Championnat des Alpes Hiver
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 24 Novembre 2019 à EMBRUN
Juliette BAUDU-LAFFET (15 ans - Juniors)
- | 200 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Gabriel BUI (18 ans - Senior)
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.95 | 761 pts |
|||
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:37.15 | 639 pts |
Camille CALONE (16 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:40:87 - 0:43:76 - 0:56:75 - 0:42:49 |
3:03.87 | 634 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:45:26 - 0:51:18 - 0:53:97 - 0:55:18 |
3:25.59 | 659 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.14 | 755 pts |
|||
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:39 - 0:42:82 |
1:23.21 | 716 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.43 | 759 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.08 | 821 pts |
Cesar CHAIGNE (14 ans - Juniors)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Louis CHARPENTIER (18 ans - Senior)
- | 200 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Mattéo CHAUVET CAYVELA (14 ans - Juniors)
12ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:55.86 | 18 pts |
|||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:05 - 0:52:62 |
1:37.67 | 136 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:44.40 | 171 pts |
Selena GIRARD (11 ans - Jeunes)
29ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 1:08:92 - 1:13:87 |
2:22.79 | 1 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:54.62 | 23 pts |
Carla GIREUD MONTCHAUD (11 ans - Jeunes)
12ème | 100 Dos Dames - Séries 0:49:88 - 0:53:89 |
1:43.77 | 343 pts |
|||
20ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:50.12 | 322 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:42:58 - 0:53:17 |
1:35.75 | 216 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:42.27 | 320 pts |
Tylia GROSS VENZAL (12 ans - Jeunes)
16ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:58.45 | 36 pts |
|||
22ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:56.79 | 156 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:50:03 - 0:54:93 |
1:44.96 | 98 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:46.24 | 188 pts |
Ilona HAMMOUCHEN (15 ans - Juniors)
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:38:32 - 0:44:85 - 0:48:11 - 0:50:19 - 0:51:33 - 0:51:63 - 0:50:85 - 0:48:69 |
6:23.97 | 439 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:57 - 0:45:29 - 0:48:04 - 0:46:93 |
2:57.83 | 510 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:26 - 0:41:13 |
1:17.39 | 588 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.45 | 684 pts |
Ezio HAMMOUCHEN (12 ans - Jeunes)
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:24 - 0:53:33 - 0:54:53 - 0:53:35 |
3:27.45 | 124 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:76 - 0:46:95 |
1:29.71 | 245 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:37.99 | 389 pts |
Mara HAMMOUCHEN (14 ans - Juniors)
19ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:42:11 - 0:52:08 |
1:34.19 | 240 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:43.83 | 264 pts |
Pierryck JENCZEK (17 ans - Juniors)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.56 | 925 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:71 - 0:36:74 - 0:38:39 - 0:38:66 |
2:26.50 | 879 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:98 - 0:33:96 |
1:05.94 | 945 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.83 | 1005 pts |
Mila LANTELME (13 ans - Jeunes)
15ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:46.99 | 283 pts |
|||
10ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:48:59 - 0:57:68 - 0:58:90 - 0:59:34 |
3:44.51 | 500 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:49:99 - 0:56:88 |
1:46.87 | 511 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.80 | 604 pts |
Euxane MONTELLA-SENDRA (13 ans - Jeunes)
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.21 | 566 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:43:74 - 0:48:42 |
1:32.16 | 567 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:41.65 | 609 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Disq. | ||||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.80 | 684 pts |
Emma PANISSIE (14 ans - Juniors)
4ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:44:24 - 0:50:43 - 0:51:77 - 0:52:63 |
3:19.07 | 719 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:26 - 0:49:78 |
1:33.04 | 751 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.72 | 773 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:75 - 0:44:33 - 0:46:10 - 0:44:15 |
2:52.33 | 569 pts |
Yann PASCAL (12 ans - Jeunes)
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:53:05 - 1:01:39 - 1:02:99 - 0:58:81 |
3:56.24 | 241 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:50:77 - 0:58:57 |
1:49.34 | 292 pts |
|||
15ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:49.52 | 342 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:41.85 | 247 pts |
Lina REKIA (11 ans - Jeunes)
18ème | 50 Papillon Dames - Séries | 1:01.70 | 8 pts |
|||
21ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:56.45 | 163 pts |
|||
25ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:50:21 - 1:01:85 |
1:52.06 | 38 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:50.18 | 91 pts |
Emma TRICOCHE (15 ans - Juniors)
13ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:40.90 | 510 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.09 | 632 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:25 - 0:42:13 |
1:22.38 | 469 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.35 | 635 pts |
Angelina TRIVINO (18 ans - Senior)
12ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:53:17 - 1:03:83 |
1:57.00 | 364 pts |
|||
16ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:52.34 | 376 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:44:62 - 0:53:08 |
1:37.70 | 187 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:41.34 | 356 pts |
Samuel TROUIN (17 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:87 - 0:37:42 - 0:41:09 - 0:34:55 |
2:25.93 | 909 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.97 | 993 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:76 - 0:30:05 |
0:57.81 | 998 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.32 | 1014 pts |
Fayçal ZAROU (12 ans - Jeunes)
13ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:59.84 | 1 pts |
|||
20ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:54.56 | 211 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:74 - 0:50:60 |
1:33.34 | 191 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:42.40 | 230 pts |