Etape 1 - Meeting FFN Golden Tour Camille Muffat

Compétition Internationale en bassin de 50m

Du Vendredi 02 Fevrier 2018 au Dimanche 04 Fevrier 2018 à NICE

Thomas AVETAND (18 ans - Sénior)

18ème 100 Papillon Messieurs - Série Rapide

0:26:25 - 0:30:50

0:56.75

1191 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:27:32 - 0:31:22

0:58.54

1139 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Série Rapide

0:27:46 - 0:28:78

0:56.24

+0.57

1213 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:27:63 - 0:29:03

0:56.66

+0.53

1201 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Série Rapide 0:27.18

1157 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:27.10

1162 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

Alexandre DERACHE (18 ans - Sénior)

8ème 50 Dos Messieurs - Série Rapide 0:27.48

1140 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:26.99

1169 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:25:74 - 0:28:01 - 0:28:57 - 0:27:50

1:49.82

1261 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:52 - 0:27:76 - 0:28:69 - 0:27:66

1:49.63

1265 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:24:56 - 0:26:32

0:50.88

1228 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:24:56 - 0:25:83

0:50.39

1246 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:23.90

1180 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:23.63

1199 pts

Roman FUCHS (18 ans - Sénior)

14ème 50 Brasse Messieurs - Série Rapide 0:29.83

1155 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:29.78

1157 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:27:33 - 0:29:56 - 0:30:44 - 0:30:40 - 0:30:51 - 0:30:21 - 0:30:39 - 0:29:81

3:58.65

1215 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:53 - 0:29:34 - 0:30:31 - 0:30:09 - 0:30:28 - 0:30:26 - 0:29:72 - 0:28:33

3:55.86

1239 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:26:06 - 0:27:57 - 0:28:80 - 0:28:68

1:51.11

1239 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:38 - 0:27:93 - 0:28:53 - 0:28:26

1:51.10

1239 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:24.27

1154 pts

Maxime GROUSSET (18 ans - Sénior)

15ème 100 Papillon Messieurs - Série Rapide

0:26:07 - 0:30:04

0:56.11

1210 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Série Rapide 0:24.35

1267 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:24.38

1265 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:24:45 - 0:26:34

0:50.79

1232 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:24:29 - 0:26:20

0:50.49

1242 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:22.90

1252 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:22.71

1266 pts

Thibaut MARY (18 ans - Sénior)

7ème 200 Papillon Messieurs - Série Rapide

0:27:00 - 0:31:06 - 0:32:26 - 0:32:18

2:02.50

1223 pts

6ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:26:81 - 0:31:00 - 0:32:49 - 0:32:11

2:02.41

1225 pts

9ème 100 Papillon Messieurs - Série Rapide

0:26:29 - 0:29:11

0:55.40

1231 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:26:28 - 0:29:32

0:55.60

1225 pts

17ème 50 Papillon Messieurs - Série Rapide 0:25.36

1196 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:25.42

1192 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:23.95

1176 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:23.94

1177 pts

Hugo SAGNES (17 ans - Juniors)

12ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:96 - 0:30:98 - 0:31:82 - 0:32:04 - 0:32:31 - 0:31:91 - 0:32:06 - 0:32:13 - 0:31:73 - 0:32:04 - 0:32:54 - 0:32:51 - 0:32:37 - 0:32:41 - 0:32:25 - 0:32:36

8:30.42

1174 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:27:47 - 0:29:38 - 0:29:95 - 0:29:89 - 0:30:38 - 0:30:56 - 0:30:66 - 0:29:19

3:57.48

1225 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:62 - 0:29:08 - 0:30:24 - 0:30:22 - 0:30:45 - 0:30:55 - 0:31:04 - 0:28:64

3:57.84

1222 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:26:81 - 0:28:94 - 0:29:40 - 0:28:70

1:53.85

1191 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:88 - 0:28:73 - 0:29:03 - 0:28:74

1:53.38

1199 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

Jérémy STRAVIUS (18 ans - Sénior)

1ème 50 Dos Messieurs - Série Rapide 0:25.37

1268 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:25.41

1265 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:26:31 - 0:28:45 - 0:29:50 - 0:28:72

1:52.98

1206 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:23:91 - 0:26:17

0:50.08

1257 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:24:05 - 0:25:55

0:49.60

1274 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:23.15

1234 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:22.80

1260 pts