Championnats Régionaux Printemps

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 13 Avril 2019 au Dimanche 14 Avril 2019 à TARBES

Eléa ALBEROLA (15 ans - Juniors)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:19 - 0:45:71 - 0:45:87 - 0:44:87

2:57.64

+0.79

934 pts

6ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:40:61 - 0:45:87 - 0:46:83 - 0:47:95

3:01.26

+0.75

896 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:78 - 0:44:68

1:22.46

+0.7

965 pts

7ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:37:89 - 0:43:49

1:21.38

+0.74

989 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.74

+0.74

1008 pts

8ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:37.28

+0.78

981 pts

35ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:05 - 0:35:50

1:06.55

+0.76

893 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.25

+0.72

1002 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:29.30

+0.77

998 pts

Julie BACHARAN (14 ans - Juniors)

19ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:90 - 0:45:64 - 0:47:03 - 0:45:86

3:00.43

+0.73

662 pts

6ème 200 Dos Dames - Finale C

0:42:46 - 0:46:05 - 0:46:30 - 0:44:28

2:59.09

+0.77

676 pts

38ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:56 - 0:43:92

1:25.48

+0.73

668 pts

51ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.64

+0.73

705 pts

90ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:63 - 0:40:68

1:16.31

+0.87

616 pts

Thalia BACHELLERIE (15 ans - Juniors)

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:47 - 0:41:10 - 0:42:49 - 0:42:28

2:43.34

+0.61

851 pts

1ème 200 Dos Dames - Finale C

0:36:54 - 0:41:06 - 0:42:05 - 0:42:08

2:41.73

+0.6

870 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:67 - 0:39:63

1:16.30

+0.66

872 pts

3ème 100 Dos Dames - Finale C

0:36:67 - 0:40:13

1:16.80

+0.68

860 pts

26ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.57

+0.62

893 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale C 0:35.46

+0.6

899 pts

67ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:39 - 0:37:35

1:10.74

+0.78

768 pts

Marine BOUCHACOURT (18 ans - Sénior)

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:78 - 0:47:36 - 0:48:71 - 0:50:28

3:08.13

+0.85

825 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:19 - 0:44:80

1:23.99

+0.67

933 pts

50ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.73

+0.76

905 pts

Romane HERENG (14 ans - Juniors)

6ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:37:24 - 0:45:19 - 0:45:74 - 0:44:78 - 0:49:32 - 0:52:04 - 0:40:21 - 0:39:35

5:53.87

+0.95

794 pts

5ème 400 4 Nages Dames - Finale A

0:37:23 - 0:44:43 - 0:44:27 - 0:44:07 - 0:47:55 - 0:50:86 - 0:39:40 - 0:38:98

5:46.79

+0.89

837 pts

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:65 - 0:43:95 - 0:45:85 - 0:36:39

2:42.84

+0.86

876 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:36:24 - 0:43:23 - 0:46:82 - 0:36:43

2:42.72

+0.86

877 pts

11ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:09 - 0:49:73 - 0:50:67 - 0:50:03

3:12.52

+0.87

782 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:42:48 - 0:48:86 - 0:48:78 - 0:47:02

3:07.14

+0.89

835 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:79 - 0:45:62

1:25.41

+0.85

903 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:39:45 - 0:44:46

1:23.91

+0.84

934 pts

Sarah HERENG (15 ans - Juniors)

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:91 - 0:38:03

1:13.94

+0.76

929 pts

7ème 100 Dos Dames - Finale A

0:35:74 - 0:37:89

1:13.63

+0.7

936 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.73

+0.77

935 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale C 0:34.46

+0.73

949 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:70 - 0:35:06 - 0:36:94 - 0:37:09

2:20.79

+0.79

968 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:48 - 0:34:89 - 0:36:15 - 0:35:88

2:18.40

+0.79

1003 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:87 - 0:33:27

1:04.14

+0.86

970 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:30:43 - 0:33:33

1:03.76

+0.78

982 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.88

+0.8

960 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:29.62

+0.82

977 pts

Marie MENGUY (16 ans - Juniors)

17ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:51 - 0:49:77 - 0:50:62 - 0:51:15

3:16.05

+0.91

748 pts

4ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:44:28 - 0:48:92 - 0:50:01 - 0:51:51

3:14.72

+0.87

760 pts

32ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:32 - 0:48:30

1:31.62

+0.83

778 pts

6ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:42:31 - 0:48:09

1:30.40

+0.73

802 pts

33ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.01

+0.83

761 pts

7ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:41.54

+0.85

781 pts

35ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:48 - 0:37:47 - 0:39:04 - 0:40:65

2:31.64

+0.8

819 pts

99ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.18

+0.8

756 pts

Mathilde MONNOIR (14 ans - Juniors)

13ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:15 - 0:50:12 - 0:49:84 - 0:48:85

3:13.96

+0.76

768 pts

3ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:44:41 - 0:50:17 - 0:50:34 - 0:49:18

3:14.10

+0.75

766 pts

25ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:50 - 0:47:79

1:30.29

+0.71

804 pts

8ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:42:67 - 0:47:09

1:29.76

+0.72

814 pts

26ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.57

+0.74

825 pts

86ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.49

+0.73

797 pts

Morgane PELLAY (16 ans - Juniors)

14ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:09 - 0:42:28 - 0:43:08 - 0:42:04

2:47.49

+0.71

803 pts

1ème 200 Dos Dames - Finale B

0:38:29 - 0:41:27 - 0:42:03 - 0:41:95

2:43.54

+0.73

849 pts

22ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:55 - 0:40:64

1:18.19

+0.71

828 pts

5ème 100 Dos Dames - Finale B

0:37:71 - 0:39:29

1:17.00

+0.72

856 pts

35ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.46

+0.7

850 pts

45ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:89 - 0:35:60

1:07.49

+0.79

864 pts

48ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.62

+0.74

912 pts

Auriane THOUVENOT (18 ans - Sénior)

33ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:77 - 0:43:10

1:20.87

+0.69

767 pts

41ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.16

+0.69

817 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:93 - 0:37:15 - 0:39:33 - 0:38:79

2:28.20

+0.81

865 pts

50ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:94 - 0:36:02

1:07.96

+0.8

850 pts

87ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.50

+0.81

796 pts

CN BALMA