Natathlon Jeunes plot 1

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 04 Fevrier 2018 à RUFFEC

Jorane ARC-CHAGNAUD (12 ans - Jeunes)

4ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:46:06 - 0:54:13 - 0:51:15 - 0:47:88 - 0:55:47 - 0:55:40 - 0:23:47 - 0:59:07

6:32.63

583 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.69

563 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:53 - 0:41:88 - 0:41:53 - 0:39:43

2:40.37

708 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:38 - 0:37:68

1:14.06

675 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.78

722 pts

Charlotte AUGRY (12 ans - Jeunes)

10ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:00:40 - 1:11:81 - 1:06:07 - 1:05:06 - 1:17:42 - 1:21:61 - 1:02:42 - 1:03:94

9:08.73

62 pts

15ème 50 Papillon Dames - Séries 1:00.68

15 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:59:59 - 1:07:79 - 1:03:68 - 1:04:60

4:15.66

111 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:52:88 - 1:01:71

1:54.59

24 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.20

135 pts

Wissem BADRAOUI (12 ans - Jeunes)

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:57.57

6 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:10.60

4 pts

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:95 - 1:03:78 - 1:07:86 - 1:06:24 - 1:08:01 - 1:06:18 - 1:09:57 - 1:04:90

8:40.49

1 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:52:40 - 0:59:85

1:52.25

19 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46.63

116 pts

Alize CHARBONNIER (11 ans - Jeunes)

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:54:20 - 1:00:74 - 1:02:03 - 1:04:05

4:01.02

379 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:54:87 - 1:01:82 - 1:04:33 - 1:02:57

4:03.59

56 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:53:91 - 0:58:97

1:52.88

33 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.14

113 pts

Matheo DE LIMA (13 ans - Jeunes)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.22

317 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:66 - 0:51:84 - 0:53:54 - 0:54:25 - 0:51:31 - 0:54:47 - 0:50:62 - 0:46:50

6:48.19

192 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:02 - 0:51:94

1:37.96

133 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.09

346 pts

Joseph DESCAMPS (12 ans - Jeunes)

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:53.81

40 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:58.07

138 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:07 - 0:59:30 - 1:01:94 - 1:02:81 - 1:03:25 - 1:02:63 - 1:00:78 - 0:54:75

7:56.53

29 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:59 - 0:53:36

1:42.95

81 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.31

233 pts

Mathis DUMAS GANI (13 ans - Jeunes)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:52.43

59 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:45 - 0:58:66 - 1:00:04 - 0:57:97 - 0:58:49 - 0:59:00 - 0:58:59 - 0:50:36

7:34.56

66 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:28 - 0:52:01

1:41.29

97 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.68

287 pts

Natacha FRANCISCO (13 ans - Jeunes)

2ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:43:81 - 0:51:36 - 0:50:47 - 0:47:20 - 0:54:72 - 0:54:53 - 0:43:87 - 0:39:75

6:25.71

618 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:52 - 0:51:83 - 0:52:28 - 0:49:97

3:20.60

705 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:56 - 0:48:78

1:34.34

726 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:21:61 - 0:43:20 - 0:40:25

2:45.06

652 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:97 - 0:38:12

1:14.09

674 pts

Louis GALLIENNE (13 ans - Jeunes)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.79

176 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:90 - 0:53:98 - 0:54:78 - 0:54:25 - 0:52:62 - 0:55:01 - 0:53:56 - 0:50:09

7:01.19

150 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:72 - 0:51:30

1:36.02

156 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.88

316 pts

Elora GOYON (11 ans - Jeunes)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:94 - 0:53:47 - 0:53:59 - 0:51:38

3:24.38

670 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.17

711 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:06 - 0:45:88 - 0:47:22 - 0:42:93

2:55.09

539 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:19 - 0:41:65

1:19.84

528 pts

Amelie GUIBERT (13 ans - Jeunes)

8ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:55:94 - 1:07:18 - 1:08:10 - 1:03:44 - 0:54:81 - 1:03:12 - 0:54:38 - 0:56:34

8:03.31

215 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:51:99 - 0:59:37 - 1:00:91 - 0:54:65

3:46.92

128 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:74 - 0:51:27

1:39.01

169 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.21

251 pts

Noe HERBRETEAU (12 ans - Jeunes)

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.71

206 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.47

213 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:31 - 0:52:89 - 0:54:68 - 0:54:25 - 0:55:31 - 0:54:23 - 0:55:51 - 0:51:75

