9e Meeting National Eurocom Swim de Massy

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 13 Avril 2018 au Dimanche 15 Avril 2018 à MASSY

Léna-Rose BERNARD (18 ans - Sénior)

34ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:69 - 0:44:19 - 0:45:93 - 0:45:73

2:55.54

714 pts

51ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:82 - 0:41:19

1:19.01

809 pts

44ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.34

+0.62

905 pts

69ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.98

889 pts

Pauline BONNIEC (15 ans - Juniors)

24ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:04 - 0:39:48 - 0:41:18 - 0:41:19

2:35.89

939 pts

3ème 200 Papillon Dames - Finale C

0:34:13 - 0:40:19 - 0:40:78 - 0:39:50

2:34.60

956 pts

29ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:77 - 0:37:09

1:09.86

1007 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:32:77 - 0:38:30

1:11.07

976 pts

38ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.87

970 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:31.26

1006 pts

81ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:70 - 0:35:02

1:06.72

888 pts

Chloé CAZIER (18 ans - Sénior)

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

Fabio D'INCA (18 ans - Sénior)

31ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:75 - 0:32:73

1:01.48

1055 pts

43ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.55

1050 pts

23ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:77 - 0:32:60 - 0:33:15 - 0:33:37 - 0:33:42 - 0:33:96 - 0:34:29 - 0:32:62

4:23.18

1013 pts

22ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:44 - 0:31:43 - 0:32:05 - 0:30:97

2:02.89

1040 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:84 - 0:28:71

0:55.55

1070 pts

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.16

1024 pts

Fannie FAUVEAUX (15 ans - Juniors)

29ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:44 - 0:41:53 - 0:42:07 - 0:41:11

2:43.15

853 pts

41ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:10 - 0:38:95

1:15.05

902 pts

41ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.69

+0.62

937 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale C 0:34.52

946 pts

Lola GIL (14 ans - Juniors)

44ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.16

953 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:32.05

959 pts

75ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:56 - 0:33:38

1:05.94

913 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.49

986 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:29.57

980 pts

Rose GONCALVES (17 ans - Juniors)

30ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:61 - 0:45:50 - 0:46:22 - 0:47:09

2:58.42

926 pts

29ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:29 - 0:44:24

1:23.53

942 pts

34ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.64

915 pts

21ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:33:80 - 0:37:81 - 0:37:68 - 0:37:69 - 0:37:48 - 0:37:56 - 0:37:73 - 0:37:93 - 0:37:38 - 0:37:56 - 0:37:68 - 0:37:85 - 0:37:52 - 0:37:96 - 0:37:22 - 0:36:26

9:57.11

986 pts

Enola LEVEAUX (16 ans - Juniors)

18ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:34:50 - 0:41:09 - 0:43:63 - 0:42:47 - 0:48:00 - 0:49:25 - 0:38:75 - 0:37:58

5:35.27

908 pts

27ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:42 - 0:42:08 - 0:45:92 - 0:34:67

2:36.09

962 pts

33ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:26 - 0:41:41 - 0:42:88 - 0:42:44

2:41.99

861 pts

33ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:19 - 0:37:75

1:10.94

979 pts

28ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.33

1002 pts

44ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.69

972 pts

Flora SADOWSKI (14 ans - Juniors)

15ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:26 - 0:38:97 - 0:39:29 - 0:40:00

2:33.52

971 pts

4ème 200 Dos Dames - Finale B

0:35:84 - 0:39:16 - 0:38:62 - 0:38:29

2:31.91

991 pts

22ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:36 - 0:36:60

1:10.96

1003 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale C

0:34:26 - 0:36:20

1:10.46

1016 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.18

+0.69

1067 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale B 0:32.45

1053 pts

Theo WADE (17 ans - Juniors)

25ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:73 - 0:35:74 - 0:36:12 - 0:38:64

2:21.23

956 pts

44ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:71 - 0:33:83

1:02.54

1025 pts

50ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.79

1035 pts

39ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:25 - 0:31:48 - 0:31:93 - 0:31:97

2:04.63

1012 pts

73ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:52 - 0:29:80

0:57.32

1013 pts

74ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.05

966 pts

BEAUVAISIS AQUATIC CLUB