Championnat Départemental Hiver 25m Somme

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 16 Novembre 2019 au Dimanche 17 Novembre 2019 à CROIXRAULT

Yael ALIX (14 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:19 - 0:44:00 - 0:53:64 - 0:40:92

2:57.75

701 pts

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:49 - 0:43:15

1:22.64

698 pts

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.84

699 pts

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:74 - 0:43:11 - 0:43:79 - 0:42:83

2:49.47

781 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:84 - 0:41:08

1:20.92

766 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.44

851 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:09 - 0:41:91 - 0:42:58 - 0:43:70 - 0:43:38 - 0:43:34 - 0:43:81 - 0:42:24

5:38.05

686 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:65 - 0:41:06 - 0:43:22 - 0:41:03

2:40.96

701 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:92 - 0:37:88

1:11.80

738 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.57

792 pts

Jules BERLENGUER (12 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

23ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:22 - 0:51:48

1:35.70

503 pts

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:73 - 0:46:72 - 0:48:69 - 0:48:49 - 0:48:01 - 0:48:02 - 0:47:13 - 0:43:13

6:07.92

355 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:41 - 0:38:72

1:13.13

573 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.76

633 pts

Cyriac BOUCHER (12 ans - Jeunes)

30ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:35.69

321 pts

24ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:02 - 0:50:54

1:36.56

488 pts

27ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.98

522 pts

19ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:63 - 0:49:39 - 0:49:49 - 0:50:52 - 0:49:41 - 0:49:29 - 0:48:94 - 0:47:38

6:28.05

267 pts

Benjamin BRISEMURE (17 ans - Juniors)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:04.65

1006 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:98 - 0:35:50

1:04.48

973 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.44

994 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.27

929 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:27 - 0:33:65

1:04.92

972 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.99

996 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:19 - 0:29:66

0:56.85

1028 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.26

1018 pts

Arthur DEHÉDIN (13 ans - Jeunes)

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:35 - 0:47:65 - 0:49:47 - 0:49:80 - 0:49:76 - 0:49:35 - 0:48:50 - 0:44:59

6:22.47

290 pts

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.28

508 pts

Jade DUBOIS (17 ans - Juniors)

17ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:25.55

686 pts

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:22 - 0:48:06 - 0:49:50 - 0:48:73

3:08.51

581 pts

Hugo DUBOIS (13 ans - Jeunes)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:91 - 0:47:65 - 0:44:80 - 0:46:92

2:58.28

528 pts

16ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:20.96

599 pts

37ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.50

507 pts

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:72 - 0:48:44

1:30.16

605 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.49

696 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:20 - 0:40:53 - 0:42:68 - 0:43:40 - 0:43:91 - 0:44:75 - 0:43:84 - 0:44:85

5:40.16

497 pts

23ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:91 - 0:41:87 - 0:43:60 - 0:41:28

2:42.66

498 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:98 - 0:36:93

1:10.91

627 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.34

655 pts

Nathan GONEZ (14 ans - Juniors)

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:57 - 0:52:18

1:32.75

362 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:49 - 0:44:15 - 0:46:00 - 0:46:04 - 0:45:63 - 0:46:28 - 0:45:26 - 0:42:33

5:54.18

422 pts

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:14 - 0:40:01

1:15.15

525 pts

Marie ISTAS (15 ans - Juniors)

13ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:22.77

748 pts

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

27ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.86

601 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.15

771 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:00 - 0:39:98 - 0:43:02 - 0:43:77 - 0:43:20 - 0:43:00 - 0:44:41 - 0:42:22

5:35.60

700 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:72 - 0:39:12 - 0:41:85 - 0:41:03

2:36.72

754 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:12 - 0:37:09

1:11.21

754 pts

Eloise LAMMERTYN (15 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:84 - 0:43:69 - 0:51:91 - 0:41:33

2:53.77

745 pts

14ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:23.50

732 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.50

876 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:09 - 0:50:48

1:33.57

741 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.63

734 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:39 - 0:40:66

1:19.05

808 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:53 - 0:37:41

1:09.94

791 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.66

847 pts

Juliette PAUCHET (12 ans - Jeunes)

27ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:36.43

468 pts

6ème 200 Papillon Dames - Séries

0:49:50 - 1:00:40 - 1:01:73 - 0:57:92

3:49.55

225 pts

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:69 - 0:58:06

1:48.75

482 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:52 - 0:50:10 - 0:52:72 - 0:52:73 - 0:53:99 - 0:53:91 - 0:50:30 - 0:45:29

6:44.56

346 pts

Clément SANNIER-GRAVIER (15 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:79 - 0:41:90 - 0:49:78 - 0:38:26

2:45.73

664 pts

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:91 - 0:40:09

1:15.00

711 pts

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.70

745 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:03 - 0:46:25

1:27.28

662 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.77

684 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.37

769 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:48 - 0:37:48 - 0:38:38 - 0:39:18 - 0:40:33 - 0:39:32 - 0:40:20 - 0:40:92

5:10.29

675 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:05 - 0:35:87 - 0:37:63 - 0:34:97

2:20.52

776 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:61 - 0:33:84

1:05.45

771 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.83

795 pts

ALBATROS CN FRIVILLE