Natathlon régional Jeunes - Zone Somme

Compétition Régionale en bassin de 25m

Le Dimanche 21 Mai 2017 à AMIENS

Yael ALIX (11 ans - Jeunes)

47ème 200 Brasse Dames - Séries

1:04:27 - 1:12:71 - 1:12:47 - 1:10:81

4:40.26

158 pts

38ème 200 Dos Dames - Séries

0:58:94 - 1:04:94 - 1:04:38 - 0:58:52

4:06.78

152 pts

59ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.64

337 pts

64ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:50:09 - 0:56:20 - 0:58:40 - 0:54:40

3:39.09

172 pts

Noelyne BOUCHER (12 ans - Jeunes)

31ème 200 Brasse Dames - Séries

0:52:41 - 1:02:43 - 1:04:34 - 1:04:80

4:03.98

359 pts

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

62ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:46:42 - 0:54:30 - 0:57:31 - 0:52:59

3:30.62

226 pts

Angèle DELATTRE (12 ans - Jeunes)

29ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.61

329 pts

34ème 200 Brasse Dames - Séries

0:57:22 - 1:04:78 - 1:05:15 - 1:03:47

4:10.62

316 pts

33ème 200 Dos Dames - Séries

0:50:95 - 0:56:94 - 0:56:74 - 0:54:46

3:39.09

322 pts

52ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.44

406 pts

Jeanne DUMEIGE (13 ans - Jeunes)

24ème 200 Brasse Dames - Séries

0:53:51 - 0:59:88 - 1:00:68 - 1:00:30

3:54.37

425 pts

27ème 200 Dos Dames - Séries

0:48:12 - 0:53:16 - 0:53:93 - 0:51:14

3:26.35

420 pts

39ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.37

514 pts

39ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:52 - 0:47:56 - 0:49:69 - 0:44:49

3:04.26

446 pts

Louis EDY (14 ans - Juniors)

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.66

375 pts

13ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:47:78 - 0:51:71 - 0:56:22 - 0:54:35

3:30.06

425 pts

14ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:47:28 - 0:52:86 - 0:53:03 - 0:50:57

3:23.74

312 pts

35ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.66

384 pts

Naomy GERVOIS (12 ans - Jeunes)

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:46 - 0:45:72 - 0:49:22 - 0:50:59

3:02.99

619 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.87

801 pts

15ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:64 - 0:56:22 - 0:56:39 - 0:56:79

3:38.04

552 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.53

710 pts

Noa GERVOIS (13 ans - Jeunes)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:09 - 0:42:02 - 0:45:83 - 0:48:44

2:52.38

584 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.37

709 pts

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:87 - 0:50:57 - 0:51:78 - 0:50:11

3:17.33

533 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.73

658 pts

Louise GIRODON (13 ans - Jeunes)

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:38 - 0:50:03 - 0:53:00 - 0:52:29

3:19.70

713 pts

15ème 200 Dos Dames - Séries

0:45:23 - 0:48:41 - 0:49:30 - 0:46:34

3:09.28

573 pts

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.80

655 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:89 - 0:42:22 - 0:44:09 - 0:42:64

2:45.84

643 pts

Pierre GRANDIDIER (13 ans - Jeunes)

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:93 - 0:49:03 - 0:49:29 - 0:49:23

3:11.48

587 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:46 - 0:41:43 - 0:41:89 - 0:40:42

2:42.20

694 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.63

709 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:30 - 0:37:62 - 0:38:65 - 0:36:68

2:26.25

698 pts

Marie ISTAS (12 ans - Jeunes)

24ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.61

401 pts

23ème 200 Brasse Dames - Séries

0:54:76 - 0:59:71 - 0:59:68 - 0:58:80

3:52.95

436 pts

40ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.76

500 pts

38ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:91 - 0:48:71 - 0:49:14 - 0:45:22

3:03.98

449 pts

Eloise LAMMERTYN (12 ans - Jeunes)

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.43

670 pts

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:06 - 0:55:13 - 0:56:73 - 0:54:78

3:31.70

605 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.44

671 pts

27ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:24 - 0:46:07 - 0:46:33 - 0:43:17

2:53.81

553 pts

Clément SANNIER-GRAVIER (12 ans - Jeunes)

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.07

323 pts

16ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:53:68 - 1:01:48 - 1:02:04 - 0:58:53

3:55.73

244 pts

13ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:45:77 - 0:48:07 - 0:49:60 - 0:47:22

3:10.66

416 pts

33ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.84

412 pts

Alexia SOMONT (12 ans - Jeunes)

33ème 200 Brasse Dames - Séries

0:57:06 - 1:04:72 - 1:03:94 - 1:04:62

4:10.34

318 pts

34ème 200 Dos Dames - Séries

0:51:41 - 0:57:15 - 0:58:25 - 0:56:35

3:43.16

293 pts

53ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.84

393 pts

51ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:07 - 0:52:00 - 0:51:67 - 0:47:85

3:16.59

334 pts

CN ALBATROS FRIVILLE