11e Meeting de Pré-saison

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 12 Octobre 2019 au Dimanche 13 Octobre 2019 à NOGENT-SUR-OISE

Titouan AVETAND (12 ans - Jeunes)

24ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:71 - 0:44:57 - 0:53:40 - 0:36:03

2:51.71

597 pts

26ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:81 - 0:39:67 - 0:40:22 - 0:40:40 - 0:40:27 - 0:40:58 - 0:40:36 - 0:38:28

5:15.59

641 pts

Tabatha AVETAND (15 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:75 - 0:40:72 - 0:47:43 - 0:34:42

2:34.32

985 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:61 - 0:35:82 - 0:37:25 - 0:37:43 - 0:37:03 - 0:36:61 - 0:36:28 - 0:35:18

4:48.21

1015 pts

Issam BEJAOUI (14 ans - Juniors)

30ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:78 - 0:47:29 - 0:51:09 - 0:40:55

2:59.71

514 pts

43ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:74 - 0:41:67 - 0:43:83 - 0:44:51 - 0:44:95 - 0:45:83 - 0:45:61 - 0:44:35

5:47.49

457 pts

Tristan-Loup BERNARD (14 ans - Juniors)

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:85 - 0:41:95 - 0:49:76 - 0:38:42

2:46.98

650 pts

32ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:56:04 - 0:43:00 - 0:42:93 - 0:42:91 - 0:42:60 - 0:41:25

5:28.73

562 pts

Clémence BIGOT (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:92 - 0:41:15 - 0:44:13 - 0:34:26

2:32.46

1009 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:12 - 0:38:47 - 0:37:97 - 0:38:06 - 0:37:43 - 0:39:36 - 0:38:04 - 0:38:04

5:02.49

914 pts

Elise BIMONT (18 ans - Sénior)

27ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:50 - 0:49:81 - 0:57:87 - 0:44:63

3:13.81

534 pts

29ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:70 - 0:43:49 - 0:45:57 - 0:46:43 - 0:46:13 - 0:46:66 - 0:46:02 - 0:44:91

5:59.91

561 pts

Melanie BIMONT (12 ans - Jeunes)

49ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:73 - 0:51:65 - 0:54:63 - 0:54:79 - 0:54:50 - 0:53:88 - 0:54:44 - 0:51:48

7:00.10

284 pts

Yvan BIMONT (15 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:18 - 0:38:35 - 0:42:91 - 0:34:21

2:25.65

913 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:96 - 0:33:35 - 0:34:45 - 0:35:71 - 0:35:74 - 0:36:75 - 0:37:23 - 0:36:39

4:40.58

880 pts

Laura BIZAIS (16 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:14 - 0:42:39 - 0:48:46 - 0:38:78

2:43.77

864 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:39 - 0:37:85 - 0:38:07 - 0:38:76 - 0:38:74 - 0:38:78 - 0:39:48 - 0:38:24

5:04.31

901 pts

Camille BLECOT (17 ans - Juniors)

39ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:46:49 - 0:59:65 - 1:03:32 - 0:51:03

3:40.49

307 pts

53ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:35 - 0:48:90 - 0:54:92 - 0:57:60 - 1:00:90 - 0:57:18 - 0:59:14 - 0:56:00

7:14.99

229 pts

Noé BLECOT (12 ans - Jeunes)

41ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:20 - 0:54:48 - 1:01:67 - 0:45:74

3:27.09

276 pts

60ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:91 - 0:46:81 - 0:49:44 - 0:52:31 - 0:52:90 - 0:52:79 - 0:50:60 - 0:50:65

6:33.41

246 pts

Pauline BONNIEC (17 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:83 - 0:41:78 - 0:50:18 - 0:37:49

2:41.28

895 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:81 - 0:37:87 - 0:38:46 - 0:39:39 - 0:39:78 - 0:39:19 - 0:39:96 - 0:40:22

5:09.68

865 pts

Louis BONNIEC (14 ans - Juniors)

34ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:96 - 0:50:98 - 0:55:76 - 0:39:37

3:06.07

452 pts

42ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:44 - 0:43:61 - 0:44:92 - 0:43:82 - 0:43:76 - 0:43:57 - 0:44:72 - 0:41:60

5:43.44

479 pts

Raphael BOUBA (14 ans - Juniors)

35ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:08 - 0:44:79 - 1:00:91 - 0:40:56

