Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
86596 | 05/07 | Championnat Ligue BFC été Juniors Seniors | MÂCON | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
86352 | 29/06 | Championnats Régionaux été Ligue BFC Benjamins (Webconf.) | MONTCEAU-LES-MINES | 50 | Régionale | Résultats |
86353 | 29/06 | Championnats Régionaux été Avenirs Ligue BFC | MONTCEAU-LES-MINES | 50 | Régionale | Résultats |
86617 | 22/06 | Meeting du Ludolac - Olympiade 2024 | VAIVRE-ET-MONTOILLE | 50 | Départementale | Résultats |
86535 | 20/06 | XXXVIIes Championnats de France Eté Open des Maitres | MONTPELLIER | 50 | Nationale | Résultats |
84806 | 16/06 | Championnats Alsace Avenirs « Open » | OBERNAI | 25 | Départementale | Résultats |
86489 | 02/06 | Meeting Thann | THANN | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
84423 | 25/05 | Championnat Inter-départemental | LURE | 25 | Départementale | Résultats |
85378 | 25/05 | 10e Meeting National des Maîtres de Dijon Métropole | DIJON | 50 | Nationale | Résultats |
86230 | 24/05 | Meeting National Benjamins Avenirs 3 du Grand Chalon | CHALON-SUR-SAÔNE | 50 | Régionale | Résultats |
85800 | 20/05 | 3rd Meeting of the Ducks | LUNÉVILLE | 50 | Départementale | Résultats |
85004 | 18/05 | 3ème MEETING DE LA PENTECOTE | CERNAY | 25 | Départementale | Résultats |
84425 | 08/05 | Meeting Maîtres Open | LURE | 25 | Départementale | Résultats |
85366 | 04/05 | Meeting Régional de Besançon | BESANÇON | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
85003 | 14/04 | Championnats du Haut-Rhin 2024 | GUEBWILLER | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
85589 | 30/03 | Championnats de Ligue BFC Printemps Juniors/Séniors | DIJON | 50 | Régionale | Résultats |
85622 | 29/03 | Webconfrontation #1 Régionale Grand-Est | METZ | 50 | Régionale | Résultats |
85002 | 24/03 | Plots 5 Avenirs | TAGOLSHEIM | 25 | Départementale | Résultats |
85747 | 17/03 | Plot Benjamins et + | MULHOUSE | 25 | Départementale | Résultats |
85808 | 17/03 | Interclubs Benjamins 2024 Haut-Rhin | MULHOUSE | 25 | Départementale | Résultats |
85579 | 10/03 | Meeting 50m MON | MULHOUSE | 50 | Départementale | Résultats |
85429 | 07/03 | XXIXes Championnats de France Hiver Open des Maîtres | LE PUY-EN-VELAY | 25 | Nationale | Résultats |
84939 | 03/03 | Championnat interclubs Maîtres Ligue BFC | DOLE | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
85000 | 18/02 | Plot 4 Avenirs | KAYSERSBERG | 25 | Départementale | Résultats |
84998 | 11/02 | Plot Demi-fond Benjamins et + | THANN | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
84997 | 28/01 | Championnats d'Alsace des Maîtres | Lieu à définir | 25 | Départementale | Résultats |
84575 | 27/01 | MEETING DE BELFORT 2024 | BELFORT | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
83816 | 16/12 | Meeting Quatre Nages Maîtres | BELFORT | 25 | Départementale | Résultats |
84269 | 16/12 | 4e Championnats de France Benjamins - Lucien ZINS | CHALON-SUR-SAÔNE | 50 | Nationale | Résultats |
84197 | 10/12 | Meeting Noël Kaysersberg | KAYSERSBERG | 25 | Départementale | Résultats |
83863 | 03/12 | Interclubs Avenirs 90/68 | BELFORT | 25 | Départementale | Résultats |
83956 | 03/12 | Courses des Remplaçants Interclubs AVENIRS 90/68 | BELFORT | 25 | Départementale | Résultats |
83878 | 02/12 | Final Tour Benjamins - Oyonnax | OYONNAX | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
84198 | 26/11 | Avenirs - Plot 2 | THANN (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
83952 | 24/11 | Championnats Ligue Bourgogne/Franche-Comté Hiver | NEVERS | 25 | Régionale | Résultats |
84039 | 19/11 | Championnats Interdépartementaux Maîtres | MONTBÉLIARD (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
83921 | 12/11 | Interclubs Interdépartementaux TC | BESANÇON (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
83202 | 14/10 | Meeting Dauphins de Saint-Louis | SAINT-LOUIS | 25 | Départementale | Résultats |
83359 | 08/10 | Avenirs - Plot 1 | WESSERLING (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
83215 | 23/09 | Meeting d’après Eté du CNP | PONTARLIER (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
82542 | 01/07 | Championnats régionaux Benjamins été Ligue BFC | DIJON (FRA) | 50 | Régionale | Résultats |
82658 | 01/07 | Championnats Régionaux Avenirs Ligue BFC | DIJON (FRA) | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
82828 | 25/06 | Manche Rég. Bourgogne Franche-Comté Cpe de France des Dépts | MÂCON | 25 | Régionale | Résultats |
82793 | 11/06 | Finale Avenirs 2023 | COLMAR | 25 | Départementale | Résultats |
82770 | 10/06 | Meeting du Ludolac 2023 - Masters | VAIVRE-ET-MONTOILLE | 50 | Départementale | Résultats |
82877 | 10/06 | Meeting du Ludolac 2023 | VAIVRE-ET-MONTOILLE | 50 | Départementale | Résultats |
82248 | 03/06 | Meeting Thann | THANN | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
82247 | 27/05 | Meeting Cernay | CERNAY (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
82532 | 21/05 | Plot 4 - Avenirs | TAGOLSHEIM (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
82232 | 14/05 | Interclubs Benjamins 2023 | BELFORT (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
81084 | 13/05 | 9e Meeting National Maîtres de Dijon | DIJON | 50 | Nationale | Résultats |
82498 | 13/05 | Meeting de Belfort | BELFORT | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
81869 | 15/04 | 2e Meeting Young Swimmers Show | CHÂTEAUROUX | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
81356 | 31/03 | 11éme Meeting Régional de Montceau | MONTCEAU-LES-MINES (FRA) | 50 | Régionale | Résultats |
81497 | 12/03 | Championnats de Ligue BFC des Maîtres | LONS-LE-SAUNIER (FRA) | 25 | Régionale | Résultats |
