Tournoi des Jeunes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 10 Mars 2019 à BRIANCON

Theo BOUDOUARD (14 ans - Juniors)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 800 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Camille BOYER (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Celene DORP (11 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:48:95 - 1:03:90 - 1:06:02 - 0:52:62

3:51.49

231 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:20 - 1:03:93

2:00.13

324 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.06

416 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.90

391 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:44 - 0:54:28 - 0:56:87 - 0:55:78 - 0:56:65 - 0:55:49 - 0:54:93 - 0:50:03

7:09.47

249 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.43

437 pts

Theana KHENICHE (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.39

302 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:95 - 0:46:88

1:33.83

507 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.89

532 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:90 - 0:52:80 - 0:52:54 - 0:55:02 - 0:56:10 - 0:54:78 - 0:55:86 - 0:56:05

7:08.05

254 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.67

426 pts

Mila LANTELME (12 ans - Jeunes)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:51:18 - 0:58:93 - 1:05:26 - 0:53:34

3:48.71

249 pts

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:57:51 - 1:15:26

2:12.77

30 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.95

487 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:53:09 - 0:55:84

1:48.93

271 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.46

439 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:48:78 - 0:57:68 - 1:58:43 - 2:00:17 - 1:52:31

7:37.37

159 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.85

463 pts

Aliénor LOUSSIER (11 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.31

239 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:53:40 - 1:03:96

1:57.36

12 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:50.88

77 pts

Euxane MONTELLA-SENDRA (12 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:49:84 - 0:55:22 - 0:59:31 - 0:46:38

3:30.75

249 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:50:39 - 0:57:39

1:47.78

313 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.96

487 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.27

470 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:03 - 0:47:65 - 0:50:89 - 0:51:16 - 0:52:75 - 0:52:26 - 0:52:97 - 0:50:30

6:38.01

228 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.93

573 pts

Luck OLLIVIER (11 ans - Jeunes)

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:47.27

164 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:59.52

113 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.79

228 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:84 - 0:56:79 - 1:55:71

3:38.34

71 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:78 - 0:50:92

1:33.70

186 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.28

234 pts

Emma PANISSIE (13 ans - Jeunes)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:50:55 - 1:03:01 - 1:04:99 - 1:04:13

4:02.68

149 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.88

525 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:41:43 - 0:48:22 - 1:38:96 - 1:39:36 - 1:41:43 - 1:43:25 - 1:44:13 - 1:42:47 - 1:39:85

13:19.10

396 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:69 - 0:45:64 - 1:34:08

2:58.41

504 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:28 - 0:50:10

1:30.38

306 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.98

602 pts

Emma PASCAL (12 ans - Jeunes)

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:69 - 1:05:61

2:01.30

310 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.96

328 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.93

220 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:50:69 - 1:02:54 - 2:02:35

3:55.58

87 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.19

252 pts

Yann PASCAL (11 ans - Jeunes)

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:56.67

12 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.85

204 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:50:40 - 0:55:20

1:45.60

198 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.25

216 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:12 - 0:57:22

1:44.34

69 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46.03

130 pts

CLUB DE NATATION DIGNOIS