Championnats Régionaux Hiver 25m

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Vendredi 14 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018 à SAINT-MARTIN-BOULOGNE

Tabatha AVETAND (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.13

1075 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.96

1086 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:91 - 0:31:76

1:01.67

1052 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:29:74 - 0:30:95

1:00.69

1085 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Yvan BIMONT (14 ans - Juniors)

17ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:35 - 0:41:63 - 0:42:43 - 0:41:05

2:41.46

905 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:35:89 - 0:41:34 - 0:43:06 - 0:40:73

2:41.02

910 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

30ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.12

937 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:33.79

953 pts

Pauline BONNIEC (16 ans - Juniors)

- 200 Papillon Dames - Séries Disq.

12ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:38 - 0:37:58

1:09.96

1005 pts

7ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:32:28 - 0:38:28

1:10.56

989 pts

30ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.10

956 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:31.73

978 pts

Tristan BOUBA (16 ans - Juniors)

33ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:74 - 0:37:83 - 0:39:07 - 0:38:39

2:31.03

+0.76

823 pts

50ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:78 - 0:44:72

1:19.50

+0.72

627 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

Fannie FAUVEAUX (16 ans - Juniors)

24ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:20 - 0:40:64 - 0:41:26 - 0:41:17

2:40.27

+0.6

888 pts

3ème 200 Dos Dames - Finale C

0:36:39 - 0:40:11 - 0:41:52 - 0:39:77

2:37.79

+0.63

918 pts

33ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:27 - 0:39:57

1:15.84

+0.7

883 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

Lola GIL (15 ans - Juniors)

45ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:24 - 0:43:77

1:17.01

827 pts

28ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.96

964 pts

9ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:32.00

962 pts

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:01 - 0:33:77

1:05.78

918 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Rose GONCALVES (18 ans - Sénior)

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:02 - 0:42:90 - 0:43:72 - 0:43:99

2:48.63

1033 pts

8ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:37:72 - 0:42:26 - 0:43:20 - 0:43:67

2:46.85

1054 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.75

1008 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:36.58

1017 pts

- 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes Disq.

Mohamed LAOUINI (14 ans - Juniors)

35ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:85 - 0:46:13 - 0:47:53 - 0:47:67

3:02.18

678 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

64ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.06

800 pts

Enola LEVEAUX (17 ans - Juniors)

6ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:34:78 - 0:41:11 - 0:41:85 - 0:40:48 - 0:43:66 - 0:45:16 - 0:37:07 - 0:34:41

5:18.52

1016 pts

5ème 400 4 Nages Dames - Finale A

0:33:32 - 0:38:60 - 0:42:25 - 0:40:28 - 0:43:81 - 0:45:29 - 0:36:80 - 0:34:59

5:14.94

1040 pts

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:26 - 0:31:88

1:02.14

1036 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:29:75 - 0:30:80

1:00.55

1090 pts

Célia MBAPPE NGANGUE (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

52ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:04 - 0:43:13

1:18.17

800 pts

50ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.31

887 pts

59ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.50

828 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Athéciah NICOS (13 ans - Jeunes)

31ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:74 - 0:46:67 - 0:48:14 - 0:48:46

3:06.01

847 pts

8ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:41:03 - 0:46:17 - 0:48:10 - 0:48:40

3:03.70

871 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

56ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.29

838 pts

Bruce PREGHENELLA (18 ans - Sénior)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

27ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.78

953 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:33.42

971 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Flora SADOWSKI (15 ans - Juniors)

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:33:97 - 0:36:44 - 0:36:59 - 0:36:53

2:23.53

+0.68

1100 pts

4ème 200 Dos Dames - Finale A

0:33:97 - 0:35:75 - 0:36:15 - 0:35:66

2:21.53

+0.67

1127 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:32:55 - 0:34:34

1:06.89

+0.75

1109 pts

5ème 100 Dos Dames - Finale A

0:32:57 - 0:34:22

1:06.79

+0.64

1112 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Lilou SAVOYE (16 ans - Juniors)

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:53 - 0:42:81 - 0:43:75 - 0:43:24

2:48.33

1037 pts

5ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:38:12 - 0:41:14 - 0:42:65 - 0:41:41

2:43.32

1094 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

29ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.28

932 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:37.13

989 pts

Enzo SCARDONE (18 ans - Sénior)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:70 - 0:32:86

1:00.56

1081 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:26:51 - 0:31:83

0:58.34

1144 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.87

1162 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.67

1175 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:62 - 0:28:69

0:55.31

1078 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

Theo WADE (18 ans - Sénior)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:97 - 0:31:59

0:59.56

1109 pts

9ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:84 - 0:32:67

1:00.51

1082 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.44

1058 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:27.40

1060 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:11 - 0:30:68 - 0:31:56 - 0:32:09

2:02.44

1047 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:65 - 0:29:04

0:55.69

1066 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:90 - 0:28:42

0:55.32

1078 pts

BEAUVAISIS AQUATIC CLUB