Championnat Régional Jeunes

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Samedi 10 Mars 2018 au Dimanche 11 Mars 2018 à BORDEAUX

Jorane ARC-CHAGNAUD (12 ans - Jeunes)

7ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:44:20 - 0:50:63 - 0:48:94 - 0:47:80 - 0:54:91 - 0:53:51 - 0:40:63 - 0:37:15

6:17.77

660 pts

31ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.97

643 pts

37ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:60 - 0:50:60

1:38.20

656 pts

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.22

768 pts

13ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:37:50 - 0:42:34 - 0:43:14 - 0:44:09 - 1:28:32 - 0:43:71 - 0:43:46 - 0:44:01 - 0:44:54 - 0:45:30 - 0:44:98 - 0:44:68 - 0:44:91 - 0:43:30 - 0:41:57

11:35.85

664 pts

29ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:04 - 0:40:35 - 0:43:22 - 0:38:42

2:38.03

737 pts

Alize CHARBONNIER (11 ans - Jeunes)

49ème 200 Brasse Dames - Séries

0:54:76 - 1:01:49 - 1:02:19 - 1:02:23

4:00.67

381 pts

59ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:41 - 0:58:82

1:51.23

445 pts

Natacha FRANCISCO (13 ans - Jeunes)

15ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:46:66 - 0:54:86 - 0:51:40 - 0:50:82 - 0:54:26 - 0:55:51 - 0:46:72 - 0:43:31

6:43.54

529 pts

23ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:56 - 0:53:16 - 0:53:27 - 0:51:67

3:25.66

658 pts

38ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:80 - 0:51:46

1:38.26

655 pts

21ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:40:18 - 0:45:58 - 0:47:62 - 0:47:77 - 0:47:60 - 0:47:47 - 0:48:35 - 0:50:26 - 0:48:02 - 0:48:98 - 0:49:12 - 0:48:99 - 0:49:61 - 0:48:96 - 0:48:19 - 0:43:45

12:40.15

489 pts

Elora GOYON (11 ans - Jeunes)

12ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:45:22 - 0:56:70 - 0:51:12 - 0:50:31 - 0:49:37 - 0:52:43 - 0:44:52 - 0:40:51

6:30.18

595 pts

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:04 - 0:49:97 - 0:50:98 - 0:49:60

3:15.59

752 pts

16ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:81 - 0:48:85

1:31.66

777 pts

45ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.34

633 pts

14ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:39:07 - 0:46:30 - 0:46:34 - 1:34:20 - 0:46:53 - 0:46:98 - 0:47:19 - 0:43:98 - 0:45:30 - 0:45:61 - 0:44:86 - 0:44:52 - 0:43:84 - 0:43:71 - 0:38:16

11:56.59

605 pts

41ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:44 - 0:43:76 - 0:44:51 - 0:38:17

2:44.88

654 pts

Dina HIANE (13 ans - Jeunes)

11ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:44:25 - 0:54:55 - 0:49:77 - 0:48:19 - 0:51:39 - 0:53:34 - 0:43:99 - 0:41:06

6:26.54

614 pts

16ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:59 - 0:50:35 - 0:51:37 - 0:50:35

3:17.66

732 pts

27ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:75 - 0:50:18

1:34.93

715 pts

15ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:36:95 - 0:44:16 - 0:46:47 - 0:46:34 - 0:45:13 - 0:45:25 - 0:46:03 - 0:45:39 - 0:45:89 - 0:46:91 - 0:46:67 - 0:45:81 - 0:46:51 - 0:46:82 - 0:45:60 - 0:42:30

12:02.23

589 pts

Julie SIMON (13 ans - Jeunes)

8ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:43:61 - 0:51:12 - 0:48:70 - 0:47:71 - 0:52:68 - 0:52:89 - 0:42:19 - 0:39:44

6:18.34

657 pts

22ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:67 - 0:52:06 - 0:53:11 - 0:53:33

3:25.17

663 pts

26ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:36 - 0:50:15

1:34.51

723 pts

Mathias THOUVENOT (14 ans - Juniors)

9ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:05 - 0:45:35 - 0:43:70 - 0:41:68 - 0:48:49 - 0:49:30 - 0:39:59 - 0:37:83

5:43.99

680 pts

16ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:49 - 0:40:60 - 0:41:88 - 0:41:93 - 0:42:16 - 0:42:60 - 0:42:88 - 0:42:30 - 0:42:24 - 0:42:11 - 0:42:54 - 0:42:60 - 0:42:21 - 0:42:26 - 0:42:38 - 0:42:92 - 0:42:45 - 0:41:53 - 0:41:73 - 0:41:80 - 0:42:50 - 0:41:65 - 0:41:85 - 0:41:37 - 0:40:64 - 0:40:38 - 0:40:60 - 0:39:79 - 0:40:56 - 0:38:03

20:43.98

667 pts

ANGOULEME NATATION CHARENTE