Championnat Régional Interclubs
Compétition Régionale en bassin de 25m
Du Samedi 10 Novembre 2012 au Dimanche 11 Novembre 2012 à COULOMMIERS
Lou AKENINE (12 ans - Jeunes)
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:45:83 - 0:51:58 |
1:37.41 | 707 pts |
Chloé ALGARON (12 ans - Jeunes)
6ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:42.83 | 388 pts |
Vincent ASHFORD (18 ans - Senior)
4ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:17.94 | 733 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:34.17 | 616 pts |
||||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:09.16 | 691 pts |
||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:30.42 | 779 pts |
Guillaume ASHFORD (18 ans - Senior)
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:36:96 - 0:39:90 |
1:16.86 | 736 pts |
Anais BECOURT (14 ans - Juniors)
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:81 - 0:37:95 - 1:19:70 - 2:37:77 |
5:10.23 | 877 pts |
Mathieu BECOURT (17 ans - Juniors)
6ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:36:80 - 0:45:83 - 1:51:85 |
3:14.48 | 393 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:24.51 | 743 pts |
||||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:05.80 | 783 pts |
||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:28.70 | 883 pts |
Clément BELERY (12 ans - Jeunes)
8ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:55:11 - 1:04:87 - 2:11:78 |
4:11.76 | 163 pts |
Clément BENOIST (18 ans - Senior)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:47 - 2:13:23 |
2:47.70 | 680 pts |
Guillaume BENOIST (16 ans - Juniors)
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:59 - 0:43:11 - 1:31:52 - 3:04:93 |
5:57.15 | 422 pts |
Jean-Denis BESSON (18 ans - Senior)
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:47:80 - 0:54:04 |
1:41.84 | 414 pts |
Anais BESSON (16 ans - Juniors)
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:13 - 0:44:93 - 1:33:01 |
2:58.07 | 993 pts |
Sébastien BICH (18 ans - Senior)
7ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:25.71 | 550 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:29.82 | 461 pts |
Marina BICH (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:26 - 2:08:18 |
2:44.44 | 917 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:17.25 | 918 pts |
||||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:06.18 | 995 pts |
Nicolas BLANCHARD (18 ans - Senior)
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:30 - 0:47:97 |
1:21.27 | 589 pts |
Emeric BLONDEAU (16 ans - Juniors)
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:39:34 - 0:44:22 |
1:23.56 | 586 pts |
Léa BOULARD (14 ans - Juniors)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:39:08 - 0:46:04 |
1:25.12 | 673 pts |
Guillaume BREDA (18 ans - Senior)
1ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:09.32 | 966 pts |
Emma CERRADA (16 ans - Juniors)
2ème | 200 Dos Dames - Séries 0:40:02 - 0:43:49 - 1:28:80 |
2:52.31 | 805 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:22.10 | 800 pts |
Perrine CHAPUT (12 ans - Jeunes)
5ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:48:66 - 0:54:59 |
1:43.25 | 332 pts |
Julie CHAPUT (16 ans - Juniors)
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:44:17 - 0:51:51 |
1:35.68 | 460 pts |
Denis CHAPUT (11 ans - Jeunes)
8ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:59:09 - 1:06:79 - 2:05:14 |
4:11.02 | 65 pts |
Carole CHAPUT (15 ans - Juniors)
6ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:44:87 - 0:51:67 - 1:50:06 |
3:26.60 | 415 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:43.08 | 695 pts |
||||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:18.51 | 666 pts |
Laure CHARLEMAGNE
4ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:32.13 | 593 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:36.00 | 713 pts |
Honorine CHARLEMAGNE (13 ans - Jeunes)
8ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:56.13 | 193 pts |
Emilie CHARLEMAGNE (16 ans - Juniors)
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:39:60 - 0:44:07 - 1:29:75 |
2:53.42 | 792 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:23.26 | 773 pts |
||||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:11.84 | 836 pts |
Nicolas CHEREAU (16 ans - Juniors)
7ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:41:96 - 0:47:26 - 1:40:71 |
3:09.93 | 627 pts |
Francois CHERRIER (18 ans - Senior)
7ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:47:15 - 0:51:25 - 1:47:09 |
3:25.49 | 323 pts |
Mattieu CLEMENTE (13 ans - Jeunes)
6ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:39:72 - 0:43:47 - 1:25:83 |
2:49.02 | 672 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:20.24 | 658 pts |
Kelvin CROES (14 ans - Juniors)
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:36:76 - 0:49:14 |
1:25.90 | 495 pts |
Victoire D'HONDT (16 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:28 - 2:26:36 |
3:05.64 | 660 pts |
Thibault DEGOUET (13 ans - Jeunes)
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:41:52 - 0:53:10 |
1:34.62 | 341 pts |
Tiphanie DEGOUET (18 ans - Senior)