81700 | 12/03 | Meeting Benjamins et + - Plot 2 | CERNAY (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
81699 | 05/03 | Plot 3 - Avenirs | KAYSERSBERG (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
81352 | 04/03 | Championnats de Ligue BFC de Printemps Juniors-Seniors | CHALON-SUR-SAÔNE (FRA) | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
80990 | 29/01 | Meeting Benjamins et + - Plot 1 | BELFORT | 25 | Départementale | Résultats |
81060 | 22/01 | Avenirs - Plot 2 | MULHOUSE | 25 | Départementale | Résultats |
80908 | 21/01 | Meeting Régional de Besançon | BESANÇON | 50 | Régionale | Résultats |
80759 | 15/01 | Championnats Régionaux Hiver Open des Maîtres | COLMAR | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
79373 | 18/12 | Meeting Kaysersberg | KAYSERSBERG (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
80320 | 17/12 | Championnat Ligue Hiver Jeunes Bourgogne Franche-Comté | MONTCEAU-LES-MINES (FRA) | 50 | Régionale | Résultats |
79370 | 04/12 | Interclubs Avenirs 68 | COLMAR (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
80025 | 26/11 | Championnats d'Alsace Hiver 2022 | SAINT-LOUIS (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
79368 | 13/11 | Avenirs - Plot 1 | THANN (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
79656 | 23/10 | Mini compétition CD90/CD68 | DELLE (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
79195 | 16/10 | Interclubs Jeunes Alsace 2022 | MULHOUSE | 25 | Départementale | Résultats |
79164 | 08/10 | Meeting des Dauphins de Saint-Louis | SAINT-LOUIS | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
78486 | 12/07 | IIIèmes Championnats de France des Jeunes | PAU | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
78572 | 25/06 | Meeting jeunes, Juniors de Lyon Natation Métropole | LYON (FRA) | 50 | Régionale | Résultats |
78925 | 24/06 | MEETING DU SOC NATATION | CHAMBÉRY | 50 | Régionale | Résultats |
78806 | 23/06 | XXXVes Championnats de France Eté Open | MULHOUSE | 50 | Nationale | Résultats |
78767 | 11/06 | Meeting du Ludolac 2022 | VAIVRE-ET-MONTOILLE | 50 | Départementale | Résultats |
78769 | 11/06 | Meeting du Ludolac 2022 - Masters | VAIVRE-ET-MONTOILLE | 50 | Départementale | Résultats |
78487 | 04/06 | Meeting Régional de Belfort Toutes Catégories | BELFORT (FRA) | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
78466 | 15/05 | District Est - Journées Avenirs - Plot 2 | GRAY | 25 | Départementale | Résultats |
78485 | 15/05 | Manche Rég. Bourgogne Franche-Comté Cpe de France des Dépts | MÂCON (FRA) | 25 | Régionale | Résultats |
78516 | 15/05 | Course des Remplaçants Coupe de France des Départements BFC | MÂCON | 25 | Régionale | Résultats |
77979 | 14/05 | 8e Meeting National des Maîtres | DIJON | 50 | Nationale | Résultats |
78066 | 08/05 | District Nord - Jour 3 | LURE | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
76957 | 09/04 | Meeting Young Swimmers Show | CHÂTEAUROUX | 25 | Départementale | Résultats |
76785 | 01/04 | Meeting de Châlons en Champagne | CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
77645 | 20/03 | Journée district | NOIDANS-LÈS-VESOUL | 25 | Départementale | Résultats |
75157 | 12/03 | Meeting Avenirs-Jeunes de Besançon | BESANÇON (FRA) | 25 | Régionale | Résultats |
76587 | 05/03 | Championnats De Ligue BFC de Printemps Juniors-Seniors | DIJON | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
76045 | 06/02 | Championnats Ligue Bourgogne-Franche-Comté Maîtres | LONS-LE-SAUNIER (FRA) | 25 | Régionale | Résultats |
76507 | 06/02 | Challenge Avenirs - Février 2022 | DELLE (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
76515 | 06/02 | Meeting H2O | DELLE (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
75155 | 22/01 | Meeting de Besançon | BESANÇON | 50 | Régionale | Résultats |
75249 | 16/01 | 1ère Journée Avenirs | PONTARLIER (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
75643 | 16/01 | Challenge Avenirs | DELLE (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
72361 | 18/12 | IIes Championnats de France Jeunes - Lucien Zins | RENNES | 50 | Nationale | Résultats |
73303 | 03/12 | Championnat de Ligue Hiver TC et Jeunes | CHALON-SUR-SAÔNE | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
73787 | 28/11 | Interclubs Départementaux Jeunes | BELFORT | 25 | Départementale | Résultats |
73789 | 28/11 | Interclubs Départementaux Avenirs | BELFORT | 25 | Départementale | Résultats |
73791 | 28/11 | Course des Remplaçants IC Jeunes & Avenirs | BELFORT | 25 | Départementale | Résultats |
72019 | 20/11 | Championnats Interdépartementaux Hiver | LURE | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
71837 | 23/10 | Meeting d'Olivet - Florian WIJAS | OLIVET | 25 | Régionale | Résultats |
72217 | 17/10 | Meeting 4 Nages | DELLE | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
70311 | 03/07 | Grand prix de Montélimar Crédit Mutuel | MONTELIMAR | 50 | Départementale | Résultats |
70199 | 02/07 | XXe Meeting National de Montélimar | MONTELIMAR | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
70863 | 20/06 | Challenge Avenirs de reprise | BELFORT (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
70867 | 20/06 | Meeting de reprise Belfortain | BELFORT (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
67987 | 17/10 | 1er MEETING D'OLIVET | OLIVET | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
67869 | 28/08 | « A vos plots 90 ! » | DELLE (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
66287 | 13/03 | Championnat de Ligue Printemps | DIJON (FRA) | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
63353 | 21/02 | 13e Meeting National TC du Racing | BRON | 50 | Nationale | Résultats |
