Championnats de l'Oise Hiver

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 24 Novembre 2018 au Dimanche 25 Novembre 2018 à NOYON

Tabatha AVETAND (14 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:58 - 0:39:03 - 0:45:38 - 0:32:88

2:29.87

1044 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:21 - 0:35:29

1:06.50

1098 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.34

1062 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.39

1056 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:41 - 0:35:10 - 0:35:80 - 0:36:17 - 0:36:33 - 0:35:95 - 0:35:26 - 0:33:96

4:39.98

1076 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:51 - 0:34:84 - 0:34:11 - 0:33:34

2:12.80

1086 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:87 - 0:31:10

1:00.97

1076 pts

Tristan-Loup BERNARD (13 ans - Jeunes)

6ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:68 - 0:47:46 - 0:46:04 - 0:45:69 - 0:54:89 - 0:55:36 - 0:43:29 - 0:42:58

6:12.99

523 pts

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:40 - 0:41:57 - 0:52:11 - 0:39:39

2:51.47

600 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.99

739 pts

Elise BIMONT (17 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:42:50 - 0:50:69 - 0:52:16 - 0:50:22 - 0:55:37 - 0:57:27 - 0:46:31 - 0:45:47

6:39.99

546 pts

12ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:11 - 0:48:68

1:30.79

530 pts

24ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.19

586 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:93 - 0:46:38

1:30.31

572 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.21

638 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:49 - 0:41:77

1:19.26

542 pts

Yvan BIMONT (14 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:41 - 0:39:71 - 0:42:74 - 0:34:88

2:29.74

859 pts

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:38 - 0:38:85

1:11.23

800 pts

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.59

806 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:63 - 0:31:05

1:01.68

879 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.97

908 pts

Pauline BONNIEC (16 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:25 - 0:40:58 - 0:40:35 - 0:38:60

2:33.78

967 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:45 - 0:37:13

1:09.58

1015 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.68

981 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.47

922 pts

Tristan BOUBA (16 ans - Juniors)

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.81

686 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.97

760 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:42 - 0:35:65

1:10.07

842 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.24

824 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:81 - 0:33:46 - 0:34:83 - 0:34:25

2:13.35

879 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:35 - 0:32:01

1:02.36

859 pts

Raphael BOUBA (13 ans - Jeunes)

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:06 - 0:43:57 - 0:44:15 - 0:40:92

2:50.70

604 pts

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:55 - 0:40:52

1:19.07

636 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.33

676 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:43 - 0:41:60 - 0:43:33 - 0:42:86 - 0:43:13 - 0:42:45 - 0:42:60 - 0:40:51

5:33.91

532 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:61 - 0:41:91 - 0:41:43 - 0:39:94

2:39.89

529 pts

Inès CARON (13 ans - Jeunes)

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:51 - 0:51:74

1:35.25

709 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.15

754 pts

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:11 - 0:45:00 - 0:47:10 - 0:45:84

3:00.05

666 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.30

720 pts

Thomas DALENCOURT (17 ans - Juniors)

5ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:33 - 0:35:83 - 0:36:78 - 0:37:02 - 0:37:03 - 0:37:38 - 0:37:16 - 0:37:24 - 0:36:91 - 0:37:26 - 0:37:40 - 0:37:60 - 0:36:68 - 0:36:90 - 0:37:25 - 0:33:59

9:45.36

881 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:15 - 0:36:00 - 0:35:18 - 0:36:11 - 0:35:28 - 0:35:97 - 0:34:81 - 0:33:05

4:39.55

888 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:18 - 0:33:39 - 0:34:08 - 0:34:47

2:13.12

882 pts

Rose DE OLIVEIRA (15 ans - Juniors)

11ème 200 Dos Dames - Séries

0:46:02 - 0:49:84 - 0:50:75 - 0:51:56

3:18.17

491 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:56 - 0:44:28 - 0:46:82 - 0:47:00

2:56.66

523 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:41 - 0:41:62

1:19.03

547 pts

Noah FAUVEAU (14 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:34 - 0:40:89 - 0:47:28 - 0:36:93

2:40.44

726 pts

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:24 - 0:41:00

1:16.24

683 pts

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.71

639 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.11

733 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:20 - 0:37:68 - 0:39:50 - 0:39:78 - 0:40:37 - 0:40:88 - 0:40:37 - 0:38:63

5:09.41

681 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.35

765 pts

Fannie FAUVEAUX (16 ans - Juniors)

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:26 - 0:41:07 - 0:41:54 - 0:40:71

2:40.58

884 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:11 - 0:37:72

1:12.83

956 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.25

959 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:03 - 0:34:47

1:05.50

926 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.33

931 pts

Marina GARCIA (14 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:38 - 0:44:31 - 0:49:75 - 0:38:54

2:54.98

732 pts

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:02 - 0:42:68 - 0:44:25 - 0:42:54

2:49.49

780 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:63 - 0:41:36

1:20.99

765 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.37

761 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:47 - 0:39:86 - 0:40:33 - 0:40:67 - 0:41:42 - 0:40:97 - 0:41:43 - 0:39:57

5:20.72

793 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.21

754 pts

Rose GONCALVES (18 ans - Sénior)

2ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:33:43 - 0:35:98 - 0:37:61 - 0:37:54 - 0:37:14 - 0:37:00 - 0:37:62 - 0:37:08 - 0:37:76 - 0:37:68 - 0:37:50 - 0:37:61 - 0:37:56 - 0:37:44 - 0:38:70 - 0:35:09

9:52.74

1002 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:40 - 0:35:25 - 0:35:75 - 0:36:78 - 0:36:78 - 0:37:29 - 0:36:45 - 0:35:85

4:46.55

1027 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:90 - 0:34:76 - 0:35:36 - 0:35:00

2:17.02

1023 pts

Mohamed LAOUINI (14 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:13 - 0:47:78 - 0:47:15 - 0:40:76

2:52.82

585 pts

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:89 - 0:47:17

1:21.06

579 pts

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.31

610 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:66 - 0:44:27 - 0:48:25 - 0:48:30

2:59.48

706 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:03 - 0:43:25

1:21.28

788 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.36

787 pts

Enola LEVEAUX (17 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:35:08 - 0:40:73 - 0:42:62 - 0:41:80 - 0:44:72 - 0:45:28 - 0:37:45 - 0:34:77

5:22.45

990 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:02 - 0:39:35 - 0:42:68 - 0:33:61

2:28.66

1061 pts

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:56 - 0:37:13

1:10.69

986 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.37

999 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:26 - 0:30:81

1:01.07

1072 pts

Soizic LOUARN (15 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:07 - 0:46:93 - 0:53:36 - 0:43:21

3:06.57

606 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:74 - 0:43:37 - 0:44:19 - 0:42:28

2:49.58

600 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:32 - 0:39:75

1:16.07

622 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.33

747 pts

Célia MBAPPE NGANGUE (14 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:90 - 0:42:61 - 0:54:05 - 0:38:06

2:49.62

794 pts

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.28

833 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.27

839 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:47 - 0:42:22

1:21.69

749 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.23

861 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.91

894 pts

Athéciah NICOS (13 ans - Jeunes)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:66 - 0:45:40 - 0:46:42 - 0:40:36

2:51.84

768 pts

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.91

646 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:73 - 0:46:37 - 0:47:57 - 0:48:21

3:02.88

879 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:00 - 0:45:26

1:25.26

906 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.38

928 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.57

792 pts

Bruce PREGHENELLA (18 ans - Sénior)

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:87 - 0:41:62 - 0:45:16 - 0:47:31

2:50.96

797 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:53 - 0:40:08

1:14.61

942 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.49

919 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:78 - 0:31:03

0:58.81

966 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.90

976 pts

Cornélia RIBEIRO FAUGUET (15 ans - Juniors)

14ème 100 Papillon Dames - Séries

0:45:68 - 0:55:79

1:41.47

345 pts

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:72 - 0:53:78

1:41.50

598 pts

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:53 - 0:46:74 - 0:50:05 - 0:49:11 - 0:52:37 - 0:49:57 - 0:51:47 - 0:49:50

6:31.34

405 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:88 - 0:42:03

1:19.91

526 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.52

574 pts

Thomas RIVIERE (17 ans - Juniors)

- 800 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Flora SADOWSKI (15 ans - Juniors)

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:23 - 0:36:72 - 0:37:01 - 0:38:06

2:26.02

1067 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:32:86 - 0:34:92

1:07.78

1085 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.82

1087 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:71 - 0:31:75

1:02.46

1025 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.81

1031 pts

Lilou SAVOYE (16 ans - Juniors)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.97

906 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:70 - 0:42:58 - 0:43:10 - 0:42:85

2:47.23

1049 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:39 - 0:41:28

1:18.67

1049 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.82

1004 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:01 - 0:33:99

1:05.00

942 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.07

948 pts

Enzo SCARDONE (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:86 - 0:31:90

0:58.76

1132 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.98

1154 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:54 - 0:26:34

0:55.88

1059 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.43

1142 pts

Kloé VAN ROOKHUIJZEN (16 ans - Juniors)

9ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:37:08 - 0:40:65 - 0:41:46 - 0:40:82 - 0:41:39 - 0:41:56 - 0:41:90 - 0:41:97 - 0:42:46 - 0:42:63 - 0:42:61 - 0:42:51 - 0:41:93 - 0:42:48 - 0:38:92 - 0:41:96

11:02.33

766 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:09 - 0:39:14 - 0:39:86 - 0:39:57 - 0:39:07 - 0:39:68 - 0:39:10 - 0:37:83

5:10.34

861 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:35 - 0:37:25 - 0:38:43 - 0:38:10

2:28.13

866 pts

Theo WADE (18 ans - Sénior)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:93 - 0:32:21

1:00.14

1093 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.78

1036 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:05 - 0:33:31

1:04.36

987 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.48

969 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:66 - 0:29:68 - 0:30:83 - 0:31:90

2:00.07

1086 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:86 - 0:29:28

0:56.14

1051 pts

Hugo WROLYK-LHERMITTE (13 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:44 - 0:43:58 - 0:49:67 - 0:41:10

2:52.79

586 pts

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:90 - 0:47:85 - 0:49:92 - 0:49:63

3:10.30

598 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.00

596 pts

BEAUVAISIS AQUATIC CLUB