Championnat Régional Interclubs TC - Poule 16

Compétition Régionale en bassin de 25m

Le Dimanche 11 Novembre 2018 à CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE

Wissem BADRAOUI (13 ans - Jeunes)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:03:37 - 1:08:89 - 1:10:33 - 1:07:61

4:30.20

14 pts

Samuel BARDET VICTOR (18 ans - Sénior)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:36.18

314 pts

Ines BOUAZZA (12 ans - Jeunes)

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:31 - 1:00:27

1:55.58

383 pts

Ibtissem BOUAZZA (13 ans - Jeunes)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:46:00 - 1:07:09

1:53.09

188 pts

Morgane BROUDIN (16 ans - Juniors)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:31.77

556 pts

Diego CERVANTES (16 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:39:62 - 0:45:59 - 0:48:43 - 0:48:89

3:02.53

483 pts

Noah DALLIER (13 ans - Jeunes)

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:36 - 0:57:59

1:45.95

57 pts

Matheo DE LIMA (14 ans - Juniors)

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

Amy DREAN (13 ans - Jeunes)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:43 - 0:45:18 - 0:51:81 - 0:40:04

2:57.46

704 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:32.28

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:31.81

Lana DUFOURD (11 ans - Jeunes)

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:54:29 - 0:59:91 - 0:59:09 - 1:00:87

3:54.16

222 pts

Mathis DUMAS GANI (14 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:46:30 - 0:59:17

1:45.47

184 pts

Enzo FORT (13 ans - Jeunes)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:71 - 1:04:38

1:58.09

187 pts

Louis GALLIENNE (14 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:71 - 0:53:10 - 0:55:65 - 0:58:00

3:31.46

414 pts

Lucas GIRAUD (15 ans - Juniors)

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:43.66

Noe HERBRETEAU (13 ans - Jeunes)

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:50:44 - 0:53:23

1:43.67

221 pts

Nael HIANE (12 ans - Jeunes)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:51:81 - 1:01:31

1:53.12

106 pts

Paul JEANDENANS (10 ans - Avenir)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

Yann JEANDENANS (18 ans - Sénior)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:76 - 0:52:68 - 0:53:97 - 0:44:31

3:07.72

437 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:42.34

Mattéo JOSEPH (10 ans - Avenir)

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

Ava KRZCIUK (14 ans - Juniors)

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:28 - 0:42:11 - 0:43:20 - 0:44:27 - 0:44:47 - 0:44:67 - 0:44:87 - 0:42:11

5:42.98

656 pts

Tom LABROUSSE (11 ans - Jeunes)

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:57:46 - 1:08:37

2:05.83

1 pts

Axelle MARCU (14 ans - Juniors)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:54:59 - 1:01:87 - 1:03:32 - 1:03:70

4:03.48

362 pts

Margaux MAUREL-ROLLAND (11 ans - Jeunes)

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:44:46 - 0:53:04 - 0:55:58 - 0:51:82

3:24.90

409 pts

Amelie RINGUET (15 ans - Juniors)

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:66 - 0:46:37

1:29.03

597 pts

Célia ROBERT (15 ans - Juniors)

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:90 - 0:42:25

1:19.15

544 pts

Mohamed SEDRATI (12 ans - Jeunes)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:53:16 - 1:04:07 - 1:03:21 - 1:14:09

4:14.53

41 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 3:09.99

Arthur SOCHACKI (13 ans - Jeunes)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:32.81

369 pts

Raphael TIPHONET (15 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:64 - 0:50:01 - 0:54:54 - 0:43:28

3:07.47

439 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:34.40

Florian YOULET-BOILARD (14 ans - Juniors)

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:07 - 0:47:02 - 0:48:02 - 0:48:98 - 0:49:85 - 0:48:65 - 0:52:09 - 0:48:03

6:22.71

289 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:59.37

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:34.65

Fabien YOULET-BOILARD (12 ans - Jeunes)

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

ANGOULEME NATATION CHARENTE