Meeting de rentrée

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 18 Octobre 2020 à LAON (FRA)

Sofiane ACHOUR TALET (17 ans - Juniors)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:02.63

1064 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:02.77

1019 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:13.46

970 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:04.65

979 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:59:69 - 1:06:27 - 1:08:66 - 1:08:16

4:22.78

1016 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:55.44

1074 pts

Miliane ACHOUR TALET (18 ans - Senior)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.86

791 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:20.83

798 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.66

864 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:13:79 - 1:19:13 - 1:19:95 - 1:17:83

5:10.70

673 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.96

847 pts

Eloise CADIOT (14 ans - Juniors)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:23.48

732 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries 1:32.43

762 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.61

778 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:43 - 0:43:56 - 0:44:32 - 0:44:18 - 0:43:52 - 0:43:86 - 0:43:64 - 0:40:65

5:44.16

650 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:16.76

604 pts

Quentin GERLOT (14 ans - Juniors)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:14.43

749 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.71

744 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:10:92 - 1:18:20 - 1:21:06 - 1:16:68

5:06.86

697 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:04.85

788 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.70

803 pts

Clemence HARDENNE (15 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Dames - Séries 1:21.24

729 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.18

784 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:59 - 0:37:92 - 0:38:55 - 0:39:17 - 0:39:17 - 0:39:91 - 0:39:32 - 0:38:57

5:08.20

875 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:08.84

824 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.45

799 pts

Alexandre JUMEL (15 ans - Juniors)

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.21

665 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:23.45

742 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:15.43

716 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:15:25 - 1:22:61 - 1:22:84 - 1:21:15

5:21.85

603 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.32

710 pts

Guillaume JUMEL (12 ans - Jeunes)

23ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:37.14

299 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:33.49

367 pts

31ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:36:63 - 1:43:58 - 1:38:60 - 1:35:64

6:34.45

242 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:30.86

227 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.52

368 pts

Maelys KUREZ (14 ans - Juniors)

6ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:21.59

776 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.30

778 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.18

770 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:52 - 0:40:52 - 0:42:11 - 0:42:88 - 0:43:13 - 0:43:80 - 0:42:10 - 0:39:56

5:29.62

737 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:12.65

714 pts

Diane LABOUGLIE (9 ans - Avenir)

28ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:45.77

314 pts

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:55.15

83 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.03

326 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.98

244 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.42

244 pts

Francois LABOUGLIE (12 ans - Jeunes)

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:15.70

719 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.59

751 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:14.89

728 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:15:59 - 1:19:39 - 1:20:71 - 1:16:90

5:12.59

660 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:07.75

708 pts

Constance NORIS (10 ans - Avenir)

32ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:04.71

95 pts

15ème 50 Papillon Dames - Séries 1:01.15

12 pts

21ème 50 Brasse Dames - Séries 1:03.06

119 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:58.34

1 pts

Louis NORIS (13 ans - Jeunes)

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:31.22

585 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.36

675 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:13:97 - 1:18:69 - 1:20:80 - 1:20:57

5:14.03

651 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:08.95

677 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.26

770 pts

Ambre POLOMSKI (15 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Dames - Séries 1:44.81

295 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.98

316 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries 1:45.83

527 pts

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:03 - 0:47:14 - 0:47:67 - 0:48:31 - 0:48:04 - 0:48:44 - 0:47:71 - 0:44:55

6:14.89

484 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:23.52

443 pts

Collin RAFIAKARANA (12 ans - Jeunes)

18ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:35.84

478 pts

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.61

401 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.54

502 pts

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:74 - 0:50:00 - 0:51:60 - 0:51:38 - 0:51:95 - 0:52:05 - 0:51:09 - 0:47:28

6:40.09

366 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:24.45

423 pts

Lisa SERVAJEAN (14 ans - Juniors)

12ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:27.50

644 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.39

581 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.71

618 pts

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:72 - 0:46:09 - 0:45:75 - 0:47:01 - 0:46:96 - 0:46:44 - 0:47:32 - 0:43:36

6:05.65

531 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:19.58

534 pts

SOISSONS NATATION SPORTIVE