62265 | 16/02 | Journée Open Animation CD70 - Plot 1 | LUXEUIL-LES-BAINS | 25 | Départementale | Résultats |
65073 | 14/02 | 3e Meeting du Bourbonnais - Montluçon | SAINT-VICTOR | 50 | Nationale | Résultats |
66583 | 09/02 | Challenge Avenirs Février | BELFORT (FRA) | 25 | Départementale | Résultats |
62321 | 02/02 | 2e Étape du circuit régional des Jeunes | VALENTIGNEY | 25 | Départementale | Résultats |
62261 | 01/02 | Circuit Avenirs du District Est - Plot 2 | GRAY | 25 | Départementale | Résultats |
62263 | 01/02 | Challenge Avenirs du District Est - Plot 2 | GRAY | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
63197 | 25/01 | Meeting Régional de Besançon | BESANÇON | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
64071 | 20/12 | Championnat de Ligue Hiver | CHALON-SUR-SAÔNE | 50 | Régionale | Résultats |
62297 | 01/12 | 1ère Etape du circuit régional des Jeunes | MONTBÉLIARD | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
62251 | 30/11 | Circuit Avenirs du District Est - Plot 1 | NOIDANS-LÈS-VESOUL | 25 | Départementale | Résultats |
62257 | 30/11 | Challenge Avenirs du District Est - Plot 1 | NOIDANS-LÈS-VESOUL | 25 | Départementale | Résultats |
62249 | 23/11 | Championnats Qualificatifs du District Est | LURE | 25 | Départementale | Résultats |
63131 | 17/11 | 10ème Grand Prix des Jeunes | PONTARLIER | 25 | Régionale | Résultats |
62295 | 10/11 | Championnat Interclubs TC - Doubs/Haute-Saône/T. de Belfort | BESANÇON | 25 | Départementale | Résultats |
62009 | 03/11 | Mini-compétition Halloween | BELFORT | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
61991 | 20/10 | 3e Défi 4 Nages | DELLE | 25 | Régionale | Résultats |
61891 | 13/10 | Meeting des Dauphins de Saint-Louis | SAINT-LOUIS | 25 | Départementale | Résultats |
61865 | 06/10 | Compétition d' Octobre du CD90 | BELFORT | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
61041 | 29/06 | Championnat de Ligue Eté | DIJON | 50 | Régionale | Résultats |
59843 | 16/06 | Finale Régionale Avenirs | VAUZELLES | 25 | Régionale | Résultats |
61309 | 15/06 | Meeting du NVN 2019 | VAIVRE-ET-MONTOILLE | 50 | Régionale | Résultats |
60227 | 08/06 | Meeting National Nancy 54 | NANCY | 50 | Nationale | Résultats |
60927 | 08/06 | 24EME Euromeeting de Natation | CERNAY | 25 | Départementale | Résultats |
59811 | 01/06 | Meeting de Belfort | BELFORT | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
58629 | 26/05 | 3ème Meeting H2O de Delle | DELLE | 25 | Régionale | Résultats |
60729 | 19/05 | Championnat de France Interclubs 2019 Avenirs | DELLE | 25 | Départementale | Résultats |
60547 | 12/05 | 4e Journée Jeunes | MONTBÉLIARD | 25 | Départementale | Résultats |
58769 | 11/05 | Circuit Avenirs - Plot 4 | GRAY | 25 | Départementale | Résultats |
59365 | 02/05 | Championnats de Nationale 2 - Zone A | MONTCEAU-LES-MINES | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
59625 | 23/03 | 3e Journée des Circuits Régionaux des Avenirs et des Jeunes | BESANÇON | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
58893 | 10/02 | Circuit Régional Jeunes - Plot 2 | DELLE | 25 | Départementale | Résultats |
58767 | 09/02 | Circuit Avenirs - Plot 2 | VESOUL | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
57667 | 26/01 | Meeting National de Besançon | BESANÇON | 50 | Nationale | Résultats |
58463 | 20/01 | Circuit Jeunes - Plot 1 | NOIDANS-LÈS-VESOUL | 25 | Départementale | Résultats |
58459 | 19/01 | Circuit Avenirs - Plot 1 | GRAY | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
57489 | 21/12 | Championnat de Ligue Hiver | CHALON-SUR-SAÔNE | 50 | Régionale | Résultats |
57659 | 16/12 | 4ème meeting sprint Montbeliard | MONTBÉLIARD | 25 | Régionale | Résultats |
57287 | 09/12 | Interclubs Jeunes | PONTARLIER | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
57137 | 24/11 | Championnats Franc-Comtois | LURE | 25 | Départementale | Résultats |
55997 | 18/11 | 9ème Grand Prix Jeunes de Pontarlier | PONTARLIER | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
55991 | 21/10 | 2ème Défi 4 nages de Delle | DELLE | 25 | Régionale | Résultats |
55787 | 14/10 | Meeting des Dauphins de Saint-Louis | SAINT-LOUIS | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
55505 | 02/09 | Championnats d'Europe des Maîtres en grand bassin | KRANJ | 50 | Internationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
53793 | 18/07 | Championnats de France Filles 15 ans & - /Garçons 16 ans & - | RENNES | 50 | Nationale | Résultats |
55049 | 18/07 | Critérium National Promotionnel d'été | RENNES | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
55035 | 16/06 | 12ème meeting du NVN | VAIVRE-ET-MONTOILLE | 50 | Départementale | Résultats |
54609 | 08/06 | Championnats Régionaux d'été qualificatifs Q3 | BESANÇON | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
53855 | 27/05 | 4° journée du Natathlon des Jeunes District-Est et Zone Nord | MONTBÉLIARD | 25 | Départementale | Résultats |
54125 | 19/05 | 23ème EuroMeeting de Cernay | CERNAY | 25 | Départementale | Résultats |
53739 | 17/05 | Championnats de France Promotionnel | DUNKERQUE | 50 | Nationale | Résultats |
53651 | 06/05 | 2e Meeting H2O de Delle | DELLE | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
53211 | 29/04 | 3e Journée du Natathlon Jeunes (25/70/90) | BESANÇON | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
52861 | 31/03 | Championnats de Nationale 3 Printemps Q2 | MONTCEAU-LES-MINES | 50 | Interrégionale | Résultats |
53011 | 23/03 | Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 | BÉTHUNE | 50 | Interrégionale | Résultats |
51457 | 17/03 | Meeting de Belfort | BELFORT | 25 | Régionale | Résultats |
51013 | 11/03 | 2ème plot Natathlon Jeunes | NOIDANS-LÈS-VESOUL | 25 | Départementale | Résultats |
