Championnats de Nationale 2 Printemps Q2
Compétition Interrégionale en bassin de 50m
Du Vendredi 24 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017 à SAINT-VICTOR
Adrien CHABAUD (16 ans - Juniors)
50ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:85 - 0:34:08 |
1:03.93 | 987 pts |
|||
98ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.99 | 960 pts |
|||
23ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:32:00 - 0:34:56 - 0:35:62 - 0:35:92 - 0:36:01 - 0:36:04 - 0:36:04 - 0:36:05 - 0:36:41 - 0:36:76 - 0:36:56 - 0:36:68 - 0:36:48 - 0:36:46 - 0:35:55 - 0:33:37 |
9:30.51 | 936 pts |
|||
65ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:30 - 0:28:99 |
0:57.29 | 1014 pts |
|||
57ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.01 | 1034 pts |
Yoan GHAFFAR (17 ans - Juniors)
37ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:43 - 0:38:97 - 0:43:20 - 0:36:08 |
2:27.68 | 886 pts |
|||
58ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.89 | 1029 pts |
|||
37ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:37:27 - 0:41:44 - 0:44:19 - 0:43:07 |
2:45.97 | 852 pts |
|||
60ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.92 | 946 pts |
|||
67ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:24 - 0:31:80 - 0:32:66 - 0:33:80 |
2:07.50 | 967 pts |
Axel GIRET (17 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:55 - 0:36:37 - 0:38:02 - 0:30:95 |
2:13.89 | 1077 pts |
|||
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:29:35 - 0:36:64 - 0:39:06 - 0:33:05 |
2:18.10 | 1017 pts |
|||
13ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:66 - 0:31:31 |
0:58.97 | 1126 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:28:06 - 0:31:75 |
0:59.81 | 1102 pts |
|||
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.25 | 1136 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:26.43 | 1124 pts |
|||
11ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:33:81 - 0:38:11 - 0:39:08 - 0:38:00 |
2:29.00 | 1056 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 0:33:99 - 0:38:37 - 0:39:81 - 0:37:64 |
2:29.81 | 1046 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:07.80 | 1113 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:32:91 - 0:34:99 |
1:07.90 | 1110 pts |
|||
21ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.34 | 1075 pts |
|||
44ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.78 | 1050 pts |
Hugo LIVRAN (15 ans - Juniors)
26ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:33:71 - 0:38:79 - 0:38:67 - 0:40:99 |
2:32.16 | 815 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Messieurs - Finale C 0:33:67 - 0:39:19 - 0:39:21 - 0:40:22 |
2:32.29 | 814 pts |
Lise LOCATELLI (14 ans - Juniors)
59ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:23 - 0:43:25 - 0:50:02 - 0:36:25 |
2:43.75 | 865 pts |
|||
3ème | 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide 1:10:11 - 1:14:80 - 1:16:25 - 1:16:05 - 1:17:03 - 1:17:78 - 1:17:80 - 1:18:36 - 1:18:60 - 1:18:03 - 1:18:67 - 1:18:43 - 1:18:91 - 1:17:66 - 1:17:27 |
19:15.75 | 986 pts |
|||
14ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:33:94 - 0:35:75 - 0:36:95 - 0:37:51 - 0:38:59 - 0:38:52 - 0:38:72 - 0:37:97 - 0:38:70 - 0:38:04 - 0:39:05 - 0:39:03 - 0:39:85 - 0:39:17 - 0:39:42 - 0:38:63 |
10:09.84 | 941 pts |
|||
39ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:19 - 0:36:13 - 0:38:07 - 0:38:85 - 0:38:84 - 0:39:17 - 0:39:91 - 0:38:75 |
5:02.91 | 911 pts |
|||
36ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:11 - 0:34:98 - 0:36:52 - 0:35:47 |
2:20.08 | 979 pts |
Margot MALEVILLE (18 ans - Senior)
54ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:02 - 0:43:76 - 0:49:47 - 0:36:43 |
2:42.68 | 878 pts |
|||
47ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:27:73 - 1:39:60 |
3:07.33 | 833 pts |
|||
4ème | 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide 1:09:18 - 1:15:19 - 1:16:57 - 1:17:20 - 1:18:52 - 1:19:36 - -1:41:11 - 4:19:25 - 1:18:87 - 1:19:84 - 1:20:39 - 1:20:76 - 1:20:82 - 1:20:60 - 1:20:06 |
19:35.49 | 950 pts |
|||
17ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:33:83 - 0:36:36 - 0:37:41 - 0:38:50 - 0:39:21 - 0:39:54 - 0:39:78 - 0:39:85 - 0:39:71 - 0:39:59 - 0:39:78 - 0:39:38 - 0:39:85 - 0:39:49 - 0:39:61 - 0:38:86 |
10:20.75 | 903 pts |
|||
35ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:65 - 0:35:33 - 0:36:32 - 0:35:49 |
2:19.79 | 983 pts |
|||
71ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.90 | 959 pts |
Zoé MARTINET (16 ans - Juniors)
20ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:36:80 - 0:42:06 - 0:45:90 - 0:44:63 - 0:51:17 - 0:51:79 - 0:39:72 - 0:38:20 |
5:50.27 | 816 pts |
|||
67ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:00 - 0:45:20 - 0:50:23 - 0:38:21 |
2:47.64 | 817 pts |
|||
19ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:36:27 - 0:41:90 - 0:43:61 - 0:43:11 |
2:44.89 | 826 pts |
|||
27ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:11.00 | 977 pts |
|||
61ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.06 | 959 pts |
Garance POISSE (14 ans - Juniors)
- | 50 Dos Dames - Séries | Disq. |
Emma SCHAFFELDER (18 ans - Senior)
44ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:54 - 0:43:63 - 0:48:42 - 0:36:42 |
2:41.01 | 899 pts |
|||
39ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:86 - 0:39:50 |
1:12.36 | 942 pts |
|||
29ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.07 | 1018 pts |
|||
44ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:10:47 - 1:18:19 - 1:20:55 - 1:19:74 |
5:08.95 | 870 pts |
|||
65ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:66 - 0:36:09 - 0:38:43 - 0:38:02 |
2:25.20 | 906 pts |
|||
101ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:33 - 0:35:02 |
1:07.35 | 869 pts |
Charles SPITERI (16 ans - Juniors)
42ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:37:30 - 0:43:03 - 0:44:50 - 0:44:22 |
2:49.05 | 818 pts |
|||
46ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:14.74 | 939 pts |
|||
42ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.83 | 1000 pts |
|||
92ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.68 | 990 pts |