à COULOMMIERS
François AMOUROUX (16 ans - Juniors)
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:40:68 - 0:49:03 |
1:29.71 | 634 pts |
Guillaume ASHFORD (18 ans - Senior)
7ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:23 - 0:47:95 - 5:21:74 |
6:45.92 | 390 pts |
Vincent ASHFORD (18 ans - Senior)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:29 - 2:25:13 |
3:04.42 | 496 pts |
|||
6ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:39:01 - 0:48:81 - 1:56:31 |
3:24.13 | 313 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:11.84 | 621 pts |
Violine ASTETE (12 ans - Jeunes)
7ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:43:86 - 0:54:36 - 1:53:51 |
3:31.73 | 225 pts |
Aurelien BENONY (18 ans - Senior)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:22 - 1:59:67 |
2:31.89 | 882 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:05 - 0:30:93 - 1:04:42 |
2:03.40 | 1064 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:58.28 | 1011 pts |
Olivia BEZOULLE (12 ans - Jeunes)
6ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:55:26 - 1:02:77 - 2:01:33 |
3:59.36 | 417 pts |
Marina BICH (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:80 - 2:09:95 |
2:44.75 | 913 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:06 - 0:36:96 - 1:16:76 - 2:37:42 |
5:05.20 | 912 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:05.31 | 1020 pts |
Yves BLANCHARD (18 ans - Senior)
8ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:41:16 - 0:56:70 - 5:16:98 |
6:54.84 | 351 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:31.48 | 430 pts |
||||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:26 - 0:35:38 |
1:06.64 | 759 pts |
Coralie BRODARD (14 ans - Juniors)
3ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:43:67 - 0:51:44 - 1:52:34 |
3:27.45 | 407 pts |
Sandra CAUDAL (18 ans - Senior)
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:44:80 - 0:53:62 |
1:38.42 | 688 pts |
Arnaud CHAMPENOIS (18 ans - Senior)
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:12 - 0:45:23 - 1:37:77 |
3:01.12 | 323 pts |
Laure CHARLEMAGNE (18 ans - Senior)
4ème | 200 Dos Dames - Séries 0:45:39 - 0:50:12 - 1:47:01 |
3:22.52 | 487 pts |
Maxime-Adrien COUDRON (18 ans - Senior)
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:48 - 0:46:60 |
1:25.08 | 730 pts |
Tiphanie DEGOUET (14 ans - Juniors)
7ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:48:47 - 1:02:54 - 2:12:27 |
4:03.28 | 153 pts |
Morgan DEROUCK (16 ans - Juniors)
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:40:85 - 0:45:47 - 1:37:34 |
3:03.66 | 517 pts |
Matthieu DOUBLET (16 ans - Juniors)
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.48 | 610 pts |
Amandine DUFRENOY (17 ans - Juniors)
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:41:80 - 0:46:90 |
1:28.70 | 444 pts |
Nathalie FROELIGER (18 ans - Senior)
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:46 - 0:39:48 |
1:15.94 | 952 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:16.11 | 947 pts |
||||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:14 - 0:35:05 |
1:07.19 | 965 pts |
Christophe FROELIGER (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:22 - 0:35:06 |
1:06.28 | 949 pts |
Stéphane GERAUDEL (18 ans - Senior)
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:51 - 0:44:46 - 1:32:40 |
2:56.37 | 769 pts |
Remy GERBET (18 ans - Senior)
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:55 - 0:39:21 |
1:12.76 | 598 pts |
Franck HANZENNE (18 ans - Senior)
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:76 - 0:37:48 - 1:20:98 - 2:54:01 |
5:27.23 | 591 pts |
Thomas HILAIRE (13 ans - Jeunes)
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:86 - 0:52:96 - 1:53:63 - 3:31:35 |
7:00.80 | 157 pts |
Saphia LEMAIRE (13 ans - Jeunes)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:58:60 - 1:03:10 - 1:54:37 |
3:56.07 | 217 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:50:18 - 0:56:90 |
1:47.08 | 535 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:35.98 | 313 pts |
Marie LEMAIRE (17 ans - Juniors)
1ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:19:35 - 0:43:51 - 3:44:86 - 5:57:16 |
11:44.88 | 654 pts |
Maurine LEMAIRE (11 ans - Jeunes)
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:51.71 | 137 pts |
