Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | Equipe | |
---|---|---|---|---|---|---|
14/10 | 2e Meeting Masters Eric Aubert | PUTEAUX | 25 | Départementale | individuelle | Infos |
14/10 | Meeting de Rentrée | CLAMART (FRA) | 25 | Départementale | individuelle | Infos |
15/10 | Meeting de Rentrée | RUEIL-MALMAISON (FRA) | 25 | Départementale | individuelle | Infos |
15/10 | Avenirs - Journée 5 | GENNEVILLIERS (FRA) | 25 | Départementale | individuelle | Infos |
Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | Equipe | |
---|---|---|---|---|---|---|
12/11 | Championnats Régionaux Interclubs TC - Poule O | CLICHY | 25 | Régionale | equipe | Infos |
18/11 | Avenirs - J6 - Zone Nord | SAINT-CLOUD | 25 | Départementale | individuelle | Infos |
19/11 | Meeting Maitres Alain Vanacker | NANTERRE | 25 | Départementale | individuelle | Infos |
19/11 | 1ers Championnats d'Europe en petit bain | MADERE | 25 | Internationale | individuelle | Infos |
25/11 | 18e Meeting National de la Mer Maîtres | CHERBOURG-EN-COTENTIN (FRA) | 25 | Nationale | individuelle | Infos |
25/11 | Départementaux Benjamins et Avenirs 3 | LA GARENNE-COLOMBES (FRA) | 25 | Départementale | individuelle | Infos |
Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | Equipe | |
---|---|---|---|---|---|---|
02/12 | Challenge 92 Juniors/ Seniors (Benjamins autorisés) | BOULOGNE-BILLANCOURT (FRA) | 25 | Départementale | individuelle | Infos |
02/12 | Championnats Open des Maîtres d'Ile-de-France | BOULOGNE-BILLANCOURT | 25 | Régionale | individuelle | Infos |
09/12 | Honneur 5 | PUTEAUX | 25 | Départementale | individuelle | Infos |
Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | Equipe | |
---|---|---|---|---|---|---|
14/01 | Championnat Régional Hiver Open des Maîtres Hauts-de-France | SAINT-QUENTIN | 25 | Régionale | individuelle | Infos |
14/01 | Interdépartementaux des Maîtres d'Ile-de-France | DRANCY | 25 | Régionale | equipe | Infos |
20/01 | IIIe Championnat de France relais - Ligue IDF | NANTERRE | 25 | Nationale | individuelle | Infos |
26/01 | Meeting National de Dijon | DIJON | 50 | Nationale | individuelle | Infos |
28/01 | 6ème Meeting des Maîtres de la vallée | CHEVREUSE | 25 | Régionale | individuelle | Infos |
28/01 | Challenge Avenirs 1 - Zone Nord | LA GARENNE-COLOMBES | 25 | Départementale | individuelle | Infos |
Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | Equipe | |
---|---|---|---|---|---|---|
03/02 | Challenge Benjamins 1 - Zone Nord | CLICHY | 25 | Départementale | individuelle | Infos |
04/02 | Interclubs Maîtres - Poule 2 (Dimanche Après-midi) | PALAISEAU | 25 | Régionale | equipe | Infos |
04/02 | Challenge Benjamins 1 - Zone Nord | ASNIÈRES-SUR-SEINE | 25 | Départementale | individuelle | Infos |
11/02 | Demi-fond Parisien Open des Maîtres | PARIS | 50 | Départementale | individuelle | Infos |
Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | Equipe | |
---|---|---|---|---|---|---|
02/03 | 7ème Meeting de Boulogne-Billancourt | BOULOGNE-BILLANCOURT | 25 | Départementale | individuelle | Infos |
07/03 | XXIXes Championnats de France Hiver Open des Maîtres | LE PUY-EN-VELAY | 25 | Nationale | individuelle | Infos |
09/03 | Meeting de Nanterre | NANTERRE | 50 | Régionale | individuelle | Infos |
10/03 | Challenge Benjamins 2 | GENNEVILLIERS | 25 | Départementale | individuelle | Infos |
16/03 | Challenge 92 Juniors/Séniors | RUEIL-MALMAISON | 25 | Départementale | individuelle | Infos |
16/03 | Challenge 92 (Benjamins) | RUEIL-MALMAISON | 25 | Départementale | individuelle | Infos |
30/03 | Championnats 92 Benjamins | BOULOGNE-BILLANCOURT | 25 | Départementale | individuelle | Infos |
31/03 | Challenge Avenirs 2 Nord | LA GARENNE-COLOMBES | 25 | Départementale | individuelle | Infos |
Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | Equipe | |
---|---|---|---|---|---|---|
28/04 | Championnat de Paris Printemps Open des Maîtres | PARIS | 50 | Départementale | individuelle | Infos |
Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | Equipe | |
---|---|---|---|---|---|---|
18/05 | Meeting de Lens | LENS | 50 | Départementale | individuelle | Infos |
25/05 | 8e Meeting des Maîtres de Poissy | POISSY | 50 | Nationale | individuelle | Infos |
Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | Equipe | |
---|---|---|---|---|---|---|
01/06 | Open 92 | MEUDON | 50 | Départementale | individuelle | Infos |
01/06 | Open des Maitres | MEUDON | 50 | Départementale | individuelle | Infos |
08/06 | Honneur 4 | PUTEAUX | 25 | Départementale | individuelle | Infos |
16/06 | Challenge Avenir 4 zone Nord | LA GARENNE-COLOMBES | 25 | Départementale | individuelle | Infos |
16/06 | Challenge.Avenir 4 (200 NL) Zone Nord | LA GARENNE-COLOMBES | 25 | Départementale | individuelle | Infos |
20/06 | XXXVIIes Championnats de France Eté Open des Maitres | MONTPELLIER | 50 | Nationale | individuelle | Infos |
20/06 | IVe Championnat de France été N2 des Maitres | MONTPELLIER | 50 | Nationale | individuelle | Infos |
22/06 | Interclubs Benjamins | CLAMART | 25 | Départementale | equipe | Infos |
30/06 | Championnat régional Benjamins - Webconfront@tion Benjamine | TAVERNY | 50 | Régionale | individuelle | Infos |