Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
86598 | 16/07 | IVes Championnats de France Open d'Eté | PIERRELATTE | 50 | Nationale | Résultats |
86637 | 05/07 | Championnats de Ligue AURA « Eté » | CLERMONT-FERRAND | 50 | Régionale | Résultats |
86810 | 05/07 | Championnats régionaux Région Sud Juniors/Séniors | MARTIGUES | 50 | Régionale | Résultats |
86867 | 02/07 | Championnats European Aquatics Juniors | VILNIUS | 50 | Internationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
86319 | 29/06 | Championnats de Ligue AuRA "Benjamins" Oyonnax | OYONNAX | 50 | Régionale | Résultats |
86435 | 29/06 | 14ème Meeting des Mousselines - Trophée Emmanuel ROCHON | TARARE | 25 | Départementale | Résultats |
85038 | 21/06 | 23ème Meeting de Montélimar | MONTELIMAR | 50 | Départementale | Résultats |
86535 | 20/06 | XXXVIIes Championnats de France Eté Open des Maitres | MONTPELLIER | 50 | Nationale | Résultats |
85646 | 16/06 | Championnats de France Elite | CHARTRES | 50 | Nationale | Résultats |
86436 | 16/06 | Championnats du Rhône AVENIRS | TARARE | 25 | Départementale | Résultats |
86310 | 15/06 | Coupe des Territoires "départements" | ANNONAY | 25 | Régionale | Résultats |
86305 | 08/06 | Meeting de Ligue "Jaune" Chamalières | CHAMALIÈRES | 50 | Régionale | Résultats |
86287 | 02/06 | Interclubs Départ. par Equipes Benjamins | SAINT-PRIEST | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
84635 | 31/05 | Meeting de Printemps | BELLERIVE-SUR-ALLIER | 50 | Nationale | Résultats |
86283 | 31/05 | Meeting National Occitanie - Montpellier | MONTPELLIER | 50 | Nationale | Résultats |
84690 | 26/05 | Championnats Eté Masters Loire | SAINT-ÉTIENNE | 50 | Départementale | Résultats |
86209 | 26/05 | Natathlon Avenirs N°3 | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Départementale | Résultats |
83936 | 25/05 | 3ème Coupe Plewinski | MEGÈVE | 25 | Départementale | Résultats |
83937 | 25/05 | 3ème Coupe Plewinski - Remplaçants | MEGÈVE | 25 | Départementale | Résultats |
85378 | 25/05 | 10e Meeting National des Maîtres de Dijon Métropole | DIJON | 50 | Nationale | Résultats |
86012 | 25/05 | 36e Meeting International de Canet-en-Roussillon | CANET-EN-ROUSSILLON | 50 | Internationale | Résultats |
86294 | 25/05 | Meeting de Natation du Beaujolais | BELLEVILLE | 50 | Départementale | Résultats |
86402 | 19/05 | Championnats Open du Rhône Eté Maîtres 2024 | BELLEVILLE | 50 | Départementale | Résultats |
85483 | 17/05 | Meeting de Saint-Etienne | SAINT-ÉTIENNE | 50 | Départementale | Résultats |
86274 | 16/05 | Championnats de France Nationale 2 | MELUN | 50 | Nationale | Résultats |
86138 | 12/05 | Natathlon Avenirs N°2 | SAINT-PRIEST | 25 | Départementale | Résultats |
86085 | 04/05 | Natathlon Benjamins N°1 | SAINTE-FOY-LÈS-LYON | 25 | Départementale | Résultats |
84631 | 03/05 | Open des Gones | LYON | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
85466 | 27/04 | Meeting National Maitres de Villeurbanne Natation | VILLEURBANNE | 50 | Nationale | Résultats |
85332 | 16/04 | Ves Championnats de France Juniors | CHALON-SUR-SAÔNE | 50 | Nationale | Résultats |
84616 | 13/04 | Meeting de VENISSIEUX | VÉNISSIEUX | 50 | Départementale | Résultats |
85945 | 07/04 | Natathlon Avenirs N°1 | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Départementale | Résultats |
85816 | 06/04 | Championnats Départ. Printemps Benjamins & Juniors et plus | MORNANT | 25 | Départementale | Résultats |
86431 | 05/04 | Malmsten Swim Open Stockholm 2024 | STOCKHOLM | 50 | Internationale | Résultats |
85846 | 03/04 | Championnat de France Universitaire de Natation | CAEN | 25 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
85765 | 29/03 | Championnats de Ligue AuRA - Printemps | MONTLUÇON | 50 | Régionale | Résultats |
85553 | 23/03 | Trophée Départemental N°2 - Benjamins & Juniors J14 | SAINT-PRIEST | 25 | Départementale | Résultats |
85610 | 22/03 | Championnats de Bretagne - Meeting du Cercle Paul Bert | RENNES | 50 | Régionale | Résultats |
85287 | 17/03 | Trophée Départemental Avenirs N°1 | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Départementale | Résultats |
85329 | 17/03 | Meeting Nice Camille Muffat - Giant Series | NICE | 50 | Internationale | Résultats |
84663 | 08/03 | Meeting National du Grand Chalon | CHALON-SUR-SAÔNE | 50 | Nationale | Résultats |
85429 | 07/03 | XXIXes Championnats de France Hiver Open des Maîtres | LE PUY-EN-VELAY | 25 | Nationale | Résultats |
85534 | 03/03 | Interclubs Maitres Ligue AuRA - Villefranche | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
84901 | 11/02 | Championnats Hiver Ligue AuRA - Open Maîtres | MEYZIEU | 25 | Régionale | Résultats |
84826 | 10/02 | Trophée Départemental N°1 - Benjamins/Juniors - J14 | CHASSIEU | 25 | Départementale | Résultats |
85245 | 09/02 | Meeting de Ligue AuRA Vert | LYON | 50 | Régionale | Résultats |
84297 | 04/02 | Meeting JouéClub & 39e Coupe de la Ville de Villefranche | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
84664 | 26/01 | Meeting National de Dijon | DIJON | 50 | Nationale | Résultats |
86430 | 19/01 | 57e Challenge International de Genève | GENÈVE | 50 | Internationale | Résultats |
84296 | 14/01 | 27ème Rencontre Caladoise des Maîtres | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
84269 | 16/12 | 4e Championnats de France Benjamins - Lucien ZINS | CHALON-SUR-SAÔNE | 50 | Nationale | Résultats |
83088 | 15/12 | 15e Meeting des Hortillons | AMIENS (FRA) | 50 | Nationale | Résultats |
83556 | 15/12 | 1er Meeting National des 2A | CLERMONT-FERRAND | 50 | Nationale | Résultats |
84141 | 15/12 | Finale 2023 Coupe de France des Départements | CHALON-SUR-SAÔNE | 50 | Nationale | Résultats |
83420 | 09/12 | 3e Championnats de France Juniors en petit bassin | MONTLUÇON | 25 | Nationale | Résultats |
83886 | 09/12 | 30e Rencontre Vénissiane des Maîtres | VÉNISSIEUX | 25 | Départementale | Résultats |
84254 | 03/12 | Interclubs Départementaux Avenirs | MORNANT | 25 | Départementale | Résultats |
84412 | 03/12 | Course des Remplaçants Interclubs Avenirs | MORNANT | 25 | Départementale | Résultats |
83878 | 02/12 | Final Tour Benjamins - Oyonnax | OYONNAX | 50 | Nationale | Résultats |
83337 | 01/12 | Championnats Hiver Ligue AuRA Juniors-Seniors | ROMANS-SUR-ISÈRE (FRA) | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
83085 | 25/11 | Meeting de Lyon Natation Métropole | LYON (FRA) | 25 | Nationale | Résultats |
84247 | 25/11 | Championnats Départementaux Hiver Benjamins | CHASSIEU (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
83687 | 19/11 | Championnats Open du Rhône Hiver Maîtres 2023 | TARARE | 25 | Départementale | Résultats |
83654 | 12/11 | Championnat Départemental Interclubs TC | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Départementale | Résultats |
83335 | 11/11 | Finale Régionale Interclubs TC | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE (FRA) | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
83419 | 26/10 | 18e Championnats de France Elite en petit bassin | ANGERS | 25 | Nationale | Résultats |
83652 | 21/10 | Meeting Demi-fond Villeurbanne Natation | VILLEURBANNE | 50 | Départementale | Résultats |
83352 | 13/10 | Meeting de Rentrée du NVB | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
83172 | 23/07 | Festival Olympique de la Jeunesse Européenne (FOJE) | MARIBOR | 50 | Internationale | Résultats |
82459 | 18/07 | IIIes Championnats de France Open d'Eté | POITIERS | 50 | Nationale | Résultats |
81981 | 07/07 | Championnats de Ligue AuRA "Été" | BELLERIVE-SUR-ALLIER (FRA) | 50 | Régionale | Résultats |
83143 | 04/07 | 49èmes Championnats d'Europe Juniors | BELGRADE | 50 | Internationale | Résultats |
82044 | 01/07 | Championnats Ligue Benjamins AURA "Web confrontation" | OYONNAX (FRA) | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
82984 | 25/06 | 39e Grand Prix de Natation de la Ville de Saint-Egrève | SAINT-EGREVE | 25 | Départementale | Résultats |
82891 | 22/06 | XXXVIes Championnats de France Eté Open | ANTIBES | 50 | Nationale | Résultats |
82422 | 18/06 | Finale des Etapes AVENIRS | TARARE (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
82286 | 17/06 | Coupe de France des Départements | MONTLUÇON (FRA) | 25 | Régionale | Résultats |
81965 | 16/06 | Meeting Ligue AuRA de Qualification | ANNEMASSE (FRA) | 50 | Régionale | Résultats |
83125 | 16/06 | MEDITERRANEAN SWIMMING CUP 2023 | LARISSA | 50 | Internationale | Résultats |
81501 | 11/06 | Championnats de France ELITE | RENNES (FRA) | 50 | Nationale | Résultats |
82858 | 11/06 | Spécial bac 2023 | RENNES (FRA) | 50 | Nationale | Résultats |
82486 | 03/06 | Meeting de Lyon Natation Metropole Benjamins - Juniors | LYON (FRA) | 50 | Régionale | Résultats |
82511 | 03/06 | Championnats Ligue AuRA Eté Open des Maitres | VILLEURBANNE (FRA) | 50 | Régionale | Résultats |
82747 | 03/06 | 2ème Coupe Catherine Plewinski | AMBÉRIEU-EN-BUGEY | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
81431 | 26/05 | Meeting National Benjamins Avenirs 3 du Grand Chalon | CHALON-SUR-SAÔNE (FRA) | 50 | Nationale | Résultats |
81743 | 26/05 | 5e Meeting National de Metz | METZ | 50 | Nationale | Résultats |
82909 | 26/05 | Internationaler BASEL Cup | BALE | 50 | Internationale | Résultats |
81084 | 13/05 | 9e Meeting National Maîtres de Dijon | DIJON | 50 | Nationale | Résultats |
81926 | 13/05 | Meeting Ligue AuRA de préparation | BRON (FRA) | 50 | Régionale | Résultats |
82214 | 07/05 | Meeting Jouéclub / 38e Coupe de la Ville | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
82114 | 30/04 | Compétition par équipes Avenirs | SAINT-PRIEST | 25 | Départementale | Résultats |
82113 | 29/04 | Interclubs Départementaux Benjamins | SAINT-PRIEST (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
82278 | 28/04 | 2e Open des Gones | BRON | 50 | Nationale | Résultats |
81435 | 22/04 | 3e Meeting National de Nevers | NEVERS | 25 | Nationale | Résultats |
82068 | 20/04 | XXVIIIes Championnats de France Hiver Open des Maîtres | LE PUY-EN-VELAY | 25 | Nationale | Résultats |
81986 | 09/04 | 2e Etape Avenirs | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
81434 | 08/04 | Meeting National Maîtres de Villeurbanne Natation | VILLEURBANNE | 50 | Nationale | Résultats |
81995 | 08/04 | Championnats Départementaux Hiver TC | MORNANT | 25 | Départementale | Résultats |
81449 | 05/04 | IIIes Championnats de France Juniors | CHARTRES | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
81836 | 31/03 | Championnats de Ligue AURA "Printemps" | MONTLUÇON (FRA) | 50 | Régionale | Résultats |
81446 | 25/03 | Championnats Masters Loire 1/2 fond | SAINT-CHAMOND | 25 | Départementale | Résultats |
81351 | 24/03 | 1er Meeting de DIJON | DIJON | 50 | Régionale | Résultats |
81490 | 18/03 | 6e Meeting Aquatic Club Fidésien | SAINTE-FOY-LÈS-LYON | 25 | Départementale | Résultats |
81090 | 12/03 | 26ème Rencontre Caladoise des Maîtres | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Départementale | Résultats |
81593 | 10/03 | Meeting Ligue de Qualification Oyonnax | OYONNAX (FRA) | 50 | Régionale | Résultats |
82426 | 10/03 | International Meet | EDIMBOURG | 50 | Internationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
81737 | 26/02 | Meeting Départemental de Demi-Fond | VILLEURBANNE (FRA) | 50 | Départementale | Résultats |
80839 | 17/02 | Championnats Régionaux Occitanie d'Hiver | MONTPELLIER (FRA) | 50 | Régionale | Résultats |
80987 | 05/02 | 1ère Etape Avenirs | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
81050 | 05/02 | Championnats Ligue Hiver Open des Maitres | MEYZIEU | 25 | Régionale | Résultats |
80510 | 03/02 | Meeting National du Grand Chalon | CHALON-SUR-SAÔNE | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
80531 | 21/01 | 10e Défi Rillieux Natation | RILLIEUX-LA-PAPE | 25 | Départementale | Résultats |
81399 | 20/01 | 56e Challenge International de Genève | GENÈVE | 50 | Internationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
79527 | 17/12 | IIes Championnats de France Juniors en petit bassin | MASSY (FRA) | 25 | Nationale | Résultats |
79624 | 17/12 | Championnats Départementaux Hiver TC | VÉNISSIEUX | 25 | Départementale | Résultats |
75589 | 16/12 | Meeting National Occitanie - Montpellier | MONTPELLIER | 50 | Nationale | Résultats |
79582 | 16/12 | Championnats Hiver Ligue AuRA Jeunes | OYONNAX (FRA) | 25 | Régionale | Résultats |
80440 | 11/12 | Challenge Avenirs Saint-Priest | SAINT-PRIEST | 25 | Départementale | Résultats |
79979 | 10/12 | 29e Rencontre Vénissiane des Maîtres | VÉNISSIEUX (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
79580 | 09/12 | Championnats Hiver Ligue AuRA - Juniors/Séniors | ROMANS-SUR-ISÈRE | 25 | Régionale | Résultats |
79623 | 04/12 | Compétition par Equipes Avenirs | SAINTE-FOY-LÈS-LYON | 25 | Départementale | Résultats |
79598 | 03/12 | Interclubs Départementaux Jeunes | SAINTE-FOY-LÈS-LYON | 25 | Départementale | Résultats |
80315 | 03/12 | Course des Remplaçants Interclubs Départ. Jeunes | SAINTE-FOY-LÈS-LYON | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
76509 | 26/11 | Meeting National de Lyon Natation Métropole | LYON | 25 | Nationale | Résultats |
80005 | 19/11 | Meeting de la ville de Saint-Priest | SAINT-PRIEST | 25 | Départementale | Résultats |
79594 | 13/11 | Championnat Départemental Interclubs TC - Poule B | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
79578 | 12/11 | Finale Régionale Interclubs TC Ligue AuRA | BOURG-EN-BRESSE (FRA) | 25 | Régionale | Résultats |
79422 | 03/11 | XVIIes Championnats de France Elite en petit bassin | CHARTRES (FRA) | 25 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
79480 | 22/10 | Meeting Départ. du Sprint Jeunes & Juniors | SAINT-PRIEST (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
77287 | 14/10 | 10e Meeting National de Rentrée du NVB | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
78986 | 23/07 | IIes Championnats de France Open d'Eté | AMIENS | 50 | Nationale | Résultats |
79013 | 16/07 | Finale 2022 Coupe de France des Départements | PAU | 50 | Nationale | Résultats |
78486 | 12/07 | IIIèmes Championnats de France des Jeunes | PAU | 50 | Nationale | Résultats |
78226 | 08/07 | Championnats Régionaux Ligue AuRA | CLERMONT-FERRAND | 50 | Régionale | Résultats |
79062 | 05/07 | Championnats d'Europe Juniors | BUCAREST | 50 | Internationale | Résultats |
78599 | 01/07 | XXIéme Meeting de Montélimar | MONTELIMAR | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
78572 | 25/06 | Meeting jeunes, Juniors de Lyon Natation Métropole | LYON (FRA) | 50 | Régionale | Résultats |
