Championnat régional d'été - CHAMPAGNE-ARDENNE
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Samedi 27 Juin 2009 au Dimanche 28 Juin 2009 à CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE
Thomas GAULOT (15 ans - Juniors)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:10.68 | 834 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B | 1:10.50 | 839 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.38 | 958 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:30.52 | 951 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:06:77 - 1:13:76 |
2:20.53 | 799 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:01.30 | 916 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B | 1:02.07 | 892 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.72 | 946 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:27.00 | 993 pts |
Raphael LESEUR (15 ans - Juniors)
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:37.50 | 488 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Finale C | 1:39.28 | 457 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.66 | 572 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Finale C | 0:43.14 | 593 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:11.06 | 641 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.78 | 758 pts |
Aurore PLANCHAT (16 ans - Juniors)
9ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:25:91 - 1:36:54 |
3:02.45 | 696 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.32 | 833 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:35.96 | 851 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:12.37 | 822 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.63 | 895 pts |
Adèle PLANCHAT (13 ans - Jeunes)
9ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:44.81 | 308 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Finale C | 1:44.34 | 315 pts |
|||
20ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:45.11 | 455 pts |
Rudy PLOFFOIN (18 ans - Senior)
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:25.83 | 714 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B | 1:27.03 | 689 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.88 | 729 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:40.07 | 721 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:09.81 | 673 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.34 | 784 pts |
Lucrèce PLOFFOIN (17 ans - Juniors)
8ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:36.55 | 723 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.29 | 855 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Finale C | 0:42.87 | 831 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:17.16 | 699 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.63 | 784 pts |
Justine ROY (16 ans - Juniors)
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.27 | 694 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Finale C | 0:38.63 | 723 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:16:29 - 1:27:55 |
2:43.84 | 686 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:14.34 | 770 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.40 | 851 pts |