Meeting Nouvelle-Aquitaine LNA Tour
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Vendredi 24 Mars 2023 au Dimanche 26 Mars 2023 à AGEN (FRA)
Benjamin BELLEGO (17 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:16 - 0:43:15 - 0:52:84 - 0:34:48 |
2:45.63 | 665 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:30:63 - 0:40:27 - 0:48:30 - 0:36:95 |
2:36.15 | 778 pts |
|||
13ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:05 - 0:37:34 |
1:08.39 | 871 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:30:49 - 0:38:28 |
1:08.77 | 861 pts |
|||
28ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.07 | 836 pts |
|||
30ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:90 - 0:32:56 |
1:00.46 | 916 pts |
|||
22ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.06 | 965 pts |
Antoine GONDINET (15 ans - Juniors)
7ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:76 - 0:45:16 - 0:46:23 - 0:44:82 |
2:55.97 | 743 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:39:08 - 0:44:69 - 0:45:03 - 0:45:23 |
2:54.03 | 763 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:63 - 0:43:74 |
1:22.37 | 765 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Finale C 0:37:40 - 0:43:16 |
1:20.56 | 804 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.60 | 776 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Finale C | 0:37.05 | 801 pts |
|||
5ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:35:55 - 0:39:50 - 0:39:96 - 0:40:95 - 0:40:50 - 0:40:66 - 0:40:30 - 0:41:03 - 0:40:85 - 0:41:39 - 0:40:93 - 0:41:16 - 0:41:36 - 0:40:96 - 0:41:11 - 0:40:92 - 0:41:12 - 0:41:03 - 0:40:87 - 0:41:44 - 0:40:11 - 0:40:13 - 0:40:13 - 0:40:16 - 0:40:32 - 0:40:52 - 0:39:42 - 0:39:50 - 0:38:54 - 0:36:34 |
20:06.76 | 728 pts |
|||
7ème | 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:34:08 - 0:38:64 - 0:39:01 - 0:39:32 - 0:38:32 - 0:39:29 - 0:39:14 - 0:39:03 - 0:38:27 - 0:38:77 - 0:38:42 - 0:39:21 - 0:38:34 - 0:38:34 - 0:37:13 - 0:35:86 |
10:11.17 | 790 pts |
|||
13ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:34:02 - 0:37:25 - 0:37:69 - 0:37:52 - 0:38:19 - 0:38:68 - 0:38:70 - 0:36:23 |
4:58.28 | 755 pts |
Annabel INNES (16 ans - Juniors)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:03 - 0:36:42 |
1:08.45 | 1045 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:31:46 - 0:38:30 |
1:09.76 | 1010 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.37 | 1060 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:30.16 | 1073 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:84 - 0:33:50 |
1:04.34 | 964 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:84 - 0:32:43 |
1:03.27 | 999 pts |
Mathias KIELAR (17 ans - Juniors)
29ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.09 | 835 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:36 - 0:34:70 - 0:34:06 - 0:32:92 |
2:12.04 | 898 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:30:57 - 0:34:29 - 0:34:04 - 0:32:05 |
2:10.95 | 914 pts |
|||
24ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:80 - 0:30:80 |
0:59.60 | 942 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.13 | 961 pts |
Rémy LARROUSSE (15 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:83 - 0:40:27 - 0:45:10 - 0:38:81 |
2:37.01 | 767 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:32:61 - 0:40:45 - 0:46:38 - 0:38:91 |
2:38.35 | 751 pts |
|||
9ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:66 - 0:45:38 - 0:45:83 - 0:45:78 |
2:56.65 | 735 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 0:39:55 - 0:45:14 - 0:45:93 - 0:45:34 |
2:55.96 | 743 pts |
|||
12ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:92 - 0:43:86 |
1:22.78 | 756 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Finale C 0:36:72 - 0:43:45 |
1:20.17 | 813 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.67 | 863 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Finale C | 0:35.28 | 882 pts |
|||
7ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:61 - 0:39:68 - 0:40:44 - 0:39:55 |
2:36.28 | 761 pts |
|||
7ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:36:65 - 0:39:73 - 0:41:46 - 0:40:56 |
2:38.40 | 737 pts |
Aissam MARGUERON ADOUL (15 ans - Juniors)
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:04 - 0:36:65 |
1:06.69 | 914 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C 0:30:42 - 0:35:73 |
1:06.15 | 928 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.91 | 1000 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Finale C | 0:29.43 | 1027 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:07 - 0:32:88 - 0:32:88 - 0:32:87 |
2:08.70 | 949 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:30:28 - 0:32:94 - 0:33:64 - 0:32:60 |
2:09.46 | 937 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:43 - 0:29:40 |
0:56.83 | 1029 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:27:29 - 0:29:36 |
0:56.65 | 1035 pts |
Antton ONNAINTY AUGE (15 ans - Juniors)
5ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:37:95 - 0:45:92 - 0:47:33 - 0:47:79 |
2:58.99 | 517 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:37:38 - 0:45:79 - 0:45:45 - 0:45:49 |
2:54.11 | 566 pts |
|||
22ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:77 - 0:41:19 |
1:14.96 | 712 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C 0:33:43 - 0:39:00 |
1:12.43 | 771 pts |
|||
32ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.61 | 805 pts |
|||
23ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:70 - 0:37:22 - 0:37:74 - 0:36:84 |
2:24.50 | 721 pts |
|||
43ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:77 - 0:32:51 |
1:02.28 | 862 pts |
|||
39ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.05 | 903 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:28.00 | 906 pts |
Clement PRINCE (16 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:11 - 0:37:90 - 0:45:90 - 0:34:91 |
2:30.82 | 845 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:31:25 - 0:36:86 - 0:45:53 - 0:34:93 |
2:28.57 | 874 pts |
|||
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:35:07 - 0:37:47 - 0:38:57 - 0:38:48 |
2:29.59 | 841 pts |
|||
4ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:34:70 - 0:37:27 - 0:38:32 - 0:37:66 |
2:27.95 | 861 pts |
|||
11ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:83 - 0:35:34 |
1:09.17 | 864 pts |
|||
5ème | 100 Dos Messieurs - Finale B 0:32:12 - 0:35:68 |
1:07.80 | 898 pts |
|||
8ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.88 | 894 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:31.56 | 911 pts |
|||
37ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.92 | 911 pts |
Taina RANSOM (14 ans - Juniors)
17ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.80 | 859 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Finale C | 0:32.40 | 939 pts |
|||
2ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:36:30 - 0:39:62 - 0:40:24 - 0:39:42 - 0:39:99 - 0:39:85 - 0:39:75 - 0:40:10 - 0:40:29 - 0:40:53 - 0:40:03 - 0:40:22 - 0:39:55 - 0:40:31 - 0:39:67 - 0:37:15 |
10:33.02 | 862 pts |
|||
12ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:35:09 - 0:37:98 - 0:38:72 - 0:39:65 - 0:39:82 - 0:39:83 - 0:40:93 - 0:36:26 |
5:08.28 | 875 pts |
|||
16ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:28 - 0:37:23 - 0:38:62 - 0:38:30 |
2:27.43 | 876 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:35:15 - 0:37:86 - 0:39:17 - 0:37:75 |
2:29.93 | 842 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:98 - 0:34:39 |
1:06.37 | 899 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C 0:31:34 - 0:34:09 |
1:05.43 | 929 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.26 | 935 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:30.15 | 942 pts |