78830 | 25/06 | 12ème MEETING des MOUSSELINES - Championnat du Rhône Avenirs | TARARE | 25 | Départementale | Résultats |
78806 | 23/06 | XXXVes Championnats de France Eté Open | MULHOUSE | 50 | Nationale | Résultats |
78732 | 05/06 | Coupe Catherine Plewinski - Remplaçants | CHATTE (FRA) | 25 | Régionale | Résultats |
78735 | 04/06 | Coupe Catherine Plewinski | CHATTE (FRA) | 25 | Régionale | Résultats |
79019 | 03/06 | Coupe de la COMEN 2022 | LIMASSOL | 50 | Internationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
78246 | 27/05 | Meeting du Beaujolais | BELLEVILLE | 50 | Départementale | Résultats |
78259 | 24/05 | IIes Championnats de France Juniors | CHALON-SUR-SAÔNE | 50 | Nationale | Résultats |
77995 | 21/05 | Mare Nostrum Monaco | MONACO | 50 | Internationale | Résultats |
78009 | 21/05 | 28ème Meeting de Printemps - Vichy Val D'Allier Natation | BELLERIVE-SUR-ALLIER | 50 | Régionale | Résultats |
77979 | 14/05 | 8e Meeting National des Maîtres | DIJON | 50 | Nationale | Résultats |
78457 | 14/05 | Coupe de France des Départements Ligue AuRA | AURILLAC | 25 | Régionale | Résultats |
77529 | 13/05 | 10e Meeting National de la Ville de Melun | MELUN | 50 | Nationale | Résultats |
78202 | 11/05 | Championnat de France Universitaire de Natation | CLERMONT-FERRAND | 25 | Nationale | Résultats |
78034 | 07/05 | Interclubs Avenirs | SAINT-PRIEST (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
75977 | 06/05 | 1er Open des Gones | VILLEURBANNE (FRA) | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
78088 | 30/04 | Meeting National Maîtres de Villeurbanne Natation | VILLEURBANNE | 50 | Nationale | Résultats |
77987 | 15/04 | 40e Meeting National de l'ASM Chamalières Natation | CHAMALIÈRES | 50 | Nationale | Résultats |
71753 | 10/04 | 4ème Challenge Avenirs Départemental | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Départementale | Résultats |
77853 | 05/04 | Championnats de France Elite | LIMOGES (FRA) | 50 | Nationale | Résultats |
77175 | 02/04 | Meeting de Ligue AuRA Oyonnax | OYONNAX | 50 | Régionale | Résultats |
77489 | 02/04 | Meeting Départemental jeunes | SAINT-PRIEST (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
77109 | 26/03 | Championnats Masters Loire 1/2 Fond | FIRMINY (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
77651 | 25/03 | 14e Meeting National Paul Mandex | AGEN (FRA) | 50 | Nationale | Résultats |
77133 | 17/03 | Championnats de France Nationale 2 | SAINT-RAPHAËL (FRA) | 50 | Nationale | Résultats |
76829 | 13/03 | Challenge Avenirs TCB | BELLEVILLE (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
76703 | 12/03 | Meeting Jeunes Lyon Natation Métropole | LYON (FRA) | 25 | Régionale | Résultats |
77307 | 12/03 | 14ème GRAND PRIX D'OYONNAX HAUT BUGEY | OYONNAX (FRA) | 50 | Départementale | Résultats |
76451 | 11/03 | 13e Meeting National Eurocom de Massy | MASSY | 50 | Nationale | Résultats |
76961 | 10/03 | XXVIIes Championnats de France N1 Hiver Open des Maîtres | ANGERS (FRA) | 25 | Nationale | Résultats |
76761 | 06/03 | Meeting JouéClub/37e Coupe de la Ville de Villefranche | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Départementale | Résultats |
75815 | 04/03 | FFN Golden Tour 2022 #2 - Meeting Open de la Méditerranée | MARSEILLE (FRA) | 50 | Internationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
76553 | 27/02 | Interclubs Maitres Ligue AuRA | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE (FRA) | 25 | Régionale | Résultats |
76501 | 18/02 | Championnats de Ligue Occitanie (web confrontation) | MONTPELLIER | 50 | Régionale | Résultats |
75439 | 11/02 | Meeting National du Grand Chalon | CHALON-SUR-SAÔNE | 50 | Nationale | Résultats |
71751 | 06/02 | 3ème Challenge Avenirs Départemental | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Départementale | Résultats |
72081 | 05/02 | Meeting Départemental Jeunes | CHASSIEU (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
75285 | 05/02 | Championnats Départementaux et Qualification Coupe Régionale | MONTELIMAR (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
74971 | 29/01 | Coupe Départementale TC | BELLEVILLE (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
75431 | 28/01 | 3e Meeting National de la Ville de Brive | BRIVE-LA-GAILLARDE | 50 | Nationale | Résultats |
75361 | 23/01 | Championnats Ligue Hiver Open Maîtres | MEYZIEU (FRA) | 25 | Régionale | Résultats |
74477 | 22/01 | 9ème défi Avenirs Jeunes | RILLIEUX-LA-PAPE (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
76967 | 21/01 | 55e Challenge International de Genève | GENÈVE | 50 | Internationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
71587 | 18/12 | Meeting National de l'Ouest Hiver | TOURS | 50 | Nationale | Résultats |
72221 | 18/12 | Championnats de France Juniors | MASSY (FRA) | 25 | Nationale | Résultats |
72361 | 18/12 | IIes Championnats de France Jeunes - Lucien Zins | RENNES | 50 | Nationale | Résultats |
74491 | 18/12 | Championnat du Rhône TC Hiver | VÉNISSIEUX (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
74591 | 15/12 | Les Courses de l'Avent | CHALON-SUR-SAÔNE (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
71627 | 12/12 | Championnat Départemental Interclubs Avenirs | TARARE | 25 | Départementale | Résultats |
73213 | 11/12 | 28e Rencontre Vénissiane des Maîtres | VÉNISSIEUX | 25 | Départementale | Résultats |
72201 | 10/12 | Championnats Ligue AuRA - Valence | VALENCE | 25 | Régionale | Résultats |
71895 | 09/12 | Championnats de France Elite Hiver 2021 | MONTPELLIER | 50 | Nationale | Résultats |
72073 | 04/12 | Championnats Ligue AURA Jeunes | OYONNAX | 25 | Régionale | Résultats |
74523 | 04/12 | Championnats de Ligue AURA Jeunes | OYONNAX (FRA) | 50 | Régionale | Résultats |
74201 | 03/12 | Championnats Ligue AuRA Jeunes Demi-fond | OYONNAX | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
72947 | 20/11 | Meeting de la Ville de Saint-Priest | SAINT-PRIEST | 25 | Départementale | Résultats |
71663 | 19/11 | Meeting National Occitanie de Toulouse | TOULOUSE (FRA) | 50 | Nationale | Résultats |
71623 | 14/11 | Championnat Départemental INTERCLUBS TC -Poule B | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Départementale | Résultats |
71879 | 05/11 | Meeting National Auvergne Rhône Alpes | SAINT-ÉTIENNE (FRA) | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
71601 | 16/10 | Interclubs Jeunes | SAINTE-FOY-LÈS-LYON (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
71597 | 15/10 | 9e Meeting de Rentrée du NVB | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE (FRA) | 25 | Nationale | Résultats |
72739 | 15/10 | COMEN 2021 | BELGRADE | 50 | Internationale | Résultats |
71763 | 10/10 | Le Grand Tournoi | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
71151 | 17/07 | Championnats de France Juniors Open d'Eté Seniors | DUNKERQUE | 50 | Nationale | Résultats |
71285 | 06/07 | 47es Championnats d'Europe Juniors | ROME | 50 | Internationale | Résultats |
70199 | 02/07 | XXe Meeting National de Montélimar | MONTELIMAR | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
70591 | 26/06 | 11ème Meeting des Mousselines | TARARE (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
70521 | 20/06 | Meeting de la ville de Villefranche | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
70939 | 20/06 | challenge avenirs NVB | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Départementale | Résultats |
69483 | 18/06 | 3e Meeting Open 63 | CHAMALIÈRES | 50 | Nationale | Résultats |
70185 | 15/06 | Championnats de France Elite | CHARTRES | 50 | Nationale | Résultats |
69969 | 12/06 | 27e Meeting de Printemps | BELLERIVE-SUR-ALLIER | 50 | Nationale | Résultats |
70183 | 06/06 | Meeting du Beaujolais J2 | BELLEVILLE | 50 | Départementale | Résultats |
69731 | 05/06 | 12e Grand Prix d'Oyonnax Haut-Bugey | OYONNAX | 50 | Nationale | Résultats |
70177 | 05/06 | Meeting du Beaujolais | BELLEVILLE | 50 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
70795 | 30/05 | Challenge Avenirs | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
70169 | 29/05 | Meeting National 13 Open | AIX-EN-PROVENCE (FRA) | 50 | Nationale | Résultats |
70273 | 15/05 | XVe Trophée International de la Ville de Saragosse | SARAGOSSE | 50 | Internationale | Résultats |
70001 | 01/05 | 13e Meeting National de Saint-Etienne | SAINT-ÉTIENNE | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
69895 | 17/04 | 22e Meeting National de Lyon Natation Métropole | LYON | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
69923 | 27/03 | 14ème meeting national de Bron | BRON (FRA) | 50 | Nationale | Résultats |
69945 | 20/03 | 39èmes Internationales Hi-Point Meeting | ZURICH | 50 | Internationale | Résultats |
69623 | 19/03 | FFNGT Camille Muffat n°2 - Meeting Open de la Méditerranée | MARSEILLE | 50 | Internationale | Résultats |
69869 | 13/03 | 39e Meeting National de l'ASM Chamalières Natation | CHAMALIÈRES | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
69777 | 20/02 | 2e Meeting National de la Ville de Brive | BRIVE-LA-GAILLARDE | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
69405 | 19/12 | Meeting National de Mulhouse et du Département 68 | MULHOUSE (FRA) | 50 | Nationale | Résultats |
67939 | 10/12 | Championnats de France Elite 2020 | SAINT-RAPHAËL (FRA) | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
68749 | 21/11 | Meeting National Occitanie-Toulouse | TOULOUSE | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
68619 | 16/10 | 8e Meeting National de Rentrée du NVB | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE (FRA) | 25 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
67797 | 11/07 | Meeting International de Slovénie | RADOVLJICA | 50 | Internationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
SC-5df74d9a0cadd | 25/06 | 33ième championnats de France Eté | Nationale | Résultats | ||
SC-5df74dbfaf5c0 | 25/06 | Championnats de France N2 Eté | Nationale | Résultats | ||
SC-5df74d5cefea6 | 07/06 | Championnat Ligue AURA été | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
SC-5df74de74f6de | 30/05 | Championnats d’Europe Maitres | Internationale | Résultats | ||
SC-5df74d370dff6 | 24/05 | Championnats du Rhône Eté | Régionale | Résultats | ||
SC-5df74d0ff0827 | 02/05 | 17ième meeting des maîtres Villeurbannais | Internationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
SC-5df74cee770a5 | 04/04 | 7ième championnats de France Interclubs | Nationale | Résultats | ||
SC-5e4bbb1e2efd2 | 04/04 | Meeting Jeunes Ligue AURA | 534 Avenue St Exupéry, 69400 VILLEFRANCHE | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
SC-5e4bc273446e9 | 22/03 | Interclubs Jeunes | 33 Av. Pierre Mendès-France, 69800 Saint-Priest | 25 | Départementale | Résultats |
62469 | 08/03 | Interclubs Maîtres - Ligue AuRA | BOURG-EN-BRESSE | 25 | Régionale | Résultats |
SC-5df74ca5564ae | 08/03 | Interclubs Maîtres Ligue AURA | 3,allée du centre nautique 01000 Bourg-en-Bresse | 25 | Régionale | Résultats |
66451 | 07/03 | 35e Coupe de la Ville - Meeting Jouéclub | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Départementale | Résultats |
SC-5df74c79a6b66 | 07/03 | Coupe de la ville | 534 Avenue St Exupéry, 69400 VILLEFRANCHE | 25 | Régionale | Résultats |
63901 | 06/03 | 2ème Meeting Open 63 | CHAMALIÈRES | 50 | Nationale | Résultats |
SC-5e4bf7a9a0bc6 | 06/03 | 21éme Meeting National Lyon Natation Métropole | 50 Avenue Sidoine Apollinaire, 69009 Lyon | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
SC-5df74bf293a60 | 27/02 | 26ième championnats de France Hiver | Nationale | Résultats | ||
SC-5df74c165b1cf | 27/02 | Championnats de France N2 Hiver | Nationale | Résultats | ||
63353 | 21/02 | 13e Meeting National TC du Racing | BRON | 50 | Nationale | Résultats |
SC-5e4bf377ed52a | 21/02 | 13ème Meeting National TC RC Bron-Décines | Place Gaillard Romanet 69500 BRON | 50 | Nationale | Résultats |
63897 | 15/02 | 6e Meeting National Maîtres NATVIC | VIC-LE-COMTE | 25 | Nationale | Résultats |
65553 | 09/02 | 25ème Rencontre Caladoise des Maîtres | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Départementale | Résultats |
65783 | 09/02 | challenge avenirs 3 | SAINTE-FOY-LÈS-LYON (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
SC-5ddf868f7d03f | 09/02 | 25ème rencontre Caladoise | Centre Nautique St Exupéry, 534 Avenue St Exupéry, 69400 VILLEFRANCHE | 25 | Régionale | Résultats |
65791 | 01/02 | meeting de Chassieu | CHASSIEU (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
63107 | 31/01 | Meeting National du Grand Chalon | CHALON-SUR-SAÔNE | 50 | Nationale | Résultats |
62467 | 26/01 | Championnats Ligue Hiver Open Maîtres | MEYZIEU | 25 | Résultats | |
SC-5df74bb268e01 | 26/01 | Championnats Ligue AURA | 25 | Régionale | Résultats | |
63135 | 24/01 | 12e Meeting National de Saint-Etienne | SAINT-ÉTIENNE | 50 | Nationale | Résultats |
65195 | 18/01 | 8ème défi Avenirs Jeunes | RILLIEUX-LA-PAPE | 25 | Départementale | Résultats |
66673 | 17/01 | 53e Challenge International de Genève | GENÈVE | 50 | Internationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
62817 | 20/12 | 2e Meeting National AURA | SAINT-VICTOR | 50 | Résultats | |
62991 | 20/12 | Meeting de l'Ouest Hiver | TOURS | 50 | Nationale | Résultats |
64621 | 15/12 | Challenge Avenirs - Challenge Marc Julien | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
64541 | 14/12 | 26ème Rencontre Vénissiane des maîtres | VÉNISSIEUX | 25 | Départementale | Résultats |
64827 | 14/12 | Coupe Locale N°1 | CHAMBÉRY | 25 | Départementale | Résultats |
SC-5df24959bf50a | 14/12 | Match de water-polo Nationale 3B et 3A | Villefranche S/S | 25 | Régionale | Résultats |
SC-5df74b6cf1e8d | 14/12 | 26ème Rencontre Vénissiane des maîtres | Centre Nautique Intercommunal | 25 | Départementale | Résultats |
64651 | 12/12 | XVIes Championnats de France en petit bassin | ANGERS | 25 | Nationale | Résultats |
64285 | 07/12 | Meeting Départemental Jeunes & Juniors | VÉNISSIEUX | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
62933 | 30/11 | 5e Open des Alpes de Natation | GRENOBLE | 25 | Nationale | Résultats |
62049 | 23/11 | Championnats de Ligue AURA Hiver | OYONNAX | 50 | Régionale | Résultats |
62499 | 23/11 | 4ème meeting Avenirs-Jeunes de l'ACF | SAINTE-FOY-LÈS-LYON | 25 | Départementale | Résultats |
63571 | 17/11 | challenge avenirs 1 poule A | OULLINS | 25 | Départementale | Résultats |
62495 | 16/11 | 9e Meeting de Lyon Natation Métropole | VAISE | 25 | Départementale | Résultats |
62685 | 16/11 | Meeting Jeunes de la ville de Saint-Priest | SAINT-PRIEST | 25 | Départementale | Résultats |
