Championnat Haute Savoie Avenirs-Jeunes été
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Samedi 18 Juin 2022 à THONON-LES-BAINS (FRA)
Virginia ACERBI (13 ans - Jeunes)
- | 100 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
14ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:43.50 | 405 pts |
|||
- | 100 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
15ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:27:60 - 0:53:65 |
1:21.25 | 494 pts |
Katia AMAROUCHE (10 ans - Avenir)
- | 100 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Mourad-Safouéne BOUGAHGOUH (14 ans - Juniors)
5ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:24.97 | 515 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:38.94 | 444 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:20.60 | |||||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:37.12 | 641 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.48 | 596 pts |
Julie BOURGEOIS MATEOS (11 ans - Jeunes)
8ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:33.65 | 520 pts |
|||
15ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:43.56 | 403 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:44 - 0:42:06 |
1:19.50 | 536 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:24.45 | |||||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.54 | 573 pts |
Clémence BRODIN (11 ans - Jeunes)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:42:26 - 0:49:07 - 0:53:83 - 0:43:20 |
3:08.36 | 588 pts |
|||
2ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:28.83 | 616 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:44:26 - 0:58:28 |
1:42.54 | 328 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:82 - 0:40:05 |
1:17.87 | 576 pts |
Margaux BUTTAY (10 ans - Avenir)
24ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:03:12 - 1:11:54 |
2:14.66 | 168 pts |
|||
20ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:01.46 | 148 pts |
|||
57ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:57:36 - 1:02:98 |
2:00.34 | 4 pts |
|||
49ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:56.42 | 9 pts |
Rafael CHAMBOST (13 ans - Jeunes)
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:19.09 | 640 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:35:42 - 0:42:90 |
1:18.32 | 637 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.48 | 757 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:73 - 0:34:67 |
1:06.40 | 745 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:08.05 |
Maxence CHAUVIERE (13 ans - Jeunes)
10ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:45.20 | 188 pts |
|||
13ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:51:20 - 1:00:02 |
1:51.22 | 268 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:51.81 | |||||
29ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:65 - 0:48:51 |
1:30.16 | 238 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:40.10 | 308 pts |
Maiya CHIOSO (11 ans - Jeunes)
19ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:56:28 - 1:01:73 |
1:58.01 | 351 pts |
|||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
11ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:50.34 | 316 pts |
|||
40ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:46.30 | 186 pts |
Max DUCRET (12 ans - Jeunes)
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:37 - 0:43:96 |
1:23.33 | 744 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.34 | 744 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:91 - 0:34:60 |
1:06.51 | 742 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.72 | 802 pts |
Lucy GERARD (11 ans - Jeunes)
6ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:50:88 - 1:05:05 |
1:55.93 | 157 pts |
|||
19ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:47.98 | 252 pts |
|||
16ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:56:00 - 1:00:53 |
1:56.53 | 371 pts |
|||
16ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:53.65 | 337 pts |
Aliyah KHARCHOUFI (11 ans - Jeunes)
30ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 2:10.27 | 55 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 2:10.34 | |||||
26ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:57.87 | 134 pts |
|||
53ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:52:73 - 1:00:83 |
1:53.56 | 29 pts |
|||
51ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:56.66 | 7 pts |
Axel KRAHENBUHL (11 ans - Jeunes)
20ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:59.85 | 52 pts |
|||
21ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:59.24 | 117 pts |
|||
41ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:45.46 | 144 pts |
Chaïma LABIDI (12 ans - Jeunes)
- | 100 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Lenny LEGRAS (12 ans - Jeunes)
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:30 - 0:45:16 |
1:23.46 | 741 pts |
|||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:00 - 0:39:55 |
1:14.55 | 539 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.08 | 669 pts |
Hugo LOPES (9 ans - Avenir)
19ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:59:50 - 1:07:01 |
2:06.51 | 108 pts |
|||
23ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:02.94 | 63 pts |
|||
15ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:57.65 | 54 pts |
|||
37ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:44.16 | 178 pts |
Thomas LOPES (13 ans - Jeunes)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:37:86 - 0:48:30 - 0:52:53 - 0:42:57 |
3:01.26 | 498 pts |
|||
3ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:21.80 | 581 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:37.20 | 520 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.61 | 589 pts |
Emma MAULET (12 ans - Jeunes)
- | 100 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:32.53 | |||||
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.15 | 560 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:88 - 0:43:18 |
1:22.06 | 476 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:25.47 | |||||
16ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.15 | 543 pts |
Léo MAZURE (12 ans - Jeunes)
12ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:52:42 - 0:58:30 |
1:50.72 | 274 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:52.13 | 270 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:24 - 0:45:03 |
1:25.27 | 319 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:27.34 | |||||
26ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:37.94 | 391 pts |
Constance MERCIER (11 ans - Jeunes)
13ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:41.93 | 373 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:52.86 | 360 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:37.11 | |||||
22ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:41.24 | 360 pts |
Clara PERRET (13 ans - Jeunes)
10ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:35.41 | 486 pts |
|||
16ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:44.03 | 385 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:50:98 - 0:58:87 |
1:49.85 | 465 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.60 | 474 pts |
Enzo PIGEON (11 ans - Jeunes)
14ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:48.28 | 152 pts |
|||
17ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:54.08 | 222 pts |
|||
36ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:43.62 | 193 pts |
Eilidh PRICE (13 ans - Jeunes)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:37:77 - 0:45:21 |
1:22.98 | 690 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.43 | 719 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:70 - 0:40:10 |
1:17.80 | 837 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:20.41 | |||||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.40 | 902 pts |
Mathieu SAULNIER (13 ans - Jeunes)
8ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:31.46 | 392 pts |
|||
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:41.68 | 337 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:86 - 0:40:75 |
1:17.61 | 470 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:17.07 | |||||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.59 | 494 pts |
Alicia STEIN (10 ans - Avenir)
22ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:03.01 | 119 pts |
|||
16ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:53.82 | 223 pts |
|||
42ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:48:22 - 0:55:63 |
1:43.85 | 110 pts |
|||
32ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:44.44 | 243 pts |
Noah VAN BRUSSEL (11 ans - Jeunes)
6ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:28.02 | 455 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:47:80 - 0:52:51 |
1:40.31 | 249 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:47.51 | 403 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.08 | 566 pts |
Sara YESILYURT (11 ans - Jeunes)
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:46:98 - 0:53:93 - 0:57:13 - 0:46:14 |
3:24.18 | 438 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.19 | 551 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.84 | 534 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.00 | 550 pts |