Championnat Régional Hiver 50m

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 22 Fevrier 2019 au Dimanche 24 Fevrier 2019 à AMIENS

Tabatha AVETAND (14 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:34 - 0:39:86 - 0:46:78 - 0:35:47

2:33.45

996 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:31:06 - 0:39:44 - 0:46:42 - 0:33:82

2:30.74

1032 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:30:49 - 0:35:27

1:05.76

1119 pts

5ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:30:26 - 0:34:96

1:05.22

1134 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:14 - 0:35:77 - 0:36:32 - 0:37:28 - 0:36:79 - 0:36:73 - 0:35:99 - 0:35:29

4:46.31

1029 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:46 - 0:35:20 - 0:35:61 - 0:35:40 - 0:35:95 - 0:36:51 - 0:36:00 - 0:35:02

4:41.15

1067 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:96 - 0:35:07 - 0:35:14 - 0:33:39

2:14.56

1060 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:20 - 0:33:72 - 0:34:56 - 0:34:45

2:12.93

1084 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:69 - 0:31:97

1:01.66

1052 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:22 - 0:31:11

1:00.33

1098 pts

Yvan BIMONT (14 ans - Juniors)

57ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.15

831 pts

14ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:94 - 0:42:46 - 0:43:48 - 0:43:95

2:46.83

843 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:37:64 - 0:42:68 - 0:43:18 - 0:42:82

2:46.32

849 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:81 - 0:40:75

1:15.56

919 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:35:19 - 0:39:62

1:14.81

937 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.87

949 pts

67ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.72

923 pts

Pauline BONNIEC (16 ans - Juniors)

12ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:95 - 0:41:58 - 0:44:12 - 0:44:55

2:45.20

822 pts

1ème 200 Papillon Dames - Finale B

0:34:35 - 0:41:74 - 0:42:72 - 0:41:60

2:40.41

881 pts

17ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:45 - 0:39:23

1:11.68

960 pts

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.77

976 pts

Tristan BOUBA (16 ans - Juniors)

24ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:34 - 0:39:92 - 0:41:13 - 0:41:14

2:39.53

724 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Finale C

0:36:57 - 0:39:68 - 0:41:50 - 0:41:45

2:39.20

728 pts

43ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:10 - 0:37:96

1:13.06

770 pts

65ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.94

790 pts

Chloé CAZIER (18 ans - Sénior)

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:49 - 0:40:80

1:16.29

1103 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:35:06 - 0:39:85

1:14.91

1135 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.76

1111 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:34.47

1126 pts

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Fabio D'INCA (18 ans - Sénior)

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:11 - 0:34:27

1:03.38

1002 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:28:84 - 0:33:74

1:02.58

1024 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:25 - 0:28:98

0:56.23

1048 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:84 - 0:29:36

0:56.20

1049 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.47

1071 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.37

1077 pts

Noah FAUVEAU (14 ans - Juniors)

23ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:35:79 - 0:41:40 - 0:44:56 - 0:42:70

2:44.45

670 pts

Lola GIL (15 ans - Juniors)

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.18

952 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:31.58

987 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.76

934 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale C 0:34.22

961 pts

40ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:23 - 0:33:75

1:05.98

911 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.25

936 pts

Rose GONCALVES (18 ans - Sénior)

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:48 - 0:44:42 - 0:46:35 - 0:47:09

2:57.34

938 pts

6ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:39:13 - 0:44:81 - 0:46:16 - 0:46:40

2:56.50

947 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.09

942 pts

7ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:38.02

945 pts

10ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:33:24 - 0:37:52 - 0:37:37 - 0:38:11 - 0:37:94 - 0:39:21 - 0:38:44 - 0:39:48 - 0:38:89 - 0:39:25 - 0:38:98 - 0:39:15 - 0:39:08 - 0:38:92 - 0:38:69 - 0:37:54

10:11.81

934 pts

Mohamed LAOUINI (14 ans - Juniors)

36ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:20 - 0:45:53 - 0:48:35 - 0:51:31

3:05.39

646 pts

49ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:21 - 0:44:43

1:22.64

759 pts

54ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.69

773 pts

Enola LEVEAUX (17 ans - Juniors)

7ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:34:14 - 0:39:96 - 0:43:00 - 0:41:92 - 0:46:65 - 0:46:91 - 0:38:35 - 0:36:25

5:27.18

959 pts

7ème 400 4 Nages Dames - Finale A

0:35:30 - 0:40:15 - 0:42:74 - 0:43:08 - 0:44:46 - 0:47:28 - 0:36:79 - 0:34:20

5:24.00

980 pts

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:43 - 0:40:62 - 0:45:85 - 0:35:31

2:35.21

973 pts

3ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:34:35 - 0:41:35 - 0:45:88 - 0:34:15

2:35.73

966 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:94 - 0:32:92

1:03.86

979 pts

Célia MBAPPE NGANGUE (14 ans - Juniors)

33ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:98 - 0:46:28 - 0:53:33 - 0:42:64

2:58.23

695 pts

8ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:36:42 - 0:46:60 - 0:51:80 - 0:40:43

2:55.25

729 pts

61ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.81

804 pts

36ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:22 - 0:48:88

1:31.10

788 pts

6ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:40:99 - 0:49:44

1:30.43

801 pts

40ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.99

806 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:40.37

834 pts

76ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.94

830 pts

Athéciah NICOS (13 ans - Jeunes)

17ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:88 - 0:46:75 - 0:48:66 - 0:48:88

3:06.17

845 pts

8ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:42:13 - 0:46:88 - 0:48:51 - 0:47:85

3:05.37

853 pts

28ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:86 - 0:45:31

1:28.17

846 pts

34ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.81

860 pts

Flora SADOWSKI (15 ans - Juniors)

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:72 - 0:38:51 - 0:39:64 - 0:39:77

2:32.64

982 pts

2ème 200 Dos Dames - Finale A

0:35:15 - 0:38:27 - 0:39:09 - 0:38:63

2:31.14

1001 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:90 - 0:36:79

1:11.69

985 pts

8ème 100 Dos Dames - Finale A

0:34:56 - 0:37:28

1:11.84

981 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.52

997 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale A 0:33.35

1006 pts

Lilou SAVOYE (16 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:20 - 0:42:83 - 0:42:62 - 0:42:84

2:46.49

1058 pts

2ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:37:89 - 0:42:00 - 0:42:05 - 0:41:51

2:43.45

1093 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:93 - 0:41:96

1:19.89

1022 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:36:77 - 0:40:95

1:17.72

1070 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.52

970 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:36.62

1014 pts

Enzo SCARDONE (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.83

1164 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.66

1176 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.97

1105 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.58

1132 pts

Theo WADE (18 ans - Sénior)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:52 - 0:33:44

1:01.96

1041 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:28:13 - 0:32:84

1:00.97

1069 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.77

1036 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:27.62

1046 pts

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:59 - 0:31:94 - 0:33:65 - 0:35:63

2:10.81

917 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:11 - 0:29:89

0:57.00

1023 pts

BEAUVAISIS AQUATIC CLUB