Meeting Crazyswim Limoges Métropole

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Samedi 02 Fevrier 2019 au Dimanche 03 Fevrier 2019 à LIMOGES

Jorane ARC-CHAGNAUD (13 ans - Jeunes)

54ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.04

+0.85

739 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:36.60

+0.76

711 pts

39ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.64

650 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:43.90

+0.51

680 pts

29ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:96 - 0:40:68

1:20.64

772 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale C

0:39:64 - 0:40:40

1:20.04

+0.67

786 pts

27ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.29

+0.7

858 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale C 0:37.10

+0.73

820 pts

41ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:07 - 0:35:57

1:08.64

+0.61

830 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:33:48 - 0:34:61

1:08.09

846 pts

46ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.37

865 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:31.28

870 pts

Ibtissem BOUAZZA (13 ans - Jeunes)

29ème 100 Papillon Dames - Séries

0:46:39 - 1:07:07

1:53.46

184 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:51:53 - 1:07:00

1:58.53

131 pts

84ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.13

501 pts

8ème 50 Papillon Dames - 0:44.42

371 pts

48ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.24

512 pts

8ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:48.37

508 pts

52ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.66

+0.91

541 pts

8ème 50 Dos Dames - Finale C 0:43.79

+0.86

536 pts

101ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:64 - 0:43:00

1:23.64

441 pts

8ème 100 Nage Libre Dames -

0:40:20 - 0:44:21

1:24.41

424 pts

111ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.96

603 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - 0:36.11

595 pts

Ines BOUAZZA (12 ans - Jeunes)

99ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.70

231 pts

21ème 200 Brasse Dames - Séries

0:58:25 - 1:03:94 - 1:08:54 - 1:09:54

4:20.27

259 pts

10ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:58:26 - 1:07:60 - 1:10:91 - 1:11:82

4:28.59

214 pts

61ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.06

245 pts

65ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.27

+0.99

289 pts

125ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:78 - 0:51:82

1:36.60

203 pts

141ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.66

270 pts

Diego CERVANTES (16 ans - Juniors)

24ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:15 - 0:45:09

1:22.24

555 pts

57ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.71

+0.53

691 pts

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:35:53 - 0:40:45 - 0:44:61 - 0:43:24 - 0:44:02 - 0:44:18 - 0:43:46 - 0:42:17

5:37.66

+0.59

510 pts

34ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:10 - 0:37:80 - 0:40:03 - 0:39:45

2:30.38

644 pts

66ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:67 - 0:33:87

1:06.54

+0.53

741 pts

74ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.08

781 pts

Amy DREAN (13 ans - Jeunes)

25ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:32 - 0:47:66 - 0:52:76 - 0:42:33

3:03.07

643 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:42:39 - 0:47:48 - 0:52:74 - 0:41:47

3:04.08

632 pts

66ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.19

+0.61

633 pts

- 50 Papillon Dames - Finale C Forf.

50ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:74 - 0:43:01 - 0:44:33 - 0:41:84

2:46.92

630 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:37:28 - 0:43:03 - 0:44:85 - 0:42:06

2:47.22

+0.69

627 pts

53ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:87 - 0:36:96

1:10.83

+0.43

765 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.82

837 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:32.05

+0.61

823 pts

Lana DUFOURD (11 ans - Jeunes)

60ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.39

262 pts

53ème 100 Dos Dames - Séries

0:54:17 - 0:55:42

1:49.59

262 pts

9ème 100 Dos Dames - Finale C

0:52:86 - 0:52:58

1:45.44

+0.74

319 pts

58ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.49

+0.78

438 pts

114ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:59 - 0:48:85

1:30.44

305 pts

116ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.45

578 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - 0:37.56

523 pts

Matéo FAIVRE (16 ans - Juniors)

13ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:18 - 0:44:93 - 0:51:84 - 0:53:07

3:06.02

+0.55

450 pts

45ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.22

+0.44

827 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:33:07 - 0:37:91 - 0:39:27 - 0:40:50 - 0:40:00 - 0:40:36 - 0:40:61 - 0:42:18

5:13.90

+0.46

652 pts

36ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:41 - 0:38:84 - 0:41:61 - 0:40:58

2:34.44

594 pts

55ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:98 - 0:34:15

1:04.13

808 pts

69ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.29

827 pts

Nicolas HERNANDEZ (16 ans - Juniors)

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:13 - 0:37:76 - 0:41:39 - 0:41:70

2:32.98

+0.59

805 pts

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:52 - 0:35:77

1:07.29

899 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:31:85 - 0:34:97

1:06.82

+0.7

911 pts

32ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.31

+0.66

880 pts

3ème 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:32:02 - 0:34:72 - 0:36:39 - 0:37:45 - 0:37:19 - 0:37:55 - 0:37:64 - 0:37:26 - 0:37:93 - 0:38:29 - 0:38:54 - 0:38:13 - 0:38:00 - 0:37:44 - 0:37:67 - 0:38:21 - 0:38:70 - 0:39:01 - 0:38:72 - 0:39:42 - 0:38:30 - 0:39:23 - 0:39:08 - 0:39:80 - 0:38:81 - 0:38:31 - 0:38:56 - 0:38:55 - 0:37:88 - 0:36:06