51727 | 03/03 | Championnats Régionaux d'hiver en bassin de 50m | DIJON | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
51011 | 04/02 | 1er plot Natathon Jeunes | VESOUL | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
50063 | 20/01 | 10ème Meeting de Besançon | BESANÇON | 50 | Régionale | Résultats |
50395 | 14/01 | Meeting Sprint Montbeliard | MONTBÉLIARD | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
49043 | 16/12 | XVe Meeting du Grand Dole | DOLE | 25 | Départementale | Résultats |
49981 | 15/12 | Championnats de Nationale 2 Hiver Q1 | CHALON-SUR-SAONE | 50 | Interrégionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
49075 | 25/11 | Championnats Régionaux Hiver 25m | LONS-LE-SAUNIER | 25 | Régionale | Résultats |
48321 | 04/11 | Championnat de Haute-Saône ( 70-90-25 ) | LURE | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
51563 | 14/10 | Meeting Dauphins de Saint-Louis | VILLAGE-NEUF | 25 | Départementale | Résultats |
52497 | 14/10 | Meeting Dauphins de Saint-Louis | VILLAGE-NEUF | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
47489 | 20/07 | Critérium National Promotionnel d'été | SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE | 50 | Nationale | Résultats |
47485 | 19/07 | Chpts de France Filles 15 ans et - Garçons 16 ans et - | DUNKERQUE | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
47087 | 30/06 | Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 | MONTCEAU-LES-MINES | 50 | Régionale | Résultats |
47514 | 30/06 | Rattrapage Championnats régionaux Q3 | MONTCEAU-LES-MINES | 50 | Régionale | Résultats |
41147 | 10/06 | 9° Meeting de Besançon | BESANÇON | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
46773 | 25/05 | Championnats de France Promotionnel | CHALON-SUR-SAONE | 50 | Nationale | Résultats |
46393 | 20/05 | Natathlon régional Jeunes | PONTARLIER | 25 | Régionale | Résultats |
43543 | 06/05 | 33e Meeting National du Grand Chalon | CHALON-SUR-SAONE | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
45783 | 09/04 | Natathlon régional Jeunes | MONTBÉLIARD | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
45297 | 24/03 | Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 | FORBACH | 50 | Interrégionale | Résultats |
45417 | 18/03 | Meeting de Belfort | BELFORT | 25 | Régionale | Résultats |
45249 | 12/03 | Natathlon régional Jeunes | BESANÇON | 25 | Régionale | Résultats |
43811 | 04/03 | 8ème meeting régional de Montceau | MONTCEAU-LES-MINES | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
44903 | 12/02 | Natathlon régional Jeunes | BELFORT | 25 | Régionale | Résultats |
43323 | 10/02 | Meeting de Bron | BRON | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
43793 | 15/01 | Meeting Sprint | MONTBÉLIARD | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
42685 | 16/12 | Championnats de Nationale 2 Hiver Q1 | MULHOUSE | 50 | Interrégionale | Résultats |
42955 | 03/12 | Championnats régionaux en bassin de 25m | SOCHAUX | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
42015 | 19/11 | Championnat Départemental d'hiver en petit bassin | LURE | 25 | Départementale | Résultats |
41885 | 06/11 | Championnat Régional Interclubs TC | BESANÇON | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
41253 | 16/10 | MEETING DES DAUPHINS DE SAINT-LOUIS | SAINT-LOUIS | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
34129 | 21/07 | Championnats de France 15 ans et moins | AMIENS | 50 | Nationale | Résultats |
39801 | 07/07 | Championnats de Nationale 2 d'été | MULHOUSE | 50 | Interrégionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
40301 | 18/06 | 10ème Meeting du Ludolac | VAIVRE-ET-MONTOILLE | 50 | Départementale | Résultats |
36413 | 11/06 | Championnat Régional d'été (50m) | BESANÇON | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
36423 | 28/05 | Meeting du Grand Besançon | BESANÇON | 50 | Régionale | Résultats |
36405 | 22/05 | Natathlon Régional 10 ans et moins | NOIDANS-LÈS-VESOUL | 25 | Régionale | Résultats |
36407 | 22/05 | Natathlon Régional 11 ans | NOIDANS-LÈS-VESOUL | 25 | Régionale | Résultats |
36409 | 21/05 | Natathlon Régional 12-13 ans | SOCHAUX | 25 | Régionale | Résultats |
36421 | 08/05 | Meeting de Delle | DELLE | 25 | Régionale | Résultats |
34125 | 06/05 | Coupe des Régions - Minimes et Cadets | SAINT-ÉTIENNE | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
36399 | 03/04 | Natathlon Régional 10 ans et moins | LONS-LE-SAUNIER | 25 | Régionale | Résultats |
36401 | 03/04 | Natathlon Régional 11 ans | LONS-LE-SAUNIER | 25 | Régionale | Résultats |
36403 | 03/04 | Natathlon Régional 12-13 ans | LONS-LE-SAUNIER | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
37285 | 18/03 | Championnats de Nationale 2 d'hiver | SCHILTIGHEIM | 50 | Interrégionale | Résultats |
36381 | 13/03 | Natathlon Régional 10 ans et moins | MONTBÉLIARD | 25 | Régionale | Résultats |
36385 | 13/03 | Natathlon Régional 11 ans | MONTBÉLIARD | 25 | Régionale | Résultats |
36389 | 13/03 | Natathlon Régional 12-13 ans | MONTBÉLIARD | 25 | Régionale | Résultats |
36419 | 05/03 | Meeting Jeunes de Belfort | BELFORT | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
36379 | 14/02 | Natathlon Régional 12-13 ans | BELFORT | 25 | Régionale | Résultats |
36367 | 07/02 | CIRCUIT RÉGIONAL - PLOT | GRAY | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
37851 | 30/01 | Interclubs Régional Minimes | SOCHAUX | 25 | Régionale | Résultats |
36365 | 17/01 | CIRCUIT RÉGIONAL - PLOT 1 | LURE | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
35241 | 18/12 | Championnats de Nationale 2 en petit bassin | LONS-LE-SAUNIER | 25 | Interrégionale | Résultats |
