Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Compétition Interrégionale

CLERMONT-FERRAND

Du Vendredi 18 Decembre 2015 au Dimanche 20 Decembre 2015

Bassin de 25m

100 Dos Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RIBAUD Coline 1990 1:04:18 1278 EMS BRON FRA
2 MILLE Marine 1999 1:05:17 1249 AS FONTAINE NATATION FRA
3 NERRIERE Célia 1998 1:05:47 1240 STADE CLERMONT NATATION FRA
4 FRERES Aurélie 1998 1:05:98 1225 AMBÉRIEU NATATION FRA
5 MALLET Lola 2002 1:06:38 1213 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
6 GRIMAULT Floriane 1998 1:07:16 1191 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 NIERGOT Romane 1997 1:07:26 1188 EMS BRON FRA
8 SORIA Elsanne 2002 1:07:39 1184 AS FONTAINE NATATION FRA
9 DEVAUD Louise 1995 1:07:76 1174 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 FLEURENT Zelie 2001 1:08:13 1163 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NIEDERLAENDER Mathilde 2000 1:07:96 1168 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
2 FERNANDEZ Maelle 2000 1:08:04 1166 CS CHAMONIX FRA
3 LERON Jeanne 1997 1:08:67 1148 STADE CLERMONT NATATION FRA
4 URBANIAK Anastasia 2000 1:09:12 1135 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
5 BIQUANT THIOLOY Valentine 2000 1:09:17 1134 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
6 GAILLARD Marie 2000 1:09:56 1123 RILLIEUX NATATION FRA
7 MOULIN Coralie 1998 1:09:59 1122 DAUPHINS FIRMINY FRA
8 REBBOAH Mia 2001 1:09:95 1112 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 CHIDLOVSKII Olessia 2001 1:10:18 1106 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 EPARVIER Blandine 1997 1:10:74 1090 RHODIA CLUB NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ANDRIOLLO Margot 2001 1:09:54 1123 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
2 PES Roxane 2001 1:09:97 1111 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
3 MAITRE Camille 2001 1:09:98 1111 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
4 DESIGAUX Chloé 2002 1:10:52 1096 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
5 KHOURY Marie 2001 1:10:79 1089 PAYS DE GEX NATATION FRA
6 VIGUIER Margot 2002 1:10:82 1088 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
7 RIVOIRARD Pia 2002 1:11:24 1076 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
8 GERVASI Justine 2002 1:11:26 1076 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
9 JEDRASIAK Maelle 2001 1:11:33 1074 MONTLUÇON NATATION FRA
10 HOUIDEG Lilia 2001 1:11:92 1058 EMS BRON FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MILLE Marine 1999 1:05:42 1241 AS FONTAINE NATATION FRA
2 GIL QUERE Lucie 1995 1:06:35 1214 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 RIBAUD Coline 1990 1:06:48 1210 EMS BRON FRA
4 GRIMAULT Floriane 1998 1:06:95 1197 VILLEURBANNE NATATION FRA
5 DEVAUD Louise 1995 1:07:26 1188 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 FRERES Aurélie 1998 1:07:27 1188 AMBÉRIEU NATATION FRA
7 NERRIERE Célia 1998 1:07:50 1181 STADE CLERMONT NATATION FRA
8 MALLET Lola 2002 1:07:88 1170 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
9 FLEURENT Zelie 2001 1:07:93 1169 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
10 GIL QUERE Clémentine 1998 1:07:95 1168 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
11 NIERGOT Romane 1997 1:07:96 1168 EMS BRON FRA
12 SORIA Elsanne 2002 1:08:02 1166 AS FONTAINE NATATION FRA
13 NIEDERLAENDER Mathilde 2000 1:08:70 1147 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
14 FERNANDEZ Maelle 2000 1:08:75 1146 CS CHAMONIX FRA
15 URBANIAK Anastasia 2000 1:08:79 1144 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
16 LERON Jeanne 1997 1:08:85 1143 STADE CLERMONT NATATION FRA
17 EPARVIER Blandine 1997 1:09:15 1134 RHODIA CLUB NATATION FRA
18 BIQUANT THIOLOY Valentine 2000 1:09:20 1133 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
19 LABOISSE Laurianne 1997 1:09:25 1132 COMMENTRY NERIS NATATION FRA
20 MOULIN Coralie 1998 1:09:35 1129 DAUPHINS FIRMINY FRA
21 GAILLARD Marie 2000 1:09:43 1126 RILLIEUX NATATION FRA
22 CHIDLOVSKII Olessia 2001 1:09:51 1124 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
23 REBBOAH Mia 2001 1:09:76 1117 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
24 PES Roxane 2001 1:09:81 1116 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
25 LENGY Emeline 2000 1:09:81 1116 LYON NATATION FRA
26 VIOLON Cindy 1991 1:09:85 1115 DAUPHINS FIRMINY FRA
27 KOMMER Déborah 1995 1:09:87 1114 CN RIOM FRA
