Championnats Régionaux été 50m

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 30 Juin 2018 au Dimanche 01 Juillet 2018 à DUNKERQUE

Paul ANNOCQUE (15 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:65 - 0:33:43 - 0:34:58 - 0:35:41

2:13.07

+0.63

1068 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:29:76 - 0:34:01 - 0:35:22 - 0:35:43

2:14.42

+0.66

1049 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:93 - 0:31:77

1:00.70

+0.67

1077 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:90 - 0:32:57

1:01.47

+0.7

1055 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:63 - 0:32:12 - 0:33:73 - 0:33:54 - 0:34:29 - 0:34:00 - 0:34:75 - 0:33:30

4:26.36

+0.67

988 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:29:88 - 0:32:29 - 0:32:72 - 0:33:52 - 0:33:60 - 0:33:84 - 0:34:16 - 0:32:50

4:22.51

+0.66

1018 pts

Aron BARRY (16 ans - Juniors)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:72 - 0:34:40 - 0:35:35 - 0:33:86

2:15.33

+0.65

1023 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:31:59 - 0:34:11 - 0:34:34 - 0:32:73

2:12.77

+0.64

1057 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:07 - 0:30:56

1:00.63

+0.65

1088 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:29:63 - 0:30:81

1:00.44

+0.69

1093 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:38 - 0:27:85

0:54.23

+0.67

1114 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:35 - 0:27:67

0:54.02

+0.65

1121 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.19

+0.63

1090 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.14

+0.67

1093 pts

Titouan BEAL (16 ans - Juniors)

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:48 - 0:36:47

1:05.95

+0.64

934 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:29:03 - 0:35:54

1:04.57

+0.67

970 pts

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.59

+0.65

1048 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:27.55

+0.72

1050 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.21

+0.7

1040 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.55

+0.68

1020 pts

Clémence BIGOT (17 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:29 - 0:39:08 - 0:44:10 - 0:35:18

2:29.65

+0.71

1047 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:31:23 - 0:38:98 - 0:44:43 - 0:34:82

2:29.46

+0.72

1050 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.40

+0.69

1121 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.86

+0.71

1092 pts

Lilou COLLOT (16 ans - Juniors)

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.46

+0.69

994 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:31.89

+0.68

969 pts

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:81 - 0:44:84 - 0:46:28 - 0:44:84

2:55.77

+0.68

955 pts

8ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:40:48 - 0:44:71 - 0:46:60 - 0:45:97

2:57.76

+0.68

933 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:67 - 0:42:54

1:21.21

+0.67

992 pts

8ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:39:79 - 0:44:31

1:24.10

+0.7

930 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.23

+0.66

984 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:37.31

+0.7

980 pts

57ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.00

+0.66

888 pts

Juliette COLOMBEL (15 ans - Juniors)

55ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.09

+0.71

843 pts

36ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.86

+0.69

812 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.86

+0.68

961 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:29.52

+0.69

984 pts

Kyllian DARRAS (15 ans - Juniors)

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:49 - 0:34:27

1:05.76

+0.66

950 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:32:54 - 0:33:89

1:06.43

+0.61

933 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.02

+0.64

994 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:29.81

+0.64

1006 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:76 - 0:30:01

0:57.77

+0.64

999 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:15 - 0:30:28

0:58.43

+0.66

978 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.78

+0.66

1050 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:25.77

+0.65

1050 pts

Sofiane FIKRI (15 ans - Juniors)

36ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.45

+0.63

931 pts

29ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:52 - 0:43:59

1:21.11

+0.66

792 pts

33ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.27

+0.66

836 pts

52ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.49

+0.67

938 pts

Nina FORE (14 ans - Juniors)

21ème 200 Papillon Dames - Séries

0:39:74 - 0:46:67 - 0:48:64 - 0:46:68

3:01.73

+0.74

633 pts

4ème 200 Papillon Dames - Finale C

0:38:31 - 0:46:43 - 0:47:73 - 0:46:98

2:59.45

+0.72

657 pts

40ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:62 - 0:43:49

1:22.11

+0.75

709 pts

66ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.24

+0.73

729 pts

Sébastien GROMADA (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:88 - 0:35:85 - 0:37:97 - 0:32:08

2:13.78

+0.65

1079 pts

1ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:68 - 0:36:29 - 0:36:93 - 0:32:01

2:13.91

+0.64

1077 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:06 - 0:34:84

1:05.90

+0.66

1163 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:31:01 - 0:35:03

1:06.04

+0.65

1159 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.71

+0.64

1161 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:29.84

+0.63

1154 pts

Emma LESKER (14 ans - Juniors)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:82 - 0:45:58 - 0:50:78 - 0:41:77