35385 | 05/12 | 9 ème Challenge 4 Nages des Maitres | BELFORT | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
33679 | 28/11 | Championnat Régional d'hiver (25m) | BELFORT | 25 | Régionale | Résultats |
33677 | 22/11 | 5ème Grand Prix Jeunes de Pontarlier | PONTARLIER | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
33839 | 25/10 | Meeting des Dauphins de Saint Louis | SAINT-LOUIS | 25 | Régionale | Résultats |
32867 | 11/10 | 1er MEETING SPRINT | MONTBÉLIARD | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
28409 | 05/07 | Finale Régionale du Natathlon | VALENTIGNEY | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
31525 | 20/06 | Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany | LONS-LE-SAUNIER | 25 | Interrégionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
28381 | 23/05 | Circuit Régional | GRAY | 25 | Régionale | Résultats |
28393 | 17/05 | Natathlon Régional 12-13 ans | SOCHAUX | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
28391 | 12/04 | Natathlon Régional 12-13 ans | LONS-LE-SAUNIER | 25 | Régionale | Résultats |
28379 | 04/04 | Circuit Régional | PONTARLIER | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
28389 | 15/03 | Natathlon Régional 12-13 ans | LONS-LE-SAUNIER | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
28385 | 15/02 | Natathlon Régional 12-13 ans | MONTBÉLIARD | 25 | Régionale | Résultats |
28377 | 08/02 | Circuit Régional | VESOUL | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
28365 | 25/01 | Interclubs Régional Benjamins (plot 2) | VALENTIGNEY | 25 | Régionale | Résultats |
28369 | 25/01 | Interclubs Régional Minimes | VALENTIGNEY | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
24981 | 23/11 | MEETING JEUNES DE PONTARLIER | PONTARLIER | 25 | Régionale | Résultats |
24847 | 09/11 | Championnat Régional Interclubs TC | SOCHAUX | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
20135 | 29/06 | Trophée Régional Lucien-Zins | VALENTIGNEY | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
20131 | 25/05 | Natathlon Régional (étapes) | SOCHAUX | 25 | Régionale | Résultats |
20134 | 25/05 | PoussNat - Plot 3 | SOCHAUX | 25 | Régionale | Résultats |
20128 | 18/05 | Circuit Régional de Franche-Comté - Plot 3 | GRAY | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
20130 | 13/04 | Natathlon Régional (étapes) | LONS LE SAUNIER | 25 | Régionale | Résultats |
20133 | 13/04 | PoussNat - Plot 2 | LONS LE SAUNIER | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
20127 | 30/03 | Circuit Régional de Franche-Comté - Plot 2 | NOIDANS-LÈS-VESOUL | 25 | Régionale | Résultats |
20129 | 16/03 | Natathlon Régional (étapes) | BELFORT | 25 | Régionale | Résultats |
20132 | 16/03 | PoussNat - Plot 1 | DOLE | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
20126 | 16/02 | Circuit Régional de Franche-Comté - Plot 1 | DOLE | 25 | Régionale | Résultats |
20123 | 09/02 | Interclubs Régional Benjamins (plot 2) | VALENTIGNEY | 25 | Régionale | Résultats |
20124 | 09/02 | Interclubs Régional Minimes | VALENTIGNEY | 25 | Régionale | Résultats |
20125 | 09/02 | Interclubs Régional Benjamins & Minimes - Remplacants | VALENTIGNEY | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
20136 | 11/01 | Meeting Jeunes | BELFORT | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
19858 | 07/12 | Championnat Régional d'hiver (25m) | PONTARLIER | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
19722 | 24/11 | Championnat Départemental d'hiver en petit bassin | MONTBELIARD | 25 | Départementale | Résultats |
19502 | 17/11 | Meeting Jeunes | PONTARLIER | 25 | Régionale | Résultats |
19735 | 17/11 | Meeting des 4N | BELFORT | 25 | Régionale | Résultats |
20121 | 17/11 | Meeting des 4N | BELFORT | 25 | Régionale | Résultats |
19323 | 10/11 | Championnat Régional Interclubs TC | BELFORT | 25 | Régionale | Résultats |
19566 | 10/11 | Championnat Régional Interclubs TC | BELFORT | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
19165 | 20/10 | Interclubs Régional Benjamins (plot 1) | DOLE | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
18909 | 06/07 | Coupe des Départements Benjamins | DIJON | 25 | Interrégionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
18757 | 23/06 | Trophée Régional Lucien-Zins | MACON | 50 | Régionale | Résultats |
18759 | 22/06 | Finale Régionale Pouss'nat | MACON | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
18269 | 19/05 | Natathlon Régional (étapes) | LONS-LE-SAUNIER | 25 | Régionale | Résultats |
18270 | 19/05 | Poussnat - Plot 3 | LONS-LE-SAUNIER | 25 | Régionale | Résultats |
18180 | 12/05 | Championnat Régional des Maîtres (25m) | LUXEUIL-LES-BAINS | 25 | Régionale | Résultats |
18130 | 05/05 | Circuit Régional - Plot 2 | GRAY | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
17909 | 07/04 | Natathlon Régional (étapes) | LONS-LE-SAUNIER | 25 | Régionale | Résultats |
17910 | 07/04 | Poussnat - Plot 2 | LONS-LE-SAUNIER | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
17611 | 17/03 | Meeting de Pontarlier | PONTARLIER | 25 | Régionale | Résultats |
17529 | 10/03 | Natathlon Régional (étapes) | BELFORT | 25 | Régionale | Résultats |
17530 | 10/03 | Poussnat - Plot 1 | VALENTIGNEY | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
17043 | 03/02 | Interclubs Régional Minimes | LONS LE SAUNIER | 25 | Régionale | Résultats |
17110 | 03/02 | Interclubs Benjamins et Minimes - Remplaçants | LONS LE SAUNIER | 25 | Régionale | Résultats |
17175 | 03/02 | Interclubs Régionaux Benjamins (plot 2) | LONS-LE-SAUNIER | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
16604 | 08/12 | Championnat Régional d'hiver (25m) | LONS-LE-SAUNIER | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
