Meeting de l'Océan
Compétition Départementale en bassin de 50m
Du Samedi 26 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019 à LA ROCHELLE
Jorane ARC-CHAGNAUD (13 ans - Jeunes)
18ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:40:73 - 0:47:05 - 0:55:75 - 0:39:05 |
3:02.58 | 648 pts |
|||
27ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.61 | 762 pts |
|||
28ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.94 | 598 pts |
|||
10ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:20.70 | +0.72 |
771 pts |
||
4ème | 100 Dos Dames - Finale B | 1:21.83 | +0.71 |
746 pts |
||
10ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.29 | 811 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:37.65 | 794 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:99 - 0:40:92 - 0:42:31 - 0:38:61 |
2:37.83 | 740 pts |
|||
24ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:10.59 | 772 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.56 | 793 pts |
Diego CERVANTES (16 ans - Juniors)
21ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:19.98 | 601 pts |
|||
24ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.50 | 702 pts |
|||
24ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:44.15 | 516 pts |
|||
23ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:17 - 0:38:77 - 0:42:37 - 0:40:91 |
2:37.22 | 561 pts |
|||
29ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:07.84 | 706 pts |
|||
44ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.36 | 764 pts |
Marine CLEMENT (17 ans - Juniors)
42ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.25 | 678 pts |
|||
26ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:24.14 | +0.78 |
696 pts |
||
15ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.80 | 742 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:39.01 | 733 pts |
|||
44ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:13.52 | 690 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.61 | 850 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:31.96 | 829 pts |
Lana DUFOURD (11 ans - Jeunes)
55ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:55.34 | 289 pts |
|||
16ème | 200 Dos Dames - Séries 0:52:44 - 0:56:45 - 0:59:34 - 0:52:30 |
3:40.53 | +0.79 |
311 pts |
||
54ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:48.85 | +0.81 |
272 pts |
||
58ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:47.32 | 410 pts |
|||
107ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:36.48 | 205 pts |
|||
79ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.98 | 503 pts |
Natacha FRANCISCO (14 ans - Juniors)
12ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:40:49 - 0:46:74 - 0:52:52 - 0:39:19 |
2:58.94 | 687 pts |
|||
11ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:27.18 | 601 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:40:47 - 0:48:31 |
1:28.78 | 569 pts |
|||
44ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.42 | 670 pts |
|||
15ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:37.46 | 669 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:47:36 - 0:51:59 |
1:38.95 | 643 pts |
|||
26ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.45 | 618 pts |
|||
20ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.22 | 723 pts |
Nicolas HERNANDEZ (16 ans - Juniors)
- | 200 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:06.86 | 910 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:31:13 - 0:35:76 |
1:06.89 | 909 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.99 | 899 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:30.78 | 852 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:07:91 - 1:14:66 - 1:14:48 - 1:13:23 |
4:50.28 | 810 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:02.12 | 866 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B | Forf. |
Margaux MAUREL-ROLLAND (11 ans - Jeunes)
14ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:28.50 | 575 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:40:48 - 0:46:92 |
1:27.40 | 597 pts |
|||
51ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.10 | 590 pts |
|||
37ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.27 | 548 pts |
|||
48ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.85 | 533 pts |
|||
47ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:13.90 | 679 pts |
|||
43ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.00 | 709 pts |
Lea MAZEAUD (16 ans - Juniors)
6ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:19.22 | 775 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:34:14 - 0:42:20 |
1:16.34 | 843 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.13 | 955 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:32.27 | 946 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:07.43 | 866 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B | 1:06.94 | 881 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.45 | 923 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:30.38 | 928 pts |
Emile MIKULOVIC (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:03.14 | 1009 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:28:17 - 0:31:90 |
1:00.07 | 1095 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.56 | 1050 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:27.96 | 1024 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.16 | 983 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:33.25 | 979 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.77 | 1050 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:25.19 | 1090 pts |
Léo PASQUET (16 ans - Juniors)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Julie SIMON (14 ans - Juniors)
13ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:40:99 - 0:46:34 - 0:52:21 - 0:40:34 |
2:59.88 | 677 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:35:37 - 1:44:25 |
3:19.62 | 714 pts |
|||
14ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:36.18 | 692 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:45:16 - 0:51:64 |
1:36.80 | 681 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.56 | 780 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:42.57 | 736 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:83 - 0:41:27 - 0:43:40 - 0:40:25 |
2:42.75 | 679 pts |
|||
45ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:13.67 | 686 pts |
|||
48ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.32 | 691 pts |
Matthias THOUVENOT (15 ans - Juniors)
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 1:26:49 - 1:28:20 - 1:41:29 - 1:21:62 |
5:57.60 | 604 pts |
|||
9ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:41 - 0:42:40 - 0:48:88 - 0:37:51 |
2:47.20 | 647 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:33:10 - 1:37:32 |
3:10.42 | 597 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:31.25 | 585 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:43:50 - 0:48:16 |
1:31.66 | 577 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:41.16 | 628 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:41.29 | 623 pts |
|||
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:17.49 | +0.71 |
670 pts |
||
8ème | 100 Dos Messieurs - Finale A | 1:18.10 | +0.72 |
657 pts |
||
17ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.28 | 679 pts |
|||
8ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:36.23 | 681 pts |
Raphael TIPHONET (15 ans - Juniors)
21ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:15 - 0:50:09 - 0:51:94 - 0:43:05 |
3:04.23 | 470 pts |
|||
18ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:37:62 - 1:53:45 |
3:31.07 | 417 pts |
|||
14ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:34.82 | 519 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:44:81 - 0:50:49 |
1:35.30 | 510 pts |
|||
18ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:41.88 | 600 pts |
|||
33ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:08.57 | 687 pts |
|||
45ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.44 | 760 pts |