8e Grand Prix de Pau - PYRÉNÉES-ATLANTIQUES
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 05 Avril 2009 à PAU
Damien ALLIAS (18 ans - Senior)
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:20 - 0:42:89 |
1:12.09 | 615 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.77 | 818 pts |
Sylvain BEGARIE (18 ans - Senior)
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.95 | 868 pts |
Jonah BENHAM (14 ans - Juniors)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Nicolas BERNARD (14 ans - Juniors)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.57 | 841 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:61 - 0:32:52 |
1:02.13 | 890 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.26 | 911 pts |
Julien BERNASQUE (18 ans - Senior)
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.45 | 847 pts |
Johanna BOUDOU (17 ans - Juniors)
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.59 | 781 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.30 | 857 pts |
Jules BOUDOU (14 ans - Juniors)
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.25 | 661 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:40.39 | 707 pts |
Marine BOURDOIS (14 ans - Juniors)
2ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:16.78 | 964 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:36:05 - 0:42:79 |
1:18.84 | 819 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:59 - 0:33:31 |
1:04.90 | 1033 pts |
Sabrina CAUSSOU (16 ans - Juniors)
3ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:16.80 | 964 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:00 - 0:36:32 |
1:11.32 | 1074 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.04 | 1071 pts |
Nicolas CHANTEUX (18 ans - Senior)
3ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:09.21 | 969 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.40 | 1008 pts |
Camille CHEVALLIER (16 ans - Juniors)
2ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:16.13 | 982 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.74 | 1019 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.13 | 1043 pts |
Florent CORSELLIS (18 ans - Senior)
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.02 | 978 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:31:40 - 0:35:86 |
1:07.26 | 1164 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.73 | 1132 pts |
Quentin DISLAIRE (16 ans - Juniors)
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:26 - 0:33:87 |
1:06.13 | 1012 pts |
Elodie DUQUE (14 ans - Juniors)
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.34 | 1054 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.55 | 1017 pts |
Manon FONDEVIELLE (16 ans - Juniors)
7ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:25.69 | 738 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.67 | 721 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:22 - 0:48:55 |
1:29.77 | 859 pts |
Coralie FONDEVIELLE (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:95 - 0:45:58 |
1:21.53 | 755 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.90 | 854 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:76 - 0:42:60 |
1:23.36 | 771 pts |
Maylis GAVARD BOITIER (16 ans - Juniors)
6ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:22.64 | 812 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:08 - 0:35:43 |
1:07.51 | 956 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.67 | 950 pts |
Bastien LAMARCHE (18 ans - Senior)
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:51.54 | 306 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:36.66 | 456 pts |
Thibaut LEFEBVRE (18 ans - Senior)
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.05 | 868 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:96 - 0:35:17 |
1:09.13 | 930 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.69 | 934 pts |
Pierre LEROUX (18 ans - Senior)
4ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:10.75 | 925 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:82 - 0:28:72 |
0:55.54 | 1101 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.09 | 1123 pts |
Vincent MONTEIRO (16 ans - Juniors)
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.11 | 921 pts |
Thomas PERISSER (18 ans - Senior)
1ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:05.48 | 1081 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.91 | 1037 pts |
Patrick PERISSER (17 ans - Juniors)
1ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:00.61 | 1235 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:31:39 - 0:35:16 |
1:06.55 | 1183 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.41 | 1127 pts |
Victor RICAUD (18 ans - Senior)
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.50 | 1008 pts |
Pauline SANJUAN (14 ans - Juniors)
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:12.55 | 1082 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.06 | 1113 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.58 | 1041 pts |
Baptiste SOUMET-DUTERTRE (15 ans - Juniors)
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:39.98 | 501 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:07 - 0:39:81 |
1:14.88 | 547 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.12 | 683 pts |
Alexandre SY (16 ans - Juniors)
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:38 - 0:40:85 |
1:16.23 | 933 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.89 | 1017 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.79 | 817 pts |
Guillaume VERGE (18 ans - Senior)
5ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:11.55 | 903 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:76 - 0:31:01 |
0:58.77 | 995 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.64 | 1017 pts |
Jordan WEIDENHAG (17 ans - Juniors)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:75 - 0:33:73 |
1:02.48 | 1053 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.47 | 1009 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:94 - 0:31:05 |
0:59.99 | 956 pts |