SC-5da707ffbefac | 15/11 | Assemblée Générale du NDVB | Villefranche S/S | Résultats | ||
62103 | 11/11 | Championnat Interclubs TC Poule B | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Départementale | Résultats |
62101 | 10/11 | Championnat Interclubs TC Poule A | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Départementale | Résultats |
61843 | 09/11 | Finale Interclubs T.C. Ligue AURA | BOURG-EN-BRESSE | 25 | Régionale | Résultats |
SC-5da708d9f302a | 09/11 | Match de water-polo Nationale 3B | Villefranche S/S | Internationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
SC-5d92fad5ab80a | 19/10 | Meeting National de rentrée du NDVB | Villefranche S/S | 25 | Nationale | Résultats |
61863 | 18/10 | Meeting Départemental | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Départementale | Résultats |
62227 | 18/10 | Meeting National de Rentrée - ND Villefranche-en-Beaujolais | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Nationale | Résultats |
SC-5e20190c92863 | 18/10 | Meeting national de rentrée NDVB (TC) | 25 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
60551 | 17/08 | Championnats de la Ligue Auvergne-Rhône-Alpes | TULLINS | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
59575 | 20/07 | Championnats de France Eté Espoirs | CAEN | 50 | Nationale | Résultats |
59563 | 11/07 | Iers Championnats de France Jeunes - Lucien-Zins | TARBES | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
59859 | 29/06 | Championnats Ligue AURA Eté 2019 | PIERRELATTE | 50 | Régionale | Résultats |
59861 | 29/06 | Sélection Jeunes AURA Eté 2019 | PIERRELATTE | 50 | Régionale | Résultats |
61617 | 29/06 | Courses Brevet des Collèges | PIERRELATTE | 50 | Régionale | Résultats |
61639 | 29/06 | 15es Championnats Nationaux Open du Luxembourg | LUXEMBOURG | 50 | Internationale | Résultats |
61779 | 29/06 | 15es Championnats Nationaux Open du Luxembourg | LUXEMBOURG | 50 | Internationale | Résultats |
61469 | 23/06 | Championnats de la LOIRE TC | FEURS | 50 | Départementale | Résultats |
61357 | 22/06 | FINALE INTERDEPARTEMENTALE AVENIRS 2019 | BOURG-EN-BRESSE | 25 | Départementale | Résultats |
59303 | 20/06 | XXXIIes Championnats de France Eté Open des Maîtres | CHALON-SUR-SAÔNE | 50 | Nationale | Résultats |
59085 | 15/06 | Championnats Ligue AURA Jeunes | BELLERIVE-SUR-ALLIER | 50 | Régionale | Résultats |
59735 | 15/06 | 10ème Meeting des Mousselines / Championnat du Rhône Avenirs | TARARE | 25 | Départementale | Résultats |
61085 | 11/06 | Meeting International de Natation de Canet-en-Roussillon | CANET-EN-ROUSSILLON | 50 | Internationale | Résultats |
61279 | 10/06 | Coupe Franck Esposito | MÂCON | 25 | Départementale | Résultats |
59733 | 01/06 | Meeting de natation du Beaujolais | BELLEVILLE | 50 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
59259 | 25/05 | Meeting National de Villeurbanne | VILLEURBANNE | 50 | Nationale | Résultats |
59387 | 18/05 | Championnats Ligue Eté Open Maîtres 2019 | SAINT-ÉTIENNE | 50 | Régionale | Résultats |
59499 | 18/05 | Coupe des Territoires 2019 | AURILLAC | 25 | Régionale | Résultats |
59541 | 18/05 | Courses remplaçants Coupe des Territoires 2019 | AURILLAC | 25 | Régionale | Résultats |
59729 | 11/05 | Meeting du DAC | DÉCINES-CHARPIEU | 25 | Départementale | Résultats |
60083 | 04/05 | 4e Meeting Jeunes de Lyon Natation Métropole | LYON | 50 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
59213 | 27/04 | 16e Meeting des Maîtres Villeurbannais | VILLEURBANNE | 50 | Nationale | Résultats |
57647 | 13/04 | 10e Grand Prix d'Oyonnax Haut-Bugey | OYONNAX | 50 | Nationale | Résultats |
57687 | 12/04 | Meeting National Jeunes du Grand Chalon | CHALON-SUR-SAÔNE | 50 | Nationale | Résultats |
59745 | 06/04 | 7ème Meeting des Jeunes de Saint-Etienne | SAINT-ÉTIENNE | 50 | Régionale | Résultats |
59867 | 06/04 | Championnats du Rhône de Printemps Jeunes | RILLIEUX-LA-PAPE | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
57769 | 30/03 | VIIe Meeting National des Maîtres de Dijon | DIJON | 50 | Nationale | Résultats |
58391 | 30/03 | Championnats Régionaux Printemps R1 | SAINT-ÉTIENNE | 50 | Régionale | Résultats |
59171 | 30/03 | 10e Meeting Maîtres de l'ASM Chamalières Natation | CHAMALIÈRES | 50 | Départementale | Résultats |
59513 | 30/03 | Interclubs Rhône Avenirs | SAINT-PRIEST | 25 | Départementale | Résultats |
59517 | 30/03 | Interclubs Rhône Jeunes | SAINT-PRIEST | 25 | Départementale | Résultats |
59699 | 30/03 | 3e Etape Masters Loire | FIRMINY | 25 | Départementale | Résultats |
59533 | 24/03 | Compétition 1 Avenirs | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Départementale | Résultats |
58295 | 23/03 | Championnats Régionaux Printemps R2 | BRON | 50 | Régionale | Résultats |
58051 | 22/03 | 41e Grand Prix Jean Boiteux | BORDEAUX | 50 | Nationale | Résultats |
57669 | 09/03 | 1er Meeting National Open 63 | CLERMONT-FERRAND | 50 | Nationale | Résultats |
59079 | 09/03 | 9ème meeting régional de Montceau | MONTCEAU-LES-MINES | 50 | Régionale | Résultats |
59267 | 09/03 | Championnats du Rhône Juniors/Séniors - Printemps | LYON | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
57701 | 23/02 | 5e Meeting National Maîtres NATVIC | VIC-LE-COMTE | 25 | Nationale | Résultats |
57695 | 15/02 | Meeting National Qualificatif du Grand Chalon | CHALON-SUR-SAÔNE | 50 | Nationale | Résultats |
58249 | 10/02 | Interlubs Maîtres Ligue AURA Zone EST | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Régionale | Résultats |
56785 | 02/02 | Meeting Ligue AURA Jeunes | BOURG-EN-BRESSE | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
57389 | 27/01 | Championnats Ligue Hiver Open des Maîtres | MEYZIEU | 25 | Régionale | Résultats |
58111 | 27/01 | Challenge Marc Julien | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
58113 | 26/01 | 34ème coupe de la Ville | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Départementale | Résultats |
57927 | 25/01 | 11e Meeting National de Saint-Etienne Natation | SAINT-ÉTIENNE | 50 | Nationale | Résultats |
58105 | 19/01 | 7ème défi Avenirs Jeunes | RILLIEUX-LA-PAPE | 25 | Départementale | Résultats |
59127 | 18/01 | 52e Challenge International de Genève | GENÈVE | 50 | Internationale | Résultats |
58393 | 13/01 | Championnats du Rhône Hiver des maitres | TARARE | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
55653 | 22/12 | 1er Meeting National AURA | SAINT-VICTOR | 50 | Nationale | Résultats |
56909 | 15/12 | Meeting Masters de Chassieu Natation | CHASSIEU | 25 | Départementale | Résultats |
56911 | 15/12 | 25ème Rencontre Vénissiane des Maitres | VÉNISSIEUX | 25 | Départementale | Résultats |
56913 | 15/12 | Meeting des Jeunes de St Priest | SAINT-PRIEST | 25 | Départementale | Résultats |
56573 | 14/12 | 20e Meeting National de Lyon Métropole natation | LYON | 50 | Nationale | Résultats |
55769 | 08/12 | Championnats de Ligue AURA Hiver 2018-2019 | OYONNAX | 50 | Régionale | Résultats |
56907 | 02/12 | 1er Master Fidésien | SAINTE-FOY-LÈS-LYON | 25 | Départementale | Résultats |
57479 | 01/12 | Championnats du Rhône Jeunes Hiver | DÉCINES-CHARPIEU | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
56903 | 25/11 | 24ème Rencontre Caladoise des Maitres | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Départementale | Résultats |
57061 | 24/11 | 4e Open des Alpes de Natation | GRENOBLE | 25 | Nationale | Résultats |
56901 | 17/11 | 3ème Meeting Avenirs Jeunes de L'aquatic Fidésien | SAINTE-FOY-LÈS-LYON | 25 | Départementale | Résultats |
55765 | 11/11 | Finale Régionale Interclubs TC Poule B Ligue AURA | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Régionale | Résultats |
56899 | 11/11 | Championnats interclubs TC Poule B | SAIN-BEL | 25 | Départementale | Résultats |
55763 | 10/11 | Finale Régionale Interclubs TC Poule A Ligue AURA | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Régionale | Résultats |
56571 | 03/11 | 8e Meeting National de Lyon Métropole | LYON | 25 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
55539 | 20/10 | Meeting Début de Saison Jeunes et Juniors 1 | VILLEURBANNE | 50 | Départementale | Résultats |
55601 | 20/10 | Championnats du Rhône d'automne | VÉNISSIEUX | 25 | Départementale | Résultats |
55545 | 12/10 | Meeting de rentrée du NDVB | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Départementale | Résultats |
SC-5bb0f8c64deea | 12/10 | Meeting de Rentrée | VILLEFRANCHE | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
53795 | 25/07 | Crit. Nat. été Open filles 16 ans & +/Garçons 17 ans & + | LAVAL | 50 | Nationale | Résultats |
55049 | 18/07 | Critérium National Promotionnel d'été | RENNES | 50 | Nationale | Résultats |
54637 | 07/07 | Open de France 2018 | CHARTRES | 50 | Internationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
53743 | 28/06 | XXXIes Championnats de France Open des Maîtres | PIERRELATTE | 50 | Nationale | Résultats |
53737 | 24/06 | Finale Régionale Natathlon Avenirs AURA | BELLEGARDE-SUR-VALSERINE | 25 | Régionale | Résultats |
55039 | 23/06 | Meeting de Vienne : Champ. dép TC + Finale du Natathlon dép | SAINT-ROMAIN-EN-GAL | 50 | Départementale | Résultats |
53741 | 22/06 | Finale Régionale Trophée Lucien Zins | VALENCE | 25 | Régionale | Résultats |
53787 | 22/06 | XIVe Trophée National Lucien-Zins | SCHILTIGHEIM | 50 | Nationale | Résultats |
52683 | 16/06 | Coupe des Départements Inter-Régions Sud Est | BELLERIVE-SUR-ALLIER | 25 | Régionale | Résultats |
54629 | 10/06 | Coupe Franck Esposito | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Départementale | Résultats |
54395 | 09/06 | Meeting International de Canet-en-Roussillon - Mare Nostrum | CANET-EN-ROUSSILLON | 50 | Internationale | Résultats |
53623 | 08/06 | Championnats Régionaux Eté Q3 | ANNEMASSE | 50 | Régionale | Résultats |
53869 | 03/06 | Championnats de la Loire et du Rhône Maîtres | SAINT-ÉTIENNE | 50 | Départementale | Résultats |
52985 | 02/06 | 33éme MEETING JEUNES | CLERMONT-FERRAND | 50 | Départementale | Résultats |
53175 | 02/06 | Meeting de natation du Beaujolais | BELLEVILLE | 50 | Résultats | |
54381 | 02/06 | 3ème Meeting Jeunes de Lyon Natation Métropole | LYON | 50 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
54259 | 27/05 | Natathlon Jeunes Plot 4 Poule A | TARARE | 25 | Départementale | Résultats |
53735 | 22/05 | Championnats de France Elite | SAINT-RAPHAËL | 50 | Nationale | Résultats |
54155 | 19/05 | Natathlon avenirs plot 3 | DÉCINES-CHARPIEU | 25 | Départementale | Résultats |
54481 | 19/05 | Meeting Jeunes de Décines | DÉCINES-CHARPIEU | 25 | Départementale | Résultats |
53739 | 17/05 | Championnats de France Promotionnel | DUNKERQUE | 50 | Nationale | Résultats |
51327 | 05/05 | Meeting National de Villeurbanne | VILLEURBANNE | 50 | Nationale | Résultats |
54343 | 05/05 | Courses des Remplaçants - CFR | AGEN | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
53815 | 29/04 | interclubs avenirs | OULLINS | 25 | Départementale | Résultats |
51655 | 28/04 | 15e Meeting National des Maîtres Villeurbannais | VILLEURBANNE | 50 | Nationale | Résultats |
53811 | 28/04 | Natathlon Jeunes - Plot 3 - Poule A | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
53355 | 26/04 | Amicale Bellevilloise | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
51177 | 20/04 | 11e Meeting de l'EMS Bron Natation | BRON | 50 | Nationale | Résultats |
53007 | 07/04 | 33ème coupe de la Ville de Villefranche | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Départementale | Résultats |
SC-5abb36d09dd0b | 07/04 | 33ème Coupe de la ville de Villefranche | Villefranche | 25 | Départementale | Résultats |
52603 | 06/04 | Meeting International Open de la Méditerranée | MARSEILLE | 50 | Internationale | Résultats |
47951 | 01/04 | 4ème Meeting Avenirs-Jeunes Annecy | ANNECY | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
52863 | 31/03 | Championnats de Nationale 3 Printemps Q2 | SAINT-RAPHAËL | 50 | Interrégionale | Résultats |
53017 | 24/03 | 2ème Plot du Natathlon Jeunes Poule B | CHASSIEU | 25 | Départementale | Résultats |
53009 | 23/03 | Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 | SAINT-ÉTIENNE | 50 | Interrégionale | Résultats |
53013 | 18/03 | 2ème plot du Natathlon Avenirs | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Départementale | Résultats |
52289 | 10/03 | 6ème meeting Jeune Saint-Etienne Natation | SAINT-ÉTIENNE | 50 | Départementale | Résultats |
52821 | 10/03 | 8e Meeting Masters de Chassieu | CHASSIEU | 25 | Départementale | Résultats |
52213 | 09/03 | 19ème MEETING de LYON NATATION METROPOLE | LYON | 50 | Régionale | Résultats |
51815 | 04/03 | 23ème Rencontre caladoise des maitres | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Départementale | Résultats |
50937 | 03/03 | Championnats Régionaux Ligue Printemps R2 | OYONNAX | 50 | Régionale | Résultats |
52299 | 03/03 | Natathlon Jeunes Poule B | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
50431 | 10/02 | Championnats Régionaux Ligue Printemps R3 | SAINT-ÉTIENNE | 50 | Régionale | Résultats |
51169 | 09/02 | 34e Meeting National du Grand Chalon | CHALON-SUR-SAONE | 50 | Nationale | Résultats |
51325 | 04/02 | Natathlon Avenirs Plot 1 | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Départementale | Résultats |
50257 | 03/02 | Championnats du Rhône hiver des maîtres | TARARE | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
50657 | 27/01 | championnat départemental d'hiver en petit bassin | VÉNISSIEUX | 25 | Départementale | Résultats |
50371 | 20/01 | 6ème MASTER SPEEDO DE LYON NATATION METROPOLE | LYON | 25 | Départementale | Résultats |
50627 | 20/01 | 2ème Meeting Jeunes Aquatic Club Fidésien | SAINTE-FOY-LÈS-LYON | 25 | Départementale | Résultats |
53683 | 19/01 | 51e Challenge International de Genève | GENEVE | 50 | Internationale | Résultats |
50313 | 14/01 | Championnats Ligue Hiver Open Maîtres Zone A | MEYZIEU | 25 | Internationale | Résultats |
horsffn-0143 | 07/01 | 5Kms Indoor Ligue AURA | FERNEY-VOLTAIRE | 25 | Autre ou locale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
49975 | 17/12 | Challenge Marc JULIEN | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
50075 | 16/12 | 24ème Rencontre Vénissiane des Maîtres | VÉNISSIEUX | 25 | Départementale | Résultats |
49983 | 15/12 | Championnats de Nationale 2 Hiver Q1 | SAINT-VICTOR | 50 | Interrégionale | Résultats |
49847 | 09/12 | Interclubs Jeunes | VÉNISSIEUX | 25 | Départementale | Résultats |
49539 | 03/12 | Interclubs Maîtres Zone Centre | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
