Meeting X'eau Grand Cognac Les Sportives

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Samedi 23 Novembre 2019 au Dimanche 24 Novembre 2019 à COGNAC

Jorane ARC-CHAGNAUD (14 ans - Juniors)

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.13

787 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:35.01

793 pts

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:30 - 0:43:47 - 0:44:88 - 0:42:22

2:49.87

776 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:26 - 0:39:65

1:17.91

834 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale A

0:38:22 - 0:38:79

1:17.01

855 pts

24ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:10 - 0:39:99 - 0:40:86 - 0:37:25

2:33.20

799 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:88 - 0:36:00

1:09.88

793 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:33:32 - 0:34:85

1:08.17

844 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.95

829 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:31.82

837 pts

Theo AUDUREAU (17 ans - Juniors)

29ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:55 - 0:38:26 - 0:40:18 - 0:40:78

2:33.77

602 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:29 - 0:35:95

1:07.24

722 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:32:18 - 0:35:37

1:07.55

714 pts

Clemence BLONDEAU (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Ibtissem BOUAZZA (14 ans - Juniors)

16ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:68 - 0:47:58 - 0:59:42 - 0:45:22

3:14.90

523 pts

24ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:04 - 0:54:41

1:36.45

427 pts

2ème 100 Papillon Dames -

0:41:05 - 0:57:59

1:38.64

390 pts

28ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.38

533 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:38.81

604 pts

49ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:53 - 0:43:97 - 0:46:71 - 0:47:09

2:57.30

516 pts

55ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:54 - 0:42:69

1:19.23

542 pts

51ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.36

635 pts

Morgane BROUDIN (17 ans - Juniors)

29ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:93 - 0:45:65

1:27.58

626 pts

36ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:46 - 0:42:21 - 0:43:31 - 0:41:92

2:45.90

642 pts

44ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:34 - 0:39:81

1:16.15

620 pts

Diego CERVANTES (17 ans - Juniors)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Marine CLEMENT (18 ans - Senior)

20ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:38 - 0:43:04

1:23.42

712 pts

36ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:56 - 0:42:35 - 0:44:97 - 0:42:02

2:45.90

642 pts

36ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:50 - 0:38:54

1:14.04

676 pts

Roman DABROWSKI (16 ans - Juniors)

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Amy DREAN (14 ans - Juniors)

15ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:37 - 0:41:23

1:20.60

773 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale B

0:39:34 - 0:40:44

1:19.78

792 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:97 - 0:39:49 - 0:40:31 - 0:38:76

2:32.53

807 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:82 - 0:36:37

1:10.19

784 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:33:59 - 0:35:06

1:08.65

829 pts

Lana DUFOURD (12 ans - Jeunes)

13ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:45 - 0:57:48 - 0:57:19 - 0:54:74

3:38.86

545 pts

37ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:71 - 0:46:51

1:31.22

555 pts

50ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:19 - 0:39:80

1:16.99

598 pts

Matéo FAIVRE (17 ans - Juniors)

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:66 - 0:38:32

1:12.98

772 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:35:44 - 0:37:26

1:12.70

779 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:54 - 0:35:36 - 0:37:64 - 0:39:11

2:23.65

733 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:20 - 0:31:99

1:01.19

894 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:19 - 0:31:50

1:00.69

909 pts

Natacha FRANCISCO (15 ans - Juniors)

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:03 - 0:51:69 - 0:53:72 - 0:52:12

3:23.56

677 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:43 - 0:50:09

1:35.52

704 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:44:60 - 0:47:93

1:32.53

760 pts

22ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:97 - 0:42:36

1:24.33

692 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale B

0:40:71 - 0:42:11

1:22.82

725 pts

Melvin GALVAGNON (15 ans - Juniors)

34ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.44

310 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.84

424 pts

49ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.60

406 pts

Lucas GIRAUD (16 ans - Juniors)

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:50 - 0:38:38 - 0:40:34 - 0:41:39

2:32.61

616 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:74 - 0:36:12

1:07.86

706 pts

Hugo GUIBERT (18 ans - Senior)

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:28 - 0:32:72 - 0:35:34 - 0:34:50

2:11.84

901 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:50 - 0:30:34

0:57.84

997 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:89 - 0:31:00

0:58.89

964 pts

Nicolas HERNANDEZ (17 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:88 - 0:36:53 - 0:41:29 - 0:41:64

