Championnat Départemental des Charentes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 25 Novembre 2018 à SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE

Jorane ARC-CHAGNAUD (13 ans - Jeunes)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:19.51

825 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:97 - 0:41:72

1:22.69

727 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.41

853 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:06 - 0:40:35 - 0:39:90 - 0:38:00

2:33.31

797 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:53 - 0:36:06

1:09.59

801 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:09.45

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.22

874 pts

Theo AUDUREAU (16 ans - Juniors)

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.84

633 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:41 - 0:39:65 - 0:41:86 - 0:39:98 - 0:48:54 - 0:45:28 - 0:46:25 - 0:43:06

5:40.03

497 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:72 - 0:39:32 - 0:42:19 - 0:41:58

2:37.81

554 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:99 - 0:37:01

1:10.00

650 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:12.72

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.76

799 pts

Ibtissem BOUAZZA (13 ans - Jeunes)

11ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:37.53

448 pts

19ème 100 Papillon Dames - Séries

0:51:35 - 1:01:12

1:52.47

195 pts

39ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.02

424 pts

72ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:33 - 0:42:49

1:28.82

335 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:25.87

70ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.53

524 pts

Ines BOUAZZA (12 ans - Jeunes)

16ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:52.93

216 pts

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:50:83 - 1:54:70 - 0:57:97 - 0:58:31 - 0:58:66 - 0:55:66 - 0:56:54

7:32.67

172 pts

34ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:46:62 - 0:54:39 - 0:57:11 - 0:55:09

3:33.21

209 pts

81ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:36 - 0:53:81

1:41.17

141 pts

83ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.83

231 pts

Morgane BROUDIN (16 ans - Juniors)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:25.89

678 pts

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.74

654 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.97

648 pts

26ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:61 - 0:44:85 - 0:48:15 - 0:46:20

2:57.81

511 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:10 - 0:38:75

1:13.85

681 pts

51ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.92

714 pts

Diego CERVANTES (16 ans - Juniors)

19ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:31 - 0:47:17 - 0:55:34 - 0:41:42

3:00.24

509 pts

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:20.66

605 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.41

655 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:38 - 0:40:81 - 0:38:22 - 0:37:78

2:32.19

622 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:24 - 0:33:69

1:06.93

730 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.58

752 pts

Clement CHOQUET-DECOOL (18 ans - Sénior)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:57 - 0:40:37 - 0:47:66 - 0:38:33

2:38.93

744 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:25 - 0:44:66 - 0:46:65 - 0:46:12

2:55.68

746 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:20 - 0:43:09

1:19.29

833 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

44ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:67 - 0:41:65

1:18.32

455 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Marine CLEMENT (17 ans - Juniors)

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:89 - 0:41:54

1:21.43

755 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.37

807 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:70 - 0:42:29 - 0:42:88 - 0:42:70 - 0:42:69 - 0:42:49 - 0:42:75 - 0:39:22

5:33.72

712 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:10 - 0:36:43

1:10.53

774 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.76

841 pts

Amy DREAN (13 ans - Jeunes)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:19.45

826 pts

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.19

633 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.33

704 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.77

836 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:45 - 0:39:64 - 0:40:22 - 0:38:90

2:33.21

799 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:42 - 0:36:98

1:10.40

778 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.26

872 pts

Lana DUFOURD (11 ans - Jeunes)

14ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:46.06

309 pts

52ème 50 Papillon Dames - Séries 0:51.23

164 pts

52ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.62

256 pts

41ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.92

423 pts

77ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:74 - 0:48:71

1:33.45

252 pts

72ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.83

510 pts

Mathis DUMAS GANI (14 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Matéo FAIVRE (16 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:06 - 0:41:10 - 0:52:93 - 0:38:42

2:46.51

655 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.16

774 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.53

614 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:70 - 0:36:72 - 0:37:70 - 0:35:61