49509 | 30/11 | Championnats de France en petit bassin | MONTPELLIER | 25 | Nationale | Résultats |
49103 | 26/11 | 5ème Meeting Jeunes | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Départementale | Résultats |
48897 | 25/11 | Championnats de Ligue Hiver | OYONNAX | 25 | Régionale | Résultats |
49505 | 19/11 | Meeting des jeunes de la ville de Saint Priest | SAINT-PRIEST | 25 | Départementale | Résultats |
48713 | 18/11 | Championnats de Zone N°4 | SAIN-BEL | 25 | Régionale | Résultats |
47935 | 12/11 | Finale Régionale Interclubs | BOURG-EN-BRESSE | 25 | Régionale | Résultats |
48537 | 12/11 | Championnats Interclubs TC Poule A | RILLIEUX-LA-PAPE | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
47941 | 28/10 | 5 ème Meeting de Rentrée du ND Villefranche | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
47662 | 14/08 | 17es Championnats du monde des maîtres | BUDAPEST | 50 | Internationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
47489 | 20/07 | Critérium National Promotionnel d'été | SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE | 50 | Nationale | Résultats |
47485 | 19/07 | Chpts de France Filles 15 ans et - Garçons 16 ans et - | DUNKERQUE | 50 | Nationale | Résultats |
45011 | 01/07 | Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 | SAINT-ÉTIENNE | 50 | Régionale | Résultats |
47227 | 01/07 | Natathlon Jeunes Lucien Zins | SAINT-ÉTIENNE | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
47315 | 29/06 | Championnats de France d'été des Maîtres (50m) | VICHY | 50 | Nationale | Résultats |
47187 | 25/06 | Championnat Départemental d'été | FEURS | 50 | Départementale | Résultats |
47331 | 24/06 | Championnat Départemental d'été | SAINT-ROMAIN-EN-GAL | 50 | Départementale | Résultats |
47333 | 24/06 | Trophée départemental Lucien-ZINS | SAINT-ROMAIN-EN-GAL | 50 | Départementale | Résultats |
47287 | 23/06 | Trophée National Lucien-Zins | MASSY | 50 | Nationale | Résultats |
46635 | 18/06 | Finale régionale Natathlon Avenirs | OYONNAX | 25 | Régionale | Résultats |
42975 | 17/06 | XVIIème Meeting de Montélimar | MONTELIMAR | 50 | Régionale | Résultats |
44541 | 11/06 | Championnat Lyonnais Open et de la Loire des Maîtres | SAINT-ÉTIENNE | 50 | Régionale | Résultats |
47205 | 11/06 | 25 éme Coupe Franck Esposito | AMBÉRIEU-EN-BUGEY | 25 | Régionale | Résultats |
47201 | 10/06 | Coupe des Départements Interrégion Sud Est | LE PUY-EN-VELAY | 25 | Régionale | Résultats |
43705 | 03/06 | Meeting de Natation du Beaujolais Val de Saône | BELLEVILLE | 50 | Départementale | Résultats |
44187 | 03/06 | 32ème Meeting National des Jeunes | CLERMONT-FERRAND | 50 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
46895 | 27/05 | Championnats du Rhône Avenirs et Jeunes | DÉCINES-CHARPIEU | 25 | Départementale | Résultats |
46773 | 25/05 | Championnats de France Promotionnel | CHALON-SUR-SAONE | 50 | Nationale | Résultats |
46689 | 20/05 | Natathlon départemental Jeunes plot 4 POULE A | TARARE | 25 | Départementale | Résultats |
46687 | 14/05 | Natathlon départemental Avenirs Plot 3 | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Départementale | Résultats |
46497 | 13/05 | Meeting Maîtres NC'Alp38 | SAINT-MARTIN-D'HÈRES | 50 | Départementale | Résultats |
43295 | 06/05 | Meeting de Villeurbanne Natation | VILLEURBANNE | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
44681 | 29/04 | 5e Meeting National Maîtres de Dijon | DIJON | 50 | Nationale | Résultats |
45985 | 29/04 | 32éme Coupe de la Ville de Villefranche | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Régionale | Résultats |
46289 | 16/04 | Natathlon départemental Avenirs | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Départementale | Résultats |
43237 | 15/04 | 14e Meeting des Maîtres Villeurbannais | VILLEURBANNE | 50 | Nationale | Résultats |
45009 | 15/04 | 5ème Meeting Jeunes Saint Etienne Natation | SAINT-ÉTIENNE | 50 | Régionale | Résultats |
46171 | 09/04 | 3ème étape circuit départemental | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
45857 | 08/04 | Natathlon départemental Jeunes Poule A | RILLIEUX-LA-PAPE | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
44673 | 31/03 | 11ème Meeting Jeunes Avenirs Grand Chalon Niveau National / | CHALON-SUR-SAONE | 50 | Régionale | Résultats |
43795 | 24/03 | Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 | SAINT-VICTOR | 50 | Interrégionale | Résultats |
43701 | 23/03 | Championnats de France d'hiver Open des Maîtres (25m) | DUNKERQUE | 25 | Nationale | Résultats |
45709 | 19/03 | Natathlon départemental Avenirs | DÉCINES-CHARPIEU | 25 | Départementale | Résultats |
44825 | 11/03 | 7ème Meeting masters CHASSIEU NATATION | CHASSIEU | 25 | Départementale | Résultats |
45331 | 11/03 | Natathlon départemental Jeunes POULE B | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
44129 | 04/03 | Meeting Régional Lyonnais N°2 | SAINT-ÉTIENNE | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
44119 | 11/02 | 22ème Rencontre Caladoise | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Régionale | Résultats |
44647 | 11/02 | Natathlon départemental Jeunes Poule A | SAINT-PRIEST | 25 | Départementale | Résultats |
SC-58693d4663e22 | 11/02 | 22ème Rencontre Caladoise des Maîtres | VILLEFRANCHE | 25 | Régionale | Résultats |
43323 | 10/02 | Meeting de Bron | BRON | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
41721 | 21/01 | Meeting des Maîtres de Megève | MEGÈVE | 25 | Départementale | Résultats |
43745 | 21/01 | 2° Etape MASTERS LOIRE | FIRMINY | 25 | Départementale | Résultats |
44237 | 21/01 | 5ème MASTER SPEEDO de LYON NATATION METROPOLE | LYON | 25 | Départementale | Résultats |
43219 | 20/01 | 9e Meeting National de Saint-Etienne Natation | SAINT-ÉTIENNE | 50 | Nationale | Résultats |
43703 | 15/01 | Challenge de Natation Marc Julien | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
44159 | 14/01 | Championnat Départemental des Maîtres (25m) | TARARE | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
42689 | 16/12 | Championnats de Nationale 2 Hiver Q1 | SAINT-ÉTIENNE | 50 | Interrégionale | Résultats |
43371 | 11/12 | Circuit départemental Juniors Seniors | MEYZIEU | 25 | Départementale | Résultats |
42755 | 10/12 | 23ème Rencontre Vénissiane des Maîtres | VÉNISSIEUX | 25 | Départementale | Résultats |
43083 | 10/12 | Interclubs départementaux Avenirs en bassin de 25m | MEYZIEU | 25 | Départementale | Résultats |
43085 | 10/12 | Interclubs départementaux Jeunes en bassin de 25m | MEYZIEU | 25 | Départementale | Résultats |
43483 | 10/12 | Interclubs Jeunes équipes mixtes et remplaçants | MEYZIEU | 25 | Départementale | Résultats |
41057 | 03/12 | Championnats du Lyonnais Hiver | OYONNAX | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
41055 | 27/11 | Championnats Régional Interclubs des maîtres | BOURG-EN-BRESSE | 25 | Régionale | Résultats |
41921 | 27/11 | Coupe de la ville de Vénissieux | VÉNISSIEUX | 25 | Départementale | Résultats |
43019 | 26/11 | 2ème étape départementale TC Villeurbanne / Bron | VILLEURBANNE | 50 | Départementale | Résultats |
41933 | 20/11 | 5ème defi Jeunes | RILLIEUX-LA-PAPE | 25 | Départementale | Résultats |
40903 | 05/11 | Championnat Régional Interclubs TC | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Régionale | Résultats |
40905 | 05/11 | Championnat Régional Interclubs TC | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Régionale | Résultats |
41047 | 05/11 | Championnat Départemental Interclubs TC | VAISE | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
40883 | 23/10 | 4ème Meeting de Rentrée | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
34133 | 27/07 | Championnats de France Cadets et Crit. nat. 16 ans et plus | AMIENS | 50 | Nationale | Résultats |
42445 | 27/07 | Championnats de France Cadets | AMIENS | 50 | Nationale | Résultats |
34129 | 21/07 | Championnats de France 15 ans et moins | AMIENS | 50 | Nationale | Résultats |
39425 | 08/07 | Championnats de Nationale 2 d'été | OYONNAX | 50 | Interrégionale | Résultats |
40445 | 02/07 | Trophée Interrégional Lucien-Zins | PIERRELATTE | 50 | Interrégionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
40724 | 27/06 | Challenge P.C. d'Echirolles | ECHIROLLES | 25 | Régionale | Résultats |
40245 | 25/06 | Championnat Départemental des Maîtres (50m) | SAINT-ROMAIN-EN-GAL | 50 | Départementale | Résultats |
40247 | 25/06 | Finale Départementale du Natathlon 12-13 ans | SAINT-ROMAIN-EN-GAL | 50 | Départementale | Résultats |
40249 | 25/06 | Championnat Départemental d'été | SAINT-ROMAIN-EN-GAL | 50 | Départementale | Résultats |
34157 | 23/06 | Championnats de France d'été des Maîtres (50m) | CANET-EN-ROUSSILLON | 50 | Nationale | Résultats |
40357 | 18/06 | 7ème Meeting des Mousselines - Trophée Emmanuel ROCHON | TARARE | 25 | Départementale | Résultats |
40373 | 12/06 | 24ème Coupe Franck Esposito | BELLERIVE-SUR-ALLIER | 25 | Régionale | Résultats |
33569 | 11/06 | 2ème Meeting Jeunes de Lyon Natation | LYON | 50 | Départementale | Résultats |
36099 | 11/06 | Championnat Régional d'été (50m) | BRON | 50 | Régionale | Résultats |
40069 | 05/06 | Finale Interdépartementale Natathlon Poussins | SAINT-ÉTIENNE | 25 | Régionale | Résultats |
39761 | 04/06 | Meeting de Belleville Beaujolais Val de Saône | BELLEVILLE | 50 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
36769 | 28/05 | Natathlon Départemental 12-13 ans | DÉCINES-CHARPIEU | 25 | Départementale | Résultats |
40704 | 25/05 | Championnats d'Europe des Maîtres | LONDRES | 50 | Internationale | Résultats |
40749 | 25/05 | Championnats d'Europe des Maîtres | LONDRES | 50 | Internationale | Résultats |
35989 | 22/05 | Championnat Régional des Maîtres (50m) | SAINT-ÉTIENNE | 50 | Régionale | Résultats |
37303 | 15/05 | Natathlon Départemental 10 ans et moins | VÉNISSIEUX | 25 | Départementale | Résultats |
37305 | 15/05 | Natathlon Départemental 11 ans | VÉNISSIEUX | 25 | Départementale | Résultats |
38793 | 14/05 | Meeting de Villeurbanne Natation | VILLEURBANNE | 50 | Régionale | Résultats |
34125 | 06/05 | Coupe des Régions - Minimes et Cadets | SAINT-ÉTIENNE | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
36085 | 30/04 | 4e Meeting National Maîtres | DIJON | 50 | Nationale | Résultats |
38315 | 30/04 | 31ème Coupe de la Ville de Villefranche | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Régionale | Résultats |
38779 | 23/04 | Meeting National de l'Isère | SAINT-MARTIN-D'HÈRES | 50 | Nationale | Résultats |
36765 | 09/04 | 4ème Etape Départementale TC | VILLEURBANNE | 50 | Départementale | Résultats |
37301 | 09/04 | Natathlon Départemental 12-13 ans | VÉNISSIEUX | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
33997 | 24/03 | Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m) | ANGERS | 25 | Nationale | Résultats |
36771 | 19/03 | Natathlon Départemental 10 ans et moins | TARARE | 25 | Départementale | Résultats |
36775 | 19/03 | Natathlon Départemental 11 ans | TARARE | 25 | Départementale | Résultats |
37747 | 18/03 | Championnats de Nationale 2 d'hiver | SAINT-VICTOR | 50 | Interrégionale | Résultats |
37805 | 12/03 | Natathlon Départemental 12-13 ans - Poule A | OULLINS | 25 | Départementale | Résultats |
37887 | 12/03 | 6e Meeting Masters de Chassieu Natation | CHASSIEU | 25 | Départementale | Résultats |
35987 | 05/03 | MEETING REGIONAL LYONNAIS N°2 | SAINT-ÉTIENNE | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
36455 | 26/02 | 8e Meeting National de Saint-Etienne Natation | SAINT-ÉTIENNE | 50 | Nationale | Résultats |
36965 | 26/02 | 17e Meeting National de Lyon Natation Métropole | LYON | 50 | Nationale | Résultats |
36741 | 13/02 | Championnat Départemental des Maîtres (25m) | TARARE | 25 | Départementale | Résultats |
35823 | 06/02 | 21éme Rencontre Caladoise | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Régionale | Résultats |
36749 | 06/02 | Natathlon Départemental 12-13 ans | DÉCINES-CHARPIEU | 25 | Départementale | Résultats |
36755 | 06/02 | Natathlon Départemental 10 ans et moins | SAINTE FOY | 25 | Départementale | Résultats |
36759 | 06/02 | Natathlon Départemental 11 ans | SAINTE FOY | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
34925 | 31/01 | Interclubs Départemental Minimes | MEYZIEU | 25 | Départementale | Résultats |
34915 | 30/01 | Interclubs Départemental Benjamins (plot 2) | MEYZIEU | 25 | Départementale | Résultats |
34923 | 30/01 | Interclubs Départemental Benjamins (plot 2) - remplaçants | MEYZIEU | 25 | Départementale | Résultats |
34907 | 24/01 | Interclubs Départemental 11 ans et moins (plot 2) | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Départementale | Résultats |
34911 | 24/01 | Interclubs Départemental 11 ans et moins (plot 2) - Remplaça | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Départementale | Résultats |
34913 | 24/01 | Compétition du 100m 4N (plot 2) | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Départementale | Résultats |
33575 | 23/01 | 4ème Master Speedo de Lyon Natation | LYON | 25 | Départementale | Résultats |
35271 | 16/01 | MEETING REGIONAL LYONNAIS N°1 | OYONNAX | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
34905 | 19/12 | 2e Etape Départementale TC | OULLINS | 25 | Départementale | Résultats |
35221 | 18/12 | Championnats de Nationale 2 en petit bassin | CLERMONT-FERRAND | 25 | Interrégionale | Résultats |
34289 | 12/12 | 22ème Rencontre Vénissiane des Maîtres | VÉNISSIEUX | 25 | Départementale | Résultats |
34901 | 12/12 | Interclubs Départemental Benjamins (plot 1) | RILLIEUX-LA-PAPE | 25 | Départementale | Résultats |
34895 | 06/12 | Interclubs Départemental 11 ans et moins (plot 1) | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Départementale | Résultats |
34899 | 06/12 | Compétition du 100m 4N (plot 1) | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Départementale | Résultats |
33737 | 05/12 | Championnat Régional d'hiver (25m) | BOURG-EN-BRESSE | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
33735 | 29/11 | Championnats Régional Interclubs des maîtres | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Régionale | Résultats |
35143 | 29/11 | Coupe de la ville de Vénissieux | VÉNISSIEUX | 25 | Départementale | Résultats |
34861 | 22/11 | Meeting des Jeunes de la ville de Saint-Priest | SAINT-PRIEST | 25 | Départementale | Résultats |
34693 | 21/11 | Championnat Départemental d'hiver en petit bassin | CHASSIEU | 25 | Départementale | Résultats |
33385 | 07/11 | Championnat Régional Interclubs TC | AMBÉRIEU-EN-BUGEY | 25 | Régionale | Résultats |
33387 | 07/11 | Championnat Régional Interclubs TC | AMBÉRIEU-EN-BUGEY | 25 | Régionale | Résultats |
