Championnats Régionaux Jeunes Hiver
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Vendredi 16 Decembre 2022 au Dimanche 18 Decembre 2022 à AGEN (FRA)
Sarah ANDRÉ (13 ans - Jeunes)
23ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:43:10 - 0:50:43 |
1:33.53 | 479 pts |
|||
30ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.32 | 580 pts |
|||
25ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:48:59 - 0:55:34 - 0:56:87 - 0:54:52 |
3:35.32 | 574 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Dames - Finale B 0:47:16 - 0:54:34 - 0:55:04 - 0:51:91 |
3:28.45 | 633 pts |
|||
34ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:26 - 0:53:06 |
1:40.32 | 619 pts |
|||
78ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.63 | 569 pts |
Maéva INNES (13 ans - Jeunes)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:80 - 0:45:37 - 0:52:91 - 0:37:14 |
2:52.22 | 763 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.60 | 927 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:32.30 | 945 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:07 - 0:38:71 |
1:15.78 | 884 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:37:05 - 0:37:92 |
1:14.97 | 904 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.15 | 964 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:34.19 | 962 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:05 - 0:33:97 |
1:06.02 | 910 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:32:05 - 0:33:57 |
1:05.62 | 923 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.57 | 915 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:30.20 | 939 pts |
Rémy LARROUSSE (15 ans - Juniors)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:41:60 - 0:47:78 - 0:46:24 - 0:44:89 |
3:00.51 | 695 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:39:83 - 0:45:60 - 0:46:18 - 0:43:44 |
2:55.05 | 752 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:35 - 0:44:36 |
1:22.71 | 757 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:38:69 - 0:43:80 |
1:22.49 | 762 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.28 | 835 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:36.08 | 845 pts |
|||
6ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:58 - 0:41:80 - 0:41:11 - 0:38:88 |
2:40.37 | 715 pts |
|||
7ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:37:76 - 0:41:60 - 0:40:95 - 0:39:88 |
2:40.19 | 717 pts |
|||
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:36:30 - 0:38:02 |
1:14.32 | 741 pts |
|||
7ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:37:09 - 0:37:49 |
1:14.58 | 735 pts |
Corentin LENFANT (14 ans - Juniors)
14ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:37:93 - 0:44:44 - 0:50:36 - 0:38:17 |
2:50.90 | 606 pts |
|||
35ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.09 | 620 pts |
|||
18ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:43:06 - 0:49:53 - 0:49:47 - 0:48:03 |
3:10.09 | 600 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 0:41:07 - 0:47:43 - 0:47:81 - 0:45:92 |
3:02.23 | 678 pts |
|||
19ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:88 - 0:46:61 |
1:26.49 | 678 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:40:05 - 0:44:31 |
1:24.36 | 722 pts |
|||
15ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.23 | 749 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:37.69 | 773 pts |
|||
11ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:39:16 - 0:42:69 - 0:42:82 - 0:40:90 |
2:45.57 | 658 pts |
|||
3ème | 200 Dos Messieurs - Finale B 0:38:45 - 0:42:47 - 0:42:55 - 0:39:70 |
2:43.17 | 684 pts |
Aissam MARGUERON ADOUL (15 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:98 - 0:37:99 - 0:43:93 - 0:34:02 |
2:26.92 | 896 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:30:57 - 0:37:55 - 0:45:70 - 0:33:64 |
2:27.46 | 889 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.96 | 961 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:28.96 | 961 pts |
|||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:85 - 0:29:80 |
0:57.65 | 1003 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:46 - 0:28:95 |
0:56.41 | 1042 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.46 | 1005 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:26.42 | 1007 pts |
Jean MILON COURREGES (12 ans - Jeunes)
62ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:41.59 | 340 pts |
|||
65ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:62 - 0:43:47 - 0:45:91 - 0:45:21 |
2:51.21 | 407 pts |
|||
100ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:12 - 0:42:90 |
1:19.02 | 440 pts |
|||
93ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.67 | 537 pts |
Kattalin ONNAINTY AUGE (12 ans - Jeunes)
31ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:45:24 - 0:53:77 |
1:39.01 | 384 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Dames - Finale C 0:43:59 - 0:52:04 |
1:35.63 | 441 pts |
|||
60ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:46.01 | 455 pts |
|||
19ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:41:91 - 0:47:10 - 0:48:69 - 0:48:85 - 0:48:98 - 0:48:45 - 0:49:86 - 0:48:50 - 0:49:32 - 0:48:86 - 0:48:83 - 0:48:61 - 0:48:18 - 0:49:02 - 0:46:61 - 0:43:17 |