2:22.73

745 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:83 - 0:37:31

1:10.14

646 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.77

799 pts

Natacha FRANCISCO (14 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:49 - 0:46:66 - 0:52:11 - 0:40:65

2:57.91

699 pts

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:08 - 0:48:48

1:28.56

573 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.70

845 pts

Barbara FRANCISCO (17 ans - Juniors)

20ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:18 - 0:48:46 - 0:56:38 - 0:41:87

3:07.89

593 pts

12ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:69 - 0:50:38

1:33.07

487 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.55

793 pts

Camille GEAY (16 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Lucas GIRAUD (15 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:54 - 0:45:03 - 0:47:24 - 0:47:46 - 0:47:43 - 0:48:33 - 0:47:53 - 0:45:84

6:07.40

358 pts

28ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:74 - 0:43:93 - 0:47:81 - 0:48:31

2:56.79

353 pts

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:37 - 0:41:70

1:18.07

461 pts

42ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.24

608 pts

Nicolas HERNANDEZ (16 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:08 - 0:40:32 - 0:45:47 - 0:34:84

2:31.71

834 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:50 - 0:36:71 - 0:39:91 - 0:41:00

2:29.12

853 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:28 - 0:34:09

1:04.37

976 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.57

924 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:81 - 0:31:38

1:00.19

924 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:00.94

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.93

910 pts

Dina HIANE (14 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:76 - 0:46:65 - 0:50:09 - 0:41:45

2:56.95

709 pts

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.86

649 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:09 - 0:50:73 - 0:52:43 - 0:50:32

3:17.57

733 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:17 - 0:48:57

1:31.74

776 pts

22ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.38

702 pts

44ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.30

749 pts

Ava KRZCIUK (14 ans - Juniors)

17ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:10 - 0:47:53 - 0:56:50 - 0:41:56

3:03.69

636 pts

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:26.13

673 pts

24ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.82

651 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:28 - 0:39:95 - 0:42:33 - 0:40:57

2:38.13

736 pts

44ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:68 - 0:40:54

1:16.22

618 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:14.71

50ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.88

716 pts

Margaux MAUREL-ROLLAND (11 ans - Jeunes)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:65 - 0:50:21 - 0:56:42 - 0:40:85

3:09.13

580 pts

30ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.90

554 pts

42ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.49

504 pts

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:18 - 0:43:32 - 0:42:97 - 0:38:64

2:43.11

675 pts

38ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:06 - 0:38:91

1:14.97

651 pts

54ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.36

689 pts

Lea MAZEAUD (16 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:95 - 0:43:90 - 0:49:25 - 0:39:50

2:51.60

770 pts

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:90 - 0:41:26

1:14.16

897 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.04

1019 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:84 - 0:38:14 - 0:39:80 - 0:41:30 - 0:41:83 - 0:41:82 - 0:41:99 - 0:41:32

5:20.04

797 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:48 - 0:34:02

1:04.50

958 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.38

993 pts

Emile MIKULOVIC (18 ans - Sénior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:24 - 0:35:79 - 0:40:75 - 0:32:43

2:17.21

1030 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:72 - 0:31:99 - 0:32:67 - 0:30:99

2:05.37

1001 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.76

1119 pts

Remy NACERI (18 ans - Sénior)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.45

814 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:33 - 0:34:20 - 0:35:87 - 0:36:64 - 0:37:13 - 0:38:79 - 0:37:38 - 0:37:42

4:48.76

821 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:93 - 0:33:32 - 0:35:83 - 0:36:24

2:17.32

821 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:72 - 0:31:73

1:01.45

886 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.42

880 pts

Léo PASQUET (16 ans - Juniors)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:11.41

825 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:10 - 0:43:00 - 0:46:01 - 0:41:95

2:49.06

621 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:45 - 0:40:81

1:15.26

720 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.17

932 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:19 - 0:31:83

1:00.02

929 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.66

991 pts

Lucas PRÉVOTEL (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:24 - 0:35:23 - 0:40:31 - 0:31:29