Alexandre LHEUREUX (13 ans - Jeunes)
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:80 - 0:50:27 - 1:44:85 |
3:19.92 | 175 pts |
Franck LOUVEAU (18 ans - Senior)
6ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:39:48 - 0:45:54 - 1:41:66 |
3:06.68 | 487 pts |
Christopher MAIGROT-GUAY (15 ans - Juniors)
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:38:35 - 0:48:83 |
1:27.18 | 471 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.47 | 776 pts |
Vincent MALECKI (18 ans - Senior)
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:06.70 | 996 pts |
||||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:41 - 0:31:32 |
0:58.73 | 996 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.78 | 1075 pts |
Florian MARTIN (16 ans - Juniors)
7ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:45:13 - 0:51:63 - 1:40:16 |
3:16.92 | 394 pts |
|||
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:42:75 - 0:47:44 |
1:30.19 | 454 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:32.70 | 409 pts |
Charles MAYEN (18 ans - Senior)
8ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:38:00 - 1:47:62 - 3:38:73 - 7:22:08 - 12:52:58 |
27:19.01 | 187 pts |
Eddy MONNOT (12 ans - Jeunes)
8ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:51:00 - 1:01:58 - 2:10:00 |
4:02.58 | 213 pts |
Ameline OISEL (16 ans - Juniors)
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:49:26 - 0:51:25 |
1:40.51 | 425 pts |
Soizic PATINOT (18 ans - Senior)
5ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:50:59 - 0:57:39 - 2:07:94 |
3:55.92 | 442 pts |
Jean-Marie PIERRE (18 ans - Senior)
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:42:07 - 0:43:95 |
1:26.02 | 535 pts |
Hugo POTIER (11 ans - Jeunes)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:41:46 - 2:18:60 |
3:00.06 | 541 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:41:29 - 0:49:81 - 1:45:48 |
3:16.58 | 374 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:16.20 | 516 pts |
Coraline PREVALET (18 ans - Senior)
6ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:47:80 - 0:59:48 - 5:31:47 |
7:18.75 | 402 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:44:76 - 0:59:16 |
1:43.92 | 322 pts |
Stanislas RACZYNSKI (12 ans - Jeunes)
6ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:45:12 - 0:56:10 - 4:54:34 |
6:35.56 | 438 pts |
|||
7ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:26:09 - 1:32:69 - 3:08:28 - 6:25:86 - 11:18:77 |
23:51.69 | 408 pts |
Emilie ROUSSELET (14 ans - Juniors)
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:38:14 - 0:44:26 - 1:28:24 |
2:50.64 | 605 pts |
Coralie ROUVIERE (18 ans - Senior)
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:43:20 - 0:49:31 - 1:45:10 - 3:32:29 |
6:49.90 | 330 pts |
Anaïs ROUYER (18 ans - Senior)
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.38 | 1028 pts |
Adrien ROUYER (18 ans - Senior)
4ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:37:85 - 0:46:77 - 1:40:28 |
3:04.90 | 481 pts |
Nathalie ROUYER (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:34:54 - 0:41:51 - 4:30:93 |
5:46.98 | 899 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:28 - 0:40:35 |
1:13.63 | 951 pts |
Julien SANTERRE (18 ans - Senior)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:34 - 0:40:81 - 1:27:40 |
2:43.55 | 917 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:78 - 0:39:19 |
1:13.97 | 989 pts |
Arnaud STERLE (18 ans - Senior)
5ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:20:03 - 1:31:40 - 4:42:32 - 4:47:20 - 10:57:21 |
23:18.16 | 451 pts |
Aurelien THIBAUD (18 ans - Senior)
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:38:96 - 0:40:11 |
1:19.07 | 684 pts |
Thomas TOURET (14 ans - Juniors)
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:53:36 - 1:02:46 |
1:55.82 | 85 pts |
Sandra VANDER-ZWALM (15 ans - Juniors)
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:43:97 - 0:50:85 - 1:42:07 |
3:16.89 | 540 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:29.29 | 640 pts |
||||
6ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:28:54 - 1:36:88 - 3:17:58 - 6:30:40 |
12:53.40 | 467 pts |
Olivier VIARD (18 ans - Senior)
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:44 - 0:45:05 - 2:28:05 - 2:29:70 |
6:22.24 | 302 pts |