16501 | 25/11 | Challenge 4 Nages des Maîtres | BELFORT | 25 | Régionale | Résultats |
16049 | 10/11 | Championnat Régional Interclubs | BELFORT | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
15505 | 30/06 | Coupe des Départements Benjamins - NORD-EST | SAINT-LOUIS | 25 | Interrégionale | Résultats |
15388 | 17/06 | Finales Rég. Bourgogne et Franche-Comté Natathlon Poussins | LONS-LE-SAUNIER | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
15038 | 20/05 | Championnats Open de Franche-Comté des Maîtres | MONTBELIARD | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
14622 | 14/04 | Meeting de Belfort | BELFORT | 25 | Régionale | Résultats |
14534 | 01/04 | 3e Etape du Natathlon | LONS-LE-SAUNIER | 25 | Régionale | Résultats |
14535 | 01/04 | 3e Etape du Pouss' Nat | LONS-LE-SAUNIER | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
13987 | 19/02 | 2e Etape du Natathlon | VALENTIGNEY | 25 | Régionale | Résultats |
13988 | 19/02 | 2e Etape du Pouss' Nat | BELFORT | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
13609 | 22/01 | 1ère Etape du Pouss' Nat | LONS-LE-SAUNIER | 25 | Régionale | Résultats |
13678 | 22/01 | 1ère Etape du Natathlon | LONS-LE-SAUNIER | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
13265 | 27/11 | 5e Challenge des 4 Nages - Séries - FRANCHE-COMTÉ | BELFORT | 25 | Régionale | Résultats |
13266 | 27/11 | 5e Challenge des 4 Nages - Finales - FRANCHE-COMTÉ | BELFORT | 25 | Régionale | Résultats |
13075 | 20/11 | 1er Meeting Avenirs/Poussins/Benjamins | PONTARLIER | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
12143 | 30/06 | XXIVes Championnats de France Open des Maîtres | GAP | 50 | Nationale | Résultats |
12077 | 19/06 | Finale Régionale du Natathlon - FRANCHE-COMTÉ | VALENTIGNEY | 25 | Régionale | Résultats |
12078 | 19/06 | Finale Régionale du Natathlon Poussins - FRANCHE-COMTÉ | VALENTIGNEY | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
11895 | 27/05 | Championnats Interrégionaux - Nord-Est | BESANCON | 50 | Interrégionale | Résultats |
11808 | 22/05 | Championnats Régionaux des Maîtres - FRANCHE-COMTÉ | LUXEUIL-LES-BAINS | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
11132 | 27/03 | Natathlon Régional (étapes) - FRANCHE-COMTÉ [3] | LONS-LE-SAUNIER | 25 | Régionale | Résultats |
11216 | 27/03 | Natathlon Poussins n°3 - FRANCHE-COMTÉ | LONS-LE-SAUNIER | 25 | Régionale | Résultats |
11042 | 13/03 | 2e Etape du Circuit Régional - FRANCHE-COMTÉ | MONTBELIARD | 25 | Régionale | Résultats |
10967 | 12/03 | 2e Meeting Régional de Montceau - BOURGOGNE | MONTCEAU-LES-MINES | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
10864 | 20/02 | Natathlon Régional (étapes) - FRANCHE-COMTÉ [2] | LONS-LE-SAUNIER | 25 | Régionale | Résultats |
11187 | 20/02 | Natathlon Poussins n°2 - FRANCHE-COMTÉ | LONS-LE-SAUNIER | 25 | Régionale | Résultats |
10742 | 12/02 | Meeting Régional de Mulhouse - ALSACE | MULHOUSE | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
10407 | 23/01 | Natathlon Régional (étapes) - FRANCHE-COMTÉ [1] | LONS-LE-SAUNIER | 25 | Régionale | Résultats |
10425 | 23/01 | Natathlon Poussins n°1 - FRANCHE-COMTÉ | LONS-LE-SAUNIER | 25 | Régionale | Résultats |
10304 | 16/01 | 1ère Etape du Circuit Régional - FRANCHE-COMTÉ | DOLE | 25 | Régionale | Résultats |
10306 | 16/01 | 1ère Journée du Challenge de l'Amitié - DOUBS | VALENTIGNEY | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
10230 | 18/12 | 8e Meeting du Grand Dôle - FRANCHE-COMTÉ | DOLE | 25 | Régionale | Résultats |
9996 | 04/12 | Championnats Régionaux (animation) - FRANCHE-COMTÉ | BESANCON | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
9951 | 28/11 | Challenge 4 Nages des Maîtres - séries - FRANCHE-COMTÉ | BELFORT | 25 | Régionale | Résultats |
9952 | 28/11 | Challenge 4 Nages des Maîtres - finales - FRANCHE-COMTÉ | BELFORT | 25 | Régionale | Résultats |
9665 | 13/11 | Championnats Dép. Interclubs - DOUBS - TERRITOIRE de BELFORT | MONTBELIARD | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
9393 | 23/10 | 4e Meeting Annie Boyet - JURA | LONS-LE-SAUNIER | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
8701 | 06/06 | Finale Régionale Natathlon - FRANCHE-COMTÉ | DOLE | 25 | Régionale | Résultats |
8810 | 06/06 | Finale Régionale du Natathlon Poussins - FRANCHE-COMTÉ | DOLE | 25 | Régionale | Résultats |
8404 | 05/06 | Finale Interrégionale du Natathlon - NORD-EST | MULHOUSE | 50 | Interrégionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
9069 | 30/05 | 3e Challenge Amitié - FRANCHE-COMTÉ | MONTBELIARD | 25 | Régionale | Résultats |
8296 | 23/05 | Championnats Régionaux Open des Maîtres - FRANCHE-COMTÉ | GRAY | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
8047 | 24/04 | 3e Meeting des Jeunes de Belfort - TERRITOIRE DE BELFORT | BELFORT | 25 | Départementale | Résultats |
9061 | 24/04 | 3e Meeting Jeunes de Belfort - FRANCHE-COMTÉ | BELFORT | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
7924 | 28/03 | Natathlon Régional (étapes) - FRANCHE-COMTÉ [3] | PONTARLIER | 25 | Régionale | Résultats |
9058 | 28/03 | 3e Etape du Natathlon Poussins - FRANCHE-COMTÉ | MONTBELIARD | 25 | Régionale | Résultats |
7982 | 21/03 | 2e Etape du Circuit Régional - FRANCHE-COMTÉ | LONS-LE-SAUNIER | 25 | Régionale | Résultats |
9055 | 14/03 | 2e Challenge Amitié - FRANCHE-COMTÉ | VALENTIGNEY | 25 | Régionale | Résultats |
7826 | 13/03 | 5e Meeting Benjamins - Poussins - CHAMPAGNE-ARDENNE | SAINT-DIZIER | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
7577 | 28/02 | Natathlon Régional (étapes) - FRANCHE-COMTÉ [2] | BELFORT | 25 | Régionale | Résultats |
9050 | 28/02 | 2e Etape du Natathlon Poussins - FRANCHE-COMTÉ | VESOUL | 25 | Régionale | Résultats |