2:17.07

1032 pts

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:59.14

1168 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:22 - 0:33:64

1:03.86

989 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.97

1043 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:13 - 0:31:30

1:01.43

1066 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:66 - 0:28:92

0:55.58

1069 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:56.55

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.41

1075 pts

Hugo PREVOTEL (18 ans - Sénior)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:30 - 0:37:31 - 0:47:97 - 0:37:33

2:31.91

831 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:32 - 0:33:55

1:00.87

1072 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.60

1113 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:20 - 0:37:00

1:10.20

838 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:72 - 0:31:77

0:59.49

945 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.77

1050 pts

Célia ROBERT (15 ans - Juniors)

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:48 - 0:47:07 - 0:55:13 - 0:41:77

3:04.45

628 pts

33ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.26

538 pts

36ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.67

570 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:16 - 0:41:13 - 0:43:51 - 0:42:69

2:45.49

647 pts

40ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:84 - 0:39:28

1:15.12

647 pts

49ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.81

720 pts

Mohamed SEDRATI (12 ans - Jeunes)

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:50:75 - 1:04:71

1:55.46

86 pts

32ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:47.40

160 pts

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.95

202 pts

31ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:64 - 0:52:31 - 0:49:75 - 0:48:20

3:15.90

196 pts

50ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:58 - 0:47:04

1:28.62

262 pts

49ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.87

316 pts

Julie SIMON (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

28ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.60

613 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:55 - 0:39:41 - 0:41:53 - 0:42:07 - 0:42:68 - 0:43:12 - 0:43:52 - 0:40:45

5:28.33

745 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:78 - 0:39:93 - 0:41:11 - 0:41:52

2:38.34

733 pts

35ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:17 - 0:39:08

1:14.25

670 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.04

764 pts

Arthur SOCHACKI (13 ans - Jeunes)

22ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:46:80 - 0:47:61 - 0:56:73 - 0:42:42

3:13.56

384 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:40 - 0:43:76 - 0:45:74 - 0:45:85 - 0:46:31 - 0:46:94 - 0:47:20 - 0:43:43

5:58.63

400 pts

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:08 - 0:42:97 - 0:44:79 - 0:39:92

2:45.76

464 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

48ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.41

502 pts

Maelle THOUEILLES (17 ans - Juniors)

27ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.41

622 pts

31ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.62

611 pts

26ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.08

603 pts

28ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:36 - 0:47:13 - 0:47:87 - 0:47:34

3:04.70

442 pts

52ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:54 - 0:41:15

1:19.69

531 pts

61ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.03

652 pts

Mathias THOUVENOT (15 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:63 - 0:40:67 - 0:48:77 - 0:38:84

2:44.91

673 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:75 - 0:37:90

1:17.65

667 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:25 - 0:38:91 - 0:40:08 - 0:40:05 - 0:40:01 - 0:39:53 - 0:39:25 - 0:37:83

5:09.91

678 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:10 - 0:37:75 - 0:38:39 - 0:38:09

2:28.33

671 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:64 - 0:36:53

1:10.17

646 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.68

691 pts

Raphael TIPHONET (15 ans - Juniors)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:90 - 0:51:47

1:30.37

402 pts

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.10

438 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:28 - 0:51:25

1:34.53

524 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.14

553 pts

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:28 - 0:37:54

1:11.82

604 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.46

759 pts

Paul TOURON (16 ans - Juniors)

33ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:49.08

121 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:87 - 0:46:67 - 0:48:61 - 0:47:57 - 0:47:82 - 0:47:81 - 0:48:97 - 0:45:72

6:13.04

332 pts

29ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:35 - 0:47:39 - 0:49:64 - 0:46:46

3:02.84

299 pts

47ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:14 - 0:42:24

1:21.38

392 pts

46ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.86

528 pts

ANGOULEME NATATION CHARENTE