Meeting Francily Printemps

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 29 Mars 2019 au Dimanche 31 Mars 2019 à SARCELLES

Tabatha AVETAND (14 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:30:73 - 0:35:02

1:05.75

1119 pts

7ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:30:93 - 0:34:36

1:05.29

1132 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.84

1093 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:30.09

1078 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:14 - 0:31:74

1:00.88

1079 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:29:60 - 0:31:03

1:00.63

1087 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.76

1104 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:28.21

1072 pts

Pauline BONNIEC (16 ans - Juniors)

13ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:48 - 0:41:74 - 0:42:82 - 0:43:07

2:42.11

860 pts

1ème 200 Papillon Dames - Finale B

0:34:47 - 0:40:79 - 0:41:59 - 0:38:89

2:35.74

941 pts

24ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:66 - 0:37:16

1:10.82

982 pts

24ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.94

966 pts

58ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.99

889 pts

Tristan BOUBA (16 ans - Juniors)

23ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:62 - 0:40:11 - 0:41:07 - 0:40:77

2:39.57

724 pts

33ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:69 - 0:38:12

1:13.81

753 pts

23ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.29

772 pts

70ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.99

845 pts

Enola LEVEAUX (17 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Dames - Série Rapide

0:34:65 - 0:39:50 - 0:43:92 - 0:42:61 - 0:45:98 - 0:45:90 - 0:37:31 - 0:36:07

5:25.94

967 pts

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:62 - 0:41:27 - 0:44:90 - 0:35:40

2:35.19

973 pts

8ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:33:30 - 0:41:71 - 0:44:72 - 0:34:87

2:34.60

981 pts

40ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:20 - 0:33:08

1:04.28

966 pts

Flora SADOWSKI (15 ans - Juniors)

16ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:13 - 0:38:87 - 0:40:24 - 0:40:21

2:34.45

959 pts

1ème 200 Dos Dames - Finale B

0:34:55 - 0:38:15 - 0:37:98 - 0:38:67

2:29.35

1024 pts

21ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:07 - 0:35:99

1:11.06

1000 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.75

1037 pts

8ème 50 Dos Dames - Finale B 0:33.39

1004 pts

36ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:01 - 0:32:58

1:03.59

988 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.24

1002 pts

Lilou SAVOYE (16 ans - Juniors)

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:97 - 0:43:17 - 0:44:23 - 0:43:99

2:50.36

1014 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:38:55 - 0:42:79 - 0:43:30 - 0:42:06

2:46.70

1055 pts

17ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:62 - 0:43:53

1:21.15

994 pts

8ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:39:40 - 0:41:76

1:21.16

994 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.02

994 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:36.68

1011 pts

66ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.49

857 pts

Enzo SCARDONE (18 ans - Sénior)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.96

1155 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.20

1089 pts

Theo WADE (18 ans - Sénior)

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:59 - 0:32:65

1:01.24

1062 pts

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.42

1059 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

43ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.70

989 pts

BEAUVAISIS AQUATIC CLUB