7:03.93

142 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:91 - 0:51:33

1:36.24

153 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.78

320 pts

Dina HIANE (13 ans - Jeunes)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:43:56 - 0:52:23 - 0:47:74 - 0:46:95 - 0:52:39 - 0:53:28 - 0:44:18 - 0:41:42

6:21.75

639 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:31 - 0:51:97 - 0:52:44 - 0:49:75

3:20.47

706 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:47 - 0:49:72

1:34.19

729 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:34 - 0:43:75 - 0:45:19 - 0:43:52

2:49.80

597 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:31 - 0:40:77

1:17.08

596 pts

Ava KRZCIUK (13 ans - Jeunes)

5ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:44:02 - 0:56:50 - 0:52:25 - 0:51:50 - 1:03:05 - 1:03:35 - 0:45:25 - 0:43:27

6:59.19

457 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.08

546 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:21 - 0:43:43 - 0:44:57 - 0:43:22

2:49.43

602 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:94 - 0:41:50

1:19.44

537 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.03

549 pts

Noah LAVIGNE (12 ans - Jeunes)

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:57.53

7 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:01.50

82 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:57:47 - 1:04:56 - 1:06:78 - 1:08:16 - 1:06:81 - 1:06:84 - 1:08:13 - 1:02:75

8:41.50

1 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:43 - 0:59:00

1:49.43

33 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46.82

112 pts

Robin PROSPER (12 ans - Jeunes)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.87

201 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.89

226 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:03 - 0:51:28 - 0:53:05 - 0:51:87 - 0:52:01 - 0:51:59 - 0:50:61 - 0:46:93

6:42.37

212 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:53 - 0:42:84

1:24.37

335 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.87

437 pts

Maxance SCHITTLY (13 ans - Jeunes)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:53:78 - 1:02:53 - 0:55:80 - 0:54:95 - 1:00:69 - 1:02:61 - 0:49:70 - 0:47:14

7:27.20

215 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.87

230 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:78 - 0:47:93 - 0:48:91 - 0:48:75 - 0:50:42 - 0:49:52 - 0:44:69 - 0:49:90

6:23.90

284 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:59 - 0:43:47

1:26.06

305 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.60

326 pts

Julie SIMON (13 ans - Jeunes)

3ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:44:90 - 0:52:46 - 0:47:94 - 0:47:22 - 0:54:48 - 0:53:89 - 0:44:34 - 0:41:84

6:27.07

611 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries 1:34.23

466 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:33 - 0:51:62 - 0:52:45 - 0:50:73

3:22.13

690 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:31 - 0:50:46

1:36.77

681 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:01 - 0:39:26

1:15.27

643 pts

Arthur SOCHACKI (12 ans - Jeunes)

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:53.59

42 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.13

221 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:18 - 0:49:26 - 0:48:60 - 0:49:64 - 0:48:51 - 0:49:24 - 0:49:28 - 0:45:82

6:23.53

286 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:62 - 0:43:05

1:24.67

330 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.68

362 pts

Mathias THOUVENOT (14 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:13 - 0:49:03 - 0:45:12 - 0:43:78 - 0:51:92 - 0:52:40 - 0:40:25 - 0:37:83

6:01.46

583 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.05

482 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.09

598 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:25 - 0:41:77 - 0:43:04 - 0:42:81 - 0:42:89 - 0:42:86 - 0:43:08 - 0:41:58

5:34.28

530 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.09

565 pts

Noam VOKOREP (12 ans - Jeunes)

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:55.16

24 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:57.53

148 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:52:71 - 1:02:95 - 1:04:96 - 1:05:99 - 1:04:32 - 1:04:35 - 1:06:25 - 0:59:73

8:21.26

5 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:72 - 1:00:87

1:51.59

22 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47.99

88 pts

Florian YOULET-BOILARD (13 ans - Jeunes)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:03 - 0:57:00 - 0:54:50 - 0:55:96 - 1:01:22 - 1:04:68 - 0:49:42 - 0:50:20

7:20.01

239 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.57

305 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:31 - 0:49:14 - 0:51:25 - 0:48:54 - 1:39:70 - 0:51:18 - 0:48:50

6:29.62

261 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:81 - 0:45:49

1:27.30

284 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.70

444 pts

ANGOULEME NATATION CHARENTE