Meeting de l'Océan

Compétition Départementale en bassin de 50m

Du Samedi 26 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019 à LA ROCHELLE

Jorane ARC-CHAGNAUD (13 ans - Jeunes)

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:73 - 0:47:05 - 0:55:75 - 0:39:05

3:02.58

648 pts

27ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.61

762 pts

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.94

598 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries 1:20.70

+0.72

771 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale B 1:21.83

+0.71

746 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.29

811 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale B 0:37.65

794 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:99 - 0:40:92 - 0:42:31 - 0:38:61

2:37.83

740 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:10.59

772 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.56

793 pts

Diego CERVANTES (16 ans - Juniors)

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:19.98

601 pts

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.50

702 pts

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.15

516 pts

23ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:17 - 0:38:77 - 0:42:37 - 0:40:91

2:37.22

561 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:07.84

706 pts

44ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.36

764 pts

Marine CLEMENT (17 ans - Juniors)

42ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.25

678 pts

26ème 100 Dos Dames - Séries 1:24.14

+0.78

696 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.80

742 pts

7ème 50 Dos Dames - Finale B 0:39.01

733 pts

44ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:13.52

690 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.61

850 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:31.96

829 pts

Lana DUFOURD (11 ans - Jeunes)

55ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.34

289 pts

16ème 200 Dos Dames - Séries

0:52:44 - 0:56:45 - 0:59:34 - 0:52:30

3:40.53

+0.79

311 pts

54ème 100 Dos Dames - Séries 1:48.85

+0.81

272 pts

58ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.32

410 pts

107ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:36.48

205 pts

79ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.98

503 pts

Natacha FRANCISCO (14 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:49 - 0:46:74 - 0:52:52 - 0:39:19

2:58.94

687 pts

11ème 100 Papillon Dames - Séries 1:27.18

601 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:40:47 - 0:48:31

1:28.78

569 pts

44ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.42

670 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries 1:37.46

669 pts

7ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:47:36 - 0:51:59

1:38.95

643 pts

26ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.45

618 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.22

723 pts

Nicolas HERNANDEZ (16 ans - Juniors)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Disq.

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:06.86

910 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:31:13 - 0:35:76

1:06.89

909 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.99

899 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:30.78

852 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:07:91 - 1:14:66 - 1:14:48 - 1:13:23

4:50.28

810 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02.12

866 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Finale B Forf.

Margaux MAUREL-ROLLAND (11 ans - Jeunes)

14ème 100 Papillon Dames - Séries 1:28.50

575 pts

5ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:40:48 - 0:46:92

1:27.40

597 pts

51ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.10

590 pts

37ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.27

548 pts

48ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.85

533 pts

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:13.90

679 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.00

709 pts

Lea MAZEAUD (16 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Dames - Séries 1:19.22

775 pts

5ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:34:14 - 0:42:20

1:16.34

843 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.13

955 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:32.27

946 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:07.43

866 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale B 1:06.94

881 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.45

923 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:30.38

928 pts

Emile MIKULOVIC (18 ans - Sénior)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:03.14

1009 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:17 - 0:31:90

1:00.07

1095 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.56

1050 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.96

1024 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.16

983 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:33.25

979 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.77

1050 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.19

1090 pts

Léo PASQUET (16 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Julie SIMON (14 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:99 - 0:46:34 - 0:52:21 - 0:40:34

2:59.88

677 pts

6ème 200 Brasse Dames - Séries

1:35:37 - 1:44:25

3:19.62

714 pts

14ème 100 Brasse Dames - Séries 1:36.18

692 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:45:16 - 0:51:64

1:36.80

681 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.56

780 pts

8ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:42.57

736 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:83 - 0:41:27 - 0:43:40 - 0:40:25

2:42.75

679 pts

45ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:13.67

686 pts

48ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.32

691 pts

Mathias THOUVENOT (15 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:26:49 - 1:28:20 - 1:41:29 - 1:21:62

5:57.60

604 pts

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:41 - 0:42:40 - 0:48:88 - 0:37:51

2:47.20

647 pts

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:33:10 - 1:37:32

3:10.42

597 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:31.25

585 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:43:50 - 0:48:16

1:31.66

577 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.16

628 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:41.29

623 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:17.49

+0.71

670 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:18.10

+0.72

657 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.28

679 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:36.23

681 pts

Raphael TIPHONET (15 ans - Juniors)

21ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:15 - 0:50:09 - 0:51:94 - 0:43:05

3:04.23

470 pts

18ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:37:62 - 1:53:45

3:31.07

417 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:34.82

519 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:44:81 - 0:50:49

1:35.30

510 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.88

600 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:08.57

687 pts

45ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.44

760 pts

ANGOULEME NATATION CHARENTE