Interclubs TC Secteur Oise

Compétition Régionale en bassin de 25m

Le Dimanche 11 Novembre 2018 à BEAUVAIS

Titouan AVETAND (11 ans - Jeunes)

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:23.38

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:06 - 0:42:36 - 0:43:45 - 0:43:51 - 0:44:36 - 0:44:39 - 0:43:00 - 0:39:72

5:39.85

498 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:41.57

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:31.55

Tabatha AVETAND (14 ans - Juniors)

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:44 - 0:30:83

1:00.27

1100 pts

Axel BECQUERELLE (17 ans - Juniors)

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:68 - 0:48:64 - 0:51:66 - 0:53:17

3:15.15

553 pts

Issam BEJAOUI (13 ans - Jeunes)

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:38 - 0:46:29

1:30.67

414 pts

Pierre BERGER (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:12.93

786 pts

Léna-Rose BERNARD (18 ans - Sénior)

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:53 - 0:40:85

1:16.38

870 pts

Tristan-Loup BERNARD (13 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:84 - 0:42:25 - 0:53:42 - 0:41:30

2:53.81

575 pts

Yvan BIMONT (14 ans - Juniors)

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:91 - 0:42:50 - 0:43:85 - 0:42:83

2:46.09

851 pts

Julia BIMONT (9 ans - Avenir)

12ème 100 Dos Dames - Séries

1:00:64 - 1:00:85

2:01.49

131 pts

Elise BIMONT (17 ans - Juniors)

10ème 200 Papillon Dames - Séries

0:41:65 - 0:52:50 - 0:58:45 - 0:57:93

3:30.53

362 pts

Noé BLECOT (11 ans - Jeunes)

17ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:52:09 - 1:08:65 - 1:13:94 - 1:13:25

4:27.93

12 pts

Louis BONNIEC (13 ans - Jeunes)

13ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:47:14 - 0:56:14 - 0:58:03 - 0:58:50

3:39.81

193 pts

Isabelle BONNIEC (18 ans - Sénior)

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:53 - 0:47:36 - 0:49:75 - 0:50:45 - 0:43:33 - 0:57:17 - 0:50:44 - 0:46:78

6:26.81

426 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:57.63

Pauline BONNIEC (16 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:43 - 0:37:97 - 0:39:92 - 0:41:33

2:32.65

982 pts

Raphael BOUBA (13 ans - Jeunes)

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:68 - 0:42:68 - 0:44:17 - 0:41:90

2:48.43

627 pts

Tristan BOUBA (16 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:60 - 0:37:91 - 0:38:39 - 0:38:20

2:29.10

847 pts

Wassim BOUGHERBAL (12 ans - Jeunes)

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:51:44 - 1:08:97

2:00.41

51 pts

Achille BOULIONG (13 ans - Jeunes)

16ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:55:47 - 0:56:84 - 0:58:00 - 0:55:76

3:46.07

168 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:52.49

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:40.25

Justine BRUNO (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:29:67 - 0:33:54

1:03.21

1191 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:07.67

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:26.24

Julien BRUNO (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:25 - 0:37:67

1:10.92

1033 pts

Inès CARON (13 ans - Jeunes)

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:25 - 0:47:70

1:33.95

733 pts

Chloé CAZIER (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:34:02 - 0:38:19

1:12.21

1199 pts

Ayoub CHOUKAR (10 ans - Avenir)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:51:64 - 1:02:57 - 1:03:71 - 0:55:47

3:53.39

116 pts

Lola CLUZEL (12 ans - Jeunes)

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:58:96 - 1:08:50

2:07.46

239 pts

Fabio D'INCA (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:03.84

1029 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:24.58

Thomas DALENCOURT (17 ans - Juniors)

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:37 - 0:34:96 - 0:35:86 - 0:37:25 - 0:37:46 - 0:38:19 - 0:38:63 - 0:37:43

4:51.15

804 pts

Rose DE OLIVEIRA (15 ans - Juniors)

11ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:96 - 0:50:06 - 0:52:46 - 0:51:57

3:18.05

492 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:30.19

Lola DE OLIVEIRA (13 ans - Jeunes)

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:57 - 0:52:66 - 0:55:89 - 0:54:25

3:29.37

625 pts

Elyot DEGRIECK (11 ans - Jeunes)

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:83 - 0:43:27

1:21.10

398 pts

Aurélien DUBOIS (18 ans - Sénior)

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:22 - 0:33:70

1:02.92

843 pts

Anne DUFOUR (18 ans - Sénior)

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:42 - 0:33:50

1:04.92

945 pts

Lou EVEILLARD BOUAZNI (12 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Dames - Séries Disq.

