3ème Meeting Mont Blanc Natation

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 07 Mars 2020 au Dimanche 08 Mars 2020 à SAINT-GERVAIS

Clémence AUGUSTIN (14 ans - Juniors)

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.96

224 pts

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:78 - 0:57:95

1:48.73

482 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.62

499 pts

51ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:34 - 0:50:94

1:34.28

239 pts

49ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.36

440 pts

Liv BOTTEON (13 ans - Jeunes)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:28 - 0:38:42

1:11.70

959 pts

1ème 100 Papillon Dames - 1/2 Finale (2)

0:33:40 - 0:38:42

1:11.82

956 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:33:30 - 0:38:39

1:11.69

960 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:56 - 0:46:02

1:28.58

838 pts

1ème 100 Brasse Dames - 1/2 Finale (1)

0:41:90 - 0:46:08

1:27.98

850 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:27.98

850 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:46 - 0:41:28 - 0:42:03 - 0:42:45 - 0:42:55 - 0:42:37 - 0:41:86 - 0:40:47

5:29.47

738 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.78

840 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (1) 0:31.24

873 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:31.22

874 pts

Maleik BOUGAHGOUH (15 ans - Juniors)

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.40

543 pts

5ème 50 Brasse Dames - 1/2 Finale (1) 0:47.86

526 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:21 - 0:45:67

1:28.88

600 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.15

683 pts

6ème 50 Dos Dames - 1/2 Finale (1) 0:41.54

625 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:43 - 0:42:31

1:21.74

483 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.29

586 pts

Mathilde BRICAU (14 ans - Juniors)

16ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:80 - 0:48:86

1:29.66

552 pts

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.36

625 pts

4ème 50 Papillon Dames - 1/2 Finale (1) 0:38.32

627 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.18

725 pts

5ème 50 Dos Dames - 1/2 Finale (1) 0:39.54

709 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:80 - 0:39:24

1:16.04

622 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.06

706 pts

Maël BRUNEAU (16 ans - Juniors)

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:22 - 0:41:12

1:16.34

901 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.55

964 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:33.98

943 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:40 - 0:36:51 - 0:37:79 - 0:38:69

2:27.39

868 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:34:94 - 0:37:85 - 0:38:87 - 0:37:56

2:29.22

845 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:50 - 0:35:51

1:09.01

868 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.14

933 pts

3ème 50 Dos Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:32.49

863 pts

Tess DAUTHEVILLE GUIBAL (14 ans - Juniors)

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:36 - 0:36:14

1:11.50

989 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.05

1021 pts

1ème 50 Dos Dames - 1/2 Finale (1) 0:33.43

1001 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:31 - 0:37:12 - 0:38:75 - 0:39:63 - 0:40:56 - 0:40:75 - 0:40:00 - 0:39:76

5:10.88

857 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:16 - 0:34:86

1:08.02

848 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.86

897 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (2) 0:30.08

947 pts

Pauline DUCRET (14 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:70 - 0:42:37

1:17.07

826 pts

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.51

820 pts

3ème 50 Papillon Dames - 1/2 Finale (1) 0:34.10

843 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.03

920 pts

2ème 50 Dos Dames - 1/2 Finale (1) 0:35.30

907 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:91 - 0:35:47

1:08.38

837 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.22

874 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (1) 0:31.63

849 pts

Max DUCRET (10 ans - Avenir)

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:14 - 0:52:52

1:41.66

404 pts

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.06

417 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:45.74

461 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:66 - 0:46:88 - 0:44:89 - 0:43:97 - 0:45:33 - 0:46:77 - 0:42:60 - 0:46:03

5:58.13

402 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:08 - 0:42:71

1:22.79

365 pts

Alexis FIORASO (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

22ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:57:97 - 1:05:41

2:03.38

135 pts

28ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:56.12

177 pts

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:65 - 0:48:88

1:35.53

162 pts

Alicia FIORASO (14 ans - Juniors)

13ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:67 - 0:49:60

1:28.27

579 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:44 - 0:35:75 - 0:37:69 - 0:38:25 - 0:38:57 - 0:38:41 - 0:39:59 - 0:37:37

4:59.07

938 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:20 - 0:34:89

1:07.09

877 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.17

941 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (1) 0:30.80

901 pts

Meriem GUENDOUZ (14 ans - Juniors)

