Championnat Bi-départemental - Plot 1

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 13 Octobre 2019 à SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE

Jorane ARC-CHAGNAUD (14 ans - Juniors)

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:56 - 0:38:97

1:17.53

843 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.51

848 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:62 - 0:39:75 - 0:41:44 - 0:41:16 - 0:41:18 - 0:41:91 - 0:42:22 - 0:39:48

5:21.76

786 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.45

860 pts

Theo AUDUREAU (17 ans - Juniors)

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.12

669 pts

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:00 - 0:39:93 - 0:42:07 - 0:43:07 - 0:43:39 - 0:44:22 - 0:44:63 - 0:42:81

5:35.12

525 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:76 - 0:37:15 - 0:40:89 - 0:43:11

2:32.91

613 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:62 - 0:36:66

1:09.28

668 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.17

834 pts

Clemence BLONDEAU (14 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:97 - 0:54:19 - 1:52:07

3:36.23

339 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.53

434 pts

23ème 100 Dos Dames - Séries

0:58:04 - 0:45:83

1:43.87

342 pts

25ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:80 - 0:51:21 - 0:53:76 - 0:53:83 - 0:53:78 - 0:54:77 - 0:55:56 - 0:51:50

7:00.21

283 pts

62ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.28

320 pts

Ibtissem BOUAZZA (14 ans - Juniors)

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:10 - 0:47:53 - 0:50:79 - 0:49:63

3:11.05

556 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.51

668 pts

20ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:24 - 0:46:06 - 0:49:07 - 0:48:12

3:04.49

444 pts

40ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:59 - 0:44:47

1:23.06

453 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.03

600 pts

Morgane BROUDIN (17 ans - Juniors)

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Diego CERVANTES (17 ans - Juniors)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:08 - 0:41:21

1:15.29

704 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.51

755 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:86 - 0:38:95 - 0:40:83 - 0:40:81 - 0:41:85 - 0:42:07 - 0:42:21 - 0:39:96

5:21.54

605 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:65 - 0:33:58

1:05.23

777 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.85

794 pts

Marine CLEMENT (18 ans - Sénior)

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:52 - 0:42:25

1:23.77

704 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.90

829 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:43 - 0:42:91 - 0:43:34 - 0:44:90 - 0:45:29 - 0:46:41 - 0:46:08 - 0:41:67

5:48.03

627 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:45 - 0:38:32

1:12.77

710 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.70

784 pts

Roman DABROWSKI (16 ans - Juniors)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.91

175 pts

49ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.23

149 pts

Matheo DE LIMA (15 ans - Juniors)

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:53:43 - 0:59:12 - 1:00:65 - 0:57:64

3:50.84

275 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

24ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:60 - 0:53:47 - 0:55:71 - 0:55:27 - 0:54:99 - 0:54:67 - 0:56:81 - 0:48:61

7:04.13

141 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.59

642 pts

Amy DREAN (14 ans - Juniors)

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:22 - 0:41:40

1:21.62

751 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.51

801 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:64 - 0:40:31 - 0:41:19 - 0:39:60

2:36.74

753 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:58 - 0:35:72

1:09.30

810 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.05

885 pts

Matéo FAIVRE (17 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:40 - 0:41:21 - 0:53:21 - 0:39:57

2:46.39

656 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.48

757 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:58 - 0:37:47

1:14.05

747 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.83

795 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:78 - 0:37:53 - 0:39:19 - 0:40:46 - 0:39:90 - 0:38:82 - 0:39:57 - 0:38:13

5:07.38

694 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:40 - 0:32:25

1:01.65

880 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.33

948 pts

Natacha FRANCISCO (15 ans - Juniors)

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.64

650 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:84 - 0:43:47

1:25.31

672 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.40

715 pts

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:25 - 0:43:01 - 0:46:43 - 0:47:15 - 0:46:32 - 0:46:07 - 0:46:15 - 0:43:37

5:56.75

579 pts

Melvin GALVAGNON (15 ans - Juniors)

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:53 - 1:00:97

1:47.50

317 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.38

393 pts

44ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.47

454 pts

Lucas GIRAUD (16 ans - Juniors)

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:91 - 0:37:79 - 0:43:39 - 0:45:22 - 0:44:22 - 0:44:78 - 0:45:00 - 0:41:51

5:39.82

498 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:28 - 0:40:59 - 0:42:61 - 0:43:02

2:40.50

522 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:85 - 0:37:40

1:09.25

669 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.66

747 pts

Hugo GUIBERT (18 ans - Sénior)

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:34 - 0:35:59 - 0:37:41 - 0:37:35 - 0:38:17 - 0:37:65 - 0:39:21 - 0:36:37