3:08.34

431 pts

37ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:44 - 0:43:78 - 0:44:74 - 0:43:43 - 0:43:69 - 0:42:04 - 0:42:36 - 0:41:17

5:38.65

505 pts

Wassim BOUGHERBAL (13 ans - Jeunes)

39ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:49:11 - 0:52:49 - 0:59:25 - 0:41:73

3:22.58

310 pts

52ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:43 - 0:45:60 - 0:46:57 - 0:47:31 - 0:47:64 - 0:48:73 - 0:48:26 - 0:45:99

6:10.53

343 pts

Oscar BRAUCH (13 ans - Jeunes)

38ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:78 - 0:51:25 - 0:57:77 - 0:42:75

3:16.55

359 pts

36ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:89 - 0:41:80 - 0:43:15 - 0:43:46 - 0:44:30 - 0:44:47 - 0:44:20 - 0:39:50

5:37.77

510 pts

Inès CARON (14 ans - Juniors)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:40 - 0:47:76 - 0:53:83 - 0:44:39

3:06.38

608 pts

26ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:62 - 0:41:55 - 0:44:48 - 0:46:52 - 0:47:80 - 0:47:77 - 0:45:91 - 0:42:36

5:54.01

594 pts

Chloé CAZIER (18 ans - Sénior)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Lola CLUZEL (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Thomas DALENCOURT (18 ans - Sénior)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:86 - 0:38:47 - 0:46:93 - 0:35:53

2:31.79

833 pts

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:56 - 0:36:46 - 0:36:68 - 0:37:25 - 0:36:92 - 0:37:33 - 0:37:66 - 0:35:47

4:51.33

803 pts

Lola DE OLIVEIRA (14 ans - Juniors)

26ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:68 - 0:51:40 - 0:52:85 - 0:45:85

3:09.78

573 pts

38ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:04 - 0:46:73 - 0:47:51 - 0:48:01 - 0:48:27 - 0:49:39 - 0:49:19 - 0:46:89

6:19.03

463 pts

Elyot DEGRIECK (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

47ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:35 - 0:45:17 - 0:46:11 - 0:45:64 - 0:45:43 - 0:46:47 - 0:45:75 - 0:42:75

5:57.67

405 pts

Lou EVEILLARD BOUAZNI (13 ans - Jeunes)

32ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:46 - 0:49:13 - 1:00:50 - 0:48:14

3:19.23

482 pts

39ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:91 - 0:47:15 - 0:49:10 - 0:48:87 - 0:49:28 - 0:49:72 - 0:49:95 - 0:45:40

6:21.38

452 pts

Noah FAUVEAU (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:14 - 0:32:42 - 0:33:75 - 0:34:44 - 0:35:14 - 0:35:75 - 0:35:47 - 0:34:67

4:31.78

946 pts

Marina GARCIA (15 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:59 - 0:45:19 - 0:52:14 - 0:38:82

2:57.74

701 pts

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:87 - 0:40:32 - 0:41:14 - 0:41:96 - 0:42:13 - 0:42:19 - 0:42:36 - 0:40:91

5:28.88

741 pts

Anthyme GENIEZ (13 ans - Jeunes)

27ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:31 - 0:49:43 - 0:47:15 - 0:40:42

2:57.31

538 pts

33ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:15 - 0:42:00 - 0:42:20 - 0:42:59 - 0:42:27 - 0:42:21 - 0:42:05 - 0:40:05

5:30.52

551 pts

Manon GRAS FRIBURGO (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

52ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:46:95 - 0:52:76 - 0:55:83 - 0:56:89 - 0:55:75 - 0:56:88 - 0:52:01 - 0:55:90

7:12.97

236 pts

Mayeul HEUDE (14 ans - Juniors)

40ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:25 - 0:54:95 - 0:59:43 - 0:44:07

3:23.70

301 pts

58ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:19 - 0:47:86 - 0:48:57 - 0:50:00 - 0:52:04 - 0:52:50 - 0:47:96 - 0:51:29

6:30.41

258 pts

Mohamed LAOUINI (15 ans - Juniors)

19ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:90 - 0:44:28 - 0:46:95 - 0:41:70

2:48.83

629 pts

38ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:43 - 0:38:68 - 0:41:79 - 0:43:03 - 0:46:15 - 0:45:32 - 0:45:47 - 0:43:75