12:44.94 | 477 pts |
|||
29ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:42:00 - 0:46:99 - 0:48:15 - 0:48:81 - 0:48:16 - 0:48:71 - 0:46:33 - 0:44:09 |
6:13.24 | 492 pts |
|||
85ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:05 - 0:44:52 |
1:23.57 | 442 pts |
|||
86ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.33 | 486 pts |
Antton ONNAINTY AUGE (15 ans - Juniors)
15ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:35:94 - 0:41:23 |
1:17.17 | 662 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.28 | 824 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:31.15 | 831 pts |
|||
11ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:16 - 0:41:98 - 0:42:16 - 0:42:15 - 0:41:65 - 0:42:51 - 0:42:68 - 0:43:03 - 0:41:88 - 0:42:69 - 0:42:14 - 0:42:95 - 0:42:32 - 0:42:03 - 0:41:25 - 0:40:88 |
11:10.46 | 600 pts |
|||
23ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:24 - 0:38:18 - 0:38:79 - 0:38:46 |
2:29.67 | 653 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:20 - 0:32:51 |
1:03.71 | 820 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.41 | 820 pts |
Chloé RANSOM (13 ans - Jeunes)
29ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:43:24 - 0:48:74 - 0:55:88 - 0:42:89 |
3:10.75 | 564 pts |
|||
18ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:40:95 - 0:49:70 |
1:30.65 | 532 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:40:11 - 0:47:09 |
1:27.20 | 601 pts |
|||
25ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.59 | 614 pts |
|||
35ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:58 - 0:52:91 |
1:40.49 | 616 pts |
|||
22ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:24 - 0:40:29 - 0:41:56 - 0:40:11 |
2:38.20 | 735 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:35:13 - 0:38:50 - 0:39:84 - 0:39:04 |
2:32.51 | 808 pts |
|||
29ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:86 - 0:37:12 |
1:11.98 | 732 pts |
Taina RANSOM (14 ans - Juniors)
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:40 - 0:45:02 - 0:52:27 - 0:37:71 |
2:52.40 | 761 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:36:43 - 0:44:98 - 0:53:82 - 0:35:71 |
2:50.94 | 778 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.02 | 793 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:34.27 | 833 pts |
|||
6ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:37:20 - 0:41:14 - 0:42:17 - 0:41:30 - 0:42:08 - 0:41:88 - 0:41:95 - 0:42:63 - 0:43:19 - 0:43:20 - 0:43:83 - 0:43:32 - 0:42:34 - 0:42:54 - 0:39:92 - 0:37:31 |
11:06.00 | 755 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:84 - 0:38:93 - 0:40:46 - 0:37:45 |
2:31.68 | 819 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:93 - 0:35:10 |
1:07.03 | 879 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:32:85 - 0:34:47 |
1:07.32 | 870 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.48 | 921 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:30.36 | 929 pts |
Luna SZKUDLAPSKI (14 ans - Juniors)
24ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:48:43 - 0:55:76 - 0:55:95 - 0:53:08 |
3:33.22 | 592 pts |
|||
30ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:46:97 - 0:51:82 |
1:38.79 | 645 pts |
|||
24ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:43.22 | 709 pts |
Arthur VIDAL (13 ans - Jeunes)
8ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:41:71 - 0:47:33 - 0:48:23 - 0:46:04 - 0:53:28 - 0:53:00 - 0:41:43 - 0:41:04 |
6:12.06 | 528 pts |
|||
15ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:64 - 0:43:75 - 0:51:16 - 0:37:59 |
2:51.14 | 604 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale C 0:35:27 - 0:43:90 - 0:51:12 - 0:36:16 |
2:46.45 | 656 pts |
|||
26ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:39:24 - 0:42:46 |
1:21.70 | 566 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C 0:39:26 - 0:43:12 |
1:22.38 | 552 pts |
|||
23ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.45 | 704 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:33.28 | 713 pts |
|||
6ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:02 - 0:41:81 - 0:42:41 - 0:41:13 - 0:41:67 - 0:41:71 - 0:41:95 - 0:40:84 - 0:41:39 - 0:41:09 - 0:41:42 - 0:41:08 - 0:40:65 - 0:41:27 - 0:40:27 - 0:37:85 |
10:54.56 | 649 pts |
|||
37ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:69 - 0:34:27 |
1:06.96 | 730 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:32:56 - 0:34:80 |
1:07.36 | 719 pts |
Romain VIGNEAU (13 ans - Jeunes)
48ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:45:85 - 0:50:80 |
1:36.65 | 487 pts |
|||
51ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:44.07 | 519 pts |
|||
26ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:44:02 - 0:45:89 - 0:46:18 - 0:46:17 |
3:02.26 | 491 pts |
|||
8ème | 200 Dos Messieurs - Finale C 0:41:75 - 0:45:72 - 0:47:09 - 0:46:59 |
3:01.15 | 501 pts |
|||
37ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:42:67 - 0:44:14 |
1:26.81 | 483 pts |
|||
62ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:44 - 0:41:40 - 0:44:82 - 0:45:18 |
2:48.84 | 432 pts |
|||
96ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.88 | 527 pts |