2ème Championnat Départemental Jeunes
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 01 Fevrier 2020 au Dimanche 02 Fevrier 2020 à SORGUES
Laurine ANDRE (12 ans - Jeunes)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:40:65 - 0:47:22 - 0:59:97 - 0:43:48 |
3:11.32 | 558 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:40.98 | 507 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:42:84 - 0:44:37 |
1:27.21 | 633 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:38:12 - 0:42:67 - 1:26:37 |
2:47.16 | 627 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:96 - 0:39:90 |
1:15.86 | 627 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.96 | 711 pts |
Nael BEN KAABA (12 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
16ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:45.92 | 200 pts |
|||
11ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:37 - 0:44:24 - 1:32:08 - 1:30:79 - 1:28:98 |
5:55.46 | 416 pts |
|||
27ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:90 - 0:43:50 - 1:29:54 |
2:50.94 | 410 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:50 - 0:43:09 |
1:20.59 | 408 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.81 | 484 pts |
Romane BREGANZE (13 ans - Jeunes)
5ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.43 | 575 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:42:83 - 0:45:21 |
1:28.04 | 616 pts |
|||
- | 50 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
10ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:53 - 0:44:43 - 1:28:10 |
2:50.06 | 594 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:76 - 0:39:74 |
1:16.50 | 611 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.81 | 664 pts |
Jules DECHEZLEPRETRE (13 ans - Jeunes)
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:41:21 - 0:48:84 - 1:42:65 |
3:12.70 | 391 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:39:96 - 0:48:31 |
1:28.27 | 439 pts |
|||
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:38.72 | 454 pts |
|||
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:40:20 - 0:42:05 - 1:22:18 |
2:44.43 | 670 pts |
|||
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:40:10 - 0:40:47 |
1:20.57 | 605 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:80 - 0:36:30 |
1:11.10 | 622 pts |
Evan DUBOIS (12 ans - Jeunes)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:83 - 0:40:79 - 0:53:89 - 0:38:11 |
2:47.62 | 643 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.32 | 609 pts |
|||
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:90 - 0:40:21 - 1:19:62 |
2:36.73 | 756 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.90 | 743 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:38 - 0:38:37 - 1:17:84 - 1:17:47 - 1:15:24 |
5:04.30 | 714 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:42 - 0:37:33 - 1:13:34 |
2:24.09 | 727 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:68 - 0:36:61 |
1:09.29 | 668 pts |
Lilas GAMBARANDEN (13 ans - Jeunes)
9ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:55:71 - 0:54:49 - 1:08:24 - 0:48:83 |
3:47.27 | 259 pts |
|||
19ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:53.36 | 116 pts |
|||
- | 100 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
19ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:40:26 - 0:47:29 - 1:40:34 |
3:07.89 | 411 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:11 - 0:45:91 |
1:26.02 | 390 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.56 | 523 pts |
Daoud HARBI (12 ans - Jeunes)
18ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:48.10 | 143 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:58:00 - 0:58:25 - 2:07:49 |
4:03.74 | 198 pts |
|||
16ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:56:71 - 1:00:82 |
1:57.53 | 193 pts |
|||
34ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:46 - 0:50:87 - 1:45:06 |
3:18.39 | 179 pts |
|||
37ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:63 - 0:52:15 |
1:35.78 | 159 pts |
|||
40ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:40.72 | 286 pts |
Morgan JOURDAN (14 ans - Juniors)
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:35:46 - 0:38:45 - 1:19:75 |
2:33.66 | 792 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:36:12 - 0:38:07 |
1:14.19 | 744 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:48 - 0:37:47 - 1:17:03 - 1:17:19 - 1:17:13 - 1:16:65 - 1:16:00 - 1:15:63 - 1:11:80 |
10:02.38 | 821 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:46 - 0:37:57 - 1:17:68 - 1:16:40 - 1:11:67 |
4:56.78 | 765 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:15 - 0:36:45 - 1:14:46 |
2:23.06 | 741 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:67 - 0:35:36 |
1:07.03 | 728 pts |
Jules MERTENS (13 ans - Jeunes)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:31 - 0:44:58 - 0:55:68 - 0:38:83 |
2:58.40 | 527 pts |
|||
6ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:39:04 - 0:41:99 - 1:23:73 |
2:44.76 | 666 pts |
|||
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:39:35 - 0:39:90 |
1:19.25 | 632 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:38.78 | 569 pts |
|||
9ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:05 - 0:42:52 - 1:25:58 - 1:27:26 - 1:26:12 |
5:38.53 | 506 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:08 - 0:40:17 - 1:17:52 |
2:33.77 | 602 pts |
Yanis MULLER (13 ans - Jeunes)
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:40.54 | 380 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:48:51 - 0:53:64 - 1:47:92 |
3:30.07 | 425 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:47:24 - 0:52:27 |
1:39.51 | 439 pts |
|||
12ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:41.34 | 467 pts |
|||
26ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:84 - 0:42:87 - 1:28:24 |
2:49.95 | 420 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.31 | 605 pts |
Anna-Rose PERON (11 ans - Jeunes)
24ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 2:15.28 | 28 pts |
|||
30ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:08.27 | 46 pts |
|||
16ème | 100 Dos Dames - Séries 1:09:72 - 1:08:68 |
2:18.40 | 22 pts |
|||
25ème | 50 Dos Dames - Séries | 1:02.27 | 64 pts |
|||
46ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:59:59 - 1:02:87 |
2:02.46 | 1 pts |
|||
48ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:52.04 | 57 pts |
Antoine RINCON-GIMENEZ (14 ans - Juniors)
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:93 - 0:37:13 - 1:17:16 |
2:29.22 | 845 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:99 - 0:36:10 |
1:11.09 | 817 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.90 | 842 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:05 - 0:37:66 - 1:17:06 - 1:16:72 - 1:12:29 |
4:57.78 | 758 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:56 - 0:35:81 - 1:11:75 |
2:20.12 | 781 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:14 - 0:33:76 |
1:04.90 | 786 pts |
Raphael RIVALLIN (14 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:41:65 - 2:18:66 |
3:00.31 | 508 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:37.91 | 489 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:48:67 - 0:53:92 - 1:46:45 |
3:29.04 | 433 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:46:54 - 0:51:17 |
1:37.71 | 469 pts |
|||
20ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:70 - 0:42:05 - 1:21:04 |
2:41.79 | 508 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.64 | 639 pts |
Maelys SALMERON (11 ans - Jeunes)
28ème | 50 Papillon Dames - Séries | 1:04.84 | 1 pts |
|||
11ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:58:86 - 1:01:54 - 2:00:96 |
4:01.36 | 376 pts |
|||
16ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:55:50 - 1:00:86 |
1:56.36 | 373 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:52.81 | 362 pts |
|||
24ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:57.86 | 135 pts |
|||
43ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:45.90 | 198 pts |
Chloe VERDEAUX (11 ans - Jeunes)
27ème | 50 Papillon Dames - Séries | 1:04.66 | 1 pts |
|||
23ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:58.50 | 210 pts |
|||
13ème | 100 Dos Dames - Séries 0:58:22 - 0:57:05 |
1:55.27 | 194 pts |
|||
14ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:48.77 | 363 pts |
|||
30ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:44:46 - 0:52:60 |
1:37.06 | 196 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:42.74 | 303 pts |