33635 | 07/11 | Championnat Départemental Interclubs TC | VÉNISSIEUX | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
33353 | 25/10 | 3ème Meeting de Rentrée | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
31091 | 22/07 | Championnats de France 15 ans et moins | AGEN | 50 | Nationale | Résultats |
31199 | 10/07 | Championnats de Nationale 2 d'été | CHAMALIÈRES | 50 | Interrégionale | Résultats |
27191 | 04/07 | Trophée National Lucien-Zins | BÉTHUNE | 50 | Nationale | Résultats |
31533 | 04/07 | Trophée Interrégional Lucien-Zins | ANNEMASSE | 50 | Interrégionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
32071 | 27/06 | 6ème Meeting des Mousselines "Trophée Emmanuel Rochon" | TARARE | 25 | Départementale | Résultats |
32077 | 27/06 | Natathlon Inter-Départemental | SAINT-ROMAIN-EN-GAL | 50 | Départementale | Résultats |
32079 | 27/06 | 5ème Meeting de Vienne | SAINT-ROMAIN-EN-GAL | 50 | Départementale | Résultats |
26311 | 25/06 | Championnats de France d'été des Maîtres (50m) | CHALON-SUR-SAONE | 50 | Nationale | Résultats |
31827 | 21/06 | 4 éme Meeting des Jeunes de Villefranche /Saône | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Régionale | Résultats |
32161 | 20/06 | Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany | LE PUY-EN-VELAY | 25 | Interrégionale | Résultats |
29895 | 14/06 | Coupe Franck Esposito | OYONNAX | 25 | Régionale | Résultats |
29363 | 13/06 | Championnat Régional d'été (50m) | SAINT-ÉTIENNE | 50 | Régionale | Résultats |
31823 | 13/06 | championnats du Rhône benjamins | VILLEURBANNE | 50 | Départementale | Résultats |
30011 | 07/06 | Finale Régionale Natathlon 10 ans et moins | AMBÉRIEU-EN-BUGEY | 25 | Régionale | Résultats |
30013 | 07/06 | Finale Régionale Natathlon 11 ans | AMBÉRIEU-EN-BUGEY | 25 | Régionale | Résultats |
31109 | 06/06 | 30e Meeting National des Maîtres de Vichy | BELLERIVE-SUR-ALLIER | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
31143 | 31/05 | Meeting National de l'Isère | SAINT-MARTIN-D'HÈRES | 50 | Nationale | Résultats |
26349 | 30/05 | Meeting Régional Lyonnais N°2 | BRON | 50 | Régionale | Résultats |
30961 | 30/05 | Natathlon Départemental 12-13 ans | DÉCINES-CHARPIEU | 25 | Départementale | Résultats |
31693 | 23/05 | 3e Meeting des Jeunes de Saint-Etienne Natation | SAINT-ÉTIENNE | 50 | Régionale | Résultats |
29177 | 16/05 | Meeting de Villeurbanne | VILLEURBANNE | 50 | Régionale | Résultats |
32310 | 16/05 | Meeting du Beaujolais Val de Saône "Trophée Marc Julien" | BELLEVILLE | 50 | Départementale | Résultats |
27189 | 15/05 | Coupe des Régions - Minimes et Cadets | CHARTRES | 50 | Nationale | Résultats |
32142 | 15/05 | Remplaçants Coupe des Régions | CHARTRES | 50 | Nationale | Résultats |
30175 | 02/05 | 2e Meeting National des Maîtres de Nîmes | NÎMES | 50 | Nationale | Résultats |
30957 | 02/05 | Natathlon Départemental 12-13 ans | DÉCINES-CHARPIEU | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
29455 | 18/04 | 13e Meeting des Maîtres Villeurbannais | VILLEURBANNE | 50 | Nationale | Résultats |
28803 | 12/04 | Interclubs Départemental 11 ans et moins (plot 2) | SAINT-PRIEST | 25 | Départementale | Résultats |
29185 | 12/04 | Compétition du 100m 4 Nages | SAINT-PRIEST | 25 | Départementale | Résultats |
30293 | 11/04 | 30 ème Coupe de la Ville de Villefranche | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Régionale | Résultats |
SC-550803e35431f | 11/04 | 30ème Coupe de la Ville de VILLEFRANCHE | VILLEFRANCHE | 25 | Autre ou locale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
27187 | 31/03 | Championnats de France Elite | LIMOGES | 50 | Nationale | Résultats |
28819 | 22/03 | Natathlon Départemental 10 ans et moins | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Départementale | Résultats |
28821 | 22/03 | Natathlon Départemental 11 ans | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Départementale | Résultats |
30295 | 21/03 | 3ème Etape MASTERS LOIRE | FIRMINY | 25 | Départementale | Résultats |
28701 | 20/03 | Championnats de Nationale 2 Hiver | SAINT-ÉTIENNE | 50 | Interrégionale | Résultats |
26919 | 08/03 | Championnat Régional des Maîtres (50m) | BRON | 50 | Régionale | Résultats |
29383 | 07/03 | 1er Meeting d'Annemasse Agglo | ANNEMASSE | 50 | Régionale | Résultats |
30225 | 07/03 | Natathlon Départemental 12-13 ans POULE B | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
28815 | 01/03 | Natathlon Départemental 10 ans et moins | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Départementale | Résultats |
28817 | 01/03 | Natathlon Départemental 11 ans | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
27895 | 28/02 | 20 ème Rencontre Caladoise | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Régionale | Résultats |
SC-54bfd133e0071 | 28/02 | 20ème rencontre caladoise des Maîtres | VILLEFRANCHE SUR SAONE | 25 | Autre ou locale | Résultats |
27953 | 20/02 | Meeting National du Grand Chalon | CHALON-SUR-SAONE | 50 | Nationale | Résultats |
29395 | 07/02 | 5ème Meeting Masters de Chassieu Natation | CHASSIEU | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
28025 | 31/01 | Championnat Départemental des Maîtres (25m) | TARARE | 25 | Départementale | Résultats |
28801 | 31/01 | Natathlon Départemental 12-13 ans | DÉCINES-CHARPIEU | 25 | Départementale | Résultats |
26303 | 24/01 | Championnats de France Interclubs des maîtres | SAINT-VICTOR | 25 | Nationale | Résultats |
28797 | 24/01 | Interclubs Départemental Benjamins (plot 2) | OULLINS | 25 | Départementale | Résultats |
28799 | 24/01 | Interclubs Départemental Minimes | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
28807 | 24/01 | Remplaçants Interclubs Départemental Benjamins (plot 2) | OULLINS | 25 | Départementale | Résultats |
28767 | 18/01 | Natathlon Départemental 10 ans et moins | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Départementale | Résultats |
28769 | 18/01 | Natathlon Départemental 11 ans | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Départementale | Résultats |
26277 | 17/01 | Maîtres de Chamonix | CHAMONIX-MONT-BLANC | 25 | Départementale | Résultats |
26359 | 17/01 | Meeting Régional Lyonnais N°1 | LYON | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
26493 | 20/12 | 2ème Etape Départementale TC | OULLINS | 25 | Départementale | Résultats |
26225 | 19/12 | Championnats de Nationale 2 en petit bassin | CLERMONT-FERRAND | 25 | Interrégionale | Résultats |
26963 | 13/12 | 21ème Rencontre Vénissiane des Maîtres | VÉNISSIEUX | 25 | Départementale | Résultats |
26489 | 07/12 | Interclubs Départemental 11 ans et moins (plot 1) | OULLINS | 25 | Départementale | Résultats |
26909 | 06/12 | Championnat Régional d'hiver (25m) | OYONNAX | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
25401 | 30/11 | Championnats Régional Interclubs des maîtres | AMBÉRIEU-EN-BUGEY | 25 | Régionale | Résultats |
27137 | 22/11 | Championnat Départemental d'hiver en petit bassin | CHASSIEU | 25 | Départementale | Résultats |
26875 | 20/11 | Championnats de France en petit bassin | MONTPELLIER | 25 | Nationale | Résultats |
24827 | 08/11 | Championnat Régional Interclubs TC | BOURG-EN-BRESSE | 25 | Régionale | Résultats |
24829 | 08/11 | Championnat Régional Interclubs TC | BOURG-EN-BRESSE | 25 | Régionale | Résultats |
26477 | 08/11 | Championnat Départemental Interclubs TC | LYON | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
25061 | 26/10 | 2ème MEETING de RENTREE | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Régionale | Résultats |
SC-5415c201204d7 | 26/10 | 2ème Meeting de Rentrée | VILLEFRANCHE | 25 | Autre ou locale | Résultats |
24875 | 18/10 | Interclubs Départemental Benjamins (plot 1) | RILLIEUX-LA-PAPE | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
20462 | 19/07 | Championnats de France Minimes | MULHOUSE | 50 | Nationale | Résultats |
24053 | 05/07 | Coupe des Départements Benjamins | FONTAINE | 25 | Interrégionale | Résultats |
20453 | 03/07 | Championnats de France d'été des Maîtres (50m) | MILLAU | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
23671 | 28/06 | Championnat Départemental d'été | SAINT-ROMAIN-EN-GAL | 50 | Départementale | Résultats |
23953 | 28/06 | Trophée Interrégional Lucien-Zins | SAINT-RAPHAËL | 50 | Interrégionale | Résultats |
23995 | 28/06 | Finale Interdépartemental du Natathlon | SAINT-ROMAIN-EN-GAL | 50 | Départementale | Résultats |
23723 | 20/06 | Championnats de nationale 2 d'été | BELLERIVE-SUR-ALLIER | 50 | Interrégionale | Résultats |
23213 | 15/06 | Compétitions Régionales par équipe de sélection départementa | SAINT-ÉTIENNE | 25 | Régionale | Résultats |
23673 | 15/06 | 3 ème MEETING DES JEUNES | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Régionale | Résultats |
SC-5386e45f49bb3 | 15/06 | 3ème Meeting des Jeunes | VILLEFRANCHE | 25 | Autre ou locale | Résultats |
SC-5266cce514cb9 | 14/06 | Rencontre École de Natation | Villefranche | 25 | Résultats | |
23209 | 08/06 | 5e Meeting des Mousselines | TARARE | 25 | Départementale | Résultats |
22465 | 07/06 | Meeting Villeurbanne Natation | VILLEURBANNE | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
20613 | 31/05 | Championnat régional d'été (50m) | OYONNAX | 50 | Régionale | Résultats |
22659 | 31/05 | 1er Meeting Jeunes de Lyon Natation | LYON | 50 | Départementale | Résultats |
22209 | 24/05 | Natathlon Départemental (étapes) | DÉCINES-CHARPIEU | 25 | Départementale | Résultats |
22931 | 24/05 | Meeting National de l'Isère | ÉCHIROLLES | 50 | Nationale | Résultats |
20614 | 18/05 | Championnat Régional des Maîtres (50m) | SAINT-ÉTIENNE | 50 | Régionale | Résultats |
22207 | 18/05 | Finale du Pouss'Nat | VILLEURBANNE | 50 | Départementale | Résultats |
23321 | 17/05 | 2e Meeting Départemental TC | BRON | 50 | Départementale | Résultats |
20312 | 10/05 | 17e Meeting de Seynod | SEYNOD | 25 | Départementale | Résultats |
21333 | 10/05 | Meeting du Beaujolais Val-de-Saône | BELLEVILLE | 50 | Régionale | Résultats |
23998 | 10/05 | Meeting du Beaujolais Val-de-Saône - Avenirs | BELLEVILLE | 50 | Départementale | Résultats |
20460 | 09/05 | Coupe des Régions - Minimes et Cadets | DUNKERQUE | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
21569 | 26/04 | 29e Coupe de la Ville de Villefranche | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Régionale | Résultats |
SC-5262f1f5c05bb | 26/04 | Coupe de la ville de Villefranche | Villefranche | 25 | Autre ou locale | Résultats |
22223 | 19/04 | 12e Meeting des Maîtres Villeurbannais | VILLEURBANNE | 50 | Nationale | Résultats |
22205 | 12/04 | Natathlon Départemental (étapes) | DÉCINES-CHARPIEU | 25 | Départementale | Résultats |
21879 | 08/04 | Championnats de France Elite | CHARTRES | 50 | Nationale | Résultats |
22203 | 06/04 | 2e Etape du Pouss'Nat | OULLINS | 25 | Départementale | Résultats |
23394 | 06/04 | Finale du Grand Prix Rillieux | RILLIEUX-LA-PAPE | 25 | Départementale | Résultats |
horsffn-0018 | 06/04 | Finale Grand Prix Rillieux | RILLIEUX LA PAPE | 25 | Résultats | |
22359 | 05/04 | 4e Grand Prix Départemental de Rillieux Natation | RILLIEUX-LA-PAPE | 25 | Départementale | Résultats |
22631 | 03/04 | Amicales Bellevilloises 4 | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
22211 | 30/03 | Grand Prix d'Oyonnax - 5ème édition | OYONNAX | 50 | Départementale | Résultats |
20450 | 27/03 | Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m) | PARIS | 25 | Nationale | Résultats |
20969 | 23/03 | 2 ème Etape de la Coupe Avenirs-Poussins | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Régionale | Résultats |
SC-5266cf3e957da | 23/03 | Coupe Avenirs Poussins | Villefranche | 25 | Résultats | |
22201 | 22/03 | Natathlon Départemental (étapes) | RILLIEUX-LA-PAPE | 25 | Départementale | Résultats |
21179 | 21/03 | Championnats de nationale 2 d'hiver | CHAMALIÈRES | 50 | Interrégionale | Résultats |
21103 | 01/03 | 15e Meeting National de Lyon Natation | LYON | 50 | Nationale | Résultats |
21913 | 01/03 | 4ème Meeting Maîtres de Chassieu Natation | CHASSIEU | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
21641 | 23/02 | 1ère Etape du Pouss'Nat | SAINT-PRIEST | 25 | Départementale | Résultats |
20523 | 22/02 | Meeting Régional Lyonnais N°2 | SAINT-ÉTIENNE | 50 | Régionale | Résultats |
20781 | 15/02 | 19 ème Rencontre Caladoise | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Régionale | Résultats |
21557 | 15/02 | 1er Meeting Départemental Open TC | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
SC-51e97dfd55780 | 15/02 | Rencontre Caladoise des Maîtres | Villefranche | 25 | Résultats | |
20835 | 08/02 | Interclubs Départemental Benjamins (plot 2) - Poule A | OULLINS | 25 | Départementale | Résultats |
20917 | 08/02 | Interclubs Départemental Minimes - Poule A | OULLINS | 25 | Départementale | Résultats |
20927 | 08/02 | Interclubs Départemental Benjamins (plot 2) & Minimes - Remp | OULLINS | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
20182 | 18/01 | 11eme Meeting de Natation de Chamonix Mont-Blanc | CHAMONIX-MONT-BLANC | 25 | Départementale | Résultats |
20199 | 18/01 | Championnat Départemental des Maîtres (25m) | AMBÉRIEU-EN-BUGEY | 25 | Départementale | Résultats |
20442 | 18/01 | MEETING REGIONAL LYONNAIS N°1 | LYON | 50 | Régionale | Résultats |
20618 | 11/01 | Championnat Départemental des Maîtres (25m) | TARARE | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
20066 | 20/12 | Championnats Interrégionaux en petit bassin | BOURG EN BRESSE | 25 | Interrégionale | Résultats |
20007 | 14/12 | 3e Master Speedo de Lyon Natation | LYON | 25 | Départementale | Résultats |
19859 | 07/12 | Championnat Régional d'hiver (25m) | MEYZIEU | 25 | Régionale | Résultats |
19916 | 05/12 | Championnats de France en petit bassin | DIJON | 25 | Nationale | Résultats |
19738 | 01/12 | Meeting Régional Interclubs des maîtres | VILLEFRANCHE SUR SAONE | 25 | Régionale | Résultats |
19745 | 01/12 | Interclubs Poussins | DECINES CHARPIEU | 25 | Départementale | Résultats |
19793 | 01/12 | 2ème Défi Benjamins de Rillieux Natation | RILLIEUX LA PAPE | 25 | Départementale | Résultats |
19836 | 01/12 | Meeting Régional Interclubs des maîtres | VILLEFRANCHE SUR SAONE | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
19606 | 23/11 | Championnat Départemental d'hiver en petit bassin | CHASSIEU | 25 | Départementale | Résultats |
19212 | 09/11 | Championnat Régional Interclubs TC | AMBERIEU EN BUGEY | 25 | Régionale | Résultats |
19213 | 09/11 | Championnat Régional Interclubs TC | AMBERIEU EN BUGEY | 25 | Régionale | Résultats |
