1ère Journée Qualificative

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 27 Janvier 2019 à LONS

Anouk BERGERET (14 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Pierre-Luc BERTINI (18 ans - Sénior)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:47 - 0:39:24 - 0:39:86 - 0:40:15

2:32.72

1010 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:12 - 0:37:27

1:10.39

1046 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.90

1047 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.13

1026 pts

Tessa BIZIERE (15 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:21 - 0:41:75 - 0:42:84 - 0:40:99

2:43.79

846 pts

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.13

915 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Théo BOMBRE (18 ans - Sénior)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:32 - 0:36:20

1:06.52

919 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.48

991 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:04 - 0:30:50

0:59.54

944 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.59

932 pts

Guillaume BONNET (18 ans - Sénior)

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:56 - 0:38:65

1:12.21

1001 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.88

997 pts

Justine BOUEILH (16 ans - Juniors)

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Illan BOULANGER (16 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:53 - 0:40:32 - 0:41:47 - 0:40:04

2:37.36

953 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:24 - 0:37:79

1:12.03

1005 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.05

989 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.97

908 pts

Hadrien CLAVERIE (15 ans - Juniors)

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.06

622 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:53 - 0:39:64

1:17.17

677 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.65

748 pts

Clemence DUQUET (18 ans - Sénior)

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:74 - 0:41:73

1:17.47

586 pts

Amaya FATTA-TAUZIA (16 ans - Juniors)

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Pedro FELIPE DOS SANTOS (18 ans - Sénior)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:43 - 0:38:67

1:11.10

1028 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.07

1038 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.73

635 pts

Robin GOSSAY (15 ans - Juniors)

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.06

725 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.03

737 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:06 - 0:34:89

1:06.95

730 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.27

770 pts

Roxane JACQUES (14 ans - Juniors)

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.86

649 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:53 - 0:39:12

1:14.65

659 pts

Maylis JACQUES (16 ans - Juniors)

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.40

623 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.23

587 pts

Rémi KIELAR (16 ans - Juniors)

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:41 - 0:35:88

1:10.29

836 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.25

875 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:04 - 0:29:73

0:58.77

968 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:58.82

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.88

913 pts

Alexia LAGOUARRE (16 ans - Juniors)

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:68 - 0:52:51

1:37.19

674 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.34

662 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.88

607 pts

Amaury LARQUIER (15 ans - Juniors)

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.04

837 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:78 - 0:42:41 - 0:44:65 - 0:43:11

2:46.95

841 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:73 - 0:39:33

1:15.06

931 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.70

957 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.73

923 pts

Sarah LARROUDE (18 ans - Sénior)

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:31 - 0:46:64

1:29.95

579 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:19 - 0:44:29

1:21.48

489 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.25

695 pts

Thibaud LONNE-PEYRET (18 ans - Sénior)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.62

983 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.73

1005 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.38

1077 pts

Eva MARIETTE (15 ans - Juniors)

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.71

705 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.82

726 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:37 - 0:39:64 - 0:41:77 - 0:38:55

2:35.33

771 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:36 - 0:36:27

1:08.63

830 pts

Heïdi MAZEYRIE (16 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:89 - 0:39:51

1:13.40

916 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.24

948 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:82 - 0:40:21 - 0:39:97 - 0:40:00

2:37.00

927 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:94 - 0:35:91

1:09.85

1031 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.56

1047 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.92

957 pts

Dimitri REYNOUARD (15 ans - Juniors)

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:30 - 0:40:05 - 0:43:23 - 0:42:31 - 0:43:13 - 0:42:40 - 0:41:40 - 0:39:94

5:28.76

561 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:85 - 0:39:16 - 0:42:75 - 0:42:20

2:37.96

552 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:68 - 0:34:12

1:05.80

761 pts

Tina RIVERIE (14 ans - Juniors)

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.50

572 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:20 - 0:47:27

1:29.47

820 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:02 - 0:37:46

1:12.48

718 pts

Antoine VARICHON (18 ans - Sénior)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.31

880 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:34 - 0:44:34 - 0:44:29 - 0:42:95

2:48.92

819 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.51

966 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:58.13

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

DAUPHINS SECTION PALOISE