Championnat de Ligue Printemps

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 13 Mars 2020 au Dimanche 15 Mars 2020 à DIJON (FRA)

Paul ANNOCQUE (17 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Lyna BAILLY (14 ans - Juniors)

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Ethan BAYRAT (14 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

33ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:86 - 0:39:01

1:14.87

+0.69

728 pts

- 100 Dos Messieurs - Finale C Forf.

- 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

50ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:12 - 0:32:74

1:01.86

874 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Finale C Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Aksel BAYRAT (16 ans - Juniors)

- 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:59 - 0:29:90

0:57.49

1008 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Finale A Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Feodor BLANDIN (12 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Blandine BOGGIO (11 ans - Jeunes)

- 400 4 Nages Dames - Séries Lentes Forf.

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

29ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:92 - 0:42:87

1:20.79

739 pts

- 100 Papillon Dames - Finale C Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

47ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.36

+0.75

717 pts

- 50 Dos Dames - Finale C Forf.

Maelys BONAFE (15 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Dames - Série Rapide Forf.

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.49

+0.68

947 pts

- 50 Dos Dames - Finale B Forf.

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:32:14 - 0:35:96 - 0:36:96 - 0:37:29 - 0:37:04 - 0:37:51 - 0:37:09 - 0:36:39

4:50.38

999 pts

Halim BOUBEGUIRA (13 ans - Jeunes)

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

44ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:21 - 0:40:90

1:19.11

+0.82

635 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Louann BOURIEZ (17 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:52 - 0:37:56

1:11.08

1029 pts

- 100 Brasse Messieurs - Finale A Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

Julie BOUTIN (18 ans - Sénior)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Victor BRENOT (15 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Lentes Forf.

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:34 - 0:40:38 - 0:43:75 - 0:33:64

2:29.11

867 pts

- 200 4 Nages Messieurs - Finale A Forf.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

Maxime BRUZZO (17 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:57 - 0:38:69

1:12.26

999 pts

- 100 Brasse Messieurs - Finale A Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Elisa CAMUS (12 ans - Jeunes)

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

52ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.02

+0.68

646 pts

- 50 Dos Dames - Finale C Forf.

89ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.49

628 pts

Lola CASTAGNA (15 ans - Juniors)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes Forf.

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:35:52 - 0:39:12 - 0:39:13 - 0:39:86 - 0:39:79 - 0:40:39 - 0:39:95 - 0:38:98

5:12.74

845 pts

Noah CATELIN (17 ans - Juniors)

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Youri CHAMPMARTIN (12 ans - Jeunes)

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

48ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:41 - 0:42:59

1:21.00

+0.61

596 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

3ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:33:73 - 0:38:08 - 0:38:69 - 0:39:62 - 0:39:50 - 0:40:29 - 0:39:45 - 0:39:73 - 0:39:99 - 0:39:28 - 0:39:16 - 0:39:78 - 0:39:40 - 0:40:33 - 0:39:69 - 0:40:03 - 0:40:24 - 0:40:45 - 0:40:77 - 0:40:69 - 0:40:41 - 0:40:90 - 0:40:65 - 0:40:99 - 0:40:62 - 0:41:75 - 0:40:34 - 0:40:91 - 0:38:83 - 0:37:57

19:51.87

754 pts

- 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Mathys CHOUCHAOUI (17 ans - Juniors)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

Tristan-Janos CREED (13 ans - Jeunes)

36ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:32 - 0:43:66 - 0:50:92 - 0:37:70

2:48.60

632 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

7ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:37:04 - 0:40:01 - 0:40:76 - 0:41:69 - 0:41:40 - 0:42:25 - 0:42:40 - 0:41:47 - 0:41:44 - 0:41:71 - 0:41:10 - 0:41:25 - 0:41:85 - 0:41:46 - 2:04:31 - -0:41:53 - 2:04:29 - -0:41:40 - 2:04:54 - -0:41:43 - 2:05:55 - -0:42:19 - 2:07:61 - -0:42:57 - 2:07:67 - -0:43:06 - 2:08:10 - -0:42:52 - 1:23:53

20:46.66

663 pts

- 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Léa D'ORTUN (16 ans - Juniors)

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.07

+0.61

918 pts

- 50 Dos Dames - Finale B Forf.