5:39.62

500 pts

Ibrahim LAOUINI (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

39ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:17 - 0:41:00 - 0:42:73 - 0:43:97 - 0:44:23 - 0:44:11 - 0:45:95 - 0:43:24

5:41.40

490 pts

Marine LAURE (15 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:26 - 0:46:61 - 0:50:47 - 0:42:07

2:57.41

704 pts

22ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:46 - 0:41:87 - 0:43:64 - 0:44:65 - 0:44:41 - 0:43:88 - 0:44:60 - 0:42:67

5:43.18

655 pts

Enola LEVEAUX (18 ans - Sénior)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:88 - 0:40:67 - 0:43:82 - 0:38:71

2:37.08

949 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:65 - 0:36:62 - 0:37:66 - 0:38:31 - 0:38:47 - 0:38:75 - 0:38:88 - 0:38:90

5:02.24

916 pts

Claire-Anne ROULLET (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

42ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:97 - 0:46:21 - 0:48:32 - 0:48:61 - 0:50:17 - 0:51:83 - 0:52:07 - 0:50:07

6:27.25

424 pts

Flora SADOWSKI (16 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:10 - 0:40:22 - 0:48:97 - 0:37:16

2:39.45

918 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:01 - 0:36:12 - 0:37:08 - 0:37:45 - 0:36:59 - 0:35:67 - 0:36:63 - 0:35:61

4:49.16

1008 pts

Lilou SAVOYE (17 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:96 - 0:42:18 - 0:42:54 - 0:35:43

2:33.11

1001 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:33 - 0:36:35 - 0:37:22 - 0:37:75 - 0:37:03 - 0:36:57 - 0:36:47 - 0:35:28

4:50.00

1002 pts

Enzo SCARDONE (18 ans - Sénior)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:26:51 - 0:45:00 - 0:50:29 - 0:40:75

2:42.55

701 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:62 - 0:33:30 - 0:34:91 - 0:35:72 - 0:36:00 - 0:36:85 - 0:36:71 - 0:35:96

4:39.07

891 pts

Maxime SENECHAL (14 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:92 - 0:40:13 - 0:46:37 - 0:31:89

2:31.31

839 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:77 - 0:32:33 - 0:34:70 - 0:34:69 - 0:34:78 - 0:35:82 - 0:35:89 - 0:35:32

4:33.30

934 pts

Apoline SENEZ (13 ans - Jeunes)

38ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:50:02 - 0:55:60 - 0:59:19 - 0:52:30

3:37.11

332 pts

47ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:18 - 0:50:17 - 0:52:44 - 0:53:24 - 0:52:41 - 0:51:02 - 0:50:58 - 0:46:77

6:41.81

358 pts

Marie-Caroline THIBAULT (11 ans - Jeunes)

29ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:48:27 - 0:50:35 - 0:55:09 - 0:43:77

3:17.48

499 pts

33ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:84 - 0:46:14 - 0:46:71 - 0:47:72 - 0:46:63 - 0:47:91 - 0:47:64 - 0:45:25

6:10.84

504 pts

Margaux TOFFIN (14 ans - Juniors)

23ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:50 - 0:48:65 - 0:55:43 - 0:41:45

3:08.03

591 pts

20ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:13 - 0:40:96 - 0:43:82 - 0:44:50 - 0:44:37 - 0:43:92 - 0:44:39 - 0:42:07

5:42.16

661 pts

Kloé VAN ROOKHUIJZEN (17 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:03 - 0:41:10 - 0:51:86 - 0:38:64

2:49.63

794 pts

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:34 - 0:40:04 - 0:41:32 - 0:40:78 - 0:41:55 - 0:41:24 - 0:41:02 - 0:40:68

5:22.97

778 pts

Clarisse VIDAL (12 ans - Jeunes)

35ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:82 - 0:51:14 - 0:59:09 - 0:47:79

3:25.84

424 pts

45ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:02 - 0:49:16 - 0:50:50 - 0:52:10 - 0:51:87 - 0:52:56 - 0:50:78 - 0:46:35

6:36.34

382 pts

Hugo WROLYK-LHERMITTE (14 ans - Juniors)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:70 - 0:42:58 - 0:45:80 - 0:38:52

2:44.60

677 pts

31ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:12 - 0:37:91 - 0:40:91 - 0:41:78 - 0:42:19 - 0:42:79 - 0:44:80 - 0:43:62

5:28.12

565 pts

BEAUVAISIS AQUATIC CLUB