Meeting Occitanie de Nîmes

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Samedi 26 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019 à NÎMES

Romane CAYLA (16 ans - Juniors)

20ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:01 - 0:37:32

1:09.33

1021 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:33:03 - 0:36:81

1:09.84

1008 pts

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.70

1040 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:30.51

1052 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:12 - 0:36:22

1:10.34

1019 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale A

0:33:81 - 0:36:58

1:10.39

1018 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.49

1051 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale B 0:32.48

1051 pts

Oceane COMBETTES (17 ans - Juniors)

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.41

1058 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:30.49

1053 pts

27ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:60 - 0:35:32 - 0:36:74 - 0:35:60

2:19.26

990 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:85 - 0:35:87 - 0:36:59 - 0:35:89

2:20.20

977 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:17 - 0:32:31

1:02.48

1025 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:30:10 - 0:32:62

1:02.72

1017 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.53

1050 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:28.33

1064 pts

Valentine COMBETTES (14 ans - Juniors)

19ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:18 - 0:45:17 - 0:46:64 - 0:48:71

2:57.70

676 pts

2ème 200 Papillon Dames - Finale C

0:34:85 - 0:42:66 - 0:45:70 - 0:47:33

2:50.54

758 pts

41ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:45 - 0:40:84

1:14.29

894 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:33:58 - 0:38:70

1:12.28

944 pts

42ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.98

905 pts

37ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.12

916 pts

Thomas FREROT (16 ans - Juniors)

60ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:83 - 0:37:88

1:10.71

813 pts

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:65 - 0:39:90 - 0:39:00 - 0:38:59

2:33.14

1005 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:35:53 - 0:39:38 - 0:39:90 - 0:39:10

2:33.91

995 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:94 - 0:37:31

1:10.25

1050 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:33:12 - 0:36:94

1:10.06

1054 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.52

1066 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.24

1080 pts

33ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:50 - 0:33:78 - 0:34:75 - 0:34:99 - 0:35:00 - 0:35:41 - 0:34:60 - 0:34:04

4:34.07

929 pts

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.17

958 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:27.19

957 pts

Alix HENRAS-MAROUF (18 ans - Sénior)

12ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:75 - 0:35:63

1:07.38

1074 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.49

1115 pts

9ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.88

1091 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:65 - 0:31:32

1:00.97

1076 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:54 - 0:32:52

1:02.06

1039 pts

- 100 Nage Libre Dames - Disq.

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:26.89

1166 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.15

1147 pts

Camille LENFANT (14 ans - Juniors)

9ème 400 4 Nages Dames - Série Rapide

0:35:02 - 0:39:45 - 0:44:73 - 0:41:13 - 0:46:72 - 0:46:34 - 0:37:83 - 0:35:87

5:27.09

960 pts

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:26 - 0:41:44 - 0:44:91 - 0:36:28

2:35.89

964 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:33:10 - 0:40:50 - 0:44:16 - 0:35:19

2:32.95

1003 pts

26ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:77 - 0:37:72

1:10.49

991 pts

5ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:33:24 - 0:38:57

1:11.81

956 pts

12ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:72 - 0:44:81 - 0:45:54 - 0:45:27

2:55.34

959 pts

2ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:40:01 - 0:44:40 - 0:45:50 - 0:46:20

2:56.11

951 pts

Joan MASSOT (17 ans - Juniors)

31ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:77 - 0:32:72

1:02.49

1027 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:28:98 - 0:33:14

1:02.12

1037 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:27 - 0:38:04 - 0:37:64 - 0:37:72

2:26.67

1086 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:33:12 - 0:37:77 - 0:37:89 - 0:37:86

2:26.64

1086 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:21 - 0:35:87

1:08.08

1105 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:31:51 - 0:35:34

1:06.85

1138 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.29

1078 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.06

1090 pts

Bastien MELER (17 ans - Juniors)

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.28

1068 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:27.17

1075 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:50 - 0:32:08

1:02.58

1034 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:30:28 - 0:31:86

1:02.14

1046 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.73

1067 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:28.45

1083 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.76

1051 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.68

1056 pts

Hubert PALMIE (18 ans - Sénior)

8ème 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide

0:29:87 - 0:35:97 - 0:41:21 - 0:39:40 - 0:41:12 - 0:41:78 - 0:35:24 - 0:33:24

4:57.83

972 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:12 - 0:36:04 - 0:39:31 - 0:31:98

2:15.45

1055 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:62 - 0:36:21 - 0:40:17 - 0:31:32

2:16.32

1042 pts

16ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:84 - 0:34:25 - 0:34:82 - 0:36:03

2:14.94

1042 pts

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:49 - 0:39:27 - 0:39:71 - 0:39:16

2:33.63

998 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:35:20 - 0:40:06 - 0:39:72 - 0:39:36

2:34.34

990 pts

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:26 - 0:35:80 - 0:36:18 - 0:34:42

2:20.66

953 pts

- 200 Dos Messieurs - Finale B Forf.

8ème 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:30:68 - 0:34:05 - 0:34:70 - 0:35:00 - 0:35:09 - 0:35:19 - 0:34:90 - 0:35:18 - 0:34:93 - 0:35:04 - 0:34:62 - 0:34:47 - 0:34:90 - 0:34:58 - 0:34:59 - 0:34:67 - 0:34:83 - 0:34:66 - 0:34:91 - 0:34:58 - 0:34:65 - 0:34:74 - 0:34:92 - 0:34:73 - 0:34:80 - 0:34:84 - 0:34:96 - 0:34:85 - 0:34:24 - 0:33:73

17:18.03

1039 pts

21ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:30:33 - 0:33:18 - 0:33:83 - 0:33:76 - 0:32:99 - 0:32:83 - 0:32:38 - 0:31:29

4:20.59

1033 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:36 - 0:30:79 - 0:31:27 - 0:30:51

2:00.93

1072 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Finale B Forf.

Eva POCHAT (16 ans - Juniors)

14ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:99 - 0:40:44 - 0:43:71 - 0:43:53

2:42.67

853 pts

- 200 Papillon Dames - Finale B Forf.

22ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:39 - 0:37:50

1:09.89

1007 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:32:94 - 0:37:17

1:10.11

1001 pts

29ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.76

976 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:31.64

983 pts

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

Axelle RAGONNEAU (18 ans - Sénior)

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:32:21 - 0:36:59 - 0:38:02 - 0:38:73

2:25.55

1079 pts

4ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:32:06 - 0:36:70 - 0:38:29 - 0:38:78

2:25.83

1075 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:30:25 - 0:33:99

1:04.24

1162 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:30:59 - 0:33:90

1:04.49

1155 pts

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.30

1065 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.38

993 pts

MONTAUBAN NATATION