18:54.86

+0.56

854 pts

8ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:32:38 - 0:35:34 - 0:36:77 - 0:37:13 - 0:38:64 - 0:37:97 - 0:37:71 - 0:37:58 - 0:38:07 - 0:38:41 - 0:38:33 - 0:38:37 - 0:38:42 - 0:37:21 - 0:37:66 - 0:36:38

9:56.37

+0.61

842 pts

Margaux MAUREL-ROLLAND (11 ans - Jeunes)

31ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:09 - 0:49:40 - 0:55:85 - 0:41:37

3:07.71

594 pts

7ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:41:88 - 0:52:74 - 0:58:26 - 0:41:52

3:14.40

+0.5

528 pts

77ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.59

568 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:40.08

+0.64

546 pts

50ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.29

475 pts

51ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.26

+0.73

556 pts

9ème 50 Dos Dames - Finale C 0:44.38

+0.75

514 pts

74ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:15 - 0:38:05

1:13.20

698 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:36:74 - 0:39:09

1:15.83

+0.61

628 pts

88ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.90

715 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:34.24

+0.51

696 pts

Lea MAZEAUD (16 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:13 - 0:44:07

1:17.20

+0.55

823 pts

7ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:33:04 - 0:42:92

1:15.96

+0.64

853 pts

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.24

948 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:31.62

+0.58

985 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:46 - 0:36:56 - 0:39:88 - 0:40:81

2:29.71

845 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:98 - 0:35:94

1:06.92

+0.51

882 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.88

896 pts

Emile MIKULOVIC (18 ans - Sénior)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:66 - 0:32:86

1:00.52

1082 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:72 - 0:32:06

0:59.78

+0.67

1103 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:59 - 0:29:49

0:57.08

+0.69

1021 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:30 - 0:28:70

0:56.00

+0.66

1056 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.26

1085 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.35

+0.57

1079 pts

Léo PASQUET (16 ans - Juniors)

31ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.30

+0.75

881 pts

5ème 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:35:29 - 0:39:66 - 0:43:97 - 0:44:98 - 0:45:54 - 0:46:77 - 0:46:69 - 0:48:40 - 0:47:22 - 0:47:25 - 0:48:39 - 0:48:64 - 0:47:70 - 0:48:29 - 0:46:89 - 0:48:11 - 0:47:28 - 0:47:86 - 0:47:19 - 0:47:01 - 0:47:75 - 0:48:24 - 0:47:27 - 0:46:28 - 0:46:96 - 0:46:12 - 0:47:63 - 0:46:31 - 0:46:12 - 0:45:33

23:11.14

+0.77

452 pts

31ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:28 - 0:36:96 - 0:39:34 - 0:35:43

2:24.01

728 pts

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:63 - 0:31:78

1:00.41

+0.76

917 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Lucas PRÉVOTEL (18 ans - Sénior)

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.17

+0.63

1011 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:28.16

+0.52

1011 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.06

1038 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.97

+0.58

1043 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.62

+0.62

1017 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.38

+0.61

1030 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:79 - 0:29:07

0:57.86

+0.55

996 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:28:45 - 0:29:60

0:58.05

+0.63

990 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.72

987 pts

Julie SIMON (14 ans - Juniors)

23ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:22 - 0:46:17 - 0:52:37 - 0:42:82

3:00.58

670 pts

70ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.38

624 pts

22ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:53 - 0:50:25

1:32.78

756 pts

33ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.34

703 pts

73ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:99 - 0:38:10

1:13.09

702 pts

91ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.06

706 pts

Mathias THOUVENOT (15 ans - Juniors)

23ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:74 - 0:41:54 - 0:48:82 - 0:40:17

2:48.27

+0.53

635 pts

4ème 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:47:73 - 0:29:12 - 1:23:44 - 1:24:39 - 1:24:95 - 1:24:71 - 1:24:75 - 1:25:14 - 1:23:90 - 1:23:80 - 1:24:39 - 1:23:46 - 1:23:90 - 1:23:31 - 1:22:35 - 1:21:65

20:50.99

+0.5

656 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:35:17 - 0:40:01 - 0:41:21 - 0:41:13 - 0:40:83 - 0:41:74 - 0:40:44 - 0:41:21

5:21.74

603 pts

35ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:31 - 0:38:64 - 0:40:12 - 0:39:21

2:32.28

621 pts

Raphael TIPHONET (15 ans - Juniors)

28ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:77 - 0:50:68 - 0:52:97 - 0:42:64

3:05.06

+0.78

462 pts

37ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:82 - 0:52:94

1:36.76

+0.72

485 pts

53ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.72

606 pts

80ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:43 - 0:36:52

1:10.95

+0.77

626 pts

76ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.46

759 pts

ANGOULEME NATATION CHARENTE