19353 | 09/11 | Championnat Départemental Interclubs TC | LYON | 25 | Départementale | Résultats |
19605 | 09/11 | Championnat Départemental Interclubs TC | LYON | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
19188 | 27/10 | MEETING de RENTREE | VILLEFRANCHE SUR SAONE | 25 | Régionale | Résultats |
SC-51ebd1d3be5fb | 27/10 | Meeting de Rentrée | VILLEFRANCHE | 25 | Résultats | |
19303 | 19/10 | Interclubs Départemental Benjamins (plot 1) | RILLIEUX LA PAPE | 25 | Départementale | Résultats |
19432 | 13/10 | 4e Meeting Demi-Fond | BRON | 50 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
18951 | 17/07 | Championnats de France Minimes | BETHUNE | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
18826 | 28/06 | Championnats de nationale 2 d'été | BELLERIVE SUR ALLIER | 50 | Interrégionale | Résultats |
18832 | 28/06 | N2 - Epreuves Spécifiques aux Nageurs du Brevet des Collèges | BELLERIVE SUR ALLIER | 50 | Interrégionale | Résultats |
18734 | 22/06 | Trophée Interrégional Lucien-Zins | OYONNAX | 50 | Interrégionale | Résultats |
18796 | 22/06 | Trophée National Lucien-Zins | TARBES | 50 | Nationale | Résultats |
18798 | 20/06 | Championnats de France d'été des Maîtres (50m) | ANTIBES | 50 | Nationale | Résultats |
18774 | 16/06 | 21e Coupe Interdépartementale Franck Esposito | LE PUY-EN-VELAY | 25 | Départementale | Résultats |
18652 | 15/06 | 4e Meeting des Mousselines | TARARE | 25 | Régionale | Résultats |
18654 | 15/06 | 3e Grand Prix de Natation de Vienne | SAINT-ROMAIN-EN-GAL | 50 | Régionale | Résultats |
18560 | 09/06 | 2e Meeting des Jeunes de la Ville de Villefranche | VILLEFRANCHE-SUR-SAONE | 25 | Régionale | Résultats |
SC-5147856aecf8f | 08/06 | 4ème rencontre école de natation | 25 | Autre ou locale | Résultats | |
18468 | 02/06 | Championnat Régional des Maîtres (50m) | SAINT-ETIENNE | 50 | Régionale | Résultats |
18504 | 01/06 | Chmpionnats du Rhône Benjamins | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
18538 | 31/05 | Meeting National Jeunes de Chalon-sur-Saône | CHALON-SUR-SAONE | 50 | Nationale | Résultats |
18405 | 25/05 | Championnat régional d'été (50m) | BRON | 50 | Régionale | Résultats |
18292 | 19/05 | 4e Etape - Finale Coupe Avenirs-Poussins 2013 | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
18279 | 18/05 | Natathlon Départemental (étapes) | RILLIEUX-LA-PAPE | 25 | Départementale | Résultats |
18185 | 12/05 | Meeting de la Ville de Belleville - Trophée Marc Julien | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
18212 | 10/05 | Coupe des Régions - Minimes et Cadets | TOULOUSE | 50 | Nationale | Résultats |
18131 | 04/05 | Meeting Régional Lyonnais n°3 | OYONNAX | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
18052 | 20/04 | 28 éme Coupe de la Ville de Villefranche | VILLEFRANCHE SUR SAONE | 25 | Régionale | Résultats |
SC-5143001e9451c | 20/04 | 28ème Coupe de la Ville | 25 | Résultats | ||
18023 | 14/04 | 3e Etape Circuit Poussins | DECINES-CHARPIEU | 25 | Départementale | Résultats |
17970 | 13/04 | Natathlon Départemental (étapes) | RILLIEUX-LA-PAPE | 25 | Départementale | Résultats |
17912 | 06/04 | 11e Meeting National des Maîtres Villeurbannais | VILLEURBANNE | 50 | Nationale | Résultats |
18127 | 06/04 | 11ème Meeting National des Maîtres Villeurbannais | VILLEURBANNE | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
17715 | 24/03 | 3e Etape de la Coupe Avenirs/Poussins | VILLEFRANCHE-SUR-SAONE | 25 | Régionale | Résultats |
SC-5145c7522eca1 | 24/03 | 3ème étape coupe Avenirs / Poussins | 25 | Résultats | ||
17761 | 23/03 | Natathlon Départemental (étapes) | RILLIEUX-LA-PAPE | 25 | Départementale | Résultats |
17711 | 22/03 | Championnats de nationale 2 d'hiver | MONTPELLIER | 50 | Interrégionale | Résultats |
17601 | 17/03 | 26e Meeting des Jeunes de la Mulatière | LA MULATIERE | 25 | Départementale | Résultats |
17533 | 08/03 | Meeting National du Grand Chalon | CHALON-SUR-SAONE | 50 | Nationale | Résultats |
17567 | 07/03 | Championnats de France d'hiver des Maîtres (25m) | CHARTRES | 25 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
17414 | 23/02 | Meeting Régional Lyonnais n°2 | SAINT-ETIENNE | 50 | Régionale | Résultats |
17372 | 17/02 | 2e Etape Circuit Jeunes Poussins/Benjamins - Poule A | TARARE | 25 | Départementale | Résultats |
17249 | 09/02 | 3e Meeting Masters Chassieu Natation | CHASSIEU | 25 | Régionale | Résultats |
17099 | 02/02 | Interclubs Départemental Benjamins (plot 2) | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
17102 | 02/02 | Interclubs Départemental Minimes | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
17180 | 02/02 | 18e Rencontre Caladoise des Maîtres | VILLEFRANCHE-SUR-SAONE | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
17011 | 27/01 | 2e Etape de la Coupe Avenirs/Poussins | DECINES | 25 | Départementale | Résultats |
17013 | 26/01 | Meeting National Interclubs des maîtres | LE PUY-EN-VELAY | 25 | Nationale | Résultats |
16838 | 19/01 | Meeting Régional Lyonnais n°1 | LYON | 50 | Régionale | Résultats |
16871 | 19/01 | Championnat Départemental des Maîtres (25m) | TARARE | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
16785 | 21/12 | Championnats Interrégionaux en petit bassin | SAINT-VICTOR | 25 | Interrégionale | Résultats |
16738 | 16/12 | 1ère Etape Circuit Jeunes Poussins/Benjamins Poule C | DECINES-CHARPIEU | 25 | Départementale | Résultats |
16570 | 08/12 | Championnat Régional d'hiver (25m) | VILLEFRANCHE-SUR-SAONE | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
16443 | 25/11 | Meeting Régional Interclubs des Maîtres | VILLEFRANCHE-SUR-SAONE | 25 | Régionale | Résultats |
16497 | 25/11 | Coupe Avenirs/Poussins de Caluire-et-Cuire | CALUIRE-ET-CUIRE | 25 | Départementale | Résultats |
16400 | 24/11 | Championnat Départemental d'hiver en petit bassin | RILLIEUX-LA-PAPE | 25 | Départementale | Résultats |
15974 | 10/11 | Championnat Régional Interclubs | BOURG EN BRESSE | 25 | Régionale | Résultats |
16019 | 10/11 | Championnat Départemental Interclubs | CHASSIEU | 25 | Départementale | Résultats |
16437 | 10/11 | Championnat Régional Interclubs | BOURG-EN-BRESSE | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
15805 | 27/10 | 2e Meeting Arena de Lyon Natation | LYON | 25 | Nationale | Résultats |
16092 | 27/10 | Remplaçants Interclubs Benjamins (plot 1) | RILLIEUX | 25 | Départementale | Résultats |
16120 | 27/10 | Interclubs Départemental Benjamins (plot 1) | RILLIEUX | 25 | Départementale | Résultats |
15909 | 20/10 | 1er Meeting Départemental - Poule A | OULLINS | 25 | Départementale | Résultats |
15766 | 14/10 | 3e Meeting du Demi-Fond | BRON | 50 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
15622 | 23/07 | Championnats de France Cadets | AMIENS | 50 | Nationale | Résultats |
15577 | 01/07 | Remplaçants Coupe de France des Départements - SUD-EST | VILLEFRANCHE-SUR-SAONE | 25 | Interrégionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
15497 | 30/06 | Championnats du Lyonnais Eté 2012 | OYONNAX | 50 | Régionale | Résultats |
15570 | 28/06 | XXVes Championnats de France Open des Maîtres | CANET-EN-ROUSSILLON | 50 | Nationale | Résultats |
15477 | 24/06 | 1er Meeting des Jeunes de la Ville de Villefranche | VILLEFRANCHE-SUR-SAONE | 25 | Régionale | Résultats |
15485 | 23/06 | 7e Meeting Masters | SAINT-MARTIN-LE-VINOUX | 25 | Départementale | Résultats |
15324 | 17/06 | Finale Régionale du Natathlon | OYONNAX | 25 | Régionale | Résultats |
15332 | 16/06 | 2e Grand Prix de Natation de Vienne | SAINT-ROMAIN-EN-GAL | 50 | Régionale | Résultats |
15270 | 10/06 | Championnats Départementaux des Maîtres | SAINT-ETIENNE | 50 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
15292 | 27/05 | Finale de la Coupe Avenirs/Poussins/Benjamins - RHÔNE | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
15094 | 26/05 | Championnat Interrégional | GAP | 50 | Interrégionale | Résultats |
15231 | 20/05 | Meeting de Belleville - Trophée Marc Julien - RHÔNE | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
15240 | 19/05 | 27e Meeting National Jeunes | CLERMONT-FERRAND | 50 | Nationale | Résultats |
15015 | 18/05 | XIXe Coupe des Régions - Trophée Jean-Pommat | METZ | 50 | Nationale | Résultats |
15232 | 18/05 | Remplaçants XIXe Coupe des Régions | METZ | 50 | Nationale | Résultats |
14998 | 13/05 | Coupe Interclubs Benjamins Rhône Poule A | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
15075 | 13/05 | Coupe Interclubs Minimes Rhône - Poule A | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
15006 | 12/05 | Meeting National de l'Isère | ECHIROLLES | 50 | Nationale | Résultats |
14839 | 05/05 | Championnats du Rhône Benjamins | CHASSIEU | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
14732 | 28/04 | Finale du Circuit Régional | MEYZIEU | 25 | Régionale | Résultats |
14815 | 22/04 | Coupe Avenirs/Poussins - Etape 3 - RHÔNE | RILLIEUX-LA-PAPE | 25 | Départementale | Résultats |
14564 | 07/04 | 27e Coupe de la Ville de Villefranche-sur-Saône | VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE | 25 | Régionale | Résultats |
14697 | 04/04 | 3e Journée des Amicales Bellevilloises - RHÔNE | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
14698 | 03/04 | 2e Journée des Amicales Bellevilloises - RHÔNE | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
14699 | 02/04 | 1ère Journée des Amicales Bellevilloises - RHÔNE | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
14558 | 31/03 | 3e Etape du Natathlon | RILLIEUX-LA-PAPE | 25 | Départementale | Résultats |
14620 | 31/03 | 10e Meeting National des Maîtres Villeurbannais | VILLEURBANNE | 50 | Nationale | Résultats |
14437 | 30/03 | 2e Meeting d'Auvergne | SAINT-VICTOR | 50 | Nationale | Résultats |
14530 | 29/03 | IVes Championnats de France jeunes en bassin de 50m | SAINT-RAPHAËL | 50 | Nationale | Résultats |
14604 | 25/03 | Coupe Avenirs/Poussins - Etape 2 - RHÔNE | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
14435 | 24/03 | Championnats du Rhône TC | OULLINS | 25 | Départementale | Résultats |
14256 | 17/03 | Meeting Régional Lyonnais n°2 | SAINT-ETIENNE | 50 | Régionale | Résultats |
14191 | 11/03 | 25e Meeting des Jeunes de La Mulatière | LA MULATIERE | 25 | Départementale | Résultats |
14238 | 08/03 | XVIIIes Championnats de France Open des Maîtres | ANGERS | 25 | Nationale | Résultats |
14208 | 04/03 | 4e Etape du Circuit Jeunes | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
14204 | 03/03 | 2e Etape du Natathlon | RILLIEUX-LA-PAPE | 25 | Départementale | Résultats |
14140 | 02/03 | 9e Meeting National de Bron | BRON | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
14078 | 24/02 | Meeting National Qualificatif du Grand Chalon | CHALON-SUR-SAONE | 50 | Nationale | Résultats |
14105 | 12/02 | Finale du Grand Prix Dép. de Rillieux Natation - RHÔNE | RILLIEUX-LA-PAPE | 25 | Départementale | Résultats |
13900 | 11/02 | 17e Rencontre Caladoise des Maîtres | VILLEFRANCHE-SUR-SAONE | 25 | Régionale | Résultats |
13915 | 11/02 | 2e Grand Prix Départemental de Rillieux | RILLIEUX-LA-PAPE | 25 | Départementale | Résultats |
13805 | 04/02 | Meeting Régional du Nautic Club Alp'38 | SAINT-MARTIN-D'HERES | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
13947 | 29/01 | 1ère Rencontre AS Caluire - Coupe des Jeunes - RHÔNE | CALUIRE-ET-CUIRE | 25 | Départementale | Résultats |
13727 | 27/01 | Meeting National de la Ville de Saint-Etienne | SAINT-ÉTIENNE | 50 | Nationale | Résultats |
13708 | 22/01 | 3e Etape du Circuit Jeunes Rhône | DECINES-CHARPIEU | 25 | Départementale | Résultats |
13670 | 21/01 | Meeting Régional Lyonnais n°1 | LYON | 50 | Régionale | Résultats |
13707 | 21/01 | 1ère Etape du Natathlon | RILLIEUX-LA-PAPE | 25 | Départementale | Résultats |
13513 | 14/01 | Championnats du Rhône des Maîtres | TARARE | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
13366 | 18/12 | 2e Etape du Circuit Jeunes - Poule A | TARARE | 25 | Départementale | Résultats |
13362 | 17/12 | Championnats Interrégionaux Jeunes - Sud Est | BOURG-EN-BRESSE | 25 | Régionale | Résultats |
13300 | 10/12 | 2e Journée Départementale TC - Poule B | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
13085 | 03/12 | Championnats du Lyonnais Hiver | RILLIEUX-LA-PAPE | 25 | Régionale | Résultats |
13353 | 03/12 | 2e Meeting Masters de Chassieu - RHÔNE | CHASSIEU | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
12959 | 20/11 | 1ère Etape du Circuit Jeunes - Poule C | DECINES-CHARPIEU | 25 | Départementale | Résultats |
13382 | 20/11 | Interclubs Régionaux des Maîtres - Rhone-Alpes | SAINT-CHAMOND | 25 | Régionale | Résultats |
12941 | 19/11 | 1ère Journée du Circuit Régional | SAINT-ETIENNE | 25 | Régionale | Résultats |
12839 | 11/11 | Championnats de Gironde 25 mètres | LE BOUSCAT | 25 | Départementale | Résultats |
12609 | 05/11 | Interclubs TC - Poule A - Finale Régionale | AMBERIEU-EN-BUGEY | 25 | Régionale | Résultats |
12610 | 05/11 | Interclubs TC - Poule B - Finale Régionale | AMBERIEU-EN-BUGEY | 25 | Régionale | Résultats |
12756 | 05/11 | Championnats Dép. Interclubs TC - Poule B | LYON | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
12574 | 22/10 | 1ère Etape Départementale TC - Poule A | RILLIEUX-LA-PAPE | 25 | Départementale | Résultats |
12672 | 16/10 | 2e Meeting du Demi-Fond - RHÔNE | BRON | 50 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
12317 | 21/07 | Championnats de France Minimes | METZ | 50 | Nationale | Résultats |
12260 | 02/07 | Championnat régional d'été (référence nationale) - LYONNAIS | LYON | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
12143 | 30/06 | XXIVes Championnats de France Open des Maîtres | GAP | 50 | Nationale | Résultats |
12076 | 19/06 | Finale Régionale du Natathlon - LYONNAIS | SAINT-ETIENNE | 25 | Régionale | Résultats |
12043 | 18/06 | Finale du Natathlon - VIe Trophée Lucien-Zins | TARBES | 50 | Nationale | Résultats |
12095 | 18/06 | 1er Grand Prix de Vienne - RHÔNE | SAINT-ROMAIN-EN-GAL | 50 | Départementale | Résultats |
12128 | 18/06 | 2e Meeting des Mousselines - RHÔNE | TARARE | 25 | Départementale | Résultats |
12036 | 12/06 | Coupe Franck Esposito - SAÔNE-ET-LOIRE | MACON | 25 | Départementale | Résultats |
12030 | 11/06 | 2e Meeting des Dauphins Villeurbannais - RHÔNE | VILLEURBANNE | 50 | Départementale | Résultats |
11942 | 03/06 | XVIIIe Coupe des régions - Trophée Jean-Pommat | SAINT-RAPHAEL | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
11954 | 28/05 | Trophée Poussins - RHÔNE | CHASSIEU | 25 | Départementale | Résultats |
11896 | 27/05 | Championnats Interrégionaux - Sud-Est | NICE | 50 | Interrégionale | Résultats |
