Critériums Départementaux Été
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Samedi 24 Juin 2023 à SERRES-CASTET
Benjamin BELLEGO (17 ans - Juniors)
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.57 | 924 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.85 | 902 pts |
|||
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.37 | 869 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.76 | 921 pts |
Pierre CHAUMETTE-CATHALA (17 ans - Juniors)
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:31:41 - 0:36:61 - 0:41:16 - 0:46:94 |
2:36.12 | 767 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:28 - 0:33:46 |
1:01.74 | 1048 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.35 | 999 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:89 - 0:29:36 |
0:56.25 | 1047 pts |
Chloé COURREGES (17 ans - Juniors)
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:72 - 0:39:12 |
1:15.84 | 883 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.29 | 957 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:64 - 0:36:60 - 0:37:80 - 0:38:04 - 0:37:76 - 0:37:85 - 0:38:25 - 0:37:78 |
4:56.72 | 954 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:68 - 0:36:98 - 0:38:35 - 0:40:00 |
2:29.01 | 854 pts |
Mathilde GONDINET (12 ans - Jeunes)
37ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:49.06 | 483 pts |
|||
36ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:41:37 - 0:48:22 |
1:29.59 | 320 pts |
|||
46ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.35 | 635 pts |
Antoine GONDINET (15 ans - Juniors)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:37:76 - 0:45:03 - 0:45:43 - 0:43:47 |
2:51.69 | 789 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:05 - 0:41:00 |
1:18.05 | 861 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.98 | 849 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:53 - 0:37:90 - 0:39:07 - 0:38:65 - 0:38:78 - 0:39:22 - 0:39:10 - 0:38:97 - 0:38:81 - 0:40:22 - 0:36:75 - 0:37:86 - 0:37:86 - 0:38:78 - 0:38:00 - 0:34:36 |
10:09.86 | 795 pts |
Maéva INNES (13 ans - Jeunes)
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.72 | 979 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.49 | 998 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.44 | 989 pts |
Cloé LAHON-LABORDE (17 ans - Juniors)
5ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:39:68 - 0:43:35 |
1:23.03 | 689 pts |
|||
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.11 | 842 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:68 - 0:46:55 |
1:29.23 | 825 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.02 | 850 pts |
Siméo LALANNE (17 ans - Juniors)
18ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.20 | 772 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.70 | 909 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.34 | 947 pts |
Emma LARQUIER (15 ans - Juniors)
12ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:44:77 - 0:50:33 |
1:35.10 | 712 pts |
|||
22ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.31 | 663 pts |
Corentin LENFANT (14 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:15 - 0:42:78 - 0:47:84 - 0:35:94 |
2:42.71 | 699 pts |
|||
17ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.55 | 779 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.32 | 825 pts |
Aissam MARGUERON ADOUL (15 ans - Juniors)
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.50 | 1054 pts |
|||
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:66 - 0:34:71 - 0:35:73 - 0:34:77 |
2:17.87 | 989 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:47 - 0:31:77 |
1:02.24 | 1044 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.57 | 1076 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:27 - 0:28:36 |
0:54.63 | 1101 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.07 | 1030 pts |
Marwa MARGUERON ADOUL (13 ans - Jeunes)
2ème | 200 Dos Dames - Séries 0:41:00 - 0:44:60 - 0:45:07 - 0:43:57 |
2:54.24 | 728 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:30 - 0:42:38 |
1:22.68 | 728 pts |
|||
17ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.32 | 764 pts |
|||
44ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.72 | 669 pts |
Jose-Antonio MARTINEZ (18 ans - Senior)
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:15 - 0:31:16 - 0:31:73 - 0:30:08 |
2:01.12 | 1069 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:41 - 0:28:32 |
0:53.73 | 1131 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.30 | 1152 pts |
Antton ONNAINTY AUGE (15 ans - Juniors)
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:36:35 - 0:39:34 |
1:15.69 | 695 pts |
|||
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.55 | 866 pts |
|||
6ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:39:54 - 0:42:91 - 0:41:29 - 0:40:26 |
2:44.00 | 675 pts |
|||
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.29 | 772 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:74 - 0:32:32 |
1:01.06 | 898 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.48 | 939 pts |
Kattalin ONNAINTY AUGE (12 ans - Jeunes)
13ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:23 - 0:51:64 |
1:38.87 | 644 pts |
|||
31ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.34 | 583 pts |
|||
19ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:41:64 - 0:44:90 - 0:44:69 - 0:43:31 |
2:54.54 | 545 pts |
|||
51ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.75 | 563 pts |
Axel PIERRE (12 ans - Jeunes)
9ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:42:89 - 0:47:73 - 0:54:48 - 0:41:56 |
3:06.66 | 446 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:40 - 0:38:32 |
1:14.72 | 535 pts |
Clement PRINCE (16 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:33 - 0:35:04 - 0:43:04 - 0:34:45 |
2:21.86 | 965 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.50 | 990 pts |
|||
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:62 - 0:35:47 - 0:35:83 - 0:35:52 |
2:19.44 | 968 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:46 - 0:32:17 |
1:03.63 | 1006 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.55 | 1020 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.31 | 949 pts |
Chloe PRINCE (13 ans - Jeunes)
21ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:56:09 - 1:01:47 |
1:57.56 | 357 pts |
|||
50ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:56.28 | 265 pts |
|||
43ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:47:39 - 0:52:57 |
1:39.96 | 156 pts |
|||
69ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:44.03 | 257 pts |
Taina RANSOM (14 ans - Juniors)
10ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.92 | 853 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:36:11 - 0:38:00 - 0:38:90 - 0:39:32 - 0:39:10 - 0:39:41 - 0:39:00 - 0:40:08 - 0:39:63 - 0:40:04 - 0:39:91 - 0:39:71 - 0:40:45 - 0:40:99 - 0:41:00 - 0:38:49 |
10:30.14 | 871 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:32 - 0:34:75 |
1:06.07 | 908 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.97 | 954 pts |
Chloé RANSOM (13 ans - Jeunes)
20ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.61 | 762 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:79 - 0:38:56 - 0:38:79 - 0:35:95 |
2:28.09 | 867 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:41 - 0:34:38 |
1:06.79 | 886 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.96 | 891 pts |
Adrien REYNOUARD (15 ans - Juniors)
23ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.14 | 668 pts |
|||
13ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.64 | 662 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:42 - 0:39:86 - 0:40:80 - 0:41:89 - 0:41:34 - 0:41:53 - 0:40:19 - 0:35:59 |
5:16.62 | 635 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:86 - 0:36:53 - 0:36:89 - 0:34:92 |
2:21.20 | 766 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:27 - 0:33:26 |
1:03.53 | 825 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.22 | 892 pts |
Arthur VIDAL (13 ans - Jeunes)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:78 - 0:41:20 - 0:48:72 - 0:36:70 |
2:41.40 | 714 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:37:56 - 0:43:37 - 0:43:87 - 0:43:29 |
2:48.09 | 630 pts |
|||
13ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.35 | 820 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.91 | 790 pts |
Romain VIGNEAU (13 ans - Jeunes)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:41:69 - 0:43:55 - 0:49:78 - 0:42:54 |
2:57.56 | 536 pts |
|||
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:39:84 - 0:40:32 |
1:20.16 | 613 pts |
|||
12ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.73 | 704 pts |
|||
43ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.94 | 624 pts |