Natathlon Avenirs Plot 1

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 28 Janvier 2018 à AMIENS

Iyad AISSAOUI (9 ans - Avenir)

50 Brasse Messieurs - Séries 1:04.34

200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:56:05 - 1:06:70 - 1:08:78 - 1:06:95

4:18.48

50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:52.11

Thomas BEHAGUE (10 ans - Avenir)

50 Brasse Messieurs - Séries 0:56.88

200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:24 - 0:58:97 - 1:00:10 - 0:57:47

3:45.78

50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47.60

Kélian BENAZZOUK (11 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Florentin BRUN-FERREIRA (11 ans - Jeunes)

100 Brasse Messieurs - Séries

0:54:28 - 0:59:75

1:54.03

400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:35 - 0:51:00 - 0:51:75 - 0:54:15 - 0:53:85 - 0:51:64 - 0:53:07 - 0:47:11

6:46.92

100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:81 - 0:42:69

1:22.50

Noe CHERIFI (11 ans - Jeunes)

100 Dos Messieurs - Séries

0:45:59 - 0:48:67

1:34.26

400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:41 - 0:49:46 - 0:48:43 - 0:50:92 - 0:50:00 - 0:51:34 - 0:51:99 - 0:48:24

6:34.79

100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:30 - 0:45:33

1:25.63

Maël DAQUO (10 ans - Avenir)

50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.66

200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:25 - 0:54:53 - 0:55:58 - 0:50:54

3:24.90

50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.78

Raphael DESCHAMPS (11 ans - Jeunes)

100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:03 - 0:59:28

1:50.31

400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:75 - 0:55:54 - 0:54:93 - 0:56:15 - 0:56:42 - 0:56:25 - 0:54:71 - 0:51:29

7:17.04

100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:64 - 0:51:61

1:38.25

Sarah DEVARENNE (9 ans - Avenir)

50 Brasse Dames - Séries 1:11.66

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

200 Nage Libre Dames - Séries

0:52:47 - 1:06:43 - 1:08:00 - 0:58:28

4:05.18

50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.78

Pierrre ESPINASSE (11 ans - Jeunes)

100 Brasse Messieurs - Séries

1:11:09 - 1:19:04

2:30.13

400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:95 - 0:59:07 - 0:59:75 - 0:57:61 - 0:56:75 - 0:57:40 - 0:54:56 - 0:49:01

7:26.10

100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:94 - 0:49:09

1:36.03

Adele FRIGUL PROENCA (10 ans - Avenir)

100 Dos Dames - Séries

0:54:52 - 0:56:76

1:51.28

400 Nage Libre Dames - Séries

0:53:45 - 1:00:57 - 1:00:43 - 0:59:50 - 1:03:11 - 0:59:68 - 1:00:78 - 0:51:32

7:48.84

100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:09 - 0:50:60

1:37.69

Lise GAUBOUR (10 ans - Avenir)

100 Brasse Dames - Séries

1:06:28 - 1:12:00

2:18.28

400 Nage Libre Dames - Séries

0:56:23 - 1:04:36 - 1:04:32 - 1:07:42 - 1:06:25 - 1:07:33 - 1:05:69 - 1:02:17

8:33.77

100 Nage Libre Dames - Séries

0:53:59 - 0:58:33

1:51.92

Emile GHOSTINE (11 ans - Jeunes)

100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:97 - 1:03:15

1:57.12

400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:97 - 0:54:69 - 0:57:78 - 0:57:65 - 0:57:17 - 1:00:76 - 0:54:57 - 0:50:60

7:20.19

100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:00 - 0:48:90

1:29.90

Isaline HAAG (10 ans - Avenir)

100 Brasse Dames - Séries

0:59:50 - 1:04:22

2:03.72

400 Nage Libre Dames - Séries

0:59:44 - 1:06:32 - 1:08:22 - 1:07:93 - 1:08:60 - 1:07:12 - 1:07:53 - 1:02:00

8:47.16

100 Nage Libre Dames - Séries

0:55:41 - 1:01:22

1:56.63

Seyma JAWADI (9 ans - Avenir)

50 Brasse Dames - Séries 1:14.57

200 Nage Libre Dames - Séries

0:56:28 - 1:09:05 - 1:15:00 - 1:11:42

4:31.75

50 Nage Libre Dames - Séries 0:54.22

Jeanne LECHEVALIER (9 ans - Avenir)

50 Brasse Dames - Séries 1:00.06

200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:19 - 0:51:31 - 1:01:48 - 0:54:96

3:29.94

50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.93

Raphael MONCHAUX (10 ans - Avenir)

50 Brasse Messieurs - Séries 1:04.03

200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:56:18 - 0:57:14 - 1:03:93 - 0:59:22

3:56.47

50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:53.85

Téo SAINT AMAND (11 ans - Jeunes)

100 Brasse Messieurs - Séries

0:56:16 - 1:07:86

2:04.02

400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:20 - 0:53:39 - 0:57:86 - 1:00:83 - 1:00:45 - 0:58:90 - 0:58:75 - 0:54:42

7:31.80

100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:48 - 0:49:18

1:35.66

Maxime SCHERER (11 ans - Jeunes)

100 Papillon Messieurs - Séries

0:41:75 - 0:53:18

1:34.93

100 Dos Messieurs - Séries

0:43:91 - 0:45:65

1:29.56

400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:45 - 0:44:40 - 0:45:46 - 0:46:04 - 0:47:46 - 0:46:93 - 0:46:86 - 0:45:53

6:02.13

Simon SCLAFER (11 ans - Jeunes)

100 Brasse Messieurs - Séries

0:59:44 - 1:02:89

2:02.33

400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:56 - 0:56:93 - 1:00:71 - 1:02:69 - 1:02:53 - 1:03:43 - 1:04:46 - 0:56:58

7:58.89

100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:38 - 0:50:81

1:37.19

Camille UHLRICH (10 ans - Avenir)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Thomas VALLEE (9 ans - Avenir)

50 Brasse Messieurs - Séries 0:57.12

200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:00 - 0:52:90 - 0:54:10 - 0:51:53

3:23.53

50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.47