11750 | 21/05 | Championnats Départementaux Benjamins (animation) - RHÔNE | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
12459 | 21/05 | Chpts Départ - 8e Meeting de la Ville - RHÔNE | BRON | 50 | Départementale | Résultats |
11622 | 15/05 | Coupe Interclubs Benjamins - RHÔNE | LYON | 25 | Départementale | Résultats |
11706 | 15/05 | Coupe Interclubs Minimes - RHÔNE | LYON | 25 | Départementale | Résultats |
11822 | 15/05 | Championnats Régionaux des Maîtres - RHONE-ALPES | BRON | 50 | Régionale | Résultats |
11512 | 01/05 | Meeting de Belleville - RHÔNE | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
11487 | 23/04 | 26e Coupe de la Ville de Villefranche - RHÔNE | VILLEFRANCHE-DE-BEAUJOLAIS | 25 | Départementale | Résultats |
11466 | 17/04 | Coupe Avenirs-Poussins 3 - RHÔNE | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
11356 | 09/04 | 9e Meeting National des Maîtres de Villeurbanne Natation | VILLEURBANNE | 50 | Nationale | Résultats |
11279 | 03/04 | Meeting Départemental du Sprint - RHÔNE | RILLIEUX-LA-PAPE | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
11144 | 27/03 | Coupe Avenirs-Poussins 2 - RHÔNE | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
11125 | 26/03 | Natathlon Départemental (étapes) - RHÔNE [3] | RILLIEUX-LA-PAPE | 25 | Départementale | Résultats |
11066 | 20/03 | 24e Meeting des Jeunes de l'USJ La Mulatière - RHÔNE | LA MULATIERE | 25 | Départementale | Résultats |
11052 | 19/03 | Meeting Régional n°2 - LYONNAIS | SAINT-ETIENNE | 50 | Régionale | Résultats |
10947 | 11/03 | Meeting National Qualificatif | SAINT-VICTOR | 50 | Nationale | Résultats |
10979 | 10/03 | XVIIes Championnats de France Open des Maîtres | DUNKERQUE | 25 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
10847 | 20/02 | 4e Etape du Circuit des Jeunes - Poule A - RHÔNE | DECINES | 25 | Départementale | Résultats |
10831 | 19/02 | Natathlon Départemental (étapes) - RHÔNE [2] | RILLIEUX-LA-PAPE | 25 | Départementale | Résultats |
10832 | 19/02 | 16e Rencontre Caladoise des Maîtres - LYONNAIS | VILLEFRANCHE | 25 | Régionale | Résultats |
10834 | 19/02 | Meeting Régional d'Aix-les-Bains - DAUPHINÉ-SAVOIE | AIX-LES-BAINS | 50 | Régionale | Résultats |
10786 | 18/02 | Meeting National Qualificatif du Grand-Chalon | CHALON SUR SAONE | 50 | Nationale | Résultats |
10685 | 06/02 | Meeting Départemental - Finales - RHÔNE | RILLIEUX-LA-PAPE | 25 | Départementale | Résultats |
10644 | 05/02 | Meeting Départemental - Séries - RHÔNE | RILLIEUX-LA-PAPE | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
10564 | 30/01 | 3e Etape du Circuit Jeunes - RHÔNE | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
10487 | 29/01 | Natathlon Départemental (étapes) - RHÔNE [1] | RILLIEUX-LA-PAPE | 25 | Départementale | Résultats |
10433 | 28/01 | Meeting National de la Ville | SAINT-ÉTIENNE | 50 | Nationale | Résultats |
10373 | 22/01 | Meeting Régional n°1 - LYONNAIS | LYON | 50 | Régionale | Résultats |
10320 | 15/01 | Championnats Départementaux des Maîtres - RHÔNE | TARARE | 25 | Départementale | Résultats |
10365 | 15/01 | Coupe Avenirs-Poussins 1 - RHÔNE | VILLEFRANCHE | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
10130 | 12/12 | 2e Etape du Circuit Jeunes - RHÔNE | TARARE | 25 | Départementale | Résultats |
10079 | 11/12 | 2e Journée du Circuit Régional - LYONNAIS | RILLIEUX-LA-PAPE | 25 | Régionale | Résultats |
10027 | 04/12 | Championnats Régionaux (animation) - LYONNAIS | OYONNAX | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
9931 | 27/11 | 2e Etape Départementale TC - Poule B - RHÔNE | RILLIEUX-LA-PAPE | 25 | Départementale | Résultats |
9853 | 21/11 | 1ère Etape du Circuit Jeunes - RHÔNE | DECINES | 25 | Départementale | Résultats |
9904 | 21/11 | Interclubs Rhône-Alpes - DAUPHINÉ-SAVOIE | LA COTE-SAINT-ANDRE | 25 | Régionale | Résultats |
9630 | 13/11 | Championnats Départementaux Interclubs - RHÔNE | VENISSIEUX | 25 | Départementale | Résultats |
9643 | 13/11 | Championnats Régionaux Interclubs - A - LYONNAIS | MEYZIEU | 25 | Régionale | Résultats |
9427 | 06/11 | 1ère Journée du Circuit Régional - LYONNAIS | BOURG-EN-BRESSE | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
9422 | 31/10 | Meeting des Jeunes de la Ville de Saint-Priest - RHÔNE | SAINT-PRIEST | 25 | Départementale | Résultats |
9421 | 30/10 | Meeting de la Ville de Saint-Priest - RHÔNE | SAINT-PRIEST | 25 | Départementale | Résultats |
10788 | 23/10 | 1ère Etape Départementale TC - Poule A - RHÔNE | VENISSIEUX | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
8697 | 08/07 | Championnats de France Minimes | BÉTHUNE | 50 | Nationale | Résultats |
8615 | 01/07 | Championnats de France des Maîtres - 50m | CANET-EN-ROUSSILLON | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
8507 | 26/06 | Championnat régional d'été (référence nationale) - LYONNAIS | SAINT-ROMAIN-EN-GAL | 50 | Régionale | Résultats |
8698 | 19/06 | Coupe des Départements Benjamins - SUD-EST | BELLERIVE-SUR-ALLIER | 25 | Interrégionale | Résultats |
8462 | 13/06 | 18e Coupe Interdépartementale Franck E. - LYONNAIS | OYONNAX | 25 | Régionale | Résultats |
8478 | 13/06 | Championnats Départementaux Open des Maîtres - LOIRE | SAINT-ÉTIENNE | 50 | Départementale | Résultats |
8422 | 06/06 | Finale Régionale du Natathlon - LYONNAIS | VAULX-EN-VELIN | 25 | Régionale | Résultats |
8356 | 05/06 | Trophée National Benjamins Lucien-Zins | DIJON | 50 | Nationale | Résultats |
8409 | 05/06 | Championnats Régionaux des Maîtres - RHONE-ALPES | PIERRELATTE | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
9035 | 30/05 | Trophée Poussins - RHÔNE | DECINES-CHARPIEU | 25 | Départementale | Résultats |
8316 | 29/05 | Finale du Circuit Régional - LYONNAIS | MEYZIEU | 25 | Régionale | Résultats |
8346 | 28/05 | Championnats Interrégionaux (réf. nat.) - SUD-EST | SAINT-VICTOR | 50 | Interrégionale | Résultats |
8289 | 22/05 | Championnats Départementaux Eté (animation) - RHÔNE | VILLEURBANNE | 50 | Départementale | Résultats |
8261 | 16/05 | Coupe Interclubs Benjamins - RHÔNE | DECINES | 25 | Départementale | Résultats |
8800 | 16/05 | Challenge Poussins - RHÔNE | OULLINS | 25 | Départementale | Résultats |
9034 | 16/05 | Challenge Poussins - RHÔNE | OULLINS | 25 | Départementale | Résultats |
8352 | 14/05 | Coupe des Régions Minimes et Cadets | SAINT-MALO | 50 | Nationale | Résultats |
8138 | 09/05 | Meeting de Belleville - RHÔNE | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
8123 | 08/05 | 25e Meeting National Jeunes | CLERMONT-FERRAND | 50 | Nationale | Résultats |
8081 | 01/05 | Championnats Dép. Benjamins (animation) - RHÔNE | OULLINS | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
8062 | 26/04 | Interclubs de Belleville TC - J5 - RHÔNE | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
7994 | 10/04 | 25e Coupe de la Ville de Villefranche - RHÔNE | VILLEFRANCHE | 25 | Départementale | Résultats |
7989 | 08/04 | Interclubs du Belleville TC - J3 - RHÔNE | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
7939 | 28/03 | 4e Etape du Circuit Jeunes Poule A - RHÔNE | OULLINS | 25 | Départementale | Résultats |
7852 | 27/03 | Natathlon Départemental (étapes) - RHÔNE [3] | VENISSIEUX | 25 | Départementale | Résultats |
7967 | 20/03 | 2e Meeting Régional - LYONNAIS | SAINT-ÉTIENNE | 50 | Régionale | Résultats |
7828 | 19/03 | 6e Meeting du S.O. Chambéry | CHAMBÉRY | 50 | Nationale | Résultats |
7752 | 13/03 | 3e Journée Départementale - Poule A - RHÔNE | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
7688 | 11/03 | Championnats de France des Maîtres | CLERMONT-FERRAND | 25 | Nationale | Résultats |
7671 | 07/03 | 23e Meeting des Jeunes de l'UJSM - RHÔNE | LA MULATIERE | 25 | Départementale | Résultats |
7660 | 06/03 | 3e Meeting Départemental Masters - LOIRE | FIRMINY | 25 | Départementale | Résultats |
7675 | 05/03 | 13e Meeting National de Lyon Natation | LYON | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
7575 | 27/02 | Natathlon Départemental (étapes) - RHÔNE [2] | VENISSIEUX | 25 | Départementale | Résultats |
7600 | 26/02 | Meeting National de Nice | NICE | 50 | Nationale | Résultats |
7517 | 13/02 | 15e Rencontre Caladoise des Maîtres - LYONNAIS | VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS | 25 | Régionale | Résultats |
7518 | 13/02 | Meeting Régional de la Ville de Vénissieux - LYONNAIS | VENISSIEUX | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
7425 | 31/01 | 3e Etape du Circuit Jeunes Poule B - RHÔNE | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
7329 | 30/01 | Natathlon Départemental (étapes) - RHÔNE [1] | VENISSIEUX | 25 | Départementale | Résultats |
7321 | 29/01 | 2e Meeting National de Saint-Etienne | SAINT-ÉTIENNE | 50 | Nationale | Résultats |
7261 | 23/01 | 1er Meeting Régional - LYONNAIS | LYON | 50 | Régionale | Résultats |
7301 | 23/01 | Championnats Départementaux des Maîtres - RHÔNE | TARARE | 25 | Départementale | Résultats |
7182 | 16/01 | Championnats Dép. Hiver (animation) - RHÔNE | CHASSIEU | 25 | Départementale | Résultats |
7207 | 16/01 | Championnats Départementaux des Maîtres - AIN | AMBERIEU-EN-BUGEY | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
7127 | 19/12 | 2e Circuit Régional - LYONNAIS | SAINT-ÉTIENNE | 25 | Régionale | Résultats |
7069 | 13/12 | 2e étape Circuit Jeunes Poule C - RHÔNE | RILLIEUX-LA-PAPE | 25 | Départementale | Résultats |
6987 | 12/12 | 17e Rencontre Venissiane des Maitres - LYONNAIS | VENISSIEUX | 25 | Régionale | Résultats |
6962 | 05/12 | Championnats Régionaux (animation) - LYONNAIS | VENISSIEUX | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
6952 | 29/11 | Interclubs des Maîtres - RHONE-ALPES | OYONNAX | 25 | Régionale | Résultats |
6897 | 28/11 | 2e Etape Départementale - Poule C - RHÔNE | RILLIEUX-LA-PAPE | 25 | Départementale | Résultats |
6824 | 22/11 | 1ère Etape du Circuit Jeunes - Poule C - RHÔNE | OULLINS | 25 | Départementale | Résultats |
6651 | 14/11 | Championnats Régionaux Interclubs - Poule A - LYONNAIS | AMBÉRIEU | 25 | Régionale | Résultats |
6652 | 14/11 | Championnats Régionaux Interclubs - Poule B - LYONNAIS | AMBÉRIEU | 25 | Régionale | Résultats |
6697 | 14/11 | Championnats Départementaux Interclubs - RHÔNE | VENISSIEUX | 25 | Départementale | Résultats |
6575 | 07/11 | 1ère Journée du Circuit Régional - LYONNAIS | RILLIEUX-LA-PAPE | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
6565 | 31/10 | Meeting de la Ville - RHÔNE | SAINT-PRIEST | 25 | Départementale | Résultats |
6542 | 24/10 | 1ère Etape Départementale - Poule A - RHÔNE | CHASSIEU | 25 | Départementale | Résultats |
6532 | 18/10 | 1er Meeting du Demi-Fond - RHÔNE | BRON | 50 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
6336 | 11/07 | Championnats de France des Maîtres - 50m | SAINT-ROMAIN-EN-GAL | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
6257 | 27/06 | Championnat régional d'été - LYONNAIS | FEURS | 50 | Régionale | Résultats |
6176 | 14/06 | Championnats Régionaux Rhône-Alpes des Maîtres - LYONNAIS | SAINT-ÉTIENNE | 50 | Régionale | Résultats |
6294 | 14/06 | 17e Coupe Franck Esposito - AUVERGNE | MOULINS | 25 | Régionale | Résultats |
6123 | 07/06 | Finale Régionale du Natathlon - LYONNAIS | OYONNAX | 25 | Régionale | Résultats |
6125 | 06/06 | Trophée National Benjamins Lucien-Zins | TARBES | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
6445 | 22/05 | Championnat Inter Régional Sud-Est | NICE | 50 | Nationale | Résultats |
6006 | 16/05 | Coupe Départementale Interclubs 11-13 ans - RHÔNE | SAINT-PRIEST | 25 | Départementale | Résultats |
5921 | 10/05 | Meeting de Belleville 2009 - RHÔNE | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
5985 | 10/05 | 24e Meeting National des Jeunes | CLERMONT-FERRAND | 50 | Nationale | Résultats |
5862 | 02/05 | Critérium Départemental Benjamins - RHÔNE | RILLIEUX | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
5872 | 25/04 | Finale du Circuit Régional - LYONNAIS | SAINT-ÉTIENNE | 50 | Régionale | Résultats |
5762 | 04/04 | 24e Coupe de la Ville - RHÔNE | VILLEFRANCHE-SUR-SAONE | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
5664 | 29/03 | 4e Etape du Circuit des Jeunes - Poule A - LYONNAIS | GIVORS | 25 | Régionale | Résultats |
5638 | 28/03 | Natathlon Départemental - RHÔNE [3] | VENISSIEUX | 25 | Départementale | Résultats |
5643 | 28/03 | 7e Meeting des Maîtres de Villeurbanne Natation - LYONNAIS | VILLEURBANNE | 50 | Régionale | Résultats |
5584 | 21/03 | Championnats Départementaux Hiver - RHÔNE | CHASSIEU | 25 | Départementale | Résultats |
5524 | 15/03 | Meeting des Jeunes de l' U.J.S.M. - RHÔNE | LA MULATIERE | 25 | Départementale | Résultats |
5521 | 14/03 | Championnats Régionaux des Maîtres - LYONNAIS | TARARE | 25 | Régionale | Résultats |
5572 | 13/03 | Meeting National du S.O. Chambéry | CHAMBÉRY | 50 | Nationale | Résultats |
5462 | 07/03 | 6e Meeting National de Bron | BRON | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
5397 | 28/02 | Meeting National de Vénissieux | VENISSIEUX | 50 | Nationale | Résultats |
5399 | 28/02 | Natathlon Départemental - RHÔNE [2] | CHASSIEU | 25 | Départementale | Résultats |
5492 | 25/02 | Championnats de France des Maîtres - 25m | DUNKERQUE | 25 | Nationale | Résultats |
5300 | 07/02 | 14e Rencontre Caladoise des Maîtres - LYONNAIS | VILLEFRANCHE-SUR-SAONE | 25 | Régionale | Résultats |
5311 | 07/02 | 3e Etape du Circuit Régional - LYONNAIS | RILLIEUX | 25 | Régionale | Résultats |
5285 | 01/02 | 3e Etape du Circuit des Jeunes - Poule A - RHÔNE | GIVORS | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
5136 | 31/01 | Natathlon Départemental - RHÔNE [1] | VENISSIEUX | 25 | Départementale | Résultats |
5083 | 24/01 | Meeting du Lyonnais | LYON | 50 | Nationale | Résultats |
5282 | 24/01 | 3e Journée Départementale - Poule A - RHÔNE | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
5102 | 10/01 | Championnats Départementaux des Maîtres - AIN | BELLEGARDE | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
4816 | 20/12 | Championnats Régionaux Interclubs [a] - LYONNAIS | OYONNAX | 25 | Régionale | Résultats |
4831 | 20/12 | Championnats Régionaux Interclubs [b] - LYONNAIS | OYONNAX | 25 | Régionale | Résultats |
4872 | 20/12 | Championnats Départementaux Interclubs - RHÔNE | VENISSIEUX | 25 | Départementale | Résultats |
4791 | 14/12 | 2e Etape du Circuit des Jeunes - Poule B - LYONNAIS | TARARE | 25 | Régionale | Résultats |
4959 | 13/12 | 16e Rencontre Venissiane des Maitres - LYONNAIS | VENISSIEUX | 25 | Régionale | Résultats |