28 SCHLIENGER Raphaelle 1996 1:09:92 1113 VILLEURBANNE NATATION FRA
29 MAITRE Camille 2001 1:10:05 1109 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
30 BOISSON Blandine 2000 1:10:10 1108 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
31 VINCENT Manon 2000 1:10:21 1105 EMS BRON FRA
32 KHOURY Marie 2001 1:10:27 1103 PAYS DE GEX NATATION FRA
33 BOISSIERE Tess 2000 1:10:29 1103 STADE CLERMONT NATATION FRA
34 MOMBLED Orlane 1999 1:10:35 1101 PAYS DE GEX NATATION FRA
35 MOUNIER Camille 1999 1:10:37 1100 DAUPHINS FIRMINY FRA
36 CROUZET Margaux 2000 1:10:38 1100 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
37 ANDRIOLLO Margot 2001 1:10:51 1097 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
38 JEDRASIAK Maelle 2001 1:10:59 1094 MONTLUÇON NATATION FRA
39 WERTS Melanie 1998 1:10:68 1092 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
40 SALE Léa 1995 1:10:69 1092 AC DÉCINES FRA
41 KARMOUS Gihen 1998 1:10:82 1088 AS FONTAINE NATATION FRA
42 DRIGEARD Manon 1991 1:10:96 1084 CN RIOM FRA
43 GANDREY Léna 1999 1:10:97 1084 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
44 BERNARD Manon 1999 1:10:99 1083 MONT BLANC NATATION FRA
45 ALLAIN Margaux 2000 1:11:06 1081 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
46 GARCIN Solenn 1999 1:11:11 1080 AC DÉCINES FRA
47 SIJLIMASSI Myriam 2000 1:11:25 1076 LYON NATATION FRA
48 FADEAU Elise-Lucille 1998 1:11:29 1075 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
49 COMTE Pénélope 1999 1:11:31 1075 PAYS DE GEX NATATION FRA
50 WISS Jade 1999 1:11:51 1069 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
51 BLINEAU Marina 1999 1:11:57 1067 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
52 GERVASI Justine 2002 1:11:60 1067 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
53 VIGUIER Margot 2002 1:11:66 1065 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
54 HOUIDEG Lilia 2001 1:11:88 1059 EMS BRON FRA
55 NICOLAS Coline 1999 1:11:89 1059 CN TRICASTIN FRA
56 RIVOIRARD Pia 2002 1:11:99 1056 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
57 ALIOUI Lidia 1999 1:12:04 1055 DAUPHINS FIRMINY FRA
58 DESIGAUX Chloé 2002 1:12:49 1043 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
59 VERNIER Lisa 2000 1:12:54 1041 DAUPHINS D'ANNECY FRA
60 CORTE Juline 1999 1:12:65 1038 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
61 LOYER Thaïs 1999 1:12:67 1038 AQUA CLUB FOREZIEN FRA
62 FERRANDON Flavie 2001 1:12:69 1037 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
63 LUCAS Nolwenn 2000 1:12:92 1031 GRENOBLE NATATION FRA
64 DEVEZE Emilie 1999 1:12:95 1030 AC DÉCINES FRA
65 RIBICIC Lola 2002 1:12:99 1029 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
66 VERMEULEN Anouck 2000 1:13:02 1028 DAUPHINS D'ANNECY FRA
67 PERRIER GUSTIN Héloïse 2001 1:13:22 1023 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
68 SALVI Amandine 2001 1:13:29 1021 AMBÉRIEU NATATION FRA
69 BRIATTE Oceane 2000 1:13:43 1017 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
70 ALLARD Lucie 2002 1:13:48 1016 CS MEGÈVE NATATION FRA
71 RONGIER Chloe 2001 1:13:61 1013 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
72 SCHULE Deborah 2001 1:13:67 1011 MONT BLANC NATATION FRA
73 LEON Salome 1997 1:13:73 1009 VILLEURBANNE NATATION FRA
74 ROZIER Eve 1999 1:13:83 1007 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA
75 MICARD Anais 2001 1:13:92 1004 CNSR CLUSES FRA
76 DOAN Céline 2002 1:13:93 1004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
77 LAPORTE Marie 2000 1:14:74 983 US ISSOIRE FRA
78 LOIRAT Lola 2001 1:14:75 983 CN AIX EN SAVOIE FRA
79 DAVAL Bertille 2002 1:14:97 977 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA
80 MISZEZUK Laurine 2001 1:15:53 962 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
81 GUILLON Noemie 2002 1:15:84 954 RHODIA CLUB NATATION FRA
82 RODRIGUEZ Lea 2000 1:16:06 949 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
83 PERRIN Marine 2000 1:16:15 946 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
84 DRUGUET Clara 2001 1:16:35 941 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
85 BOULAS Aurore 2002 1:16:37 941 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
86 DEVOILLES MORON Mélissa 1996 1:16:63 934 STADE CLERMONT NATATION FRA
87 MURAT Dana 2002 1:17:24 919 LYON NATATION FRA
88 DUMONTEL Emma 2001 1:17:32 917 US ISSOIRE FRA
89 BOUTTE Alex 2002 1:18:14 896 SEYNOD NATATION FRA
LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO