TOUS EN S'AISNE

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 27 Juin 2021 à SAINT-QUENTIN (FRA)

Miliane ACHOUR TALET (18 ans - Senior)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.03

838 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

37:37:00 - -36:16:09 - 0:46:44 - 0:48:43

2:55.77

745 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:08 - 0:43:11

1:20.19

813 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.55

869 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.68

804 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:29.58

Sofiane ACHOUR TALET (17 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:95 - 0:36:83 - 0:42:04 - 0:31:80

2:20.62

982 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries 0:59.28

1117 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:41 - 0:38:08

1:11.49

1018 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.93

995 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.57

1019 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:30.59

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:95 - 0:30:53 - 0:31:31 - 0:32:09

2:01.88

1057 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:87 - 0:28:41

0:54.28

1112 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.30

1082 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:25.97

Justine GERLOT (16 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:31:62 - 0:57:11 - 0:45:71

3:14.44

528 pts

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.26

678 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:25 - 0:54:06

1:41.31

602 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.34

545 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.65

541 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.09

704 pts

Quentin GERLOT (14 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:13.40

748 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.35

820 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.99

717 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:31 - 0:35:00 - 0:36:59 - 0:35:17

2:18.07

810 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:49 - 0:33:04

1:02.53

854 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.49

875 pts

Clemence HARDENNE (15 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

36:28:00 - -35:09:28 - 0:51:11 - 0:36:18

2:46.00

837 pts

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:38:34 - 0:47:37 - 0:50:04 - 0:48:96

3:04.71

601 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:41 - 0:41:88

1:18.29

797 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

32:55:00 - -31:46:43 - 0:38:32 - 0:37:13

2:24.01

923 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:48 - 0:34:32

1:06.80

886 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.36

866 pts

Guillaume JUMEL (12 ans - Jeunes)

27ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.42

316 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.12

476 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:19 - 0:43:71 - 0:45:13 - 0:43:96

2:49.99

420 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:35 - 0:41:53

1:18.88

443 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.18

513 pts

Alexandre JUMEL (15 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:30 - 0:44:22 - 0:45:01 - 0:39:48

2:47.01

649 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:12 - 0:42:97

1:20.09

815 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.43

829 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:82 - 0:41:32 - 0:44:37 - 0:44:03

2:46.54

647 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:17 - 0:39:58

1:16.75

686 pts

Maelys KUREZ (14 ans - Juniors)

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.90

747 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:56 - 0:38:41

1:12.97

705 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.51

737 pts

Francois LABOUGLIE (12 ans - Jeunes)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:08 - 0:40:15 - 0:49:96 - 0:36:15

2:41.34

715 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:14.96

712 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:94 - 0:47:63

1:29.57

617 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.09

671 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.11

733 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:34.81

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:12 - 0:36:80 - 0:37:43 - 0:36:99

2:23.34

737 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:65 - 0:34:42

1:06.07

754 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.63

749 pts

Louis NORIS (13 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:34 - 0:42:56 - 0:48:53 - 0:36:21

2:43.64

688 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.22

664 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:25 - 0:46:83

1:27.08

666 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.93

678 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:24 - 0:36:30 - 0:37:48 - 0:38:04

2:24.06

727 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.72

802 pts

Collin RAFIAKARANA (12 ans - Jeunes)

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.06

348 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.43

506 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.56

545 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:65 - 0:44:53

1:24.18

429 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.46

528 pts

Lisa SERVAJEAN (14 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

39:33:00 - -38:02:30 - 0:52:21 - 0:44:12

3:07.02

601 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:96 - 0:54:85

1:42.81

576 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.82

565 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.20

639 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:19:70 - 0:44:22 - 0:44:16

2:48.08

617 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:10 - 0:39:23

1:15.33

641 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.15

646 pts

SOISSONS NATATION SPORTIVE