7453 | 06/02 | Meeting Régional de Franche-Comté - FRANCHE-COMTÉ | BESANÇON | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
7330 | 31/01 | Natathlon Régional (étapes) - FRANCHE-COMTÉ [1] | MONTBELIARD | 25 | Régionale | Résultats |
9049 | 31/01 | 1ère Etape du Natathlon Poussins - FRANCHE-COMTÉ | LUXEUIL-LES-BAINS | 25 | Régionale | Résultats |
7545 | 24/01 | 1ère Etape du Circuit Régional - FRANCHE-COMTÉ | DOLE | 25 | Régionale | Résultats |
7490 | 09/01 | Challenge Speedo - ALSACE | HAUTEPIERRE | 25 | Régionale | Résultats |
7491 | 09/01 | Challenge Demi-Fond Marionnaud - ALSACE | HAUTEPIERRE | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
9043 | 13/12 | 1er Challenge Amitié - FRANCHE-COMTÉ | MONTBELIARD | 25 | Régionale | Résultats |
7021 | 05/12 | Championnats Régionaux (animation) - FRANCHE-COMTÉ | BELFORT | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
7430 | 22/11 | 3e Challenge des 4N des Maîtres - Finales - FRANCHE-COMTÉ | BELFORT | 25 | Régionale | Résultats |
7431 | 22/11 | 3e Challenge des 4N des Maîtres - Séries - FRANCHE-COMTÉ | BELFORT | 25 | Régionale | Résultats |
6688 | 15/11 | Championnats Dép. Interclubs - DOUBS et TERRIT. BELFORT | VALENTIGNEY | 25 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
6260 | 27/06 | Championnat régional d'été - FRANCHE-COMTÉ | BESANÇON | 50 | Régionale | Résultats |
6302 | 27/06 | Championnat régional d'été - FRANCHE-COMTE | BESANÇON | 50 | Régionale | Résultats |
6233 | 14/06 | Championnats Départementaux - DOUBS | VALENTIGNEY | 25 | Départementale | Résultats |
6236 | 14/06 | Championnats Régionaux des Maîtres - FRANCHE-COMTÉ | LUXEUIL-LES-BAINS | 25 | Régionale | Résultats |
6165 | 07/06 | Finale Régionale du Natathlon - FRANCHE-COMTÉ | PONTARLIER | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
6135 | 10/05 | 3e Journée Départementale de Classement - DOUBS | BESANÇON | 50 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
5761 | 04/04 | 2e Meeting des Jeunes de Belfort - FRANCHE-COMTÉ | BELFORT | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
5681 | 29/03 | Natathlon Régional - FRANCHE-COMTÉ [3] | GRAY | 25 | Régionale | Résultats |
5606 | 21/03 | 2e Journée de Classement - DOUBS | VALDAHON | 25 | Départementale | Résultats |
5607 | 21/03 | 2e Circuit Régional - FRANCHE-COMTÉ | BELFORT | 25 | Régionale | Résultats |
5551 | 14/03 | Meeting National de Mulhouse | MULHOUSE | 50 | Nationale | Résultats |
5401 | 01/03 | Natathlon Régional - FRANCHE-COMTÉ [2] | DOLE | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
6304 | 15/02 | Meeting des Maîtres - ALSACE | KAYSERSBERG | 25 | Régionale | Résultats |
5260 | 01/02 | Natathlon Régional - FRANCHE-COMTÉ [1] | LONS-LE-SAUNIER | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
5060 | 17/01 | 1er Circuit Régional - FRANCHE-COMTÉ | DOLE | 25 | Régionale | Résultats |
5000 | 11/01 | Meeting Speedo Toute la Natation - FRANCHE-COMTÉ | BESANÇON | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
4882 | 20/12 | Championnats Départementaux Interclubs - DOUBS | VALENTIGNEY | 25 | Départementale | Résultats |
4963 | 14/12 | Championnats Régionaux des Maîtres - ALSACE | TAGOLSHEIM | 25 | Régionale | Résultats |
4751 | 06/12 | Championnats Régionaux Hiver - FRANCHE-COMTÉ | LONS-LE-SAUNIER | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
4772 | 30/11 | 2e Challenge 4 Nages - FRANCHE-COMTÉ | BELFORT | 25 | Régionale | Résultats |
4653 | 23/11 | 1ère Journée de Classement - DOUBS | BESANÇON | 50 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
4125 | 03/07 | Championnats de France des Maîtres | MULHOUSE | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
4085 | 22/06 | Championnats Départementaux - DOUBS | BESANÇON | 50 | Départementale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
3907 | 18/05 | Finale régionale Regionale du Natathlon - FRANCHE-COMTÉ | PONTARLIER | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
3857 | 05/04 | 11eme Meeting d'Épinal | ÉPINAL | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
4319 | 30/03 | Thophée Jeunes de L' AUN - FRANCHE-COMTÉ | BELFORT | 25 | Régionale | Résultats |
4308 | 02/03 | 1er Meeting Jeunes (les finales) - FRANCHE-COMTÉ | BELFORT | 25 | Régionale | Résultats |
3736 | 01/03 | Circuit Régional - ALSACE | MULHOUSE | 25 | Régionale | Résultats |
4307 | 01/03 | 1er Meeting Jeunes (les séries) - FRANCHE-COMTÉ | BELFORT | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
3543 | 02/02 | Circuit Départemental - TERRITOIRE DE BELFORT | BELFORT | 25 | Départementale | Résultats |
3545 | 02/02 | Circuit Régional - FRANCHE-COMTÉ | BELFORT | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
3462 | 27/01 | Natathlon régional - FRANCHE-COMTÉ [1] | VALENTIGNEY | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
3277 | 22/12 | Championnats Régionaux Interclubs (b) - FRANCHE-COMTÉ | MONTBELIARD | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
2996 | 30/06 | Championnats de France des Maîtres - 50 m. | MULHOUSE | 50 | Nationale | Résultats |
3020 | 10/06 | Coupe Interclubs Benjamins - FRANCHE-COMTÉ | BELFORT | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
2816 | 06/05 | Circuit Régional - FRANCHE-COMTÉ | GRAY | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
2780 | 01/04 | Circuit Régional - FRANCHE-COMTÉ | PONTARLIER | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
2681 | 18/03 | Natathlon - FRANCHE-COMTÉ [2] | LONS-LE-SAUNIER | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
2550 | 28/01 | Natathlon [1] - FRANCHE-COMTÉ [1] | DOLE | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
2437 | 16/12 | Championnats Régionaux Interclubs - FRANCHE-COMTÉ | MONTBELIARD | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