2:30.34

838 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:86 - 0:34:16

1:04.02

985 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:30:29 - 0:34:99

1:05.28

951 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.38

936 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:29.62

921 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:13 - 0:32:72 - 0:34:32 - 0:35:21 - 0:37:23 - 0:36:92 - 0:37:14 - 0:36:53

4:40.20

883 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:87 - 0:32:94 - 0:33:85 - 0:33:08

2:09.74

933 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:86 - 0:33:33

1:02.19

864 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:28:57 - 0:30:27

0:58.84

965 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.70

925 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27.89

913 pts

Oliver HOBSON (18 ans - Senior)

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:26 - 0:36:38 - 0:37:54 - 0:38:29 - 0:38:29 - 0:39:70 - 0:40:52 - 0:40:55

5:04.53

713 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.70

863 pts

Mesut KOLANKAYA (15 ans - Juniors)

37ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.47

213 pts

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.19

351 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

49ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:56 - 0:49:13

1:29.69

245 pts

48ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.11

426 pts

Salomé KRZCIUK (17 ans - Juniors)

25ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.23

549 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:48.70

496 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.49

628 pts

Margaux MAUREL-ROLLAND (12 ans - Jeunes)

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:15 - 0:50:92

1:36.07

694 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:45:61 - 0:51:47

1:37.08

676 pts

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:22 - 0:39:80 - 0:40:03 - 0:36:47

2:31.52

821 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:43 - 0:35:75

1:10.18

784 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:34:09 - 0:35:36

1:09.45

805 pts

Tamara MAYODON (12 ans - Jeunes)

16ème 200 Brasse Dames - Séries

0:51:57 - 0:59:75 - 0:56:99 - 0:53:32

3:41.63

522 pts

45ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:31 - 0:48:82

1:37.13

449 pts

76ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:79 - 0:46:76

1:27.55

359 pts

Louise NOUVION (12 ans - Jeunes)

17ème 200 Brasse Dames - Séries

0:52:25 - 0:58:38 - 0:57:34 - 0:53:78

3:41.75

521 pts

30ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:06 - 0:45:88

1:28.94

599 pts

59ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:94 - 0:41:69

1:20.63

509 pts

Manon PEREZ (14 ans - Juniors)

16ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:76 - 0:52:57

1:38.33

653 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:44:21 - 0:50:89

1:35.10

712 pts

32ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:89 - 0:46:85

1:29.74

583 pts

54ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:18 - 0:47:55 - 0:48:26 - 0:42:56

3:00.55

483 pts

Struan ROBERTS (18 ans - Senior)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.83

969 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:29.55

925 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.14

897 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27.38

945 pts

Julie SIMON (15 ans - Juniors)

20ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:94 - 0:48:42

1:29.36

558 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:40:16 - 0:47:66

1:27.82

588 pts

27ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:74 - 0:39:47 - 0:42:11 - 0:39:30

2:35.62

768 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:11 - 0:37:03

1:11.14

756 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:34:42 - 0:37:33

1:11.75

739 pts

Maelle THOUEILLES (18 ans - Senior)

17ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:60 - 0:52:23

1:39.83

627 pts

39ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:92 - 0:46:67

1:31.59

548 pts

66ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:87 - 0:43:07

1:22.94

456 pts

Mathias THOUVENOT (16 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:10 - 0:44:43 - 0:44:66 - 0:45:36

2:54.55

758 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:66 - 0:43:50

1:23.16

748 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:40:40 - 0:45:00

1:25.40

701 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:99 - 0:37:82

1:12.81

776 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:36:02 - 0:37:63

1:13.65

756 pts

Raphael TIPHONET (16 ans - Juniors)

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:25 - 0:48:83

1:31.08

588 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:41:99 - 0:49:14

1:31.13

587 pts

28ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:41 - 0:39:43 - 0:40:79 - 0:38:41

2:33.04

611 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:90 - 0:35:46

1:08.36

692 pts

Meline VINIANE (18 ans - Senior)

29ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:43 - 0:54:17 - 1:06:66 - 0:49:21

3:34.47

352 pts

41ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.25

412 pts

50ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.24

641 pts

ANGOULEME NATATION CHARENTE