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.25

244 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:16 - 0:55:88

1:45.04

540 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.84

491 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.51

509 pts

38ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:37 - 0:44:31

1:22.68

462 pts

Lorita HASANI (13 ans - Jeunes)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:06 - 0:39:16

1:14.22

895 pts

1ème 100 Papillon Dames - 1/2 Finale (1)

0:35:49 - 0:39:03

1:14.52

888 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:35:52 - 0:39:64

1:15.16

872 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.99

849 pts

1ème 50 Papillon Dames - 1/2 Finale (2) 0:34.11

842 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:34.16

839 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:32 - 0:35:09

1:08.41

837 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (1)

0:32:54 - 0:34:85

1:07.39

868 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:33:21 - 0:35:55

1:08.76

826 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.72

843 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (2) 0:31.68

846 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:31.03

886 pts

Noémie HOSSI BURNIER (14 ans - Juniors)

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:17 - 0:36:89

1:11.06

1000 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.26

1063 pts

1ème 50 Dos Dames - 1/2 Finale (2) 0:32.60

1045 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:82 - 0:36:32 - 0:37:24 - 0:36:96 - 0:36:97 - 0:36:65 - 0:36:00 - 0:34:38

4:47.34

1021 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:63 - 0:32:22

1:02.85

1012 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.31

998 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (1) 0:29.99

953 pts

Abdelkarim JAHJAH (15 ans - Juniors)

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.68

499 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:37.87

490 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:56 - 0:50:16

1:34.72

521 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.53

614 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:42.53

575 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:26 - 0:37:46

1:11.72

607 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.37

708 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:31.23

715 pts

Hatim JAHJAH (12 ans - Jeunes)

26ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.90

203 pts

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:52:27 - 0:55:57

1:47.84

172 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.24

300 pts

5ème 50 Dos Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:45.74

315 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.55

367 pts

Maxence LAPORTE (13 ans - Jeunes)

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.56

305 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:44.37

246 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:50 - 0:46:84

1:30.34

419 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:19 - 0:43:10

1:23.29

355 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.53

497 pts

Thomas LAPORTE (16 ans - Juniors)

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:44 - 0:37:05 - 0:38:87 - 0:37:78

2:27.14

871 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:35:14 - 0:38:36 - 0:39:46 - 0:39:04

2:32.00

812 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:10 - 0:34:03

1:06.13

940 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.76

954 pts

1ème 50 Dos Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:29.61

1017 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:50 - 0:31:77

1:00.27

921 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.76

985 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:26.83

980 pts

Manon LAPORTE (15 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:60 - 0:36:87

1:09.47

1018 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.04

960 pts

2ème 50 Papillon Dames - 1/2 Finale (2) 0:31.50

992 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:54 - 0:35:73 - 0:36:51 - 0:36:85 - 0:36:77 - 0:36:71 - 0:35:99 - 0:34:60

4:45.70

1033 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:46 - 0:33:03

1:03.49

991 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.56

981 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (2) 0:28.93

1023 pts

Thomas LOPES (11 ans - Jeunes)

22ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:49:95 - 1:00:08 - 1:03:00 - 0:59:09

3:52.12

122 pts

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:55:86 - 1:00:28

1:56.14

208 pts

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.56

234 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:52.65

257 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:63 - 0:50:11

1:37.74

135 pts

Margaux PAVLOVIC (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

20ème 100 Brasse Dames - Séries

1:02:44 - 1:08:33

2:10.77

205 pts

27ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.15

383 pts

6ème 50 Dos Dames - 1/2 Finale (1) 0:48.48

372 pts

55ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:57 - 0:51:68

1:38.25

179 pts

Cassandre PELLETIER (15 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:36 - 0:42:65 - 0:48:17 - 0:40:13

2:45.31

845 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:35:09 - 0:43:47 - 0:48:13 - 0:39:12

2:45.81

839 pts

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:23 - 0:42:85

1:18.08

802 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.31

887 pts

2ème 50 Papillon Dames - 1/2 Finale (1) 0:32.66

924 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:74 - 0:44:38

1:25.12

909 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.88

904 pts

1ème 50 Brasse Dames - 1/2 Finale (2) 0:39.45

877 pts

Leonie POHL (10 ans - Avenir)

