CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS


Label Développement


Tél : 03 .4 4. 85 .7 5. 32
Secrétariat cn.comattichois@free.fr
Nous écrire
Correspondant :
Adrien LEGER
  • FFN : 2 37 060 00142




Reprise des activités Lundi 16 septembre.

Attention :

Il n'y a plus de place en Aquagym douce , en Aquafitness à 19 h le lundi , en Aquatraining le Mardi . 

Inscriptions :

Prochaines dates d'inscriptions  Lundi 16 septembre , Mardi 17 septembre , Jeudi 19 septembre de 17h à 19h30

Pour valider votre inscription vous devez apporter les pièces suivantes :

- Le formulaire de licence à imprimer ou à remplir sur place .

- Un certificat de non contre indication aux activités de la natation ou de l'aquaforme pour les nouveaux inscrits (certificat valide 3 ans) .

- Paiement par Chèque ( possibilité de payer en 3 fois ) ou espèces.

- Pass'sport oise de 15 euros accepté pour les moins de 18 ans : Téléchargement  Pass'sport oise.

Aucun dossier incomplet ne sera accepté

 _____________________________________________________________________________________

Activités de bien être :

Horaires  des activités de bien-être .

Tarifs bien être :

Aquabike , Aquatraining : 195 euros / annuel pour 1 séance par semaine

                                       350 euros / annuel pour 2 séance par semaine

Aquatonic , Aquagym douce , Aquafitness : 195 euros / annuel 2 séances par semaine.

_______________________________________________________________________________________

Bébé nageur , jardin aquatique , école de natation , natation sportive, triathlon :

Horaires des activités de natation et triathlon .

Bébé nageur : 9h-10h le samedi matin .

Tarifs:

0-6 ans :125€ / année

6-18 ans :165€ / année

18 ans et plus : 185€ : année

Etudiants (sur présentation de la carte): 145€ / année

 

 

 

 

Publié le 02/07/2019 à 15h26 - Mis à jour le 02/07/2019 à 15h26

Retour sur les championnats des hauts de France été qui se sont déroulés du 28 au 30 juin à Dunkerque .

Bilan pour ces championnats des hauts de France :

1 Finale Juniors 1-2 pour Lionel Bodjrenou sur 200 Brasse.

3 Finales Jeunes pour Bertille Gicquel avec pour meilleur classement une 4ème place sur 200m 4N

3 Finales Juniors 1-2 et deux médailles de Bronze pour Caroline Brozyna sur 100 et 200...
[Lire]

Voir toutes les actualités

Nos partenaires
CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS