Natathlon 1 - Secteur Oise (1)
Compétition Régionale en bassin de 25m
Le Dimanche 19 Janvier 2020 à CRÉPY-EN-VALOIS
Clara AUGUSTINOWICK (12 ans - Jeunes)
10ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:59:52 - 1:16:46 - 1:09:88 - 1:06:43 - 1:07:31 - 1:13:61 - 1:06:67 - 1:02:59 |
9:02.47 | 72 pts |
|||
22ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:35:90 - 1:29:03 |
2:04.93 | 267 pts |
|||
21ème | 100 Dos Dames - Séries 0:57:81 - 1:02:19 |
2:00.00 | 144 pts |
|||
19ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:53:16 - 1:03:40 - 1:05:67 - 1:07:58 - 1:07:13 - 1:06:62 - 1:09:67 - 1:09:25 - 1:08:90 - 1:07:93 - 1:07:88 - 1:06:79 - 1:03:96 - 1:03:47 - 1:04:50 - 1:01:00 |
17:26.91 | 33 pts |
Yanis BERBER (14 ans - Juniors)
8ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:53 - 0:44:37 - 0:47:69 - 0:46:28 - 0:54:26 - 0:55:57 - 0:44:42 - 0:39:88 |
6:09.00 | 544 pts |
|||
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:76 - 0:45:52 - 0:51:41 - 0:38:41 |
2:52.10 | 593 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.09 | 671 pts |
|||
5ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:87 - 0:41:08 - 0:42:06 - 0:42:34 - 0:41:94 - 0:42:43 - 0:42:74 - 0:42:62 - 0:41:44 - 0:43:48 - 0:43:06 - 0:42:05 - 0:42:90 - 0:42:73 - 0:41:50 - 0:38:85 |
11:09.09 | 604 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:32 - 0:39:51 - 0:40:55 - 0:37:95 |
2:33.33 | 608 pts |
Eloise CADIOT (13 ans - Jeunes)
2ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:41:16 - 0:48:61 - 0:49:58 - 0:47:86 - 0:50:08 - 0:52:35 - 0:45:75 - 0:43:11 |
6:18.50 | 656 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.49 | 572 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:45:35 - 0:52:75 - 0:53:96 - 0:52:54 |
3:24.60 | 668 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:46:46 - 0:51:45 |
1:37.91 | 661 pts |
|||
6ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:40:34 - 0:43:10 - 0:44:65 - 0:44:42 - 0:44:22 - 0:44:33 - 0:45:20 - 0:44:83 - 0:43:82 - 0:44:85 - 0:42:65 - 0:45:61 - 0:45:64 - 0:45:18 - 0:43:64 - 0:40:75 |
11:43.23 | 643 pts |
Quentin GERLOT (13 ans - Jeunes)
7ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:37:44 - 0:49:97 - 0:48:64 - 0:45:39 - 0:54:15 - 0:55:96 - 0:39:14 - 0:38:25 |
6:08.94 | 544 pts |
|||
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:77 - 0:45:68 - 0:54:29 - 0:37:46 |
2:54.20 | 571 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:44:81 - 0:50:38 |
1:35.19 | 512 pts |
|||
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:40:34 - 0:41:67 |
1:22.01 | 575 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:74 - 0:39:07 - 0:40:56 - 0:41:33 - 0:41:04 - 0:41:28 - 0:40:82 - 0:40:93 - 0:41:43 - 0:40:39 - 0:41:75 - 0:40:93 - 0:41:85 - 0:41:55 - 0:40:78 - 0:36:89 |
10:44.34 | 681 pts |
Alexandre JUMEL (14 ans - Juniors)
5ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:40:68 - 0:52:20 - 0:47:00 - 0:44:97 - 0:47:24 - 0:49:94 - 0:43:61 - 0:40:61 |
6:06.25 | 558 pts |
|||
14ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:39.46 | 423 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:41:22 - 0:48:15 - 0:48:98 - 0:49:34 |
3:07.69 | 624 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:41:03 - 0:47:60 |
1:28.63 | 635 pts |
|||
7ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:68 - 0:41:00 - 0:42:27 - 0:43:76 - 0:41:49 - 0:43:39 - 0:42:78 - 0:42:66 - 0:42:81 - 0:42:60 - 0:42:74 - 0:43:10 - 0:43:13 - 0:42:65 - 0:42:65 - 0:40:12 |
11:12.83 | 593 pts |
Maelys KUREZ (13 ans - Jeunes)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:38:39 - 0:47:75 - 0:49:53 - 0:48:61 - 0:53:46 - 0:54:25 - 0:41:25 - 0:39:93 |
6:13.17 | 685 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:20 - 0:44:63 |
1:24.83 | 682 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.88 | 695 pts |
|||
2ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:36:58 - 0:41:18 - 0:42:21 - 0:41:87 - 0:42:63 - 0:42:29 - 0:43:53 - 0:43:19 - 0:43:28 - 0:44:13 - 0:44:01 - 0:44:15 - 0:43:54 - 0:44:73 - 0:41:77 - 0:38:16 |
11:17.25 | 720 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:62 - 0:40:88 - 0:39:83 - 0:38:79 |
2:35.12 | 774 pts |
Louis NORIS (12 ans - Jeunes)
4ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:44 - 0:49:19 - 0:43:53 - 0:42:50 - 0:53:32 - 0:53:33 - 0:41:78 - 0:41:89 |
6:04.98 | 564 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:81 - 0:41:78 - 0:52:04 - 0:37:75 |
2:51.38 | 601 pts |
|||
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:38.15 | 478 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:38.25 | 592 pts |
|||
4ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:68 - 0:39:50 - 0:40:68 - 0:40:14 - 0:40:31 - 0:41:47 - 0:41:36 - 0:40:64 - 0:41:86 - 0:41:97 - 0:42:03 - 0:41:07 - 0:42:47 - 0:42:38 - 0:42:30 - 0:39:64 |
10:53.50 | 652 pts |
Collin RAFIAKARANA (11 ans - Jeunes)
9ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:51:35 - 1:06:39 - 1:13:86 - 1:04:21 - 1:09:79 - 1:19:00 - 1:00:14 - 0:52:89 |
8:37.63 | 123 pts |
|||
29ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:58:68 - 1:16:22 |
2:14.90 | 166 pts |
|||
18ème | 100 Dos Dames - Séries 0:53:80 - 0:56:89 |
1:50.69 | 248 pts |
|||
18ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:44:96 - 0:53:22 - 0:56:52 - 0:56:36 - 0:56:43 - 0:57:81 - 0:57:15 - 0:55:51 - 0:57:03 - 0:57:48 - 0:57:61 - 0:57:23 - 0:58:41 - 0:56:41 - 0:57:92 - 1:57:48 |
15:57.53 | 118 pts |
Lisa SERVAJEAN (13 ans - Jeunes)
5ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:41:12 - 0:51:72 - 0:53:46 - 0:52:90 - 0:57:92 - 1:00:07 - 0:46:62 - 0:44:72 |
6:48.53 | 505 pts |
|||
6ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:41:27 - 0:49:33 - 0:57:82 - 0:44:45 |
3:12.87 | 543 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:40.31 | 536 pts |
|||
12ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.34 | 553 pts |
|||
12ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:41:09 - 0:44:85 - 1:32:11 - 0:47:14 - 0:45:83 - 0:47:53 - 0:47:32 - 0:46:75 - 0:46:75 - 0:46:89 - 0:47:29 - 0:46:64 - 0:48:25 - 0:46:97 - 0:44:18 |
12:19.59 | 542 pts |