4:54.09

784 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:75 - 0:34:41 - 0:36:41 - 0:35:95

2:16.52

832 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:77 - 0:30:38

0:58.15

987 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.80

982 pts

Nicolas HERNANDEZ (17 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:44 - 0:39:10 - 0:40:89 - 0:43:19

2:34.62

785 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:60 - 0:35:76

1:05.36

949 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.82

909 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:96 - 0:34:29 - 0:37:15 - 0:38:87 - 0:39:30 - 0:40:99 - 0:41:11 - 0:40:72

5:04.39

714 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:00 - 0:33:79 - 0:35:01 - 0:35:62

2:14.42

863 pts

Mesut KOLANKAYA (15 ans - Juniors)

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:68 - 1:02:41

1:51.09

269 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.51

323 pts

43ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.28

463 pts

Margaux MAUREL-ROLLAND (12 ans - Jeunes)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:22 - 0:47:97 - 0:50:56 - 0:37:27

2:55.02

731 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.71

608 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:98 - 0:51:17

1:36.15

693 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:39 - 0:42:33 - 0:42:16 - 0:41:59 - 0:41:27 - 0:41:16 - 0:42:21 - 0:41:56

5:29.67

736 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:67 - 0:41:44 - 0:42:64 - 0:39:15

2:38.90

726 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.16

757 pts

Manon PEREZ (14 ans - Juniors)

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:82 - 0:51:81

1:38.63

648 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.65

649 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:72 - 0:45:57

1:28.29

611 pts

20ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:03 - 0:46:97 - 0:50:10 - 0:51:37 - 0:53:41 - 0:53:03 - 0:53:56 - 0:47:50

6:35.97

384 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:43 - 0:41:37

1:18.80

553 pts

Raphael PUJO LALANNE (15 ans - Juniors)

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:32 - 0:55:40

1:41.72

403 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.44

471 pts

25ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:63 - 0:52:53 - 0:54:68 - 0:57:29 - 0:57:03 - 0:56:00 - 0:55:25 - 0:54:77

7:14.18

113 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.36

602 pts

Célia ROBERT (16 ans - Juniors)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:93 - 0:53:35 - 0:54:11 - 0:51:25

3:26.64

649 pts

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:76 - 0:51:77

1:40.53

615 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.70

660 pts

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:40 - 0:45:57 - 0:48:13 - 0:49:07 - 0:50:83 - 0:49:63 - 0:50:13 - 0:46:43

6:19.19

462 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.13

759 pts

Lilian SCHAEBEL (16 ans - Juniors)

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.56

550 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:36.72

486 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:60 - 0:37:00

1:12.60

585 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.18

664 pts

Julie SIMON (15 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:30 - 0:47:15 - 0:52:47 - 0:41:08

3:00.00

676 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.21

709 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:48 - 0:40:51 - 0:42:93 - 0:42:73 - 0:44:11 - 0:44:91 - 0:44:49 - 0:43:36

5:39.52

677 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:24 - 0:39:99 - 0:41:23 - 0:40:26

2:37.72

741 pts

32ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.65

673 pts

Maelle THOUEILLES (18 ans - Sénior)

19ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:41 - 0:47:03

1:32.44

532 pts

- 400 Nage Libre Dames - Séries .

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:02 - 0:42:22

1:21.24

495 pts

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.90

606 pts

Mathias THOUVENOT (16 ans - Juniors)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:68 - 0:45:54

1:26.22

684 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:14.66

733 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.93

742 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:32 - 0:39:16 - 0:39:14 - 0:40:26 - 0:40:13 - 0:40:22 - 0:39:24 - 0:40:07

5:12.54

661 pts

Raphael TIPHONET (16 ans - Juniors)

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:29.54

617 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.49

615 pts

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:73 - 0:41:64 - 0:43:12 - 0:44:76 - 0:44:83 - 0:45:28 - 0:44:56 - 0:42:57

5:43.49

478 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.60

809 pts

Meline VINIANE (18 ans - Sénior)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

16ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:90 - 0:44:28 - 0:47:03 - 0:48:47 - 0:49:13 - 0:50:12 - 0:49:75 - 0:46:50

6:14.18

487 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:54 - 0:41:83

1:19.37

539 pts

Florian YOULET-BOILARD (15 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:75 - 0:47:22 - 0:57:37 - 0:44:00

3:08.34

431 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.33

388 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.90

607 pts

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:62 - 0:47:53 - 0:48:55 - 0:48:09 - 0:49:20 - 0:48:46 - 0:48:66 - 0:45:91

6:18.02

309 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.04

671 pts

ANGOULEME NATATION CHARENTE