11e Meeting National d'Agen

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Samedi 15 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018 à AGEN

Jorane ARC-CHAGNAUD (13 ans - Jeunes)

30ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:18 - 0:47:17 - 0:54:10 - 0:36:92

2:57.37

705 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:41:02 - 0:47:62 - 0:54:57 - 0:37:74

3:00.95

666 pts

46ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:42 - 0:43:20

1:24.62

686 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale C

0:41:01 - 0:41:72

1:22.73

727 pts

42ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.80

787 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale C 0:38.62

750 pts

37ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:12 - 0:40:95 - 0:41:72 - 0:42:50 - 0:42:28 - 0:42:16 - 0:42:37 - 0:38:27

5:27.37

751 pts

58ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:24 - 0:41:20 - 0:41:61 - 0:36:92

2:35.97

763 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:36:27 - 0:41:07 - 0:44:08 - 0:37:33

2:38.75

728 pts

83ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:12 - 0:36:67

1:10.79

766 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:34:63 - 0:36:70

1:11.33

751 pts

98ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.95

829 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:32.47

798 pts

Ibtissem BOUAZZA (13 ans - Jeunes)

52ème 100 Papillon Dames - Séries

0:50:10 - 1:03:65

1:53.75

181 pts

8ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:46:45 - 1:01:81

1:48.26

248 pts

79ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.89

390 pts

8ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:42.86

430 pts

66ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.57

369 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:51.49

402 pts

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

63ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.74

500 pts

8ème 50 Dos Dames - Finale C 0:44.97

492 pts

119ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:85 - 0:43:18

1:23.03

454 pts

150ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.81

560 pts

Diego CERVANTES (16 ans - Juniors)

81ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.80

635 pts

16ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:37:09 - 0:40:47 - 0:43:90 - 0:44:49 - 0:45:03 - 0:45:09 - 0:46:00 - 0:44:10 - 0:45:66 - 0:45:42 - 0:46:23 - 0:45:64 - 0:45:87 - 0:47:04 - 0:46:22 - 0:45:86 - 0:46:52 - 0:46:30 - 0:45:20 - 0:46:84 - 0:45:94 - 0:45:96 - 0:46:12 - 0:46:15 - 0:45:75 - 0:44:76 - 0:45:73 - 0:46:11 - 0:44:07 - 0:40:66

22:30.22

508 pts

23ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

1:17:15 - 1:28:63 - 1:30:62 - 1:31:43 - 1:31:46 - 1:30:95 - 1:29:64 - 1:26:58

11:46.46

497 pts

70ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:87 - 0:39:17 - 0:42:60 - 0:41:66

2:37.30

560 pts

107ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:14 - 0:34:82

1:06.96

730 pts

140ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.39

763 pts

Marine CLEMENT (17 ans - Juniors)

31ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:95 - 0:46:50 - 0:48:40 - 0:45:44

3:02.29

643 pts

53ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.78

743 pts

67ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:54 - 0:41:10 - 0:42:83 - 0:39:20

2:39.67

717 pts

85ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:99 - 0:37:01

1:11.00

760 pts

116ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.46

798 pts

Romane DEBARRE (18 ans - Sénior)

41ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:91 - 0:48:18 - 0:55:64 - 0:45:85

3:08.58

586 pts

74ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.55

570 pts

36ème 200 Dos Dames - Séries

0:44:64 - 0:48:82 - 0:51:71 - 0:52:27

3:17.44

497 pts

56ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:44 - 0:49:49

1:33.93

505 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

103ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.06

823 pts

Amy DREAN (13 ans - Jeunes)

31ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:57 - 0:47:34 - 0:50:44 - 0:40:55

2:57.90

699 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:40:02 - 0:46:71 - 0:51:88 - 0:37:96

2:56.57

714 pts

69ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.29

628 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:38.80

604 pts

54ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.95

735 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale C 0:39.75

700 pts

76ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:46 - 0:36:67

1:10.13

786 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:33:95 - 0:36:93

1:10.88

764 pts

110ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.32

807 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:31.92

831 pts

Lana DUFOURD (11 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Dames - Séries Disq.

82ème 50 Papillon Dames - Séries 0:52.36

138 pts

68ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.08

244 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:56.92

248 pts

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

64ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.50

341 pts

126ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:04 - 0:48:80

1:29.84

316 pts

152ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.69

425 pts

Matéo FAIVRE (16 ans - Juniors)

63ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:48 - 0:45:89

1:21.37

572 pts

73ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.72

743 pts

55ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:36 - 0:39:99

1:17.35

673 pts

47ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.06

689 pts

48ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:31 - 0:38:21 - 0:39:38 - 0:39:72 - 0:40:59 - 0:40:86 - 0:40:92 - 0:39:63

5:14.62

648 pts

61ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:58 - 0:36:11 - 0:37:88 - 0:37:64

2:25.21

712 pts

121ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.25

829 pts

Candice FOUILLET (18 ans - Sénior)

43ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:57 - 0:48:41

1:23.98

668 pts

37ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:52 - 0:42:85

1:21.37

756 pts

41ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.28

812 pts

72ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:93 - 0:40:35 - 0:43:11 - 0:43:17

2:42.56

682 pts

84ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.56

853 pts

Natacha FRANCISCO (14 ans - Juniors)

37ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:41 - 0:49:95 - 0:52:75 - 0:40:01

3:03.12

642 pts

68ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.60

661 pts

58ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:78 - 0:50:76

1:36.54

686 pts

61ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.36

621 pts

51ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.38

761 pts

78ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:99 - 0:37:29

1:10.28

781 pts

93ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.77

840 pts

Naia GATARD (16 ans - Juniors)

42ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:18 - 0:60:00 - 0:57:70 - 0:47:05

3:27.93

406 pts

78ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.72

435 pts

49ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:21 - 0:48:42 - 0:51:13 - 0:50:16 - 0:51:47 - 0:51:33 - 0:51:99 - 0:48:75

6:36.46

382 pts

120ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:81 - 0:46:02

1:23.83

437 pts

147ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.71

616 pts

Théo GUIBERT (18 ans - Sénior)

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.18

1010 pts

24ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:58 - 0:36:44

1:09.02

867 pts

14ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:19 - 0:36:45 - 0:37:16 - 0:37:62 - 0:38:91 - 0:38:78 - 0:40:53 - 0:39:69 - 0:40:39 - 0:40:80 - 0:40:42 - 0:40:78 - 0:40:91 - 0:40:44 - 0:41:44 - 0:42:74 - 0:42:55 - 0:42:48 - 0:42:53 - 0:41:85 - 0:43:15 - 0:42:23 - 0:41:54 - 0:41:30 - 0:43:34 - 0:42:48 - 0:41:92 - 0:40:95 - 0:40:67 - 0:36:73

20:11.97

720 pts

43ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:51 - 0:34:30 - 0:36:91 - 0:39:22 - 0:40:89 - 0:41:81 - 0:42:38 - 0:41:25

5:06.27

701 pts

29ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:65 - 0:31:99 - 0:35:13 - 0:33:57

2:10.34

924 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.29

1083 pts

Nicolas HERNANDEZ (16 ans - Juniors)

21ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:85 - 0:42:11 - 0:46:22 - 0:36:12

2:35.30

788 pts

12ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:63 - 0:37:78 - 0:39:41 - 0:39:90

2:29.72

846 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:31:62 - 0:36:54 - 0:40:27 - 0:40:20

2:28.63

859 pts

26ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:36 - 0:34:86

1:05.22

953 pts

47ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.92

903 pts

11ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

1:07:17 - 1:13:27 - 1:14:67 - 1:15:89 - 1:15:98 - 1:15:76 - 1:16:12 - 1:14:29

9:53.15

853 pts

82ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:85 - 0:32:94

1:02.79

847 pts

103ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.47

877 pts

Dina HIANE (14 ans - Juniors)

39ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:70 - 0:49:68 - 0:52:43 - 0:41:39

3:04.20

631 pts

53ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:34 - 0:50:83

1:35.17

711 pts

55ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.18

710 pts

43ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:57 - 0:42:04 - 0:43:66 - 0:44:05 - 0:45:05 - 0:45:24 - 0:44:29 - 0:43:05

5:43.95

651 pts

Lea MAZEAUD (16 ans - Juniors)

24ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:06 - 0:42:45

1:15.51

863 pts

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.88

969 pts

34ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:36 - 0:37:97 - 0:39:71 - 0:39:46

2:29.50

848 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:98 - 0:34:74

1:05.72

920 pts

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.31

932 pts

Léo PASQUET (16 ans - Juniors)

57ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.50

869 pts

43ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:22 - 0:41:87 - 0:44:26 - 0:44:89

2:49.24

619 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

63ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:36 - 0:36:17 - 0:39:38 - 0:38:87

2:25.78

704 pts

63ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:00 - 0:32:78

1:00.78

906 pts

68ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.38

945 pts

Lucas PRÉVOTEL (18 ans - Sénior)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:63 - 0:36:19 - 0:41:23 - 0:32:30

2:19.35

999 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:29:32 - 0:35:36 - 0:40:11 - 0:32:22

2:17.01

1033 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.67

1058 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.65

1059 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.23

1038 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.27

1036 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:13 - 0:28:20

0:55.33

1077 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.05

1032 pts

Julie SIMON (14 ans - Juniors)

33ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:25 - 0:46:10 - 0:51:69 - 0:40:70

2:58.74

690 pts

71ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.79

605 pts

50ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:08 - 0:50:01

1:33.09

750 pts

49ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.51

739 pts

103ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:21 - 0:39:19

1:13.40

693 pts

141ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.27

694 pts

Mathias THOUVENOT (15 ans - Juniors)

15ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:31 - 0:46:15 - 0:45:42 - 0:44:80 - 0:49:48 - 0:50:13 - 0:41:05 - 0:39:76

5:55.10

618 pts

31ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:36 - 0:43:64 - 0:49:91 - 0:38:05

2:48.96

628 pts

22ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:54 - 0:47:88 - 0:48:40 - 0:48:54

3:07.36

627 pts

- 200 Brasse Messieurs - Finale B Disq.

47ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:83 - 0:45:92

1:28.75

633 pts

42ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:05 - 0:42:67 - 0:43:24 - 0:43:88

2:48.84

623 pts

48ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.56

666 pts

15ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:35:42 - 0:40:81 - 0:41:61 - 0:41:66 - 0:42:42 - 0:42:34 - 0:42:90 - 0:43:48 - 0:43:09 - 0:41:85 - 0:43:24 - 0:42:69 - 0:42:70 - 0:42:35 - 0:42:16 - 0:41:88 - 0:42:14 - 0:42:19 - 0:42:15 - 0:41:81 - 0:42:05 - 0:42:02 - 0:42:34 - 0:41:93 - 0:41:73 - 0:41:41 - 0:41:42 - 0:40:60 - 0:40:60 - 0:39:50

20:52.49

654 pts

ANGOULEME NATATION CHARENTE