2:52.95

+0.76

755 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:36:75 - 0:45:45 - 0:52:42 - 0:40:58

2:55.20

+0.76

729 pts

46ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.08

+0.78

900 pts

49ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.74

+0.7

837 pts

61ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.25

+0.72

872 pts

Clement MALLET (16 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:19 - 0:31:16

0:58.35

+0.67

1144 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:33 - 0:31:63

0:58.96

+0.67

1126 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.94

+0.67

1090 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.90

+0.65

1093 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:37 - 0:30:79 - 0:30:88 - 0:29:77

1:59.81

+0.68

1090 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:71 - 0:30:51 - 0:30:98 - 0:32:64

2:01.84

+0.71

1057 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:00 - 0:27:78

0:54.78

+0.65

1096 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:14 - 0:29:85

0:56.99

+0.8

1024 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.20

+0.65

1089 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.39

+0.66

1076 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - 0:24.96

+0.68

1106 pts

Flore MARIENNE (15 ans - Juniors)

72ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.12

+0.64

685 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:40 - 0:33:26

1:05.66

+0.62

921 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.30

+0.63

933 pts

Sterenn MOISSET (14 ans - Juniors)

20ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:88 - 0:37:88 - 0:38:41 - 0:39:02 - 0:38:52 - 0:38:61 - 0:37:69 - 0:35:61

4:59.62

+0.71

934 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Finale C

0:34:37 - 0:38:00 - 0:37:96 - 0:38:24 - 0:37:73 - 0:38:09 - 0:36:84 - 0:35:09

4:56.32

+0.68

957 pts

28ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:60 - 0:36:29 - 0:37:46 - 0:37:12

2:23.47

+0.64

930 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:33:76 - 0:36:20 - 0:37:40 - 0:35:38

2:22.74

+0.63

941 pts

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:25 - 0:34:67

1:06.92

+0.66

882 pts

52ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.79

+0.72

901 pts

Élisa POUILLY (16 ans - Juniors)

8ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:33:55 - 0:36:89 - 0:37:10 - 0:37:68 - 0:37:01 - 0:38:29 - 0:37:56 - 0:38:42 - 0:37:30 - 0:38:88 - 0:37:77 - 0:38:74 - 0:37:67 - 0:38:72 - 0:37:51 - 0:37:37

10:00.46

+0.65

974 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:12 - 0:35:59 - 0:36:72 - 0:36:78 - 0:37:12 - 0:37:20 - 0:37:29 - 0:36:44

4:50.26

+0.65

1000 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

0:33:16 - 0:35:86 - 0:36:93 - 0:37:38 - 0:37:41 - 0:37:57 - 0:37:20 - 0:36:51

4:52.02

+0.66

987 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:81 - 0:33:10

1:03.91

+0.62

978 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.51

+0.63

984 pts

Louise POUILLY (14 ans - Juniors)

40ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:79 - 0:48:39

1:31.18

+0.61

786 pts

41ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.53

+0.6

782 pts

Chloé QUINT (16 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:28 - 0:42:46 - 0:44:11 - 0:43:96

2:47.81

+0.67

1043 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:38:14 - 0:42:67 - 0:42:92 - 0:42:04

2:45.77

+0.66

1066 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:15 - 0:40:78

1:16.93

+0.69

1088 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:36:38 - 0:40:09

1:16.47

+0.69

1099 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.10

+0.65

1093 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:34.81

+0.69

1108 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:97 - 0:33:65 - 0:35:49 - 0:37:03

2:17.14

+0.67

1021 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:32:06 - 0:34:43 - 0:35:12 - 0:33:18

2:14.79

+0.7

1056 pts

Enzo TESIC (18 ans - Sénior)

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Anaïque ZACHELIN (17 ans - Juniors)

3ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:47 - 0:32:08 - 0:32:51 - 0:32:63 - 0:32:82 - 0:33:11 - 0:33:31 - 0:33:37 - 0:32:80 - 0:33:66 - 0:33:02 - 0:33:68 - 0:33:00 - 0:33:65 - 0:33:19 - 0:31:94

8:44.24

+0.65

1117 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:44 - 0:31:28 - 0:32:53 - 0:32:60 - 0:33:02 - 0:32:92 - 0:33:08 - 0:30:41

4:14.28

+0.64

1084 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:50 - 0:31:10 - 0:32:00 - 0:32:70 - 0:33:02 - 0:33:75 - 0:33:64 - 0:33:28

4:17.99

+0.65

1054 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:55 - 0:30:03 - 0:30:48 - 0:31:60

2:00.66

+0.65

1076 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:46 - 0:30:00 - 0:30:18 - 0:30:17

1:58.81

+0.66

1107 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:19 - 0:30:30

0:58.49

+0.64

976 pts