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.23

937 pts

Oscar DEFOIS-PERNOT (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

42ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:74 - 0:41:41

1:18.15

+0.76

656 pts

2ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:32:74 - 0:37:59 - 0:38:81 - 0:39:31 - 0:39:58 - 0:40:11 - 0:39:56 - 0:39:83 - 0:39:68 - 0:40:00 - 0:39:29 - 0:39:83 - 0:39:83 - 0:40:18 - 0:40:04 - 0:40:27 - 0:40:33 - 0:40:50 - 0:40:50 - 0:40:71 - 0:40:59 - 0:40:67 - 0:40:99 - 0:41:26 - 0:40:35 - 0:41:21 - 0:40:25 - 0:40:57 - 0:38:79 - 0:37:15

19:50.52

756 pts

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Rayana DEVELET (15 ans - Juniors)

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

48ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.55

+0.82

709 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:34:08 - 0:37:45 - 0:38:62 - 0:38:63 - 0:39:59 - 0:40:10 - 0:40:92 - 0:36:08

5:05.47

894 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Arthur DI CATERINA MARTINS (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

49ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:75 - 0:48:09

1:31.84

573 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

80ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:53 - 0:38:66

1:14.19

548 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Lenni DRUET (14 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

27ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:60 - 0:37:65

1:13.25

+0.69

766 pts

- 100 Dos Messieurs - Finale C Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

59ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:78 - 0:33:12

1:04.90

786 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Finale C Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Thomas DRUOTON (18 ans - Sénior)

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:47 - 0:39:55

1:11.02

1030 pts

- 100 Brasse Messieurs - Finale A Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Paloma DUPUY (13 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

24ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:78 - 0:50:44 - 0:51:98 - 0:50:24

3:16.44

744 pts

- 200 Brasse Dames - Finale C Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

63ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.25

811 pts

- 50 Nage Libre Dames - Finale C Forf.

Sawsane EL GAMAH (15 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Dames - Série Rapide Forf.

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:86 - 0:36:32

1:08.18

1052 pts

- 100 Papillon Dames - Finale A Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.09

1012 pts

- 50 Nage Libre Dames - Finale A Forf.

Louis FOCQUENOY (13 ans - Jeunes)

21ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:37:98 - 0:43:20 - 0:44:76 - 0:42:35

2:48.29

628 pts

- 200 Papillon Messieurs - Finale B Forf.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

64ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:62 - 0:34:25

1:06.87

732 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Finale C Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Jeanne-Lise GAUTHIER (12 ans - Jeunes)

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide Forf.

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:34:31 - 0:38:69 - 0:39:11 - 0:39:71 - 0:40:18 - 0:40:36 - 0:40:01 - 0:37:63

5:10.00

863 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

51ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.53

855 pts

- 50 Nage Libre Dames - Finale C Forf.

Anne-Sophie GAUTHIER (16 ans - Juniors)

- 200 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide Forf.

- 800 Nage Libre Dames - Série Rapide Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Série Rapide Forf.

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.43

924 pts

Marie-Emerence GAUTHIER (14 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

15ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:34:38 - 0:39:48 - 0:41:11 - 0:41:85 - 0:41:94 - 0:41:90 - 0:41:10 - 0:40:62

5:22.38

782 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.87

896 pts

Baya GUILLAUME-SAGE (14 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes Forf.

16ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:35:38 - 0:38:97 - 0:41:65 - 0:42:06 - 0:42:89 - 0:42:86 - 0:41:84 - 0:41:26

5:26.91

754 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Hugo GUILLEMIN (18 ans - Sénior)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:51 - 0:31:12

0:59.63

941 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Anna GUILLOT (16 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.07

948 pts

Yova HAMITI (13 ans - Jeunes)

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

54ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:34 - 0:44:85

1:26.19

+0.68

494 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Maria-Anastasia IONESCU DORE (11 ans - Jeunes)

40ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:71 - 0:58:17 - 1:00:26 - 1:00:66

3:48.80

467 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

85ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.48

682 pts

Darius IRIMIE (12 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

Maëlle LECONTE (16 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Dames - Série Rapide Forf.

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:35:99 - 0:39:32 - 0:40:95 - 0:41:55 - 0:41:26 - 0:41:46 - 0:40:75 - 0:40:02

5:21.30

789 pts

Marion LEGRAND (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

44ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:78 - 1:02:24

1:47.02

264 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

Ambre LIOTIER (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

67ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.46

798 pts

Tony MACHURET (18 ans - Sénior)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide Forf.

- 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Léa MARECHAL (14 ans - Juniors)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

72ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.94

770 pts

Louise MARSALLON (12 ans - Jeunes)

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

75ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.58

733 pts

Arthur MAZE (16 ans - Juniors)

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:21 - 0:34:74 - 0:35:92 - 0:36:65

2:18.52

993 pts

- 200 Papillon Messieurs - Finale A Forf.