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:81 - 0:39:55 - 1:26:00 - 2:53:32 |
5:33.68 | 725 pts |
Arnaud DELOISY (18 ans - Senior)
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:40:05 - 0:40:74 |
1:20.79 | 646 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:18.73 | 692 pts |
||||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:34.47 | 612 pts |
||||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:06.70 | 758 pts |
||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:30.01 | 804 pts |
Morgan DEROUCK (18 ans - Senior)
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:47 - 0:30:85 |
0:59.32 | 977 pts |
Charles DEVELY (12 ans - Jeunes)
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:51:15 - 0:53:27 |
1:44.42 | 228 pts |
Gabin DEVELY (12 ans - Jeunes)
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:79 - 0:48:35 - 1:38:93 - 3:16:52 |
6:26.59 | 283 pts |
Chloé DIAS (14 ans - Juniors)
3ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:38:01 - 0:44:89 - 1:40:99 |
3:03.89 | 641 pts |
Maéva DIAS (12 ans - Jeunes)
7ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:48:19 - 1:01:33 |
1:49.52 | 242 pts |
Casimir DIAS
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:55 - 1:10:20 |
1:56.75 | 5 pts |
Fabio DODE (10 ans - Avenir)
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:56:42 - 1:06:52 |
2:02.94 | 143 pts |
Matthieu DOUBLET (18 ans - Senior)
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:18 - 0:32:42 |
1:00.60 | 937 pts |
Sylvain FRERE (18 ans - Senior)
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:40:47 - 0:45:76 - 1:37:83 |
3:04.06 | 687 pts |
Gwendoline GAMARD (16 ans - Juniors)
5ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:44:14 - 0:51:75 - 1:46:89 |
3:22.78 | 449 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:43.44 | 691 pts |
Pauline GAMARD (14 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:86 - 2:19:61 |
2:58.47 | 742 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:22.18 | 798 pts |
Ludivine GAMARD (12 ans - Jeunes)
6ème | 200 Dos Dames - Séries 0:45:83 - 0:50:89 - 1:45:58 |
3:22.30 | 489 pts |
Elodie GATEAU (18 ans - Senior)
4ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:40:62 - 0:48:88 - 1:42:73 |
3:12.23 | 552 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:33.31 | 821 pts |
Stéphane GERAUDEL (18 ans - Senior)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:41:94 - 2:20:58 |
3:02.52 | 515 pts |
Sami GHEMOUGUI (14 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:37:60 - 2:24:80 |
3:02.40 | 517 pts |
Lucie GRALL (15 ans - Juniors)
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:44:10 - 0:53:61 |
1:37.71 | 285 pts |
Tiphaine HANRAS (13 ans - Jeunes)
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:36:71 - 0:45:33 - 1:30:58 |
2:52.62 | 771 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:32.16 | 836 pts |
||||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:11.38 | 848 pts |
||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:32.32 | 912 pts |
Gaétan HAZEVIS (17 ans - Juniors)
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:15 - 0:34:22 - 1:13:36 - 2:28:52 |
4:46.25 | 869 pts |
Anthony JAILLIARD (15 ans - Juniors)
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:04 - 0:40:23 - 1:22:33 - 2:45:24 |
5:23.84 | 612 pts |
Typhaine JAILLIARD (12 ans - Jeunes)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:43:92 - 2:37:67 |
3:21.59 | 494 pts |
Hugo JUILLET (15 ans - Juniors)
7ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:42:48 - 0:53:59 - 1:47:40 |
3:23.47 | 318 pts |
Kenza LALAM (12 ans - Jeunes)
7ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:48:96 - 0:58:58 |
1:47.54 | 528 pts |
Aurélien LATAPY (12 ans - Jeunes)
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:85 - 0:45:84 |
1:30.69 | 236 pts |
Aurélien LEBEL (18 ans - Senior)
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:30 - 0:36:90 |
1:09.20 | 1112 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:55.48 | 1103 pts |
Maurine LEMAIRE (16 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:61 - 2:21:44 |
3:00.05 | 723 pts |
Nicolas LUTON (12 ans - Jeunes)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:46:65 - 2:43:58 |
3:30.23 | 268 pts |
Marine LUX (14 ans - Juniors)
5ème | 200 Dos Dames - Séries 0:43:56 - 0:47:12 - 1:36:47 |
3:07.15 | 639 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:28.04 | 666 pts |
Elina MACE (12 ans - Jeunes)
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:46:24 - 0:51:81 |
1:38.05 | 280 pts |
Florian MAURICE (10 ans - Avenir)
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:55:32 - 1:05:88 |
2:01.20 | 160 pts |
Pierre MESSANT (15 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:64 - 1:57:82 |
2:28.46 | 929 pts |
Julie MIALON (18 ans - Senior)
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:58 - 0:42:33 |
1:21.91 | 805 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:13.17 | 800 pts |
||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:33.13 | 866 pts |
Curtis MILLION (13 ans - Jeunes)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:37:17 - 0:42:10 - 1:29:13 |