2016 | 21/05 | Coupe Interclubs Benjamins - Franche-Comté | BELFORT | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
1895 | 25/03 | Circuit Régional [2] - Franche-Comté | GRAY | 25 | Régionale | Résultats |
1866 | 19/03 | Natathlon [2] - Franche-Comté | BESANÇON | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
1630 | 17/12 | Championnats Régionaux Interclubs - Franche-Comté | MONTBELIARD | 25 | Régionale | Résultats |
1553 | 11/12 | Natathlon [1] - Franche-Comté | LONS-LE-SAUNIER | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
1286 | 24/07 | Championnats de France - Cadets | MILLAU | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
1263 | 25/06 | Meeting Régional - Franche-Comté (1) | BESANÇON | 50 | Régionale | Résultats |
1289 | 24/06 | Jeux Méditterranéens | ALMERIA | 50 | Internationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
1240 | 27/05 | Championnats Nationale 3 - N.E. | MONTCEAU-LES-MINES | 50 | Interrégionale | Résultats |
1344 | 22/05 | Interclubs Benjamins - Franche-Comté (1) | BELFORT | 25 | Régionale | Résultats |
1345 | 22/05 | Interclubs Minimes - Franche-Comté (1) | BELFORT | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
1108 | 13/03 | Natathlon (2) - Franche-Comté (1) | LONS-LE-SAUNIER | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
968 | 12/12 | Natathlon (1) - Franche-Comté (1) | PONTARLIER | 25 | Régionale | Résultats |
827 | 04/12 | Interclubs - Alsace (1) | COLMAR | 25 | Régionale | Résultats |
855 | 04/12 | Interclubs - Franche-Comté (1) | BESANÇON | 25 | Régionale | Résultats |
857 | 04/12 | Interclubs - Franche-Comté (3) | MONTBÉLIARD | 25 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
777 | 14/08 | Jeux Olympiques 2004 | ATHÈNES | 50 | Internationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
405 | 23/07 | Championnats de France - Cadets et Juniors | MENNECY | 50 | Nationale | Résultats |
404 | 20/07 | Championnats de France - Minimes | MENNECY | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
402 | 26/06 | Championnats Nationale 2 (1) | CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE | 50 | Interrégionale | Résultats |
388 | 12/06 | Meeting Régional - Franche-Comté (1) | BESANÇON | 50 | Régionale | Résultats |
366 | 05/06 | P'tite Vittel Cup | VITTEL | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
358 | 10/05 | Championnats d'Europe | MADRID | 50 | Internationale | Résultats |
350 | 01/05 | Circuit Fédéral (3) - zone 1 | MULHOUSE | 50 | Interrégionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
327 | 14/02 | Circuit Fédéral (2) - zone 3 | CHALON-SUR-SAÔNE | 50 | Interrégionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
306 | 13/12 | Circuit Fédéral (1) - zone 6 | ÉPINAL | 50 | Interrégionale | Résultats |
300 | 07/12 | Interclubs - Franche-Comté (1) | BELFORT | 25 | Régionale | Résultats |
231 | 06/12 | Interclubs N2b - Nord-Est | AUXERRE | 25 | Interrégionale | Résultats |
281 | 06/12 | Interclubs N2a - Nord-Est | AUXERRE | 25 | Interrégionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
216 | 17/07 | Championnats de France - Cadets et Juniors | DUNKERQUE | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
208 | 27/06 | Championnats Nationale 2 (1) | ABBEVILLE | 50 | Interrégionale | Résultats |
185 | 14/06 | Meeting Régional - Franche-Comté (1) | BESANÇON | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
176 | 31/05 | P'tite Vittel Cup | NANCY | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
169 | 26/04 | Circuit Fédéral (3) - zone 2 | MULHOUSE | 50 | Interrégionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
160 | 29/03 | Championnats de France U.N.S.S. | GRAND-COURONNE | 50 | Nationale | Résultats |
150 | 14/03 | Championnats N2 d'hiver - Zone 1 | BESANÇON | 50 | Interrégionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
139 | 08/02 | Circuit Fédéral (2) - zone 4 | CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE | 50 | Interrégionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
123 | 14/12 | Circuit Fédéral (1) - zone 4 | CHALON-SUR-SAÔNE | 50 | Interrégionale | Résultats |
107 | 07/12 | Interclubs N1a | ANTIBES | 25 | Nationale | Résultats |
119 | 07/12 | Interclubs N2b - Nord-Est | SARREGUEMINES | 25 | Interrégionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
99 | 25/07 | Championnats de France - Cadets et Juniors | DUNKERQUE | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
93 | 28/06 | Championnats Nationale 2 (1) | VALENCIENNES | 50 | Interrégionale | Résultats |
91 | 15/06 | Meeting Régional - Franche-Comté (1) | BESANÇON | 50 | Régionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
66 | 18/05 | Coupe des régions Minimes et Cadets | DUNKERQUE | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
63 | 27/04 | Circuit Fédéral (3) - zone 3 | MULHOUSE | 50 | Interrégionale | Résultats |
57 | 15/04 | Championnats de France | CHALON-SUR-SAÔNE | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
55 | 23/03 | Championnats de France U.N.S.S. | AMIENS | 50 | Nationale | Résultats |
54 | 15/03 | Vittel Cup - Etape 9 | SARCELLES | 50 | Nationale | Résultats |
51 | 08/03 | N2 d'hiver - Zone 1 | STRASBOURG | 50 | Interrégionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
35 | 12/01 | Circuit Fédéral (2) - zone 2 | CHALON-SUR-SAÔNE | 50 | Interrégionale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
19 | 17/11 | Circuit Fédéral (1) - zone 2 | BESANÇON | 50 | Interrégionale | Résultats |
18 | 16/11 | Vittel Cup - Étape 2 | CHALON-SUR-SAÔNE | 50 | Nationale | Résultats |
Id | Date | Nom | Lieu | Bassin | Type | |
---|---|---|---|---|---|---|
7 | 25/05 | Championnats de France - Minimes | CHALON-SUR-SAÔNE | 50 | Nationale | Résultats |