- 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:84 - 0:30:07

0:58.91

963 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Finale B Forf.

Alexis MERZÉ (18 ans - Sénior)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:11 - 0:33:71 - 0:33:96 - 0:35:33

2:13.11

1068 pts

- 200 Papillon Messieurs - Finale A Forf.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:68 - 0:29:14

0:55.82

1061 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Finale A Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Aurore MERZÉ (15 ans - Juniors)

- 200 Papillon Dames - Séries Forf.

31ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:66 - 0:44:61

1:21.27

728 pts

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Thomas MOLLETTE (17 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:90 - 0:37:23

1:11.13

1027 pts

- 100 Brasse Messieurs - Finale A Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

Thomas MONERAT-VERRIER (17 ans - Juniors)

27ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:65 - 0:44:61

1:22.26

767 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:86 - 0:31:41

1:00.27

921 pts

Killian MONTIALOUX (17 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:07 - 0:37:94 - 0:45:40 - 0:33:23

2:26.64

900 pts

- 200 4 Nages Messieurs - Finale A Forf.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:05 - 0:29:74

0:57.79

998 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Finale A Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Aude NAESSENS (18 ans - Sénior)

- 200 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

Laura-Blanka NEMETH (13 ans - Jeunes)

15ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:24 - 0:39:39

1:14.63

885 pts

- 100 Papillon Dames - Finale B Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.11

945 pts

- 50 Nage Libre Dames - Finale C Forf.

Méline PERRET (14 ans - Juniors)

36ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:46 - 0:53:76 - 0:53:68 - 0:53:49

3:27.39

643 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

Lorine PICARD (18 ans - Sénior)

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.73

+0.68

1038 pts

- 50 Dos Dames - Finale A Forf.

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.68

1040 pts

- 50 Nage Libre Dames - Finale A Forf.

Camila PICHON (12 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Romane PINEL (16 ans - Juniors)

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:78 - 0:43:33 - 0:45:16 - 0:46:41

2:55.68

956 pts

- 200 Brasse Dames - Finale A Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

59ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.77

840 pts

Louis PINSON (14 ans - Juniors)

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

29ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:28 - 0:37:37

1:13.65

+0.78

756 pts

- 100 Dos Messieurs - Finale C Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

60ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:12 - 0:34:58

1:05.70

764 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Finale C Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Alix PREDINE (14 ans - Juniors)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Flavie QUEDRUE (18 ans - Sénior)

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide Forf.

- 800 Nage Libre Dames - Série Rapide Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Série Rapide Forf.

Aya-Maria RABIA (14 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.35

+0.75

904 pts

- 50 Dos Dames - Finale B Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.32

997 pts

- 50 Nage Libre Dames - Finale A Forf.

Lucas RAMAUX (16 ans - Juniors)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:56 - 0:29:73

0:58.29

983 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Finale B Forf.

Leane RAVILLION (14 ans - Juniors)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

66ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.36

804 pts

Clément RIVIÈRE (17 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Nathan ROBLIN (15 ans - Juniors)

16ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:70 - 0:39:01 - 0:39:31 - 0:42:33

2:34.35

788 pts

- 200 Papillon Messieurs - Finale B Forf.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

53ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:43 - 0:33:07

1:02.50

855 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Clement RUELLE (12 ans - Jeunes)

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

52ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:55 - 0:44:72

1:25.27

+0.79

511 pts

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

75ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:19 - 0:37:06

1:11.25

618 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Inza SOUMAHORO (12 ans - Jeunes)

50ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:26 - 0:49:30

1:32.56

560 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

71ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:95 - 0:35:92

1:08.87

679 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Noham TCHEROUKA (12 ans - Jeunes)

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

56ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:74 - 0:45:86

1:28.60

+0.78

450 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

84ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:99 - 0:40:35

1:16.34

498 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Tanguy VERHOEVEN (18 ans - Sénior)

- 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide Forf.

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:73 - 0:34:96 - 0:38:03 - 0:39:45

2:22.17

943 pts

- 200 Papillon Messieurs - Finale A Forf.

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:78 - 0:37:27

1:11.05

1029 pts

- 100 Brasse Messieurs - Finale A Forf.

- 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide Forf.

Guillaume WAGNER (16 ans - Juniors)

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:69 - 0:33:92

1:05.61

+0.64

954 pts

- 100 Dos Messieurs - Finale A Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

Suzanne WONKAM (14 ans - Juniors)

27ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:75 - 0:50:95 - 0:51:20 - 0:51:77

3:18.67

723 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

70ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.65

787 pts

CERCLE NAUTIQUE CHALONNAIS