Noah FAUVEAU (14 ans - Juniors)

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:55 - 0:43:96 - 0:45:58 - 0:46:35

2:52.44

584 pts

Fannie FAUVEAUX (16 ans - Juniors)

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:37 - 0:38:20

1:13.57

938 pts

Marina GARCIA (14 ans - Juniors)

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:13 - 0:44:00 - 0:45:25 - 0:43:43

2:53.81

732 pts

Anthyme GENIEZ (12 ans - Jeunes)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:87 - 0:52:24 - 0:54:36 - 0:42:37

3:10.84

408 pts

Lola GIL (15 ans - Juniors)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:11.77

1022 pts

Axel GLINEL (11 ans - Jeunes)

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:81 - 1:00:61 - 1:05:68 - 1:06:25 - 1:08:27 - 1:06:62 - 1:08:36 - 1:06:14

8:30.74

1 pts

Rose GONCALVES (18 ans - Sénior)

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:02 - 0:35:99 - 0:36:91 - 0:37:08 - 0:37:06 - 0:36:88 - 0:36:79 - 0:36:42

4:50.15

1001 pts

Christophe HASBROUCK (18 ans - Sénior)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:16.85

692 pts

Louis JEANNEST (10 ans - Avenir)

16ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:55.31

85 pts

Sophie JEANNEST (15 ans - Juniors)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:36.01

475 pts

Ibrahim LAOUINI (12 ans - Jeunes)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:41:01 - 0:49:93

1:30.94

392 pts

Mohamed LAOUINI (14 ans - Juniors)

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:05 - 0:45:11 - 0:49:25 - 0:49:33

3:02.74

673 pts

Esteban LEFEVRE (10 ans - Avenir)

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:56:21 - 1:01:32

1:57.53

82 pts

Gauthier LEON (18 ans - Sénior)

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:86 - 0:34:70

1:06.56

929 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:05.25

Clément LEROY (18 ans - Sénior)

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:11 - 0:40:10

1:13.21

976 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:26.16

Enola LEVEAUX (17 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:89 - 0:38:57 - 0:43:13 - 0:34:48

2:28.07

1069 pts

Marc-Antoine MADEC (18 ans - Sénior)

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:42 - 0:28:72

0:55.14

1084 pts

Romain MAZIERE (18 ans - Sénior)

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:71 - 0:42:40

1:19.11

635 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:17.53

Célia MBAPPE NGANGUE (14 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:68 - 0:42:47 - 0:51:01 - 0:39:55

2:47.71

816 pts

Mohamed-Assim MESSADI (10 ans - Avenir)

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:05:71 - 1:19:25

2:24.96

10 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 4:12.43

Athéciah NICOS (13 ans - Jeunes)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:03 - 0:47:61 - 0:48:07 - 0:48:60

3:06.31

844 pts

Pierre PHILIPPEAU (18 ans - Sénior)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:55 - 0:39:48 - 0:40:31 - 0:42:14

2:36.48

763 pts

Bruce PREGHENELLA (18 ans - Sénior)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:12 - 0:38:79

1:07.91

883 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:11.99

Cornélia RIBEIRO FAUGUET (15 ans - Juniors)

14ème 200 Papillon Dames - Séries

0:45:53 - 0:57:07 - 1:03:16 - 1:03:74

3:49.50

225 pts

Thomas RIVIERE (17 ans - Juniors)

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:28 - 0:33:69 - 0:34:49 - 0:35:47 - 0:36:04 - 0:35:75 - 0:36:39 - 0:35:42

4:37.53

903 pts

Louis RONDIN (13 ans - Jeunes)

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:32 - 1:06:84

1:58.16

2 pts

Claire-Anne ROULLET (12 ans - Jeunes)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:85 - 0:52:36 - 0:58:60 - 0:44:76

3:19.57

479 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:35.25

Flora SADOWSKI (15 ans - Juniors)

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:32:57 - 0:35:83 - 0:38:13 - 0:38:40

2:24.93

1082 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:07.40

Lena SADOWSKI (18 ans - Sénior)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:19 - 0:42:71

1:18.90

782 pts

Lilou SAVOYE (16 ans - Juniors)

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:07 - 0:41:90 - 0:43:07 - 0:43:76

2:46.80

1054 pts

Enzo SCARDONE (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:70 - 0:31:50

0:58.20

1148 pts

Apoline SENEZ (12 ans - Jeunes)

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:34 - 0:50:12

1:33.46

252 pts

Sacha SLATER (13 ans - Jeunes)

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:61 - 0:45:22 - 0:46:35 - 0:43:81

2:55.99

551 pts

Keith SLATER (18 ans - Sénior)

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:15 - 0:43:36

1:20.51

806 pts

Margaux TOFFIN (13 ans - Jeunes)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:31.19

568 pts

Kloé VAN ROOKHUIJZEN (16 ans - Juniors)

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:18.53

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:48 - 0:38:55 - 0:39:77 - 0:39:89 - 0:39:71 - 0:39:49 - 0:38:29 - 0:37:44

5:08.62

872 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:28.50

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:30.72

Theo WADE (18 ans - Sénior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:99 - 0:34:99 - 0:43:28 - 0:33:31

2:19.57

996 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:59.18

Hugo WROLYK-LHERMITTE (13 ans - Jeunes)

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

BEAUVAISIS AQUATIC CLUB