4752 | 06/12 | Championnats Régionaux Hiver - LYONNAIS | VENISSIEUX | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
4683 | 29/11 | 2e Journée Départementale - Poule A - RHÔNE | VENISSIEUX | 25 | Départementale | Résultats |
4680 | 23/11 | 1ère Etape du Circuit des Jeunes - Poule C - RHÔNE | RILLIEUX | 25 | Départementale | Résultats |
4592 | 16/11 | 2e Etape du Circuit Régional - LYONNAIS | SAINT-ÉTIENNE | 25 | Régionale | Résultats |
4631 | 16/11 | Championnats Interclubs Rhône-Alpes - LYONNAIS | DECINES | 25 | Régionale | Résultats |
4512 | 09/11 | Meeting des Jeunes de Saint-Priest - RHÔNE | SAINT-PRIEST | 25 | Départementale | Résultats |
4500 | 08/11 | Meeting de la Ville de Saint Priest - RHÔNE | SAINT-PRIEST | 25 | Départementale | Résultats |
4459 | 02/11 | 1ère Etape du Circuit Régional - LYONNAIS | BOURG-EN-BRESSE | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
4452 | 25/10 | 1ère Journée Départementale - Poule A - RHÔNE | LYON | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
4125 | 03/07 | Championnats de France des Maîtres | MULHOUSE | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
4116 | 28/06 | Championnats Régionaux - LYONNAIS | SAINT-ROMAIN-EN-GAL | 50 | Régionale | Résultats |
4050 | 13/06 | Championnats de Nationale 2 - SUD-EST | GAP | 50 | Interrégionale | Résultats |
4058 | 07/06 | Coupe Interclubs Benjamins - LYONNAIS | SAINT-PRIEST CLAIRON | 25 | Régionale | Résultats |
4059 | 07/06 | Coupe Interclubs Minimes - LYONNAIS | BOURG-EN-BRESSE | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
3925 | 30/05 | Championnats de Nationale 3 - SUD-EST | HYÈRES | 50 | Interrégionale | Résultats |
3847 | 17/05 | Trophée National Benjamins Lucien-Zins | OYONNAX | 50 | Nationale | Résultats |
3848 | 09/05 | Coupe des Régions Minimes et Cadets - Jean-Pommat | MONTPELLIER | 50 | Nationale | Résultats |
3876 | 03/05 | 23e Meeting National Jeunes | CLERMONT-FERRAND | 50 | Nationale | Résultats |
4357 | 03/05 | Finales du Challenge Speedo - AUVERGNE | CLERMONT-FERRAND | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
3792 | 05/04 | Circuit Régional - LYONNAIS | LYON | 50 | Régionale | Résultats |
3840 | 05/04 | Championnats Régionaux des Maîtres - LYONNAIS | SAINT-MARTIN-D'HERES | 50 | Régionale | Résultats |
3931 | 05/04 | Championnats des Maîtres - DAUPHINÉ-SAVOIE et LYONNAIS | SAINT-MARTIN D'HERES | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
3753 | 29/03 | 5e Meeting National de la Ville | BRON | 50 | Nationale | Résultats |
3798 | 29/03 | Championnats UGSEL | PARIS | 50 | Nationale | Résultats |
3632 | 15/03 | Natathlon départemental - RHÔNE [2] | VENISSIEUX | 25 | Départementale | Résultats |
3740 | 08/03 | Championnats régionaux - DAUPHINÉ-SAVOIE et LYONNAIS | OYONNAX | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
3611 | 22/02 | Circuit Fédéral de catégories d'âge - NORD-EST [3] | BESANÇON | 50 | Interrégionale | Résultats |
3606 | 02/02 | Circuit Régional - LYONNAIS | RILLIEUX | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
3481 | 26/01 | Natathlon départemental - RHÔNE [1] | VENISSIEUX | 25 | Départementale | Résultats |
3392 | 18/01 | Circuit Fédéral de catégories d'âge - NORD-EST [2] | CHALON-SUR-SAÔNE | 50 | Interrégionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
3264 | 23/12 | Championnats Régionaux Interclubs - LYONNAIS | BOURG-EN-BRESSE | 25 | Régionale | Résultats |
3272 | 22/12 | Championnats Régionaux Interclubs (e) - LYONNAIS | LYON | 25 | Régionale | Résultats |
3234 | 08/12 | Championnats Régionaux - LYONNAIS | SAINT-ÉTIENNE | 25 | Régionale | Résultats |
3180 | 01/12 | Meeting fédéral du 1/2 fond - LYONNAIS | AMBÉRIEU | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
3129 | 23/11 | Circuit Fédéral de catégories d'âge - SUD-EST [1] | SAINT-RAPHAËL | 50 | Interrégionale | Résultats |
3199 | 18/11 | 1ers Natagones | LYON | 25 | Nationale | Résultats |
3895 | 18/11 | Meeting Jeunes Ville - LYONNAIS | SAINT-PRIEST | 25 | Régionale | Résultats |
3109 | 03/11 | Circuit Régional - LYONNAIS | BELLEGARDE | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
3399 | 20/10 | Circuit Départemental - RHÔNE | BELLEVILLE | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
4189 | 28/08 | XIe Championnats d'Europe des Maîtres | KRANJ | 50 | Internationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
2985 | 30/06 | Championnats Régionaux - LYONNAIS | SAINT-ROMAIN-EN-GAL | 50 | Régionale | Résultats |
2996 | 30/06 | Championnats de France des Maîtres - 50 m. | MULHOUSE | 50 | Nationale | Résultats |
2966 | 15/06 | Championnats de Nationale 2 - SUD-EST | SAINT-ÉTIENNE | 50 | Interrégionale | Résultats |
2917 | 10/06 | Coupe Interclubs Benjamins - LYONNAIS | SAINT-ÉTIENNE | 25 | Régionale | Résultats |
2938 | 10/06 | Coupe Interclubs Minimes - DAUPHINÉ-SAVOIE | FONTAINE | 25 | Régionale | Résultats |
2945 | 10/06 | Coupe Interclubs Minimes - DAUPHINÉ-SAVOIE | FONTAINE | 25 | Régionale | Résultats |
2887 | 01/06 | Championnats de Nationale 3 - SUD-EST | CHAMALIÈRES | 50 | Interrégionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
2829 | 18/05 | 3e Trophée National Benjamins Lucien-Zins | CHALON-SUR-SAÔNE | 50 | Nationale | Résultats |
2824 | 12/05 | Circuit Fédéral de catégories d'âge - NORD-EST [3] | BESANÇON | 50 | Interrégionale | Résultats |
2916 | 05/05 | Coupe Interclubs Benjamins - LYONNAIS | SAINT-PRIEST-CLAIRON | 25 | Régionale | Résultats |
2944 | 05/05 | Coupe Interclubs Minimes - LYONNAIS | SAINT-PRIEST-CLAIRON | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
2802 | 21/04 | Circuit Régional - LYONNAIS | OYONNAX | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
2695 | 17/03 | Natathlon - LYONNAIS [2] | VENISSIEUX | 25 | Régionale | Résultats |
2721 | 17/03 | Circuit Régional - DAUPHINÉ-SAVOIE | AIX-LES-BAINS | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
2657 | 24/02 | Circuit Fédéral de catégories d'âge - NORD-EST [2] | MONTCEAU-LES-MINES | 50 | Interrégionale | Résultats |
2652 | 03/02 | Circuit Régional - LYONNAIS | SAINT-ÉTIENNE | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
2553 | 27/01 | Natathlon [1] - LYONNAIS [1] | VENISSIEUX | 25 | Régionale | Résultats |
2530 | 20/01 | Circuit Fédéral de catégories d'âge [1] - NORD-EST | CHALON-SUR-SAÔNE | 50 | Interrégionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
2352 | 16/12 | Championnats Régionaux Interclubs - LYONNAIS | LYON | 25 | Régionale | Résultats |
2384 | 16/12 | Championnats Régionaux Interclubs - LYONNAIS | BELLEVILLE | 25 | Régionale | Résultats |
2313 | 02/12 | Championnats Régionaux - LYONNAIS | OYONNAX | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
2260 | 18/11 | Meeting fédéral du ½ fond - LYONNAIS | VENISSIEUX | 25 | Régionale | Résultats |
2638 | 04/11 | Circuit Régional - LYONNAIS | BELLEGARDE | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
2192 | 29/06 | Championnats de France été | CANET-EN-ROUSSILLON | 50 | Nationale | Résultats |
2169 | 24/06 | Championnats Régionaux - Lyonnais | FEURS-EN-FOREZ | 50 | Régionale | Résultats |
2103 | 16/06 | Championnats de Nationale 2 - Sud-Est | OYONNAX | 50 | Interrégionale | Résultats |
1999 | 03/06 | Trophée Benjamins Lucien-Zins | SAINT-RAPHAËL | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
1996 | 26/05 | Championnats de Nationale 3 - Sud-Est | MONTPELLIER | 50 | Interrégionale | Résultats |
2015 | 21/05 | Coupe Interclubs Benjamins - Dauphiné-Savoie | AIX-LES-BAINS | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
2059 | 22/04 | Coupe Interclubs Benjamins - Lyonnais | SAINT-PRIEST | 25 | Régionale | Résultats |
2064 | 22/04 | Coupe Interclubs Minimes - Lyonnais | SAINT-PRIEST | 25 | Régionale | Résultats |
1948 | 15/04 | Circuit Fédéral [3] - Sud-Est | MONTPELLIER | 50 | Interrégionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
1928 | 25/03 | Circuit Régional [3] - Lyonnais | SAINT-ÉTIENNE | 50 | Régionale | Résultats |
1880 | 18/03 | Natathlon [2] - Lyonnais | VENISSIEUX | 25 | Régionale | Résultats |
1805 | 11/03 | Circuit Fédéral [2] - Sud-Est | CHAMALIÈRES | 50 | Interrégionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
1819 | 04/02 | Circuit Régional [2] - Lyonnais | SAINT-ÉTIENNE | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
1795 | 28/01 | Circuit Fédéral [1] - Nord-Est | MULHOUSE | 50 | Interrégionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
1666 | 17/12 | Championnats Régionaux Interclubs - Lyonnais | BELLEGARDE | 25 | Régionale | Résultats |
1675 | 17/12 | Championnats Régionaux Interclubs - Lyonnais | BELLEVILLE | 25 | Régionale | Résultats |
1532 | 10/12 | Natathlon [1] - Lyonnais | VENISSIEUX | 25 | Régionale | Résultats |
1760 | 03/12 | Championnats régionaux en 25m - Lyonnais | OYONNAX | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
1451 | 19/11 | Meeting fédéral du ½ fond - Lyonnais | VENISSIEUX | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
1279 | 19/07 | Championnats de France - Minimes | BLAGNAC | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
1277 | 25/06 | Meeting Régional - Lyonnais (1) | ST-ROMAIN-EN-GAL | 50 | Régionale | Résultats |
1250 | 17/06 | Championnats Nationale 2 (3) | ÉPINAL | 50 | Interrégionale | Résultats |
1212 | 04/06 | P'tite Vittel Cup | VITTEL | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
1238 | 27/05 | Championnats Nationale 3 - S.E. | MONTPELLIER | 50 | Interrégionale | Résultats |
1339 | 22/05 | Interclubs Benjamins - Lyonnais (1) | OYONNAX | 25 | Régionale | Résultats |
1360 | 22/05 | Interclubs Minimes - Dauphiné-Savoie (5) | GRENOBLE | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
1356 | 16/04 | Interclubs Benjamins - Lyonnais (4) | ST-PRIEST | 25 | Régionale | Résultats |
1359 | 16/04 | Interclubs Minimes - Lyonnais (3) | ST-PRIEST | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
1129 | 19/03 | Circuit Fédéral (3) - zone 1 | CHALON-SUR-SAÔNE | 50 | Interrégionale | Résultats |
1149 | 19/03 | Natathlon (2) - Lyonnais (4) | VÉNISSIEUX | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
1077 | 10/02 | Championnats de France des Maîtres - 25 m. | DUNKERQUE | 25 | Nationale | Résultats |
1073 | 05/02 | Circuit Fédéral (2) - zone 1 | CLERMONT-FERRAND | 50 | Interrégionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
1148 | 15/01 | Natathlon (2) - Lyonnais (3) | CHASSIEU | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
987 | 18/12 | Circuit Fédéral (1) - zone 2 | MULHOUSE | 50 | Interrégionale | Résultats |
1036 | 11/12 | Natathlon (1) - Lyonnais (4) | VÉNISSIEUX | 25 | Régionale | Résultats |
822 | 04/12 | Interclubs - Lyonnais (2) | LYON | 25 | Régionale | Résultats |
862 | 04/12 | Interclubs - Picardie (2) | COMPIÈGNE | 25 | Régionale | Résultats |
864 | 04/12 | Interclubs - Lyonnais (5) | BELLEVILLE | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
1133 | 27/11 | Meeting ½ Fond - Lyonnais (1) | VÉNISSIEUX | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
406 | 26/08 | Championnats de France des Maîtres - 50 m. | BOURGES | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
404 | 20/07 | Championnats de France - Minimes | MENNECY | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
399 | 25/06 | Championnats Nationale 2 (3) | ANNEMASSE | 50 | Interrégionale | Résultats |
392 | 12/06 | Meeting Régional - Lyonnais (1) | LYON | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
354 | 01/05 | Circuit Fédéral (3) - zone 6 | CHAMALIÈRES | 50 | Interrégionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
339 | 12/03 | Championnats N2 d'hiver - Zone 3 | MONTPELLIER | 50 | Interrégionale | Résultats |
335 | 04/03 | Championnats de France des Maîtres - 25 m. | ISTRES | 25 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
325 | 14/02 | Circuit Fédéral (2) - zone 1 | LYON | 50 | Interrégionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
309 | 19/12 | Vittel Cup - Étape 2 | LYON | 50 | Nationale | Résultats |
303 | 13/12 | Circuit Fédéral (1) - zone 3 | AIX-LES-BAINS | 50 | Interrégionale | Résultats |
290 | 07/12 | Interclubs - Languedoc-R. (2) | MONTPELLIER | 25 | Régionale | Résultats |
293 | 07/12 | Interclubs - Lyonnais (1) | LYON | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
214 | 04/07 | Championnats de France des Maîtres - 50 m. | VICHY | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
209 | 27/06 | Championnats Nationale 2 (3) | HYÈRES | 50 | Interrégionale | Résultats |
189 | 14/06 | Meeting Régional - Lyonnais (1) | LYON | 50 | Régionale | Résultats |
189§é | 14/06 | Meeting Régional - Lyonnais (1) | LYON | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
176 | 31/05 | P'tite Vittel Cup | NANCY | 50 | Nationale | Résultats |
170 | 01/05 | Championnats de France USCF | BESANÇON | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
165 | 26/04 | Circuit Fédéral (3) - zone 4 | ANTIBES | 50 | Interrégionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
141 | 08/02 | Circuit Fédéral (2) - zone 6 | LYON | 50 | Interrégionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
128 | 20/12 | Vittel Cup - Étape 2 | LYON | 50 | Nationale | Résultats |
120 | 14/12 | Circuit Fédéral (1) - zone 1 | AIX-LES-BAINS | 50 | Interrégionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
100 | 29/08 | Championnats de France des Maîtres - 50 m. | METZ | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
99 | 25/07 | Championnats de France - Cadets et Juniors | DUNKERQUE | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
94 | 28/06 | Championnats Nationale 2 (2) | CANET-EN-ROUSSILLON | 50 | Interrégionale | Résultats |
90 | 15/06 | Meeting Régional - Lyonnais (1) | LYON | 50 | Régionale | Résultats |
68 | 01/06 | P'tite Vittel Cup | VITTEL | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
66 | 18/05 | Coupe des régions Minimes et Cadets | DUNKERQUE | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
61 | 27/04 | Circuit Fédéral (3) - zone 6 | AIX-EN-PROVENCE | 50 | Interrégionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
55 | 23/03 | Championnats de France U.N.S.S. | AMIENS | 50 | Nationale | Résultats |
53 | 15/03 | Vittel Cup - Etape 8 | TOULOUSE | 50 | Nationale | Résultats |
50 | 08/03 | N2 d'hiver - Zone 3 | SAINT-ÉTIENNE | 50 | Interrégionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
40 | 12/01 | Circuit Fédéral (2) - zone 1 | AIX-LES-BAINS | 50 | Interrégionale | Résultats |
34 | 11/01 | Vittel Cup - Étape 4 | LYON | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
26 | 17/11 | Circuit Fédéral (1) - zone 5 | LYON | 50 | Interrégionale | Résultats |
18 | 16/11 | Vittel Cup - Étape 2 | CHALON-SUR-SAÔNE | 50 | Nationale | Résultats |