2:48.40 | 860 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:16.89 | 852 pts |
||||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:01.96 | 896 pts |
||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:27.79 | 941 pts |
Stecy MILLION (15 ans - Juniors)
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:75 - 0:33:31 |
1:03.06 | 1088 pts |
Manon MONNOT (14 ans - Juniors)
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:23.78 | 784 pts |
Alexandre NOYON (16 ans - Juniors)
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:29:75 - 0:32:22 |
1:01.97 | 1131 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:01.82 | 1135 pts |
Mélodie PARIS (18 ans - Senior)
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:14 - 0:40:45 - 1:23:55 |
2:41.14 | 943 pts |
Mathias PEREIRA DOS SANTOS (18 ans - Senior)
6ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:20.34 | 673 pts |
Emma PEREIRA DOS SANTOS (12 ans - Jeunes)
8ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:55:30 - 1:05:11 - 2:15:70 |
4:16.11 | 302 pts |
Camille PICARD (12 ans - Jeunes)
6ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:44:95 - 0:52:81 - 1:43:45 - 3:16:69 |
6:37.90 | 382 pts |
Camille PINSON (18 ans - Senior)
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:43:18 - 0:48:84 - 1:42:01 |
3:14.03 | 819 pts |
Coline POTIER (12 ans - Jeunes)
5ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:47:40 - 0:54:24 - 1:50:55 |
3:32.19 | 642 pts |
Hugo POTIER (16 ans - Juniors)
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:33:88 - 0:38:73 - 1:18:31 |
2:30.92 | 1075 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:26.09 | 1054 pts |
Robinson PRUNIERES (13 ans - Jeunes)
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:41 - 0:48:48 - 1:39:50 - 3:27:55 |
6:36.94 | 241 pts |
Cloé REGNIER (16 ans - Juniors)
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:45:92 - 0:59:67 |
1:45.59 | 342 pts |
Emilien RISBET (14 ans - Juniors)
5ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:38:26 - 0:48:28 - 1:42:71 |
3:09.25 | 440 pts |
Jean-Pierre RISBET (18 ans - Senior)
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:50:01 - 1:00:85 |
1:50.86 | 281 pts |
Camille ROGER (16 ans - Juniors)
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:42:45 - 0:48:67 |
1:31.12 | 398 pts |
Marie ROSSIGNOL (16 ans - Juniors)
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:95 - 0:39:09 |
1:16.04 | 949 pts |
Mélissa ROUSSEL (11 ans - Jeunes)
7ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:46.28 | 331 pts |
Nathalie ROUYER (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:00 - 0:39:25 |
1:11.25 | 1015 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:18.98 | 1023 pts |
||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:28.57 | 1141 pts |
Maxine SCHMITT (11 ans - Jeunes)
8ème | 100 Dos Dames - Séries 0:55:98 - 1:03:58 |
1:59.56 | 161 pts |
Justine SERRIERE (18 ans - Senior)
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:84 - 0:45:45 |
1:24.29 | 977 pts |
Mélissa SISSOKO (12 ans - Jeunes)
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:85 - 0:46:61 |
1:26.46 | 489 pts |
Noémie SOARES (12 ans - Jeunes)
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:45:25 - 0:53:11 - 1:43:15 - 3:13:98 |
6:35.49 | 393 pts |
Alison SOBCZAK (16 ans - Juniors)
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:46:47 - 0:52:60 |
1:39.07 | 676 pts |
Adrien STEINER (16 ans - Juniors)
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:21 - 0:37:52 - 1:20:19 |
2:29.92 | 905 pts |
Arnaud STERLE
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:36:11 - 0:43:97 |
1:20.08 | 615 pts |
Victor TAINMONT (16 ans - Juniors)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:53 - 0:35:28 |
1:05.81 | 961 pts |
Aurore TETTAMANTI (15 ans - Juniors)
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:46:82 - 0:54:28 |
1:41.10 | 639 pts |
Marie-Amélie TETTAMANTI (12 ans - Jeunes)
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:43:74 - 0:52:48 - 1:46:67 - 3:36:31 |
6:59.20 | 292 pts |
Mathilde THEVENY (13 ans - Jeunes)
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:43:72 - 0:48:70 - 1:40:43 |
3:12.85 | 832 pts |
Victor TIEU (18 ans - Senior)
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:09 - 0:39:43 |
1:12.52 | 604 pts |
Thomas TOURET (18 ans - Senior)
4ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:35:79 - 0:45:84 - 1:39:72 |
3:01.35 | 516 pts |
Sandra VANDER-ZWALM (18 ans - Senior)
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:23 - 0:45:02 |
1:25.25 | 728 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:33.20 | 863 pts |
Vincent VENTURA (15 ans - Juniors)
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:35:13 - 0:38:34 - 1:20:11 |
2:33.58 | 858 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:09.86 | 911 pts |
Julien ZINSMEISTER (16 ans - Juniors)
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:82 - 0:35:79 - 1:13:14 |
2:18.75 | 1034 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:03.72 | 1059 pts |
Mathieu ZUBLENA (12 ans - Jeunes)
8ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:36.52 | 339 pts |