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:69 - 0:54:03

1:42.72

578 pts

1ème 100 Brasse Dames - 1/2 Finale (2)

0:50:16 - 0:54:72

1:44.88

542 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:44.88

542 pts

21ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:32 - 0:49:21

1:36.53

459 pts

2ème 100 Dos Dames - 1/2 Finale (1) 1:33.91

505 pts

45ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:70 - 0:45:41

1:27.11

368 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (2)

0:39:62 - 0:46:15

1:25.77

395 pts

Markus POHL (12 ans - Jeunes)

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:68 - 0:57:83

1:50.51

277 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - 1/2 Finale (1)

0:52:40 - 0:56:56

1:48.96

297 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:48.96

297 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:45:47 - 0:47:12

1:32.59

382 pts

1ème 100 Dos Messieurs - 1/2 Finale (2)

0:45:08 - 0:49:15

1:34.23

355 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:34.23

355 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.36

394 pts

4ème 50 Dos Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:42.97

408 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:43.44

391 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.75

399 pts

Eilidh PRICE (11 ans - Jeunes)

22ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:44 - 0:52:30

1:36.74

422 pts

4ème 100 Papillon Dames - 1/2 Finale (2)

0:45:76 - 0:52:10

1:37.86

403 pts

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.84

497 pts

5ème 50 Dos Dames - 1/2 Finale (2) 0:42.61

582 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale A 0:42.66

580 pts

20ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:00 - 0:50:57 - 0:51:33 - 0:49:72 - 0:49:08 - 0:50:33 - 0:49:79 - 0:40:38

6:25.20

433 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.50

479 pts

Emilie RADEMEYER (15 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:61 - 0:40:06 - 0:48:35 - 0:38:72

2:39.74

915 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:34:62 - 0:40:35 - 0:47:75 - 0:37:69

2:40.41

906 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:73 - 0:39:63

1:14.36

892 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.84

1031 pts

1ème 50 Papillon Dames - 1/2 Finale (2) 0:31.42

997 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:90 - 0:38:94 - 0:39:50 - 0:38:40

2:33.74

968 pts

1ème 200 Dos Dames - Finale A

0:35:93 - 0:38:90 - 0:38:71 - 0:37:81

2:31.35

998 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:68 - 0:37:06

1:12.74

958 pts

Mathieu SAULNIER (11 ans - Jeunes)

20ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:49:72 - 0:54:61 - 1:00:34 - 0:50:07

3:34.74

222 pts

20ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:55:94 - 1:00:37

1:56.31

206 pts

25ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.84

228 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:05 - 0:48:91

1:33.96

183 pts

Viktoria STEFANOVA (13 ans - Jeunes)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.50

716 pts

2ème 50 Papillon Dames - 1/2 Finale (1) 0:36.84

699 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:36.22

730 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:53 - 0:48:78

1:32.31

765 pts

2ème 100 Brasse Dames - 1/2 Finale (1)

0:44:54 - 0:50:83

1:35.37

707 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:35.37

707 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.46

698 pts

1ème 50 Brasse Dames - 1/2 Finale (2) 0:42.89

723 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:41.99

761 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.74

745 pts

2ème 50 Dos Dames - 1/2 Finale (2) 0:38.73

745 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:38.24

767 pts

Tess TINKER (12 ans - Jeunes)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:72 - 0:39:03

1:14.75

882 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:43 - 0:40:00 - 0:40:10 - 0:38:06

2:35.59

945 pts

1ème 200 Dos Dames - Finale A

0:37:34 - 0:40:45 - 0:41:13 - 0:39:09

2:38.01

915 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:06 - 0:38:85

1:15.91

881 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.76

884 pts

1ème 50 Dos Dames - 1/2 Finale (2) 0:35.32

906 pts

Ella TINKER (15 ans - Juniors)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:56 - 0:43:24

1:21.80

980 pts

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:12 - 0:33:37

1:04.49

959 pts

Eliott TORRENT (13 ans - Jeunes)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:28 - 0:40:63

1:14.91

713 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.27

714 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:32.94

732 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.54

667 pts

2ème 50 Dos Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:37.21

637 pts

ANNEMASSE NATATION